Mobil Terkutuk (share) - PART 03

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
alvin23
Member of Mechanic Engineer

Re: Mobil Terkutuk (share) - PART 03

Post by alvin23 »

FMEAKD wrote:
hariy wrote:
FMEAKD wrote:-cut- cewek mukanya merah ngeliat dari jendela ruangan sayap kiri yang kebetulan dapur, dia baru cerita pas udah sampe penginepan sambil nangis gakmau tinggal disitu.... Sempat gak percaya dengan omongan dia, kemudian, besoknya kami baru pindah kedalem itu rumah, di hari pertama keanehan pun muncul, pintu putar ke ruang tengah menuju dapur bergerak sendiri kita sangka itu angin yg gerakin tapi fakta menarik pintu itu cukup berat untuk bergerak oleh angin, gak lama kami mulai diajak berkenalan sama yg tinggal disana duluan, kalo saya ke dapur buat ambil gelas pasti selalu itu loteng bunyi kayak ada yg jalan nya diseret. -cut-
Om FMEAKD, berdasar petunjuk yg om berikan, dan juga menjawab rasa ingin tahu mods kelep, maka perkenankan saya yg nubie ini menyimpulkan, bahwa fenomena yg pernah om FMEAKD dan teman2 alami / temui :

K U N T I L A N A K.

sekian.

memang benar, jika merasa ngeri dengan pengalaman sebelumnya, jangan diingat2, nanti malah tambah parno. kecuali, jika ybs malah penasaran dan memang ingin 'mengintip' alam 'mereka', ya monggo saja...
Sebenernya om itu cewek baik kok, dia sering masuk ke mimpi pacar saya dan saya selama 2 minggu pertama di rumah itu, dia kasih tau namanya ke pacar ane lewat mimpi, penghuni rumah itu ada banyak om, mulai dari anak kecil yg mainin pintu, kemudian kakek yg lewat kalau pacar ane lagi mandi thats why dia tiap mandi minta temenin, terus om genderuo yang ada dipohon samping kamar kami (dikasih tau cenayang orang di daerah itu dia sebelumnya yang ngusulirin mahluk yg jahat dan tersisalah mereka yg gakmau pergi, kalo pernah nontn dua dunia pasti tau orang yg dirasuki ngobrol sama kami) , tapi seiring berjalannya waktu saya dan teman" udah biasa dan mereka gak ganggu lagi, malah lucunya anak kecil mainin pintu pas saya dan pacar saya mau ngetes kenapa pintu itu gerak padahal gak ada angin, pas lagi diliati pintunya maju perlahan kemudian mundur ngeeeet dan majuu kenceng ngeeeeeet, saya dan pacar lari sambil ketawa dan yang anak kecil itu berhenti juga mainin pimtu mungkin ketawa juga hahaha kejadiannya siang, saat pulang makan siang dari kantor.
Kejadian yg paling parah adalah minggu" terakhir mau pulang, ternyata pacar bilang kalo ada yg baru tadeng lagi dari tempat lain, yang ini malah ganggu bener pintu dibanting segala, kursi kantor yg beroda dimainin, dinding di pukul, ngelempar kaca, berjalan di loteng. Tapi alhamdulillah kami semua sehat sampe sekarang... Pulang dari TUGAS akhir, sekarang saya makin peka dengan hal kayak gitu
Poto menyusul lagi pakek handphone
Potonya paling poto rumah ya

Fakta menariknya adalah kami orang pertama yang tinggal disitu full dari pagi sampai malem, setelah 25 tahun kosong :big_slap:
Ternyata kami sengaja ngak dikasih tau biar gak takut
Terima kasih juga jadinya saya berani dan bener" tau kalo bener ada yang kayak gi tu
setelah saya pikir2, ente dan pacar serta temen2 sangat2 berani juga ya.. 2 Minggu lhoo..
ya wajar sih kalo 25 tahun kosong...

oh ya, satu lagi, ttp waspada om, ga semuanya baik, ane pernah dikasih tau, genderuwo termasuk yg harus diwaspadai, soalnya dia bisa masuk sepenuhnya k dunia manusia (bersentuhan)... pernah denger "diperk*s*" makhuk halus? nah katanya genderuwo tuh biasanya..
kebetulan di rumah nenek dulu ada genderuwonya... dan dilalah dia suka sama salah satu tante ane :mky_04: , langsung dah diperangin.. (tadinya dibiarin aja, ada kali 10 tahun dibiarin)

monggo om hariy analisanya
Rocky R ADS CVT 2021
vipere
New Member of Mechanic Engineer

Post by vipere »

kalo baca2 ilmu kebatinan jawa dari javanese2000 di sites.google :

- Energi kekuatan kuntilanak diibaratkan seperti percikan-percikan api kembang api.
- Energi kekuatan gondoruwo = 2 kali lipatnya kekuatan kuntilanak.
- Energi kekuatan & perlindungan mustika wesi kuning = 100 kali lipatnya kekuatan kuntilanak atau 50 kali
lipatnya kekuatan gondoruwo.
- Energi kekuatan & perlindungan mustika merah delima (md) = 9 kali lipatnya kekuatan mustika wesi kuning.
- Energi kekuatan Ibu Kanjeng Ratu Kidul (KRK) seperti api lilin besar ( = 100 kali lipatnya kekuatan mustika
merah delima).
- Energi kekuatan bangsa dewa utama seperti api obor ( = 300 kali lipatnya kekuatan gaib Ibu Ratu Kidul).
- Energi kekuatan bangsa buto seperti api obor besar ( = 600-1000 kali lipatnya kekuatan gaib ibu Ratu Kidul).
- Energi kekuatan mahluk halus lain yang sampai ribuan kali lipatnya kekuatan kesaktian Ibu Kanjeng Ratu
Kidul seperti api unggun besar.
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

WE Want moreeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
GriffinMelet
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Venturer_HR-V_Vario 125

Post by GriffinMelet »

Bantu bangkitin thread pingsan :big_chicken:

:ngacir:
Share the driving pleasure :ngacir:

'21 2GD A/T
'18 RU1
buscepat
Full Member of Junior Mechanic

Post by buscepat »

Kalau ford termasuk mobil terkutuk ga ya?
Kan banyak tuh yg nyumpah2in.. hehehe

Sent from my SM-G925F using Tapatalk
nerrazuri

Post by nerrazuri »

buscepat wrote:Kalau ford termasuk mobil terkutuk ga ya?
Kan banyak tuh yg nyumpah2in.. hehehe

Sent from my SM-G925F using Tapatalk

:mky_07:

kalau D4D bisa jadi mustika gak? kan banyak yg muji2 :big_peace:
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

panggilan utk master kuyang yg ud markir ini poto.... tolong utang critanya di lunasin... :big_smoking:

hariy wrote:dear SMers, barusan saya ke rumah ortu, naik loteng, dan.......................ah, ceritanya bulan depan saja. kasih teaser dulu....

Image

lho, masih leyeh2 di trit ini?

ok, dikira-kira dulu saja.
a. kuntilanak
b. kuyang
c. tuyul
d. pocong
e. lainnya (di pikir menjelang tidur lebih afdhol)
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
hariy

Post by hariy »

DOHC wrote:panggilan utk master kuyang yg ud markir ini poto.... tolong utang critanya di lunasin... :big_smoking:
Mod, bulan depan kan masih lama........ :upss:

............... :ngacir:
DOHC

Post by DOHC »

hariy wrote:
DOHC wrote:panggilan utk master kuyang yg ud markir ini poto.... tolong utang critanya di lunasin... :big_smoking:
Mod, bulan depan kan masih lama........ :upss:

............... :ngacir:
mnurut perhitugan kalender suku maya + improvisasi ane, ud lewat 1 bulan om :big_smoking: :big_smoking:
Andrian

Post by Andrian »

Asyeemmmm...

Iseng2 baca ni trit malah kaget sendiri. Untung ga sampe teriak kenceng. :frm_bang_head:
Image
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

wah ntr malem udah malem jumat yaaa..... :upss:
:big_smoking:
Andrian

Post by Andrian »

FRD wrote:wah ntr malem udah malem jumat yaaa..... :upss:
waktunya....(sensor)

......... :ngacir:
Image
DOHC

Post by DOHC »

pokoknya ini tret ane pantengin aj ampe ntar jem 12 malem teng....
hariy

Post by hariy »

alvin23 wrote:setelah saya pikir2, ente dan pacar serta temen2 sangat2 berani juga ya.. 2 Minggu lhoo..

oh ya, satu lagi, ttp waspada om, ga semuanya baik, ane pernah dikasih tau, genderuwo termasuk yg harus diwaspadai, soalnya dia bisa masuk sepenuhnya k dunia manusia (bersentuhan)... pernah denger "diperk*s*" makhuk halus? nah katanya genderuwo tuh biasanya..
kebetulan di rumah nenek dulu ada genderuwonya... dan dilalah dia suka sama salah satu tante ane :mky_04: , langsung dah diperangin.. (tadinya dibiarin aja, ada kali 10 tahun dibiarin)

Wadhuh..om alvin, saya tidak berkapasitas memberikan analisa pada peristiwa yang keluarga om alvin alami.. :mky_01:
tapi, kalo memang kita (manusia) memang benar, dalam arti sudah mendiami tanah dimaksud selama puluhan tahun, dan tidak neko2, tentunya merasa jengkel dan terganggu bila ada makhluk halus yang rese..

sama halnya kalo kita (saya misalnya :mrgreen: ) sengaja malam2 ke suatu kuburan atau tempat yang jauh dari manusia, dan berbuat rese / kurang terpuji, tentunya 'penghuni lokal' akan dongkol dan mengganggu / mengusir siapa saja yang membuat ulah di tempat yang mereka klaim sebagai 'wilayah' mereka..

jadi, sah2 saja kalo manusia tidak ingin ada makhluk halus yang mengganggu, menampakkan diri atau membuat gaduh misalnya. dan mengusirnya / memindahkan 'mereka' (ini cara yang ribet, tapi win2 solution menurut saya) ke tempat yang 'semestinya'. di hutan, gedung tua, pantai / laut, kuburan. yang penting sama2 asik.. :upss:

tidak semua makhluk halus jahat / berbahaya, sama halnya dengan manusia. bila dirasa tidak mengganggu, ya biarkan saja berlalu...

demikian analisa ngawur saya, semoga membantu.
:big_smile]
hariy

Post by hariy »

Hallo, SMers dan visitors...

Jumpa lagi dengan saya, nubie yang suka aplot poto2 vulgar di trit ini, tapi tidak suka dekat2 ‘mereka’ kecuali terpaksa dan dipaksa...
Dan, saat melongok ke trit yang (syukur nya) sudah tambah ke Part 03 ini, dan melihat ada banyak member baru, saya tergoda untuk mempersembahkan sebuah kuyang...eh, cerita ke para pembaca, baik yang berwujud manusia seperti saya atau yang lainnya...

Oia, di post sebelum ini, bahkan di Part sebelumnya ada momod yang sering menyebut : KUYANG, bagi yang belum tau silakan guling2 dulu biar tidak penasaran ya...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Misteri Kursi (Ber)goyang...

Poto yang pernah saya aplot adalah benar2 aseli properti keluarga saya, dan sejak saya berumur 7 tahun kurleb (sekitar tahun ’86) itu benda sudah ada di rumah kami, dan merupakan salah satu benda yang sering saya pakai untuk bersantai sambil menonton tipi yang waktu itu siarannya cuma ada TVRI. Anggota keluarga yang lain sih jarang yang mau duduk di situ.
Sejak saya meninggalkan rumah untuk sekolah ke luar kota, itu kursi semakin jarang yang memakai. Dan, posisinya pun berpindah dari ruang keluarga ke kamar bekas kakak yang sering kosong tidak berpenghuni karena bekerja di luar kota. Saat itu, tidak ada kejadian yang aneh2....

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sampai suatu ketika kursi itu berpindah lagi ke loteng dikarenakan kamar punya kakak dibersihkan untuk ditempati. Dan, kursi itu semakin tidak mendapat perhatian dari keluarga saya. Sedangkan saya, sejak berumah tangga belasan tahun lalu, sudah tidak tinggal bersama mereka.
Sampai suatu malam, tidak tengah malam sih...masih sekitar jam 10. Kebetulan hape belum saya matikan.
Ternyata kakak cewe saya yang nelpon. Maaf, beberapa dialog saya ‘haluskan’ supaya mudah dicerna pembaca.

H : “Assalamu’alaikum......”
A : “...............................”
H : “Hallo, (seperti kata pembuka om admin ya..),
Assalamu’alaikum...”
A : “Wa......wa’alaikumsalam...”
H : “Ya, ada yang bisa saya banting ?”
A : “Ngngngng...anu, itu ada yang aneh di loteng rumah”.
H : “Hah..???!!! Apaaaa....??!! “
Saya bukannya terkejut, tapi suara kakak saya seperti berbisik, kurang jelas gitu.

A : “Sepertinya ada ‘sesuatu’ di loteng rumah...”
H : “Ohh..gitu. Mungkin bapak atau Mas L*%$# bersih2 loteng ...”
A : “Bapak sudah tidur, Mas L*%$# belum pulang dari kantor.”
H : “Kucing lewat? Lha kamu koq tau ada apa2 di loteng?”
A : “Tadi aku ke kamar mandi, waktu lewat seperti ada suara : kerrkkk..kerrrkkk..semacam itu, aku ga brani lihat langsung, tapi pas jalanku sudah dekat pintu kamar, aku menengok cepat ke arah sumber suara itu. Ternyata kursi goyang nya bergerak sendiri !!”
H : “Ah, paling kucing edan itu....”
A : “Tau...tapi pas lewat situ tadi aku agak2 merinding...Coba deh besok2 kamu lihat ke sini.”
H : “Lohh...kan ada Bapak dan Mas L*%$# di rumah yang langsung bisa nge cek itu kursi.”
A : “Iya, deh..sudah ya, keliatannya Mas L*%$# sudah sampe depan rumah, ini aku nelpon biar ada yang diajak ngomong...Wassalamu’alaikum.”
H : “Wa’alaikumsalam...”
I (Isteri) : “Hoaaahhemmm...sapa itu Yah telpon malam2 ? selingkuhan, ya?”
H : w*h&5nb%#*@.............

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Satu hari berlalu dengan cepat....tidak ada kabar menyapa saya, mengenai kursi goyang tersebut. Dua hari berlalu, masih adem ayem. Tibalah hari ke tiga, dimana saya ditelpon kakak ipar saya, dan untuk mempersingkat waktu dan tenaga karena mengetik dialog itu melelahkan, maka kesimpulannya memang ada ‘sesuatu’ (bukan kucing, atau angin kecuali angin ribut) yang membuat kursi goyang bergerak sendiri, berdasar dari pengamatan nya selama kurleb 3 hari (bukan 3 malam, karena ngga ada yang mau mengamati itu benda bilamana beraksi sewaktu2...). Sialnya, koq ya ngga kepikiran pake cctv saja, ya? Biar greget gitu....

Oke, dari penuturan kakak saya itu, saya tidak tertarik karena kemungkinan nya sudah hampir jelas, sesuatu itu kalo ngga kunti, kuyang, tuyul, ya anak genderuwo...pocong ngga mungkin lah, jalan saja dia sulit. Apalagi duduk2...iya enak bisa goyang2, tapi kalo ngga ati2 pas mau beranjak dari situ, bisa2 dia malah jatuh terjerembab. Genderuwo (dewasa) sepertinya meragukan, badannya aja gede, meski ngga rese seperti Aris (eh, betul ngga ya?) di iklan Snickers, tetap ngga muat lah di kursi itu.

Karena saya terus-menerus dipaksa untuk ikut ‘menyaksikan’ sebuah fenomena alam ghaib di rumah ortu, okelah...di malam Sabtu, sekitar jam 8 malam saya sudah standby di rumah ortu saya...pasti ada pembaca yang protes, mengapa koq bukan pas malam Jum'at ? karena saya ada kumpulan ngaji. justru yang serem itu malam Sabtu, di pelem serem kan judulnya Friday the 13th ??

SMers dan pembaca lainnya pasti mengira saya bertemu dengan syahrini, eh..sesuatu itu, bukan ?
Maaf, bagi yang sudah ber ekspektasi demikian.... karena, malam itu tidak terjadi sesuatu yang menggemparkan. Nope. Bahkan sampe hampir jam 10 dan saya mulai terkantuk2, itu makhluk seakan jual mahal tidak menampakkan gejala2 fenomena atau wujud aselinya...ya sudah, saya pulang ke rumah saya saja. sudah ngantuk dan tidak semangat melanjutkan.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Di beberapa hari berikutnya, kakak saya bertamu ke rumah saya. Dan bercerita, mengenai kursi goyang itu. Berikut penuturannya, langsung disambung penutup dari nubie :
Beberapa malam setelah saya ber anjangsana, Bapak saya menerima tamu, temannya yang seorang takmir Mushola setempat..dan kebetulan ngobrolnya sampe hampir tengah malam, kebetulan letak ngobrolnya tidak jauh dari loteng tempat kursi goyang berada.
Saat asyik ngobrol itulah, sang tamu tiba2 berhenti bicara, dan mengalihkan pandangannya ke sebelah atas loteng yang tidak dijangkau cahaya yang terang, dimana itu adalah pintu yang terbuat dari kaca. Menurut beliau, ada sesosok berambut panjang terurai, dengan pakaian warna putih (?) sedang berada di luar rumah, tetapi kelihatannya dia berusaha masuk rumah dengan terlebih dulu mengamati keadaan di dalamnya...wajahnya tidak terlalu jelas, kemungkinan 'wanita'.

Bapak saya yang penglihatannya sudah kabur, oleh temannya itu berusaha dijelaskan dengan sepelan mungkin, dengan maksud supaya tidak menakuti (?) sosok tersebut...Lhah, yang takut itu sebenarnya siapa sih ???
Tidak terlalu lama, sosok tersebut sudah berpindah tempat ke dekat kursi goyang, dan mulai duduk santai....tentu saja menimbulkan suara seperti kursi goyang pada umumnya kalo ada yang bergoyang2....

Karena Bapak saya tidak berkenan bila ada makhluk ghaib tanpa permisi (kalo ada yang komen : emang ada penampakan minta permisi ke suatu rumah, teman saya punya ceritanya. Ih, amit2...pingsan teman2nya. Untung dia pas mabok, ngga nyadar kalo yang mau masuk rumah itu makhluk halus), maka sang tamu pun berdialog sebentar dengan penampakan itu, lalu menyuruh nya mencari tempat lain untuk ditempati. Karena, kalo itu makhluk halus sudah merasa kerasan, apalagi beranak pinak, ditambah lingkungannya mendukung (gelap, lembab, kotor), beuhh...dijamin syusyah kalo menyuruhnya pindah. Tambah lagi kalo itu 'oknum' nantang ngajak berantem, harus nyari pawang nya yang benar2 jago..

Nah, setelah itu kunti (ternyata lakon nya si kuntilanak) pergi dari situ, dan barang2 yang tidak terurus di loteng mulai di bersihkan sebagian diloakkan, maka tinggal lah itu kursi goyang yang belum ada rencana mau diapakan. Timbul wacana di keluarga, bahwa saya yang berhak atas itu benda, dan secepatnya akan dipindahkan dari rumah ortu ke rumah saya.

H : “Oi...sebentar....rumah saya sudah ada sepeda kebo tua, dan beberapa barang antik lainnya. Dan lagi, isteri sudah saya ceritakan tentang kursi goyang itu. Saya tanya dulu yah ?” kata saya pada kakak saya.
A : “OK..”
H : “Hallo, (niru om admin lagi).
Assalamu’alaikum....Mah....”
I : “Wa’alaikumsalam...Ya, Yah..Ada apa?”
H : “Mau kursi goyang yang di *a&%^t#a@ ngga?”
I : “ TIDAAAAAAAAAAAAAAKKKKKKKKKK !!!!!!!!!!

Tut-tut-tut-tut-tut-tut-tut......Yah, telpon nya ditutup. Ngga mau do’i... :mky_01:

- S E K I A N -

Oia, bagi yang masih ragu itu poto kursi ada penampakannya atau sudah ‘steril’, monggo dilihat lagi.....lebih enak pas sendirian saja, biasanya pemalu dia (kecuali di kuburan), dan sapatau itu kunti lagi cari jodoh...
Dan, tambahan lagi, itu tali putih yang semampir (di Indonesiakan sendiri ya) di sebelah kiri bukan tali pocong. Tapi pastinya itu tali apa, saya juga tidak tahu.
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Serius merinding ane om.

Pemanasan bentar lg mau ntn film The Boy jg di bioskop.

Ngibrit dulu.

alvin23

Post by alvin23 »

hariy wrote:
alvin23 wrote:setelah saya pikir2, ente dan pacar serta temen2 sangat2 berani juga ya.. 2 Minggu lhoo..

Wadhuh..om alvin, saya tidak berkapasitas memberikan analisa pada peristiwa yang keluarga om alvin alami.. :mky_01:
tapi, kalo memang kita (manusia) memang benar, dalam arti sudah mendiami tanah dimaksud selama puluhan tahun, dan tidak neko2, tentunya merasa jengkel dan terganggu bila ada makhluk halus yang rese..

sama halnya kalo kita (saya misalnya :mrgreen: ) sengaja malam2 ke suatu kuburan atau tempat yang jauh dari manusia, dan berbuat rese / kurang terpuji, tentunya 'penghuni lokal' akan dongkol dan mengganggu / mengusir siapa saja yang membuat ulah di tempat yang mereka klaim sebagai 'wilayah' mereka..

jadi, sah2 saja kalo manusia tidak ingin ada makhluk halus yang mengganggu, menampakkan diri atau membuat gaduh misalnya. dan mengusirnya / memindahkan 'mereka' (ini cara yang ribet, tapi win2 solution menurut saya) ke tempat yang 'semestinya'. di hutan, gedung tua, pantai / laut, kuburan. yang penting sama2 asik.. :upss:

tidak semua makhluk halus jahat / berbahaya, sama halnya dengan manusia. bila dirasa tidak mengganggu, ya biarkan saja berlalu...

demikian analisa ngawur saya, semoga membantu.
:big_smile]
bukan itunya sih om, maksudnya, apa benar geenderuwo itu benar2 bisa masuk ke dimensi kita (manusia)
Rocky R ADS CVT 2021
brintanizer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

Serem bgt om beneran bikin gw takut bobok sendiri malem ini
- apple, banana, & grape -
brintanizer

Post by brintanizer »

Serem bgt om beneran bikin gw takut bobok sendiri malem ini
brintanizer

Post by brintanizer »

sintoni wrote:Serius merinding ane om.

Pemanasan bentar lg mau ntn film The Boy jg di bioskop.

Ngibrit dulu.

Parah om . Ati2 nonton jam segini biasanya ntar balik parkiran nya sepi .
hariy

Post by hariy »

alvin23 wrote:bukan itunya sih om, maksudnya, apa benar geenderuwo itu benar2 bisa masuk ke dimensi kita (manusia)
Ooohh..seperti itu. Ya jelas bisa, dong om...wong saya saja pernah kesasar ke alam 'mereka'.. Mengapa mereka tidak? :mrgreen:
genderuwo termasuk jenis jin yang biasanya berbentuk gede tinggi mirip raksasa (hulk tapi lebih jelek).
Kalo menyaru jadi manusia ya jadinya mirip dg manusia yg dikopi.
Kalo menyusup (bikin kesurupan) manusia juga bisa, baik mengubah perilaku atau sekedar bikin manusia ybs sakit hingga meninggal (biasanya dendam kesumat dari saingan / musuh).
Kalo 'mereka' bersetubuh dg manusia lawan jenis, dan jadi anak, seperti di beberapa berita, saya rasa masih tidak bisa dibuktikan kesahihannya.
Wallahu 'alam...
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

baru baca, untung semalem ga baca ini trid :ngacir:
:big_smoking:
vipere

Post by vipere »

Banyak juga kok manusia yang kekuatannya ribuan kali krk (kanjeng ratu kidul) alias ratusan ribu kali lipat kekuatan genderuwo. Yang lebih bahaya itu sukma manusia jahat (yang sudah meninggal) yang kekuatannya bisa ratusan ribu krk.
iybam

Post by iybam »

baru tau ada trit beginian, seru juga..

baca pas udah siang begini aja bikin merinding sendiri
alvin23

Post by alvin23 »