Mobil Terkutuk (share) - PART 03

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

ceiszha
Member of Senior Mechanic

Re: Mobil Terkutuk (share) - PART 03

Post by ceiszha »

Ijin gabung om master hariy, ditunggu cerita mistis maljum ini... [GRINNING FACE WITH SMILING EYES]

Sent from my Lenovo TAB 2 A7-30HC using Tapatalk
GriffinMelet
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Venturer_HR-V_Vario 125

Post by GriffinMelet »

Summon trit fenomenal khusus malem jum'at

:ngacir:
Share the driving pleasure :ngacir:

'21 2GD A/T
'18 RU1
Domain318
Full Member of Junior Mechanic

Post by Domain318 »

Ijin meramaikan trit yah, mumpung momennya ngepas hehe

1. Diketawain
Jadi, kejadiannya udah lumayan lama sekitar 2 tahun lalu, pas itu jam 23.30 ane mau ambil tempat kaset ps 2 di gudang. Lokasi gudang ada di atas, deket teras tempat nyuci, awal mau ngambil ga ada firasat apapun, saat udh berhadapan dgn pintu gudang, sya melihat suatu keganjilan. Oh iya, pintu gudangnya terbuat dari jaring2 besi, jadinya transparan & bisa melihat kedalam gudang jg walopun rada samar.

Awalnya ada kya 'orang' berdiri didlm gudang, langkah kaki pun terhenti & mata sya coba utk memastikan sosok tsb. Lama kelamaan sosok tsb mulai tampak jelas, walopun samar2, bentuknya seperti kuntilanak. Niat utk ambil kaset ps 2 pun diurungkan, dan bersiap ambil seribu langkah (kabur)....tapi rasa penasaran saya lebih besar dari pada rasa takut saat itu. Sya tetap berdiri didepan pintu gudang, tetapi udh gak gitu dekat soalnya rada takut jg hehe, ehh gatau nya si kunti ini mengeluarkan tawa khas nya yg bikin merinding, awalnya dia ketawa dengan volume sedang namun lama kelamaan menjadi kecil.

Karna ane inget suatu pepatah kalo suara kecil berarti sosok tsb sangat dekat dengan kita, maka sya pun langsung lari kebawah sampai keluar rumah, saat udh sampe bawah ketawanya udh ngga kedengeran lagi. Mendengar sya gaduh, ibu sya langsung bangun dan nanya :
i: ada apaan sih de,
s: itu ma ada yg ketawa di gudang atas
i: yaudah sana naek lagi, udh nggak ada
s: ah takut
i: udh pergi dia, yg nunggu rumah ini lebih galak dari dia soalnya, udh naek aja

akhirnya sya pun tidur dibawah sambil nunggu kk saya pulang, kamar sya diatas jg soalnya, klo saat itu jg naek keatas nanti ditemenin si kunti lg
batumakam
New Member of Mechanic Engineer

Post by batumakam »

Sundul....
Malem jumat
Hujan hujan
Dingin...
Eh di belakang ada sapa tuh?
.......
always believe something wonderful about to happen.......
oh my.....
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Domain318 wrote:Ijin meramaikan trit yah, mumpung momennya ngepas hehe

1. Diketawain
Jadi, kejadiannya udah lumayan lama sekitar 2 tahun lalu, pas itu jam 23.30 ane mau ambil tempat kaset ps 2 di gudang. Lokasi gudang ada di atas, deket teras tempat nyuci, awal mau ngambil ga ada firasat apapun, saat udh berhadapan dgn pintu gudang, sya melihat suatu keganjilan. Oh iya, pintu gudangnya terbuat dari jaring2 besi, jadinya transparan & bisa melihat kedalam gudang jg walopun rada samar.

Awalnya ada kya 'orang' berdiri didlm gudang, langkah kaki pun terhenti & mata sya coba utk memastikan sosok tsb. Lama kelamaan sosok tsb mulai tampak jelas, walopun samar2, bentuknya seperti kuntilanak. Niat utk ambil kaset ps 2 pun diurungkan, dan bersiap ambil seribu langkah (kabur)....tapi rasa penasaran saya lebih besar dari pada rasa takut saat itu. Sya tetap berdiri didepan pintu gudang, tetapi udh gak gitu dekat soalnya rada takut jg hehe, ehh gatau nya si kunti ini mengeluarkan tawa khas nya yg bikin merinding, awalnya dia ketawa dengan volume sedang namun lama kelamaan menjadi kecil.

Karna ane inget suatu pepatah kalo suara kecil berarti sosok tsb sangat dekat dengan kita, maka sya pun langsung lari kebawah sampai keluar rumah, saat udh sampe bawah ketawanya udh ngga kedengeran lagi. Mendengar sya gaduh, ibu sya langsung bangun dan nanya :
i: udh pergi dia, yg nunggu rumah ini lebih galak dari dia soalnya, udh naek aja

akhirnya sya pun tidur dibawah sambil nunggu kk saya pulang, kamar sya diatas jg soalnya, klo saat itu jg naek keatas nanti ditemenin si kunti lg
Heh, jadi kalo ketawanya tambah kcil berarti tambah deket gt om?

Baru tau ane.
Mastermax

Post by Mastermax »

Trit special malem Jum’at…

Kejadiannya udah lama, saat itu kayake anak sy baru umur setahun kurang…
Pas malem2 dikamar, saya dan istri baru saja nina bobokan anak. Ga lama istri saya ke kamar kecil dan kebetulan sy haus, maka keluar kamar lah saya…
Baru juga mau ngambil air, terdengarlah teriakan anak saya sampai menjerit gitu….wahh sy kayak loncat masuk kamar… ada apa gerangan?
Anak saya kebangun sambil nangis…., ga lama istri datang sambil nanya dgn panic:
“Kenapa pah si ade ? “
“Wahh ga tau tiba-tiba nangis ….”
“Tadi ditinggal ya..”
“Eh, hehe iyaaa..”.
“Waduuh pahh anak bayi ga boleh ditinggal….jadinya ya kayak gini…daan bla bla bla..... :off_bored:
“Iyaaaaa……

Dan betul kata orangtua2 dulu, anak balita itu ga boleh ditinggal sendirian di kamar, suka ada yang gangguin…
Saat itu juga ane ambil wudhu dan sholat Isya…
Dan pas Sholat itu, lah…tiba-tiba ada yang mendekat ke muka ane…. :big_weee: busett ini sapa yang ngedeketin pas banget di muka.. sampai merinding seluruh tubuh…..ane kuat-kuatin berani-beraniin… ayoo sapa yang kuat…, ane pelototin mata penasaran juga….tapi ga ada bentuknya….(padahal kalau kelihatan bentuknya mungkin ane malah ngacir…..wkkk) ….ga lama itu makhluk pergi juga…

Eh, ini ngetik kerasa sambil merinding juga yak. Soale ini ngetik di kamar yang sama….
Selamat malem Jum’at…
Domain318

Post by Domain318 »

sintoni wrote:
Domain318 wrote:Ijin meramaikan trit yah, mumpung momennya ngepas hehe

1. Diketawain

Heh, jadi kalo ketawanya tambah kcil berarti tambah deket gt om?

Baru tau ane.
yupsss, sepertinya gitu om
ane juga dapet info dari cerita2 mistis
FRD
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

oot dikit, tadi pagi waktu baru bangun tidur (sekitar jam 6-7 pagi), keadaan ane udah setengah sadar gitu... tiba2 ada sesuatu yg kaya niup telinga kiri ane,... kenceng banget niupnya, sampe ane kaget trus linglung gitu krn ga tau apa yg barusan terjadi... kalo kaya gitu, kira2 kenapa ya? :ungg:
:big_smoking:
GriffinMelet
Daily Vehicle: Venturer_HR-V_Vario 125

Post by GriffinMelet »

summon trit fenomenal :big_smoking:

Mumpung malem jumat :upss:
Share the driving pleasure :ngacir:

'21 2GD A/T
'18 RU1
hariy

Post by hariy »

FRD wrote:oot dikit, tadi pagi waktu baru bangun tidur (sekitar jam 6-7 pagi), keadaan ane udah setengah sadar gitu... tiba2 ada sesuatu yg kaya niup telinga kiri ane,... kenceng banget niupnya, sampe ane kaget trus linglung gitu krn ga tau apa yg barusan terjadi... kalo kaya gitu, kira2 kenapa ya? :ungg:
Oooohh....saya tau. ini 'pelaku'nya.

Image
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

hariy wrote:
FRD wrote:oot dikit, tadi pagi waktu baru bangun tidur (sekitar jam 6-7 pagi), keadaan ane udah setengah sadar gitu... tiba2 ada sesuatu yg kaya niup telinga kiri ane,... kenceng banget niupnya, sampe ane kaget trus linglung gitu krn ga tau apa yg barusan terjadi... kalo kaya gitu, kira2 kenapa ya? :ungg:
Oooohh....saya tau. ini 'pelaku'nya.

Image
gambarnya serem......... :ngacir:

err...tapi kalo menurut om hariy,.. gmn ya kejadian yg ane alami bbrp hari yg lalu itu?
:big_smoking:
hariy

Post by hariy »

ceiszha wrote:Ijin gabung om master hariy, ditunggu cerita mistis maljum ini... [GRINNING FACE WITH SMILING EYES]

Sent from my Lenovo TAB 2 A7-30HC using Tapatalk
silahkan om..(eh, ini co apa ce ya?)
btw, saya bukan master koq....mod DOHC a.k.a mod kelep tuh yang sudah master beginian. :mrgreen:
para mastah dari mulai Part 01, Part 02 masih sibuk. bisnis kuyang mungkin. :upss:

@FRD : yaa..kalo misi 'dia' membangunkan, ya bagus lah om. bisa juga memang ada makhluk ghaib yang kebetulan lewat atau bahkan sudah lama mendiami kamar / rumah itu.

yang agak ekstrem itu kalo mukul manusia yang malas - malasan beribadah padahal sudah waktunya, atau menjatuhkan manusia dari tempat tidur, meski yang dijatuhkan kadang tidak merasa sakit yang semestinya.

demikian pendapat sotoy nubie. :ungg:
hariy

Post by hariy »

Hallo,
Nubie urun cerita juga dunk....

Ini adalah kisah dari teman saya yang mengalaminya langsung, sebut saja K. Dan diceritakan kepada saya waktu masih sama - sama sekolah di Smg.

Oke, langsung saja.
Kejadiannya di tempat asal dia, di Jatim. Tepatnya saya sudah lupa, tapi yang pasti lumayan tradisional (kampung).
Waktu itu teman saya masih SMU (dari penyebutan ‘SMU’, ketauan ini seting taun brapa kan?), dan di daerahnya sering ada peristiwa sejumlah warga yang berteriak histeris hingga pingsan, terjadi selama beberapa hari berturut-turut..dan dalam satu malam bisa terjadi beberapa kali.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Penyebabnya, ternyata adalah tamu. Tamu tak diundang. Dan tamu itu adalah tetangga mereka sendiri alias warga kampung di situ juga.
Tetapi, mengapa warga yang lain sampai shock, ada yang berteriak histeris, pingsan ? Tentu jawabannya si tamu bukanlah .... karena bagi warga yang masih sadar dan reflek, pasti menutup lagi pintu rumah mereka rapat-rapat.
Flashback beberapa hari sebelum kejadian itu, ternyata ada seorang pemuda yang meninggal (sebut saja G) karena kebanyakan minum mirage, eh..miras.
Dan, arwah nya (mereka percaya itu arwah gentayangan tidak tenang, tapi menurut pendapat sotoy saya sih itu sejenis jin) mendatangi rumah – rumah warga setempat.
Modus nya, dengan cara membuat suara ketukan di pintu rumah terutama bagian depan, malam hari sampai menjelang jam 4 pagi.

Tok – tok – tok.......
Tok – tok – tok.......
Tok – tok – tok.......

Dan kalo itu pintu dibuka untuk kali pertama, penghuni rumah tidak akan menjumpai sosok apapun.
Jadi, pintu ditutup lagi dan dikunci.....
Baru beranjak meninggalkan pintu, terdengar suara pintu diketuk lagi.
“Hemm...kurang ajar nih orang. Malam – malam bertamu malah main – main.” Begitu gerutu yang biasa dilontarkan si pemilik rumah.
Dengan sedikit kesal, si pemilik rumah membukakan kembali pintu dan dengan niat akan ‘menyemprot’ si tamu karena dikira mempermainkan dia.
Ceklekkkk.. suara kunci dibuka.
Dan.....

(nanti saya sambung lagi)
hariy

Post by hariy »

lanjutannya...

Boro – boro memarahi si tamu, si pemilik rumah malah beteriak dan segera membanting pintu lalu kabur ke kamarnya...
Ya, bagaimana tidak takut. Itu tamu adalah penampakan dari G yang tampil lusuh, melayang-layang, dan meringis ke pemilik rumah.
Kadang, penampakan tadi juga menyambangi teman-teman manusia nya yang sedang asyik ngumpul-ngumpul sambil minum miras..
Bagi yang sudah mabok berat, itu penampakan (menurut mereka loh ya) malah diajak ngomong dan diajak minum bareng.
Tapi, bagi yang belum mabok, yang mereka lihat adalah gelas berisi miras melayang, toss, lalu gerakannya seperti kalo kita minum, dan gelas melayang turun kembali ke meja.
Langsung saja mereka yang masih sadar dan setengah sadar berlarian dari tempat itu. Ada yang terperosok selokan, dan ada yang menabrak pagar saking paniknya. Maklum, namanya juga orang mabok.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bosan karena hampir tiap malam peristiwa itu selalu terulang, maka tokoh masyarakat di tempat tersebut mengadakan ritual untuk ‘mengusir’ hantu gentayangan yang mulai meresahkan.
Tapi, apa yang terjadi saudara – saudara?
Itu hantu ternyata susah di ajak kompromi. Masih saja mengganggu ketentraman warga di tempat itu.
Kebetulan, teman saya belum mendapat jatah visit si hantu ke rumah nya.
Dan, saat itu pun akhirnya datang juga.
Kebetulan waktu itu dia sedang tidur, sekitar jam 11 malam penampakan mulai ‘bertamu’.
Tok – tok – tok.......
Tok – tok – tok.......
Tok – tok – tok.......

“Yaa....tunggu sebentar..!!” sahut K. Dengan kondisi mata masih setengah terpejam dan jalannya tertatih-tatih, K menghampiri pintu depan rumah nya.
Membuka kunci, lalu membuka nya. Namun dia tidak menjumpai sosok apapun. Bahkan seekor kucing pun tidak.
Pintu ditutup lagi dan dikunci kembali.....
K menggerutu, dan sekilas melihat gelas berisi minuman di meja tamu (rupanya dia habis nenggak miras, meski tidak mabok berat.
Baru saja dia meraih gelas, tiba-tiba terdengar suara ketukan lagi di pintu yang sama.
“Wassyemm..siapa sih” gerutunya lagi. Matanya masih saja sulit dibuka, tapi pintu tetap dibuka olehnya.

(break dulu, sambung nanti)
hariy

Post by hariy »

ini lanjutannya...

Ternyata, yang nampak di hadapannya adalah Pak RT setempat.
“K..bapak mu mana? Ini sudah waktunya jaga (kamling) loh.. eh, kamu minum apa? Baunya koq seperti c*u ??! “
“Ungngng..anu, pak. Bapak dan ibu masih di luar kota, belum pulang.” Mata K di melek-melekkan.
“Mau, pak?” K menawarkan pak RT untuk ‘minum’.
“Husss.....kurang ajar kamu ya ! Ya jelas mau dong. Tapi, ntar aja..ini mau keliling kampung dulu. Ntar mampir lagi dech”.
“Ooohh..ya, ya, pak. Siappp !!!” sahut K sambil memberi hormat pada pak RT. Orang mabok, di maklum in saja ya....
K lalu menutup pintu, menghabiskan isi gelasnya, dan jalan sempoyongan karena masih ngantuk plus mabok menuju kasur nya.

Tok – tok – tok.......
Tok – tok – tok.......
Tok – tok – tok.......

K terhenyak kaget mendengar pintu rumah nya ada yang mengetuk.
“Heemmmhhh...Yaa.....!!” sahut K. “Pak RT nih...” gumamnya sambil melirik jam dinding yang menunjukkan angka 1-sekian...
Dengan malas – malasan, K menghampiri pintu, dan sebelum membuka kuncinya, dia menuang gelas kosong dengan sebotol miras.

Tok – tok – tok.......

“Iyaaa..iya !! Ini baru nyiapin minuman nya ! Ga sabaran amat sich” sahut K agak kesal.
Saking kesalnya, K membuka kunci dan pintu rumahnya dan langsung menyodorkan gelas ke sosok yang berdiri di hadapannya itu.
Sosok itu menyambut gelas yang disodorkan oleh K, K terlihat tidak peduli lalu merebahkan diri tiduran di kursi tamu, tanpa mempersilahkan ‘Pak RT’ masuk. Pintu pun masih dibiarkan terbuka.

Tok – tok – tok.......
K gelagepan mendengar pintu rumahnya diketuk lagi. Kali ini kesadarannya mulai mendingan, dan sambil mengucek-ucek matanya, dia melihat Pak RT berdiri di tengah pintu yang terbuka.
“Kamu ketiduran nunggu aku ya? Sorry, tadi kelamaan ngobrolnya di pos kamling, lupa udah janji mau mampir sini” kata Pak RT.
K terlihat linglung...”Lhoh...pak, bukannya tadi Pak RT sudah ke sini, saya kasih 1 gelas, lalu......” K mencoba mengingat-ingat kejadian sebelumnya, tapi otaknya masih susah diajak berpikir.
Lalu, K melihat jam dan mendapati angka nya sudah ganti ke angka 3, yang berarti dia tertidur lebih dari 1 jam sejak membuka pintu terakhir kali.
“Jangan – jangan...........” kata mereka hampir berbarengan.
Pak RT segera masuk rumah K, dan menutup pintunya dari dalam. Huehehehe..jangan berpikir ngeres kejadian selanjutnya seperti kasus artis SJ yah.
Mereka duduk, lalu berbicara pelan mengenai kemungkinan si hantu ‘haus miras’... jadi selama ‘dia’ tidak diberi miras, maka hantu itu akan terus bergentayangan di kampung mereka dan mengusik warga.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Akhirnya, sesudah pagi menjelang, maka pak RT dibantu pemuda kampung ‘mensosialisasikan’ strategi yang sudah pak RT dan K rembug (sambil minum-minum, tentunya..huehehe), agar tidak diganggu oleh hantu [cencored] tukang mabok itu.
Dengan cara menyediakan segelas air putih saja dikasih essence c*u (biar ngirit dan mengurangi resiko digrebeg aparat soal miras) di luar rumah dekat pintu menjelang malam tiba. Maksudnya supaya si hantu tidak mengganggu bertamu malam-malam dan membuat takut warga.
Dan para pemuda yang biasa mabok – mabokan minum mirage, eh..miras di tempat – tempat biasanya, diimbau untuk mengurangi kebiasaan mabok nya, bila terpaksa tidak bisa mengerem kebiasaan buruk itu, sebaiknya dilakukan di rumah masing – masing saja.

Akhirnya, setelah kegiatan tersebut dilakukan selama beberapa minggu ke depan, fenomena hantu penampakan G sudah berangsur – angsur sirna, tinggal cerita nya saja.

- H A B I S -
Mastermax

Post by Mastermax »

sebetulnya udh buka post um hariy td malem....berhub trit ini makjleb...ya baru bela-belain baca pagi ini saja,..... hehe
TOK TOK TOK.....ruuuuun...
iTyre
Member of Junior Mechanic

Post by iTyre »

piyik nubie ikut menyimak dari part 1 dan baru tamat baca part 3 hari ini. :weekk:

kalau cerita serem ada beberapa, mulai dari jawa timur sampai sumbar. tapi masih dalam proses penulisan jadi nunggu trit ini mulai rame lagi baru mulai ikutan cerita. :big_smile]
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Ada cerita dari temen yg lagi touring iring2an bbrp puluh mobil, salah satu mobilnya dicomot di tengah jalan.

Tapi berhubung datanya belum komplit, jadi belum pantas untuk disajikan di sini. Ntar kalo detailnya dah kumplit baru ditayangkan. :mky_03:
fizrmen
Daily Vehicle: Civic FD2

Post by fizrmen »

Hmm ini trit... SM: SerayaMerinding/SerayaMengerikan/SerayaMenakutkan/SemuaMerinding?? :ngacir:

Sent from my iPhone using Tapatalk
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
FMEAKD

Post by FMEAKD »

SM (SERAYA MENYAN/ SERAYA Mistis)
Ubeid

Post by Ubeid »

anjay, pas bgt lagi aye bacanya malem jumat dan kebetulan lagi sendirian
ngeriii om
fizrmen
Daily Vehicle: Civic FD2

Post by fizrmen »

ekhem, malem jumat nih SerayaMistis :mky_03: :mky_03:
2009 Honda Civic FD2
2015 Honda CR-V 2.4l A/T
ceiszha

Post by ceiszha »

Slmt malem jumat, ane menunggu penampakan master hariy...
hariy

Post by hariy »

Wah...penampakan saya jangan ditunggu, om...
Datang tak diundang, pulang tak dibayar... Ekekekeke.

Saya juga nunggu para master serem nih.. Ditunggu sharing cerita nya... :mky_02:
KielConstantine

Post by KielConstantine »

Image
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking: