Share pengalaman tabrakan (me dan di)

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Re: Share pengalaman tabrakan (me dan di)

Post by VanzMatic »

Pengalaman kecelakaan paling parahh, ya waktu naek Futura Adiputro 1.3 taon 1991 dari Jokja ke Blora.

Di perjalanan hutan jati arah Purwodadi, mobil yang disupirin oom (sodara) dari kopilot oom (adek kandung emak gue), nyupirnya kayak setan aja tuh, mobil udh belak belok macam nge-drift gitu pake bunyi decit ban. Ebuset....mobil tinggi aja bisa decit2 gitu...

Pas udh keluar dari Purwodadi, ada jalan lempengng banget. Trus ane yg duduk di row 2 bareng adek kandung, (row dua cuman 2 kursi, sebelah kiri gue kan lowong buat lewat orang duduk di row 3), ngeliat ada belokan kalem ke arah kanan di depan, kok ni supir masih bejek gas mlulu???? Gue sempet tereak, "om, belok tuh..!!".

Walah, pas mulut tikungan, baru degh mobil dibelokin patah banget ke kanan..! Bisa gue rasain, pasti terguling nih, terguling nih!

Nah, bener deh, pas habis belok patah ke kanan speed 100kpj, mobil kan oleng, om yg disebelah kiri, gue liat masih sempet tuh tangannya bantuin kendaliin setir balas kiri, balas kanan, balas kiri, balas kanan lagi, tapi ngga tertolong, mobil langsung ambrukpada posisi sisi kiri mencium aspal..! Ane masih denger bunyi BRAAAAK PRAANGNG sambil merem.. Badan ane kelempar ke sisi kiri yang mencium aspal, trus pas mobil nyusruk ke pinggir jalan yang tanah,, mobil berubah posisi, terguling lagi ke kanan melalui atap mobil dan berhenti di posisi sisi kanan mencium tanah air..

Kami yang tersadar, langsung evakuasi ibu ane yg bertindihan dengan teman ibu dan anaknya teman ibu di bangku row 3, segera keluar mobil melalui kaca depan yang ambyar dan atap futura yang melengkung membentuk segitiga, sehingga atapnya ada meruncing ke atas......

Saya luka di siku kiri dan memar kepala. Saya lupa kondisi om2 saya. Adik saya yang histeris, antara takut dan sedih liat mobil kesayangan kami yang baru 3 bulan udh hancur lebur gitu..

Padahal itu mobl baru keluar diler 3 bulan... :big_slap: :big_slap:

Perbaikan makan waktu 3-4 bulan.

Biaya perbaikan..... 3/4 dari harga baru mobilnya. Itupun tidak sempurna, karena sasisnya doyong ke kanan, menyisakan ruang sedikit di pintu depan kiri dan tengah kiri. jadi kalo ujan, pasti bocor walopun ngga parah.

Dijual lagi taun 1992, hanya laku 14 juta untuk taun segitu. :big_slap: :big_slap: :big_slap:

Gantinya Kijang Grand Extra SGX.

:big_peace:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

^ om coba diatas dibaca Judulnya dengan JERNIH apa judulnya , :wkkk:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
VanzMatic

Post by VanzMatic »

solar_kerosen wrote:^ om coba diatas dibaca Judulnya dengan JERNIH apa judulnya , :wkkk:
Tumben-tumbenan om, ente bisa bener baca judulnya dengan jernih...

:mrgreen:
feriindrawan
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by feriindrawan »

tabrakan? pernah dan memalukan sekali!!!!!!!!!
Kejadiannya sih pagi, waktu mo berangkat kerja... bawa mobilnya Suzuki Carry Grand Real Van (untungnya mobil kantor...) nah yang paling memalukan waktu mundur trus nabrak tiang listrik trus kena juga tong sampah tetangga!! padahal waktu itu kondisinya lagi sepi... gak ada apapun!! hasilnya bumper belakang kiri langsung pesok gak berbentuk.....
Kind regard,
poeticmind
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

pengalaman tabrakan ya... hmmm waktu smp, nabrak mobil depan... saya kira ga bakal rusak..maklum kirain naek bombomkar... :mky_05:
Image
asudarsono

Post by asudarsono »

Adik saya dulu punya starlet di Makasar. Ketimpa kontainer di pelabuhan waktu parkir. Sama perusahaan kontainernya dibenerin sih, termasuk dicat biru metalik ama dikasih velg racing. Gaul banget deh.

Tapi tetep aja, namanya ketimpa kontainer, chasisnya gak bisa lurus lagi. Stirnya jadi berat. Ya udah, dikasih velg yg lebih gede lagi ama stir racing terus dibawa ke Jakarta. Diiklanin di Pos Kota Sabtu pagi, Sabtu sore udah pindah tangan ke anak muda gaul. Hebat juga ya, Toyota kacau masih laku, harganya standard lagi.

Hebat lagi om saya waktu dinas di sebuah proyek JBIC. Lagi main golf, kepalanya kena bola dari flight di belakang dia. Masuk rumah sakit 3 hari. Ternyata, yg mukul bola sial tadi anak buahnya orang Jepang. Ya salah sih, kenapa gak sabar. Sipnya, waktu keluar rumah sakit, diantar sama Suzuki Jimny baru. Sampai rumah itu mobil, STNK dan BPKBnya ditinggal sebagai gratifikasi...... Lumayan
Ready to Race
doq

Post by doq »

kejadian terakhir dibaenol waktu lg sama oom nes, jd cerita nya kita bertiga (saya, bini, oom nes) mau cari makan di daerah blok m........sempet nyasar2 gara2 waktu itu lg nyari satu resto ramen.

nahhh kejadian nya waktu mau u-turn, padahal ane udah nyalain sign dan nunggu si camry dr arah berlawanan melintas dulu, belom sempet full berbelok (posisi mobil dlm keadaan melintang yg mesti mundur dulu buat full balik arah) entah kenapa si camry itu malah berhenti ga bergerak..............ya stuck lah ane di belakang dia.
heeeeee bego nya lagi tanpa ba bi bu dia malah mundur :e-wall: :e-wall:
kontan aja ane klaksonin, sempet ngerem sedikit dia........tapi keliatan nya pedal rem dilepas lagi dan BRAK!!!! pintu driver bonyok kedalem dg sukses :big_slap:

singkat cerita ternyata yg nyetir camry itu sopir, dan mau tanggung jawab, tapi tetep aja ngenes.............mana baru siang nya ane poles kinclong bener :e-wall:

skip......skip.......skip.........kira2 dua mingguan kelar dr paint shop, lagi2 dipintu yg sama penyok lagi :big_slap:
kali ini tersangka nya doggy ane yg ngejatohin motor :e-wall:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Dari cerita om Woof2 di atas, moral of the storynya apa y? Jangan biarkan om Kopi naik di mobil kita, bawa sial?

:big_weee: Ampun om........................
Das Beste oder nichts.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Nightster Guy wrote:Dari cerita om Woof2 di atas, moral of the storynya apa y? Jangan biarkan om Kopi naik di mobil kita, bawa sial?

:big_weee: Ampun om........................
Bukan om...

Moral of the storynya, jangan poles kinclong lagi, kalo ga mau blesek lagi pintu mobilnya...

................................. :big_weee:
doq

Post by doq »

hikssss.........
dua kejadian itu (di pantatin camry + kejatohan motor) pas banget abis beres ane poles :ungg: :ungg:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

dieselkiki
New Member of Mechanic Engineer

Post by dieselkiki »

Ni baenol pasti skarang dah bulukan karna gak pernah di poles lagi ya om doq, bisa ditampilin om ??

As om gay said, run run for your life sake... Kaboooor
- faith humanity freedom -
doq

Post by doq »

wahhhh sialllll :big_weee:
masih tetep kinclong kok :big_smoking:
dan bekas kejatohan motor nya jg masih belon dibenerin :e-wall:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

Ketemu foto lama.Di seruduk corolla ngantuk. Yg nabrak mau ganti bumper dg yg baru.Untung gak sampai tulangan bodynya. Cuma bumper doang.Kecepatan cuma 30 an kmh :)
Image
Lagi nginjek rem..
gadjahalphien
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Sepeda + Bus TJ + 3NR-VE

Post by gadjahalphien »

Nemu thread asik nih.
Menabrak atau ditabrak.

Kebetulan dah ngalami keduanya.

1st Menabrak.
Pas Pulang abis malem mingguan ma pacar, padahal jumat malemnya masuk shift malam. Alhasil Nyetir di jorr sambil nahan kantuk.
Pas dekat gate setu sempat lihat ada mobil masuk, tapi kantuk menggila & micro sleep menyerang.
Akhirnya jeduar, sadar-sadar dah meluk airbag.
Mobil remek di bemper depan - radiator - engine hood, repair cost untuk repair 80jt, untung asuransi

Kalo di inget ngenes, mengingat sebentar lagi keluar di exit taman mini (500m)

2nd Menabrak
Terlena oleh enaknya berkendara di jalur subang-ciater yg penuh kelokan. Apalagi didukung jalanan sepi pas tengah malam dan mobil hatchback yg enak.
Setelah berkali-kali menikmati tikungannya, dan speeding cukup kencang di tikungan, hingga 80km/. Pada suatu tikungan di Tambakan subang, tiba-tiba ban loss grip (ban 2011, kejadian 2017), ga pake lama nyosor rumah penduduk.
Untung enggak njebol rumah orang. Cuma nabrak teras dan tembok tanpa ada kerusakan pada tembok.
Mobilnya sih remek, bemper - engine hood - booster rem. Untung chassis depan penyoknya g terlalu parah masih bisa di luruskan. Yg PR nyari partnya, mengingat itu mobil mau tua (2004)

Lesson learned :
- jangan gegayaan make ban tua
- ketahui kecepatan maksimum mobil untuk nikung.

Foto lokasi menabrak :
1st ditabrak
Pas lebaran 2016
Lagi asik-asik nyetir, lihat perempatan dg lampu merah. Ya udah Pelan-pelan ngerem sampai berhenti. Pas dah berhenti beberapa detik, tiba-tiba ada suara Duk kenceng dari belakang kiri.
Ternyata ada bapak-bapak tua pakai sepeda motor nabrak mobil, bahkan dia sampe ngguling.

Cek kondisi, ternyata penabrak agak blank seperti orang baru nyetir motor.
Lihat kondisi mobil, cuma baret ringan (paint transfer) + kaca brake lamp retak kecil, ya udah diputuskan lanjut tanpa minta ganti rugi ke penabrak.

Tambah satu lagi.
Bukan nabrak/ditabrak
Kejadian circa awal 2000an, antara masih celana merah/dah biru. Mau di ajari nyetir mobil sama om, diminta keluarkan mobil ortu dari garasi. Karena belum banyak ngerti ttg mobil manual.
Begitu stater, ternyata mobil langsung loncat, g pake lama langsung masuk kolam ikan di garasi.
Usut-punya-usut, ternyata mobil parkir dlm posisi gigi 1.
Maklum masih buta tentang transmisi MT dan konsep kopling.

Kerusakan : tidak ada, kebetulan kolam pas kering. Mobil diangkat rame-rame, abis itu keluar deh cari McD di delta plaza.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Daily : 65kW 3NR-VE or Bus TJ or RB jadul
Weekend Occasional : 150kW M271DE
Occasional : 75kW 1.6BGU | 89kW 1ZZ-FE | 132kW K24Z
iwidiyanto

Post by iwidiyanto »

pernah kejadian nabrak, dan ini jadi pengalaman pribadi bahwa jangan kita terlalu percaya dengan org lain.

satu saat pulang ke jogja ngejar waktu pemakaman mbah putri. di sepanjang perjalanan di pantura (saat itu tol transjawa belum tersambung). sepanjang perjalanan dari tegal sampai kendal dikuntit mobil lain. karena sy sadar diikuti, maka saya setiap manuver, ganti lajur, ngerem, selalu mempertimbangkan mobil belakang agar dia juga tetap bisa nguntit.

satu waktu krn dpn ada truk depan sy, dia bisa nyalip dan posisi jadi di depan saya. nah krn saya berfikir positif, dia akan memperlakukan sy seperti sy memperlakukan dia sebelumnya. sampai lah ketika di jalan lingkar kendal, tau2 dia ngerem dadak dan akhirnya moncong mobil sy cium pantat mobilnya. 500rb dah melayang buat ganti rugi. dan dia g merasa selama 3-4 jam selalu di belakang mobil saya.

moral of story: jangan pernah anggap org lain perhatian dengan kita meskipun kita perhatian dengan mobil lain.