NOSTALGIA - SEMASA SMA DOELOE

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

FortunerMan

Re: NOSTALGIA - SEMASA SMA DOELOE

Post by FortunerMan »

nescafe wrote:
FortunerMan wrote:
nescafe wrote:ahh.. iya2 waktu SMA..

cewe2nya itu.. bertebaran dimana2... :upss:
Lebih enak jaman udah kerja dan mandiri kok, percaya deh. Ce bisa digilir. Jaman SMA/kuliah masih nebeng org tua, yah ok juga kalo org tua berduit atau tampang kaya Brad Pitt :P
yah khan sampai sekarang saya msh pelajar pak.. :ungg:

belum sekaliber bli fortunerman.. :weekk:
Tapi kan bro nescafe tampangnya memadai. Saya cuman share aja...dulu jaman cupu SMA susah bener yg namanya punya ce cakep, kalah ama anak basket...anak2 yg populer deh. Buat yg tampang pas2an kaya saya, harus tunggu tua dulu...
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Post by wongcilik »

nescafe wrote:@wongcilik: pak bro, mana nih crita yg lainnya? msa cm sgitu ajah.. :e-whistle:
sjamsul wrote:akunya menduga klo mas bro wongcilik lagi binun mo tulis apaaaa yah....................... :big_weee: ............... :ngacir: :ngacir:
esh wrote:Ayo dong om wongcilik gantian cerita, jangan ada yang diumpetin, yang fair dong, saya kan sudah cerita :2gunfire:
Sekarang - "pengakuan-nya" - mulai masuk ke topic cewek yaach.... :mrgreen: :e-whistle:

Waktu SMA aku-nya bethyuul2 super kuper, cuek bebek, yang ada di pikiran cuman motor and motor melulu :mrgreen: --- aku kasih contohnya yaach :e-whistle: :
- Valentine Day, aku-nya diberi permen coklat ama beberapa cewek, dasar hidup di jaman batu (mana tahu ada yg namanya Valentine Day segala) - aku-nya langsung nolak and bilang begini : "sorry, aku-nya ng'gak seneng permen coklat" --- huehehe apa ng'gak gila tuuch, sebetulnya aku-nya seneng permen coklat, tapi aku malu kalau di-kasih2 ama cewek :big_smoking: :e-whistle:

- Banyak cewek - yg pengen aku 'ngisi buku "pribadi"-nya (namanya apa yaach... :e-think: .... bio-data?, diary?..... :e-think: ), dengan begonya - aku-nya bilang begini "sorry, ng'gak usah ja" :mrgreen: :frm_bang_head:

- Ada cewek - adik kelas, nubruk aku-nya, kepala adu kepala - jduuuuk - alamaaaak puyengnya kagak karuan, dia-nya pegang2 kepala and ngajak2 senyum (badannya ampe m'bungkuk2 segala), aku-nya hanya menggangguk sedikit aja and langsung ngeloyor pergi :e-whistle: (padahal - kesempatan bisa kenalan khaaan :frm_bang_head: )

- Ada cewek yg muaniiis-nya bukan kepalang, naik motor - hampir bertabrakan ama aku-nya (berlawanan arah, motorku jalannya kuenceng banget), sama2 nge-rem abhiiis - kurang maaak nilll...dikit... udah pada benjut itu motor --- dia-nya ngajak senyum (muaniis buanget meeennn.... ampe sekarang masih terbayang itu senyum wakakakak :mrgreen: ), aku-nya cuman angguk-kan kepala and ngaciiir begitu aja .... nguueeeengggg.... (ban motor depannya aku angkat tuuch - kayak Valentino Rossi aja wakakakak :e-whistle: )

- Malam Minggu, temen2 pada rombongan naik motor "apel" ke rumah cewek (bareng2), ceweknya ngajak ngomong aku teyhuus (padahal itu bukan temenku lhooh), malah bilang begini ama aku-nya : "besok kamu kesini yaa..., aku buat-kan es kelapa muda" (dasar otak batu, mana aku tahu signal2 macam 'gituan :frm_bang_head: ). Sebetulnya aku juga "ada hati", tapi karena temenku naksir ama dia-nya - cewek tsb aku cuek-in aja (ini gara2 pengaruh komik silat, yg mengajarkan : "orang gagah tak akan melirik cewek sahabat" :mrgreen: :evil: )

- Waktu lulusan SMA, seperti biasa - ada coret2-an baju seragam, ada cewek pengen nulis di baju seragamku, aku-nya tidak mau (lhaa wong itu baju pemberian Ibu-ku kok di-coret2/"dirusak" --- kok aku-nya tidak ingat ama hal yg begituan yaach.... waktu "ngancur2-in" motor.... :e-think: .... :e-think: ) --- begitu gagal, dia-nya maksa minta aku-nya yg nulis di baju seragamnya, tanganku ampe di-pegang2 and di-tarik2, yaach terpaksa deech aku turut-in permintaan itu cewek (dia-nya minta aku nulis di bagian dada-nya lhooh.... :mrgreen: :e-whistle: )

Yaach cuman biasa2 aja kok....... wakakakakak.... hiik.....hiiiikz....huehehehe....hiiikzz....hiiik...
Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

hmmmm.... SMA .. masa yg indah :D

- kls 2 dah bawa boil .. civic wonder hitam 4 pintu, dg velg racing BBS & Stir racing lingkar kayu.. hue he he.. keren2nya tuh mobil dulu
- gila fitness >> body athletis (celana uk. 27, chest dia. 98cm, biceps dia. 32cm ... susah deh kalo mo balik spt SMA :e-doh: )
- pacarin 3 ce sekaligus berbarengan, anak IPA (A1), IPS (A3) dan SMEA pdhal gw sendiri anak A2 (biology) :P
- hancurin 2 mobil
- beli motor RXZ (motor keren di jaman SMA) cuma thn 2 minggu, nabrak orang .. akhirnya dijual .. hikz...
- Sering di panggil ke ruang BP krn berantem, tapiiiiiiiiiiiiiii... rank.1 lho! :D .. dg hasil EBTANAS math tertinggi satu rayon jakarta timur .. he he he...

Lucu juga kalo inget2 jaman SMA .. :mrgreen:
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
wongcilik

Post by wongcilik »

maxx wrote:hmmmm.... SMA .. masa yg indah :D

- kls 2 dah bawa boil
- gila fitness >> body athletis (celana uk. 27, chest dia. 98cm, biceps dia. 32cm ... susah deh kalo mo balik spt SMA :e-doh: )
- pacarin 3 ce sekaligus berbarengan, anak IPA (A1), IPS (A3) dan SMEA pdhal gw sendiri anak A2 (biology) :P
- hancurin 2 mobil
- beli motor RXZ (motor keren di jaman SMA) cuma thn 2 minggu, nabrak orang .. akhirnya dijual .. hikz...
- Sering di panggil ke ruang BP krn berantem, tapiiiiiiiiiiiiiii... rank.1 lho! :D .. dg hasil EBTANAS math tertinggi satu rayon jakarta timur .. he he he...

Lucu juga kalo inget2 jaman SMA .. :mrgreen:
Waaah siiip2... :frm_tumbright: :) :frm_tumbleft: , kalau 'gitu nostalgia 'dikit ama matematika SMA yaach... mas bro maxx, nol pangkat x berapa hayoooo....? (ini bukan tek-tek lho wakakakak :mrgreen: ) --- x = bilangan tak diketahui.
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Wakakakak... gw di test :D ....
Gw ga ngerti pertanyaan-nya, kurang jelas pertanyaannya :mrgreen:

kalo maksudnya nol pangkat bilangan tak hingga (infinite) .. seinget gw hasilnya 1 bos.
MONZA-AUTOSPORT.COM
wongcilik

Post by wongcilik »

wongcilik wrote:
maxx wrote:hmmmm.... SMA .. masa yg indah :D ................
Waaah siiip2... :frm_tumbright: :) :frm_tumbleft: , kalau 'gitu nostalgia 'dikit ama matematika SMA yaach... mas bro maxx, nol pangkat x berapa hayoooo....? (ini bukan tek-tek lho wakakakak :mrgreen: ) --- x = bilangan tak diketahui.
maxx wrote:Wakakakak... gw di test :D ....
Gw ga ngerti pertanyaan-nya, kurang jelas pertanyaannya :mrgreen:
Waah aku juga bingung cara nulis notasi-nya niich :e-think: , habis 'gak ada fasilitas "superscript"-nya siich (untuk menaik-kan simbol x) :mrgreen: :e-whistle:

Nol pangkat x = ?
atau dengan kata lain : Nol dipangkatkan dengan bilangan x = ?
x = bilangan tak diketahui, alias x = ? (unknown)
Mas bro maxx bisa n'jawab 'gak hayoooo....... :mrgreen: :evil: . Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
Last edited by wongcilik on Tue Dec 02, 2008 1:20, edited 1 time in total.
Abu2
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

waahhh...masa SMA sampe kuliah (sblm nyusun skripsi) adalah masa2 yg susah dilupakan.. Full Activity...Tapi, masa2 sekarang juga tak kalah indahnya koq...

ikutan numpang nostalgia deh...

Gw sejak SMA, tinggal serumah ama abang dan kakak (gw bungsu), ortu di rumah yg lain, dgn tujuan biar agak2 mandiri, padahal seneng bgt gw, 24 jam tak terkontrol....hiahaihaihaihaha, gak ketahuan...

Nah, jadi teringat dulu gw itu kulit nya IJO (baca : Item Jorok) gara2 main surfing di laut..jadi anak pantai deh....1 minggu bisa 4 kali ke laut (kayak nelayan aja yah), dari siangan, pulang ke rumah malem..
tiap hari pasti aja kegiatan, mulai main bola, badminton, renang...
masa2 sma ampe kul, gw agak jauh dari hal2 yg berbau otomotif...paling banter jadi tim paddocknya teman yg ikut road race. :mrgreen:

yang paling asik tu, gw dan teman2 lain anak pantai, sempat jadi life guard di pantai pemandian di banda aceh(pantai pasir putih lampu'uk), dan sering banget nolongin orang yg hanyut sewaktu mandi mandi..
apalagi banyak bener cewe2 bening yg mandi yg hanyut di bawa arus, ntah sengaja menghanyutkan diri krn melihat life guardnya pd berotot dan macho :big_smoking: , ato memang hanyut, gak tau dah....
tp sedih nya , ada juga, bbrp yg gak ketolong, sehingga meninggal, sedih banget rasanya.....itu pengalama yg paling tidak bisa dilupakan.
Pernah, ada yg hanyut (cowo 1 orang) , ditambah 2 temannya yg nolongin yg hanyut ikut hanyut jg kelelep, berhubung gw lagi main surfing, dan gw yg terdekat, segera gw menuju salah satu orang yg dah mulai menghilang dari permukaan air (yg lain masih bergerak kelelep gitu) , setibanya di lokasi tsb, orangnya dah gak keliatan, langsung gw nyemplung nyariin dan gue tarik rambutnya,
Gw liat mukanya matanya putih semua dan mulutnya berbusa,tidak bernapas lalu bbrp saat kemudian, teman2 gw yg lain tiba, bagi2 tugas nolongin yg lain yg masih bergerak, syukuralah 2 orangnya selamat, nah yg 1 ama gw, di bawa ke pantai dgn susah payah, kareana ombak besar,
Setelah dipantai, gak pake napas buatan (CPR) (siapa jg yg mau , cowo gitu, cb aja cewe), kami pegang kakinya dng posisi kepala kebawah, kami goyang2in gitu deh...., lalu tiba2 yg bersangkutan muntah buanyyyaaakkk banget , akhir nya selamat itu orang..
Itu salah satu dari sekian banyak suka duka jadi anak pantai...tp asli, berkesan banget, walau badan jadi IJO....

kalo mengenai pacar beneran, masa SMA cewe gw cuma 1, umur pacaran cuma 3 bulan, lalu pacaran kedua di semester 5 kuliah, dan pacar kedua ini adalah bini gw sekarang....

apalagi yah....

hmmm...banyak deh....banyak banget suka duka yg menyenangkan di masa2 tersebut..... pingin banyak nulis, tp pasti, pada bosan bacanya....
intinya, masa2 tersebut, gw agak2 jauh dari yg berbau otomotif, lebih banyak ke outdoor activity, dan nge Band, No Drugs, absolutely no Drugs& No Alcohol....

:big_smoking:
ddaru
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by ddaru »

Hmm, masa SMA saya nih...

- Pake Honda Supra X tahun 2000. Selalu menjadi yang terbersih di sekolah, tiap hari dicuci, tiap minggu dipoles, ga ada yang nandingin. Jok motor licin karena slalu digosok pake vinyl protectant, jadi kalo ngerem & kbetulan yang bonceng cewe, pasti tu cewe langsung kepleset & kena pantat saya, hehehe...
Waktu kelas 1 SMA pernah jadi korban tawuran, dasar anak masih alim ga ngerti masalah apa2, tiba2 dikeroyok anak2 SMA lain. Lampu depan-belakang pecah, knalpot & bodi lecet, stang bengkok, helm saya diambil, tangan saya bengkak, muka lebam. Saya lapor ortu, BK, & akhirnya diurus ke polisi dapet ganti rugi.
Waktu kelas 2 SMA pernah jatoh diserempet pick-up, tergeletak ditengah jalan, orang-orang bukannya nolongin saya tapi malah nolongin motornya. Tuas rem patah, sayap bodi samping pecah, saya dagunya lecet. Sopir pick-up mau ganti 50-50. Setelah kecelakaan itu malah motor langsung saya modif, dulu trendnya pake aksesoris Posh, saya sampe ga makan siang segala nabung buat beli tu pernik2 warna biru, tapi saya beli slalu yang asli, jadi waktu udah lulus SMA & udah bosen sama tu Posh, yang ngincer barangnya banyak, jadi dijual lagi masih laku tinggi, secara, motor terkinclong disekolah bo'!

- Sekolah saya ga ngijinin muridnya bawa mobil kalo jam belajar biasa, tapi kalo ada kegiatan ekskul ato kegiatan lain diluar pelajaran, saya bawa Corolla DX '81, full original, retro banget pokoknya. Walopun saya cuma bawa Corolla DX, temen2 pada segen sama saya kalo soal mobil, mereka ngaku kemampuan nyetir saya paling oke di SMA, jadi punya julukan "Test Driver", siapa aja yang punya mobil, nyuruh saya bawa mobilnya untuk dites kemampuannya. Saya uda nyoba mobil temen-temen saya: Great Corolla 1994, Vitara 1993, BMW 320i 1994, Mitsubishi Galant 1995, Escudo Nomade 1997, Chevy Blazer 2002, Honda Stream 2.0 2003, & masih banyak lagi deh, saya bisa sampe tau kelebihan & kelemahan masing2 mobil.

- Pacar? Ga ada yang spesial waktu SMA, tapi fans banyak. Biasalah, pemain musik & top rank IPS, masa' ga ada cewe yang doyan? Tapi saya selalu 'keep cool', hehe.

- Waktu SMA kelas 3 sempet ikut pertukaran pelajar ASEAN di Filipina, seru, banyak temen. Waktu mereka liat2 foto di HP saya, mereka tu tertarik banget sama motor Supra saya, secara motor bebek paling populer khan di Indonesia, mereka liat bentuknya aja pada ketawa. Pertama kali ngerasain nyoba mobil setir kiri, waktu itu host brother saya punya Corolla TwinCam 1990 sama CR-V 2003.
naldo

Post by naldo »

Bos esh ternyata orang malang toh? Wah... Saya kebetulan wong suroboyo, tepatnya kediri n ada sodara ndek malang... Wahahahah... Jadi pengen makan onde2 HTS d... inget ga bos?
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

wongcilik wrote:Waah aku juga bingung cara nulis notasi-nya niich :e-think: , habis 'gak ada fasilitas "superscript"-nya siich (untuk menaik-kan simbol x) :mrgreen: :e-whistle:

Nol pangkat x = ?
atau dengan kata lain : Nol dipangkatkan dengan bilangan x = ?
x = bilangan tak diketahui, alias x = ? (unknown)
Mas bro maxx bisa n'jawab 'gak hayoooo....... :mrgreen: :evil: . Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
bilangan X ini yg disebut2 bilangan tak diketahui ... maksudnya apakah infinite? atau apa?
Nol dipangkat angka berapapun hasilnya 0, kecuali Nol dipangkat infinite = 1 ato infinite (gw lupa :P)

Udah ah stop, masa nostalgia SMA di test math lagi seh... he he he...
MONZA-AUTOSPORT.COM
nescafe
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

@fortunerman: hahahah... tampang saya jg cupu.. :ungg:

@ddaru: sama mas, the one and only mobil kinclong di sekolah.. :mrgreen:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Abu2 wrote: apalagi banyak bener cewe2 bening yg mandi yg hanyut di bawa arus, ntah sengaja menghanyutkan diri krn melihat life guardnya pd berotot dan macho :big_smoking: , ato memang hanyut, gak tau dah....
tp sedih nya , ada juga, bbrp yg gak ketolong, sehingga meninggal, sedih banget rasanya.....itu pengalama yg paling tidak bisa dilupakan.
Pernah, ada yg hanyut (cowo 1 orang) , ditambah 2 temannya yg nolongin yg hanyut ikut hanyut jg kelelep, berhubung gw lagi main surfing, dan gw yg terdekat, segera gw menuju salah satu orang yg dah mulai menghilang dari permukaan air (yg lain masih bergerak kelelep gitu) , setibanya di lokasi tsb, orangnya dah gak keliatan, langsung gw nyemplung nyariin dan gue tarik rambutnya,
Gw liat mukanya matanya putih semua dan mulutnya berbusa,tidak bernapas lalu bbrp saat kemudian, teman2 gw yg lain tiba, bagi2 tugas nolongin yg lain yg masih bergerak, syukuralah 2 orangnya selamat, nah yg 1 ama gw, di bawa ke pantai dgn susah payah, kareana ombak besar,
Setelah dipantai, gak pake napas buatan (CPR) (siapa jg yg mau , cowo gitu, cb aja cewe), kami pegang kakinya dng posisi kepala kebawah, kami goyang2in gitu deh...., lalu tiba2 yg bersangkutan muntah buanyyyaaakkk banget , akhir nya selamat itu orang..
Itu salah satu dari sekian banyak suka duka jadi anak pantai...tp asli, berkesan banget, walau badan jadi IJO....

:e-clap: :e-clap: :e-clap: :e-clap: :e-clap: :off_good_job:
MONZA-AUTOSPORT.COM
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

nescafe wrote:@fortunerman: hahahah... tampang saya jg cupu.. :ungg:
Yg pasti pasang nyengir kuda :mrgreen: .................................. :ngacir:
MONZA-AUTOSPORT.COM
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Ternyata member SM banyak yang statusnya "barang laku" dan sepertinya setiap orangpunya kisah yang indah. Hal ini membuat saya semakin sadar bahwa sesungguhnya hidup itu indah dan saya harus semakin berusaha untuk menghargainya. :off_good_job:

Lanjut !
naldo

Post by naldo »

Ga test drive bang esh?
nescafe

Post by nescafe »

maxx wrote:
Abu2 wrote: apalagi banyak bener cewe2 bening yg mandi yg hanyut di bawa arus, ntah sengaja menghanyutkan diri krn melihat life guardnya pd berotot dan macho :big_smoking: , ato memang hanyut, gak tau dah....

:e-clap: :e-clap: :e-clap: :e-clap: :e-clap: :off_good_job:
wow!! Abu2 the saviour... Image
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
wongcilik

Post by wongcilik »

maxx wrote:bilangan X ini yg disebut2 bilangan tak diketahui ... maksudnya apakah infinite? atau apa?
Nol dipangkat angka berapapun hasilnya 0, kecuali Nol dipangkat infinite = 1 ato infinite (gw lupa :P)

Salah buesaar huehehehe :mrgreen: :big_smoking: :e-whistle:

Sorry mas bro maxx :) , tadi ada telpon masuk, jadi tidak bisa langsung menjawab postingan-nya mas bro :) :frm_salut:

Ayoooo.... :e-clap: .... :D ..., sekarang pertanyaan-nya aku lempar ke forum :mrgreen: , ada rekan2 yg bisa n'jawab ng'gak......??? :mrgreen: :evil: (mas bro maxx-nya udah nyerah tuuch wakakakak.....:D )
Image
naldo

Post by naldo »

0 pangkat X, jawabannya, 0
Last edited by naldo on Tue Dec 02, 2008 2:20, edited 1 time in total.
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

wongcilik wrote:
maxx wrote:bilangan X ini yg disebut2 bilangan tak diketahui ... maksudnya apakah infinite? atau apa?

Salah buesaar huehehehe :mrgreen: :big_smoking: :e-whistle:

Sorry mas bro maxx :) , tadi ada telpon masuk, jadi tidak bisa langsung menjawab postingan-nya mas bro :) :frm_salut:

Ayoooo.... :e-clap: .... :D ..., sekarang pertanyaan-nya aku lempar ke forum :mrgreen: , ada rekan2 yg bisa n'jawab ng'gak......??? :mrgreen: :evil: (mas bro maxx-nya udah nyerah tuuch wakakakak.....:D) Image
yg gw masih ga ngerti x = bilangan tidak diketahui ... ini bilangan apa sih?

bukan bilangan jadi2an kan.. alias temannya setan ato tuyul ? :big_peace:
MONZA-AUTOSPORT.COM
Abu2

Post by Abu2 »

nescafe wrote:wow!! Abu2 the saviour... [img]
http://s301.photobucket.com/albums/nn47 ... ourage.gif[/img]
Nop....the god was the Saviour...

ada yg seru lagi...

di pantai tersebut, di tempat markas kami, ada rest room nya dari papan, tanpa atap, ada 6 biji berdampingan...yg tengah2 khusus lifguard, pengunjung gak boleh pake itu rest room, krn banyak lubang intai......ciakkakakkakakaka , banayk bener korban, mulai dari orang tak dikenal, sampe cewe2 sepermainan.....

kami pake istilah "underbone", jadinya jika ada cewe sedang mengarah ke restroom, dan kami2 lagi nongkrong di pantai, langsung saling kode pake sandi " ada underbone" , jadi deh segera meluncur ke tekape....ciakakakakkakkakka...paraahhhhhh yaaa....hiahiaahaaaaa :big_peace:
Abu2

Post by Abu2 »

esh wrote:Ternyata member SM banyak yang statusnya "barang laku" dan sepertinya setiap orangpunya kisah yang indah. Hal ini membuat saya semakin sadar bahwa sesungguhnya hidup itu indah dan saya harus semakin berusaha untuk menghargainya. :off_good_job:

Lanjut !

bener om Esh, masa sma, kuliah, sampe sekarang pun memiliki makna yg indah..dan kita harus menghargai hidup kita ini.... :frm_tumbright:
wongcilik

Post by wongcilik »

maxx wrote:
wongcilik wrote:Ayoooo.... :e-clap: .... :D ..., sekarang pertanyaan-nya aku lempar ke forum :mrgreen: , ada rekan2 yg bisa n'jawab ng'gak......??? :mrgreen: :evil: Image
yg gw masih ga ngerti x = bilangan tidak diketahui ... ini bilangan apa sih?

bukan bilangan jadi2an kan.. alias temannya setan ato tuyul ? :big_peace:
x = bilangan tak diketahui --- jadi bisa berupa bilangan apa aja - yg dikenal - dalam dunia matematika murni :) :frm_salut: :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

naldo wrote:0 pangkat X, jawabannya, 0
:mrgreen: :big_smoking: :e-whistle:
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

wongcilik wrote: x = bilangan tak diketahui --- jadi bisa berupa bilangan apa aja - yg dikenal - dalam dunia matematika murni :) :frm_salut: :big_peace:
0 pangkat 1, 2, 3 dst .. hasilnya 0

0 pangkat 2 = 0 x 0 = 0
0 pangkat 3 = 0 x 0 x 0 = 0

kecuali X adalah bilangan infinite
MONZA-AUTOSPORT.COM
naldo

Post by naldo »

Bener apa salah jawaban saya? 0 bener kan? weheheheh...