Siap Siap !!! ........ ............... M U D I K - Part 02

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

PRBS
Member of Mechanic Engineer

Re: Siap Siap !!! ........ ............... M U D I K - Part 02

Post by PRBS »

kunaskun wrote: Tue Jul 02, 2019 14:35
pengendiesel wrote: Tue Jul 02, 2019 4:46 Penasaran aja om, yang tanya itu sering RT ato nggak? :mky_01:

Mirip2 om, waktu ane kecil dulu sering RT bareng ortu naik jimny. Fine2 aja kok, yang penting niatnya ada.

Memang sih...banyak orang yang berpikiran mobil yang cocok buat RT itu mobil gede, ladder frame, rwd, dll, dll. Nggak salah juga, tapi bukan berarti mobil kecil gak bisa RT.
Justru ane RT barusan naik vnt surabaya-bali, bini dan ane sepakat kalo jauh lebih enak dan nyaman naik sienta.
Naek vnt guncangannya terasa, sampe bali badan pegel2. Naek sienta cuma berasa ngantuknya doang pas sampe bali, karena melekan.
RT zaman old mah iya pake ladder frame, dsb2. karena ga ada toll panjang2, lah sekarang toll to toll. kecuali memang bosen toll, pengan jalur normal ya enakan naik SUV baik beneran maupun ala2, karena kan ga semua jalan mulus.

dan memang jarak jauh logisnya enak kelas MPV mau LMPV sekalipun karena emang diperuntukan untuk gituan.

mobil kecil pun gitu, kelas city car atau hatchback 1500 cc kebawah bisa2 saja. tapi ya memang bisa jadi rasa capenya beda dibandingkan LMPV sekalipun. paling berasa ya jok atau kelegaan kabin. tapi kalau yang naik betah2 saja kenapa ngga. apalagi zaman sekarang mobilnya makin modern.
Yes, harus tau kapasitas penumpang juga.. let say kalau kira2 penumpangnya ada 4 sampai 5 orang dewasa.. memang lebih nyaman dan sehat naik mobil yg proper untuk jarak jauh, MPV / SUV biar ga sempitt bgt, karena barang2nya juga harus diperhitungkan..

Tapi kalau hanya berdua, atau bertiga saja didalam kabin, RT naik mobil kecil mah sikat aja hahaha.. jatuhnya lebih irit soalnya, ga mubazir space dan FC.. IMHO ya
Boeds
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: SR3

Post by Boeds »

F 272 wrote:
Boeds wrote: Tue Jul 02, 2019 12:15 Om Wahdi,
Share info tempat² yg enak buat refreshing sambil sarapan pagi dan menikmati pemandangan alam dong...
Yg jarak jangkau berangkat jam 4-5 pagi dari jabotabek.
Kayaknya pernah lihat di topik mana, lupa, om sambil masak² di belakang mobil sambil hadap view yg ajib...

Lagi pengen sering jalan ke tempat² kayak gini. (Saya lebih suka suasana fresh udara gunung)
Ini om... pas nih 4 jam dari Jakarta hehehe... Puncak Dharma di Geopark Ciletuh..

Image

Jika butuh info detail kontak2 saya aja via wa 082211111464 :mky_02:
siaap om... thanks.

kayaknya trit ini perlu diadakan, buat referensi short trip buat yg ga punya waktu trip banyak...hehe.

wa meluncur ya... ;)
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

Boeds wrote:
F 272 wrote:
Boeds wrote: Tue Jul 02, 2019 12:15 Om Wahdi,
Share info tempat² yg enak buat refreshing sambil sarapan pagi dan menikmati pemandangan alam dong...
Yg jarak jangkau berangkat jam 4-5 pagi dari jabotabek.
Kayaknya pernah lihat di topik mana, lupa, om sambil masak² di belakang mobil sambil hadap view yg ajib...

Lagi pengen sering jalan ke tempat² kayak gini. (Saya lebih suka suasana fresh udara gunung)
Ini om... pas nih 4 jam dari Jakarta hehehe... Puncak Dharma di Geopark Ciletuh..

Image

siaap om... thanks.

kayaknya trit ini perlu diadakan, buat referensi short trip buat yg ga punya waktu trip banyak...hehe.

wa meluncur ya... ;)
nubie urun saran yak..

daftar tujuan yg 3-4 jam dari jakarta ?
menurut sy bisa pilih Situ Gunung Suspension Bridge.

oom tengok aja video pendek2 saya di yutub

semoga berkenan dan memenuhi harapan, oom..
GasGus
Full Member of Junior Mechanic

Post by GasGus »

pengendiesel wrote: Tue Jul 02, 2019 1:25 Jossss om :big_exellent:

Tapi abis liat videonya om Gasgus, kok saya jadi kepikir jangan sampe kejadian kayak di film Cars...sejak adanya jalan tol, kota2 di jalur konvensional bakal jadi kota 'mati' atau minimal ada penurunan secara ekonomi karena nggak dilewati lagi oleh kendaraan2 yang lewat tol :big_childish:

Kalo diinget2...memang ini juga saya alami sendiri sih. Biasa kalo jalan dari Surabaya ke Banyuwangi atau sebaliknya, kita biasa makan di RM Tongas Asri, sebelah barat kota Probolinggo. Tapi pas kemarin roadtrip ke Bali, dari Surabaya dah masuk tol sampe Leces, sebelah timurnya Probolinggo...yang otomatis kita nggak makan di RM tsb.
Persis om, saya juga terlintas pikiran seperti itu om, namun semoga tidak terjadi, hanya euforia diawal saja, tol memangkas waktu tempuh sangat signifikan.. Di beberapa kesempatan rekan2 SMRT juga memilih exit tol untuk mencicipi kuliner di pantura.. Kalau buru2 ya full tol, namun klo santai yang kombinasi, toh dulu jkt-smg sekitar 8 jam, sekarang mungkin bisa kurang dari 7 jam dengan rute kombinasi, itu juga sudah termasuk kulineran di pantura..

Saya juga klo mudik ke jember biasanya mampir rawon nguling, tapi mudik kemarin ga lewat resto tersebut karena tol sudah sampai probolinggo timur/barat, dimana exit tolnya setelah resto tersebut, jadi ya pilihan memang..
GasGus

Post by GasGus »

PRBS wrote: Tue Jul 02, 2019 2:27 Hehe sama nih sama kasus saya. walaupun di keluarga saya ada mobil yg lebih besar dan much proper untuk RT.. tapi ibu dan bapak saya malah lebih suka kalau roadtrip pakai mesin 1200cc, 4silinder, body mungil andalan ngantor saya hahaha.. y walaupun roadtripnya sebatas BSD-jogja-kediri..

Alasannya seperti yg saya quote diatas, iritny juara dan somehow lebih lincah.. roadtrip antar kota no big deal sih.. toh ga masuk jalan offroad kayak cikole hehe

Dan ga sedikit teman dan rekan saya yg bertanya2 “ga rontok tuh keluar kota pakai ign*s?” Atau “emang kuat mobil gini pakai luar kota?” Hehe kalau ditanya seperti itu saya senyum aja.. orangtua saya waktu muda aja roadtrip klaten - jakarta - bali pakai jimny jangkrik 900cc fine2 aja.
Wuih mantab RT pake ignis, konon iritnya kebangetan ya om? Asik tuh ignis, sudah ada roofrack, tinggal pake cross bar terus pasang box deh, bagasi ga jadi masalah.. Di forum sebelah ada lho yang RT depok-sabang pake ignis, manteb banget.. :frm_tumbright:
aipiesblue
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by aipiesblue »

GasGus wrote: Thu Jul 04, 2019 15:00
PRBS wrote: Tue Jul 02, 2019 2:27 Hehe sama nih sama kasus saya. walaupun di keluarga saya ada mobil yg lebih besar dan much proper untuk RT.. tapi ibu dan bapak saya malah lebih suka kalau roadtrip pakai mesin 1200cc, 4silinder, body mungil andalan ngantor saya hahaha.. y walaupun roadtripnya sebatas BSD-jogja-kediri..

Alasannya seperti yg saya quote diatas, iritny juara dan somehow lebih lincah.. roadtrip antar kota no big deal sih.. toh ga masuk jalan offroad kayak cikole hehe

Dan ga sedikit teman dan rekan saya yg bertanya2 “ga rontok tuh keluar kota pakai ign*s?” Atau “emang kuat mobil gini pakai luar kota?” Hehe kalau ditanya seperti itu saya senyum aja.. orangtua saya waktu muda aja roadtrip klaten - jakarta - bali pakai jimny jangkrik 900cc fine2 aja.
Wuih mantab RT pake ignis, konon iritnya kebangetan ya om? Asik tuh ignis, sudah ada roofrack, tinggal pake cross bar terus pasang box deh, bagasi ga jadi masalah.. Di forum sebelah ada lho yang RT depok-sabang pake ignis, manteb banget.. :frm_tumbright:
Sepotong cerita di kuskus itu ya om?

Ceritanya gak mendetail, cuman bilang 8 hari di perjalanan dan 3 hari di sabang. Tidak diceritakan apakah 8 hari di jalan itu pake nginep semalam di suatu kota besar, tapi kalo 8 hari jalan terus dan nginepnya di mobil, anak istri saya bisa mencret :mky_02:

Enaknya ikutan itinerary yg pernah dilakukan sama om wahdi aja dah...
PRBS

Post by PRBS »

GasGus wrote: Thu Jul 04, 2019 15:00

terimakasih om gasgus :frm_salut:
ini saya baru 3x kok om RT pake ignis.. pertama kali RT pake ignis tahun lalu trayek bsd-jogja, ternyata ya enak.. irit (banget) dikantong.. isi full tank 250rb pertamax di pertamina ciater bsd, sampe jogja masih sisa 3 strip (masih bisa 100km lagi kalau menurut MID)

dulu2 sebelum ada ignis pake serena C26 (kadang gantian pake T32), enak sih power ga boong beda bgt nyamannya tapi ya itu ga nikmat di dompet aja kalau RT cuma berdua..mubazir space kabin dan FC..

Rencana sii ga pake roofbox, soalnya ini cuma optional aj kalau RT berdua/bertiga kalau cuma bertiga, kapasitas bagasi masih cukup buat oleh2.. kalau full team keluarga balik pakai serena hahaha
Sudah pasang crossbar, tinggal wishlist pasang thule proride buat bawa sepeda diatas, biar bisa CFD-an hahaha

Yg kaget, ternyata powernya ga kedodoran kalau di toll.. enak2 aja cruising 120-140 hhaha.. minusnya cuma profile ban bawaan yg cungkring, jadi keras sama kurang grip aja.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by PRBS on Fri Jul 05, 2019 5:11, edited 2 times in total.
PRBS

Post by PRBS »

ginting wrote: Wed Jul 03, 2019 15:55
Boeds wrote:
F 272 wrote:

Image

siaap om... thanks.

wa meluncur ya... ;)
nubie urun saran yak..

Situgunung tempatnya cihuy nih.. ga cihuynya lewati rute macet aja
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

PRBS wrote: Fri Jul 05, 2019 4:48
ginting wrote: Wed Jul 03, 2019 15:55
Boeds wrote:siaap om... thanks.

wa meluncur ya... ;)
nubie urun saran yak..

B95C427C-71BB-438E-83D9-61779A3416C7.jpeg09A820E8-A2D6-4AA1-977D-736D43A7FE81.jpeg01F4082F-2386-4417-A8A0-E45AA30EB1E0.jpeg
Saat saya kesana, itu jaring jaring yg tempat foto fotoan belum ada oom..tapi Kafenya sudah ada..
PRBS

Post by PRBS »

ginting wrote: Fri Jul 05, 2019 6:11
PRBS wrote: Fri Jul 05, 2019 4:48
ginting wrote: Wed Jul 03, 2019 15:55 nubie urun saran yak..

B95C427C-71BB-438E-83D9-61779A3416C7.jpeg09A820E8-A2D6-4AA1-977D-736D43A7FE81.jpeg01F4082F-2386-4417-A8A0-E45AA30EB1E0.jpeg
Saat saya kesana, itu jaring jaring yg tempat foto fotoan belum ada oom..tapi Kafenya sudah ada..
Makin terpelihara om.. fasilitas dan kebersihannya saya acungi jempol hehe.. :big_exellent:
GasGus

Post by GasGus »

aipiesblue wrote: Fri Jul 05, 2019 2:12 Sepotong cerita di kuskus itu ya om?

Ceritanya gak mendetail, cuman bilang 8 hari di perjalanan dan 3 hari di sabang. Tidak diceritakan apakah 8 hari di jalan itu pake nginep semalam di suatu kota besar, tapi kalo 8 hari jalan terus dan nginepnya di mobil, anak istri saya bisa mencret :mky_02:

Enaknya ikutan itinerary yg pernah dilakukan sama om wahdi aja dah...
Yes betul om, ga detail ceritanya..

Setuju klo RT menyesuaikan kondisi penumpang, klo penumpang enjoy pasti mudah untuk remedial atau melakukan perjalanan sejenis.. :mrgreen:
PRBS wrote: Fri Jul 05, 2019 4:28 terimakasih om gasgus :frm_salut:
ini saya baru 3x kok om RT pake ignis.. pertama kali RT pake ignis tahun lalu trayek bsd-jogja, ternyata ya enak.. irit (banget) dikantong.. isi full tank 250rb pertamax di pertamina ciater bsd, sampe jogja masih sisa 3 strip (masih bisa 100km lagi kalau menurut MID)

dulu2 sebelum ada ignis pake serena C26 (kadang gantian pake T32), enak sih power ga boong beda bgt nyamannya tapi ya itu ga nikmat di dompet aja kalau RT cuma berdua..mubazir space kabin dan FC..

Rencana sii ga pake roofbox, soalnya ini cuma optional aj kalau RT berdua/bertiga kalau cuma bertiga, kapasitas bagasi masih cukup buat oleh2.. kalau full team keluarga balik pakai serena hahaha

23D9DC4B-329A-48EE-8D68-D7C78989FC2D.jpeg2AFC5543-A8E1-4499-B38F-12A2426063E6.jpeg

Sudah pasang crossbar, tinggal wishlist pasang thule proride buat bawa sepeda diatas, biar bisa CFD-an hahaha

Yg kaget, ternyata powernya ga kedodoran kalau di toll.. enak2 aja cruising 120-140 hhaha.. minusnya cuma profile ban bawaan yg cungkring, jadi keras sama kurang grip aja.
Keren.. Realisasikan wishlistnya om, abis itu jangan lupa posting disini lagi, suka ngiler klo liat modifikasi ignis di IG.. :frm_tumbright:

Klo RT lagi, iseng itung FC nya om, baca-baca di forum sebelah mudah banget dapat 1:17 untuk rute luar kota.. :mrgreen:
PRBS

Post by PRBS »

GasGus wrote: Fri Jul 05, 2019 13:45
Keren.. Realisasikan wishlistnya om, abis itu jangan lupa posting disini lagi, suka ngiler klo liat modifikasi ignis di IG.. :frm_tumbright:

Klo RT lagi, iseng itung FC nya om, baca-baca di forum sebelah mudah banget dapat 1:17 untuk rute luar kota.. :mrgreen:
Siap om gasgus, mungkin update di thread ini mendekati desember.. karena rencana berdua saja sama pasangan mau ke bromo desember ini.. dan mungkin lanjut bali (tentative).. hehe..

Kalau wishlist pelan2 sudah terpasang, nanti saya post di thread “modifikasi” yg om CH_Z pernah buat (kayaknya udah tenggelam bgt threadnya).. untuk FC pernah hitung buat dalkot rute BSD-SCBD pertamax kena di 1:14/15an (hitung full to full).. kalau lukot kemarin cuma based on MID dapat di 1:16an (sudah sekalian dalkot jogja).. itu semua kaki ga sekolah, toll transjawa ga tahan cruising di 100kmh, hampir diatas 120an terus.. tapi FC segini aja udah puas bgt sih.. Ya lumayan om buat ngirit2in dompet hehe
pojokban
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by pojokban »

Om Ginting, apa jalur ke situ gunung sudah bisa melalui tol dan keluar di sukabumi?, tahun lalu pas ke cikidang masih lewat jalan biasa.
GasGus

Post by GasGus »

PRBS wrote: Fri Jul 05, 2019 15:39 Siap om gasgus, mungkin update di thread ini mendekati desember.. karena rencana berdua saja sama pasangan mau ke bromo desember ini.. dan mungkin lanjut bali (tentative).. hehe..

Kalau wishlist pelan2 sudah terpasang, nanti saya post di thread “modifikasi” yg om CH_Z pernah buat (kayaknya udah tenggelam bgt threadnya).. untuk FC pernah hitung buat dalkot rute BSD-SCBD pertamax kena di 1:14/15an (hitung full to full).. kalau lukot kemarin cuma based on MID dapat di 1:16an (sudah sekalian dalkot jogja).. itu semua kaki ga sekolah, toll transjawa ga tahan cruising di 100kmh, hampir diatas 120an terus.. tapi FC segini aja udah puas bgt sih.. Ya lumayan om buat ngirit2in dompet hehe
Wuih ke bromo pake ignis.. :emo-big_love:

Rute dalam kota aja irit banget ya, cuma beda tipis sama luar kota ya, karena hasrat nge-gas tak tertahankan.. hahaha... :mky_02:
ZEXELGRIFONE
New Member of Mechanic Engineer

Post by ZEXELGRIFONE »

Jadi lupa cerita..

Pengalaman mudik lebaran kemaren..
Diminta sodara nyetirin mobilnya.. Wuling Confero S
Wah.. pengalaman pertama saya neh, nyobain mobil tiongkok :big_grin:

Umur mobil kira2 1-2 tahunan.. jarang dipake
Kondisi semua standar, beban full load (6 dewasa + 1 balita + barang2).

Rute pertama: Salatiga - jogja, via jatinom, siang menjelang sore.

Liat dari luar dan dekat, Confero ini kayak gede, agak boxy dengan jendela yg gede, berasa mirip akuarium.. :weekk:

Saat nyetir, posisi duduk berasa agak tinggi, mirip2 avanza dan setir masih bisa diatur posisinya (tilt)..
Posisi pedal masih gampang dijangkau, tapi berasa kaki ga se relax lio saya.
Kepikiran mungkin seting jok kurang mundur, tapi khawatirnya malah tangan yg kurang sampe ke setir.. :ungg:
Pandangan kedepan cukup luas, sepintas teringat seperti nyetir minibus coz kap depan tidak keliatan.. lupa klo punya hidung.. :mky_03:

Kenyamanannya bagus, joknya empuk dan kabin kedap.. suara dari luar mobil mampu diredam dgn baik. :frm_tumbleft:
Rute pertama adakalanya ketemu macet2... Bodynya berasa gede bikin agak ragu klo mo selip2. Ditambah inget ini bukan mobil sendiri, agak sungkan klo mo sruntulan :D
Tapi sesekali nyelip masih ga masalah.. Mungkin lama2 terbiasa.

Di macet2an kaki kiri dimanjakan dengan injakan kopling yg uenteng.. Lebih enteng dari Lio saya. :e-clap:
Mesin saya rasa oke di putaran bawah, suara mesinnya ringan. Saat jalan datar, coba angkat kopling pelan2, tanpa injak gas, mobil ga gampang stall.
Sementara tangan dimanjakan pula oleh entengnya puter2an setir yg feedbacknya adakalanya masih bisa dirasakan..

Sampe penginepan jogja pas waktu maghrib.. Coba parkirin, terbantu dengan sensor samping+belakang dan kamera mundurnya. :frm_tumbright:

Rute kedua: jogja - pantai selatan PP (sebagai penumpang)
Pertama, sebagai navigator di kursi penumpang depan..
Kursi empuk, AC dingiiin, pandangan cukup luas (karena jendelanya gede), meskipun dashboard berasa agak tinggi.
Saat lewat jalan rusak, bantingan suspensi masih lumayan nyaman. Mungkin terbantu dengan bobotnya yg full muatan.

Kedua, duduk di row-3..
Posisi duduk berasa agak tinggi. Sepertinya ini model teatrikal yg agak meninggi di belakang. Duduknya masih nyaman meskipun paha ga full tersangga. Jarak dengkul ke row-2 jg ga mentok (saya 169cm). Cuman bantingannya lebih berasa daripada duduk di bangku samping supir..
Hawa dingin AC masih bisa dirasakan di row-3 ini.

Rute ketiga: Muntilan - keteb pass - salatiga
Mulai nyetir lagi jam 8-an malam selepas SPBU daerah muntilan untuk ke arah salatiga via keteb pass.
Jalanan di keteb pass ya gitu.. naek turun berkelok2.. apalagi ini malem2, gelap cuyy :frm_bang_head:

Untungnya lampu confero cukup terang, cuman sebaran cahayanya di ujung ada yg terhalang lekuk mika (atau apalah itu), jadi cahaya ke depan samping seperti kepotong. Mungkin perlu dicoba setting ketinggian lampunya biar optimal.

Jalan malam kondisi AC tetap menyala dengan blower dan setelan AC masih di posisi rendah, tapi dinginnya brrrr... Edaann :big_slap:
Beberapa kali saya setel arah ventilasi AC agar ga langsung mengarah ke badan, tapi ga bisa nemu setingan yg pas. Mana ga bawa jaket pula..
Dan lucunya ini ventilasi AC depan kagak ada setelan buat buka tutup (atau ga nemu?).. Waduh :frm_bang_head:

Rute jalan keteb yg menanjak ditambah kondisi full load + AC nyala, memaksa mesin bekerja lebih giat..
Beberapa kali nanjak tinggi mengharuskan saya pindah ke gear 2 bahkan gear 1, dan harus bejek gas biar kuat nanjak..
Di saat itu mesin meraung bersuara renyah serasa mesin diesel :D

Kadang ga sengaja pula pas nyetir libas gundukan jalan seakan ga terlalu berasa, tapi untuk row-2 dan 3 pada teriak seakan melayang.. ups, my bad :D

Selepas keteb, jalanan menurun mendominasi..
Ya ini jadi semacam real brake test dengan bonus jurang di depan klo ga segera puter setir. D
Feeling rem tidak se sigap Lio saya, tapi jg tidak ngeloyor kayak Xenia lawas ortu.. Lagi2 mungkin karena beban full load.

Setelah lewat kopeng, beberapa kali kena macet saat turun, baru lancar sampai lingkar luar. Dan akhirnya pukul 21.30 sampe rumah dgn selamat..

:ngacir:
Kaleng
Daily Vehicle: Brio Dipanjangin

Post by Kaleng »

Jadi kesimpulannya sama confero apa om @ZEXELGRIFONE
ZEXELGRIFONE

Post by ZEXELGRIFONE »

Kaleng wrote: Tue Jul 09, 2019 11:18 Jadi kesimpulannya sama confero apa om @ZEXELGRIFONE
Yg saya suka:
+kekedapan kabin
+kenyamanan dan keluasan kabin
+fiturnya
+kopling enteng, setir enteng

Yg saya kurang suka:
-Lubang AC depan ga ada puter2an penutupnya
-Model body nya yg boxy
-Posisi nyetirnya
-Jendela2 yg besar seperti akuarium

IMHO, mobil yg bagus untuk harga segitu untuk mereka yg pengen mobil keluarga murah, banyak fitur, dan nyaman..
Tinggal pembuktian waktu dan jg aftersalesnya..
adityabp

Post by adityabp »

ZEXELGRIFONE wrote: Wed Jul 10, 2019 1:20
Kaleng wrote: Tue Jul 09, 2019 11:18 Jadi kesimpulannya sama confero apa om @ZEXELGRIFONE
Yg saya suka:
+kekedapan kabin
+kenyamanan dan keluasan kabin
+fiturnya
+kopling enteng, setir enteng

Yg saya kurang suka:
-Lubang AC depan ga ada puter2an penutupnya
-Model body nya yg boxy
-Posisi nyetirnya
-Jendela2 yg besar seperti akuarium

IMHO, mobil yg bagus untuk harga segitu untuk mereka yg pengen mobil keluarga murah, banyak fitur, dan nyaman..
Tinggal pembuktian waktu dan jg aftersalesnya..
Memang sengaja dibikin boxy supaya dalamnya lega.
Makanya jadi terlihat aneh kalo kita pas di belakangnya.
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Stay home, semoga sebelum lebaran ,sudah reda covid 19nya :big_chicken:
F272
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: ANF 2019

Post by F272 »

nugroho bagor wrote: Thu Apr 09, 2020 13:58 Stay home, semoga sebelum lebaran ,sudah reda covid 19nya :big_chicken:
Haloo om @nugroho bagor Semoga sehat selalu yaaa..... Posisi di indonesia atau di mana nih om..?

Semoga bisa mudik nih ya, tapi lihat2 pengumuman sih rasanya agak pesimis... :big_smile] :big_bored:
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

F 272 wrote: Fri Apr 10, 2020 3:50
nugroho bagor wrote: Thu Apr 09, 2020 13:58 Stay home, semoga sebelum lebaran ,sudah reda covid 19nya :big_chicken:
Haloo om @nugroho bagor Semoga sehat selalu yaaa..... Posisi di indonesia atau di mana nih om..?

Semoga bisa mudik nih ya, tapi lihat2 pengumuman sih rasanya agak pesimis... :big_smile] :big_bored:
Hallo Mod,

Semoga keluarga anda,sehat2 selalu dan dalam lindungan Alloh, iya om , lockdown , di beberapa negara, nggak tahu, bagaimana ini, Brunei rencana ,pekan dewan sudah open, saling berdoa saja, om ...

Thanks
F272
SM Specialist
SM Specialist

Post by F272 »

krniawnhdr wrote: Mon Jun 17, 2019 9:17 - cut -

anf om masih standar apa sudah remap om??
btw ga nanya om si ANSF nya aman isi biosolar nya karena diapain? hehehehe :ungg:
ANSF pasti kencang om :)
214 kph saja masih naik terus :emo-photo:
Maaf kelamaan Repply w/ quote nih om... baru baca2 lagi soalnya ini thread....

Anf saya yang dulu th.2016 itu VRZ sudah remap di Bebonk Garage oleh suhu nya..om @b8099ok entah di apain saya jg gatau karena tiba2 kunci ANF saya dipinjem saat kami buka puasa bersama di warung makan Bu Enting - Kota serang sama teman2 SMRT ..pas pulang saya berasa aneh ini mobil jadi kenceng banget hahaha...

ANSF aman kata nya di isi Bio Solar...kalo ga salah jg doi pake campuran botolan, tapi saya ga tau apa itu... kalo mau tanya ke owner nya pun kita skarang ga bisa karena .... sekarang om Vibanic sudah almarhum alias sudah wafat karena serangan jantung beberapa belas hari setelah kami tiba di rumah masing2... RIP om Vibanic ...kami rekan2 SMRT sempat ke prosesi pemakaman nya waktu itu..

:big_cry: :big_cry: :big_cry: :big_cry:

Ya, ANSF memang kencang, tapi ingat peran Driver juga sangat penting, mobil kencang kalo ga bisa kendalikan akan percuma bahkan berbahaya bagi dia dan kendaraan lain disekitar nya... Perjalanan pulang dari Pagar Alam meuju Lampung pada mudik 2019 kami tempuh dengan rute menawan.. via kota Manna (Bengkulu selatan) menyusuri Pesisir Pantai Barat Sumatera.. di ruas itu membuktikan kehandalan Driver ANSF meliuk2 dan menempel terus ANF saya..

to be continued...nanti kalo sempat akan saya ceritakan lebih seru lagi yah..semoga sempat, mumpung WFH

214 Kph...? hmm... saya sih ngga sempat lari segitu... secara ANF gede dan jangkung, kalo ANSF sih aman mungkin karena body nya lebih ceper cuma tetap kalo Lintas SUmatera yang non-tol mah lari 120 - 150 aja sudah hebat lah..itu udah kayak apa tau rasanya hahaha kek di kejar setan
:big_biglaugh: :big_biglaugh: :mky_02: :mky_02:
F272
SM Specialist
SM Specialist

Post by F272 »

thirdstar7 wrote: Mon Jun 17, 2019 9:46 - cit -

Wah ane penasaran om,
"Ansf nya diapain kok bisa nenggak solbus?"
Sudah saya jawab ya di atas om... Sempat saya dengar doi pake vitamin botolan tapi saya gatau, bisa tanya detail nya ke mbah Bebonk Garage om @b8099ok
:mky_02: :mky_02:

Image
Foto : Saat kami isi BioSolar di salah satu SPBU pesisir barat pantai Sumatera antara Bengkulu menuju Lampung, Juni 2019
b8099ok
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: 2020 All New Xpander Pickup

Post by b8099ok »

ANSF putih,... Jd keinget,... Sedih,...
FWD + RWD + 4WD = :big_cat:
F272
SM Specialist
SM Specialist

Post by F272 »

F 272 wrote: Thu Jun 13, 2019 0:56 Selamat pagi....

Gatel juga pengen lanjutin cerita Mudik 2019..
Ini hari ke 2 Jumat 7 Juni 2019

Kami berada di Kota Palembang nginap dipusatkan di Hotel Batiqa, ada beberapa teman SMRT yang bergabung : F272, om Frendy dari Bangka, om Doni dari Jakarta (akan lanjut ke Bukittinggi), lalu pagi itu berdatangan teman2 lain : om Yusuf (Jakarta), om Betoo (Lampung) .. Jadwal kita pagi itu adalah Sarapan Pagi di Warung Kopi Tradisional... Kulineran Khas Palembang..

- cut -

Image

Jam 8 malam kami bubar..untuk kembali ke Hotel dan istirahat Tidur.. rencana besok subuh kita akan checkout dari Hotel Batiqa..lalu akan Road Trip menuju ke Pagar Alam.. kita akan kumpul2 lagi dengan beberapa teman SMRT di Villa Gunung Gare yang berada di tengah2 perkebunan Teh Gunung Dempo..
Selamat pagi....teman2 SMer dimanapun Anda beranada...semoga pada sehat semua ya..

Daripada bengong ga bisa jalan2...akhir nya saya putuskan untuk lanjutin cerita perjalanan Mudik tahun lalu saja deh...mengisi waktu
Cerita Mudik Hari ke 3 Sabtu, 8 Juni 2019

Saya bangun sejak subuh, masih di kamar Hotel Batiqa Palembang dan langsung buka tirai jendela untuk menikmati pemandangan kota Palembang di waktu subuh seperti ini kira2 view nya....
Image

Sebelum jam 6 pagi, semua barang sudah masuk ke dalam bagasi, sesuai dengan rencana kami bahwa pagi itu kami akan coba kejar ngopi di kedai kopi Gembira yang kemarin telat sehingga semua kuliner nya keburu habis... pagi ini kami akan meluncur lebih pagi agar masih bisa menikmati kopi susu, telor stengah matang, bubur ayam yang khas (2 cibul suka banget) lalu ada burgo, celimpungan dll.

Image

Image

Alhamdulillah kedai kopi gembira langganan saya masih buka dan kuliner masih cukup lengkap, walaupun sperti biasa kami harus rela antri nunggu meja kursi kosong ..gantian dg pengunjung lain...saya sudah kasih info ke teman2 bahwa memang tempat nya kecil, tradisional ngga bagus tapi suasana nya asik dan makanan khas nya sulit di dapat ditempat lain...

Image

Image

Image

Image

Image

saya senang sekali teman2 faham dan sangat menikmati suasana pagi itu... sama seperti Lebaran 2017 lalu saat saya ajak beberapa teman2 SMRT mampir kesini juga...sebuah kebahagiaan dan kebanggan tersendiri saat saya bisa ajak teman sebanyak2nya menikmati suasana pagi kota Palembang dari sudut pandang kuliner tradisional khas yang bukan saja kopi yang biasa hanya di seruput kaum bapak2...tapi juga ada kuliner2 lain yang juga bisa dinikmati anak istri secara bersama2... terlebih teman2 saya untuk kali pertama berkunjung ke Palembang, walaupun kota ini bukan kota Kelahiran saya, tapi saya sudah anggap ini adalah kota kedua sebagai kampung halaman saya karena istri saya lahir dan besar di Kota Palembang ini..

Sempat saya ajak teman2 SMRT untuk mampir ke rumah mertua di Demang Lebar daun sekalian kami pamit pulang dari kota Palembang menuju Bogor mampir dulu ke Lahat & Lampung... setelah itu, kami segera meluncur otw menuju Pagar Alam via Prabumulih - Muara enim - Lahat...

Image

Image

Image

Kami mampir di Martabak HAR pusat yang berada di dekat mesjid Agung Palembang, sekalian menunggu om Vibanic yang tadi belum bergabung... kita foto2 dulu depan kios Martabak HAR...setelah ini kita mau foto2 juga di Jembatan Ampera sebagai kenang2an... walaupun kita harus secepat mungkin melakukan nya, mengingat padat nya lalu-lintas, bahkan kalo agak siangan sedikit lagi sudah tidak bisa untuk berhenti dan foto2 karena padat nya kendaraan yang melintas..khawatir mengganggu ketertiban umum hehehe..

Ber 3 :big_grin:

Image

Ber 4 :big_peace:

Image

Ber 5 :big_exellent: nah om Vibanic sudah bergabung... oke Lengkap kita Jalan lagi..!

Image