Tanya asuransi mobil yang claimnya ga ribet.com

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Asfur
New Member of Mechanic Engineer

Re: Tanya asuransi mobil yang claimnya ga ribet.com

Post by Asfur »

om2 kebetulan kayaknya ane mau masuk asuransi juga nih, di honda kedoya sy ditawarin asuransi MAG kalo sy ngk salah denger, berarti kita kan enak tuh bisa klaim di body repair honda ketimbang di bengkel2 asuransi lepasan. Nah, sy udah cek untuk mobil sy kalo pake autocilin dll yah ratingnya lbh kurang sama dgn yg MAg ini, cuman enaknya kata SA sana, kalo masuk sini enak nanti ada mslh sy yg bantu beresin. kalo mau ada klaim2 tinggal masukin mobil aja ntr sy yg aturin. sbnrnya enakan bisa klaim di bengkel resmi pemegang merk misal toyota atau honda, atau yg asuransi yg pegang bengkel lepasan bonafide macam JNS atau sekelasnya.
MSU
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Diesel

Post by MSU »

Asfur wrote: Fri Feb 14, 2020 2:00 om2 kebetulan kayaknya ane mau masuk asuransi juga nih, di honda kedoya sy ditawarin asuransi MAG kalo sy ngk salah denger, berarti kita kan enak tuh bisa klaim di body repair honda ketimbang di bengkel2 asuransi lepasan. Nah, sy udah cek untuk mobil sy kalo pake autocilin dll yah ratingnya lbh kurang sama dgn yg MAg ini, cuman enaknya kata SA sana, kalo masuk sini enak nanti ada mslh sy yg bantu beresin. kalo mau ada klaim2 tinggal masukin mobil aja ntr sy yg aturin. sbnrnya enakan bisa klaim di bengkel resmi pemegang merk misal toyota atau honda, atau yg asuransi yg pegang bengkel lepasan bonafide macam JNS atau sekelasnya.
setau saya atur2in begini illegal om...prosedurnya ttp yang punya mobil harus isi form claimnya...tp banyakan prakteknya owner cuma ttd sisa-nya diaturin.
untuk bengkel..menurut saya sama2 aja antara authorized vs lepasan, yg penting om liat hasil kerjanya gmn & ga ada selisih biaya yang perlu dibayar ama owner
kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kompresorz »

kaca mobil alpad pecah udah lama...kaca depan vkol 40

yah biar sajalah...

belum lama baru perbaikan puluhan jutiaw...

kasian...

tar saja kalo mau jual mobilnya...
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

MSU wrote: Fri Feb 14, 2020 2:39
Asfur wrote: Fri Feb 14, 2020 2:00 om2 kebetulan kayaknya ane mau masuk asuransi juga nih, di honda kedoya sy ditawarin asuransi MAG kalo sy ngk salah denger, berarti kita kan enak tuh bisa klaim di body repair honda ketimbang di bengkel2 asuransi lepasan. Nah, sy udah cek untuk mobil sy kalo pake autocilin dll yah ratingnya lbh kurang sama dgn yg MAg ini, cuman enaknya kata SA sana, kalo masuk sini enak nanti ada mslh sy yg bantu beresin. kalo mau ada klaim2 tinggal masukin mobil aja ntr sy yg aturin. sbnrnya enakan bisa klaim di bengkel resmi pemegang merk misal toyota atau honda, atau yg asuransi yg pegang bengkel lepasan bonafide macam JNS atau sekelasnya.
setau saya atur2in begini illegal om...prosedurnya ttp yang punya mobil harus isi form claimnya...tp banyakan prakteknya owner cuma ttd sisa-nya diaturin.
untuk bengkel..menurut saya sama2 aja antara authorized vs lepasan, yg penting om liat hasil kerjanya gmn & ga ada selisih biaya yang perlu dibayar ama owner
Asuransi a##a kmaren klaim spion kanan doang eh malah diganti sepasang, baret di pilar C kiri ane g klaim mika lampu eh malah d genti :big_biglaugh: :big_exellent: sialnya klaim cm bisa selasa and kemis doang karena surveyor g ada tiap hari, gpp lah santaiiii :upss:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Jman
New Member of Senior Mechanic

Post by Jman »

kompresorz wrote: Fri Dec 20, 2019 14:16 ada perubahan...minta pihak ke 3 jadi 40 jt....

maklum bawa mobil grasak grusuk...biar mobil orang lain jadi ky baru lagi....

kode diskon 15% itu darimana ya?
gw lihat di web raksa kok udh gk ada ya promo buat perpanjangan..
kompresorz

Post by kompresorz »

:big_biglaugh: ...

kagak tau om....

setau saya biasanya 25 persen....

saya cuma bilang langsung perpanjang aja...n kirim polisnya...

skrg gak pake kirim polis..udah online langsung otomatis...

yang penting gak susah klaim....

ini alpad aja udah bonyok bodi....spion pecah... baru kmrn klaim 1 bodi...:wkkk:
maastricht889

Post by maastricht889 »

Om2 mau nanya, kl antara hubungan asuransi sama bengkel body repair itu gimana ya? Sy bbrp wkt lalu ada bemper bag bawah yg sampe bolong, sy bawa ke langganan bengkel body repair saya (sdh kenal baik jd enak). Terus orang asuransi langganan saya kesana buat foto mobil perpanjang polis. Dia telp kalo bemper kaya gitu gausah diganti, padahal jelas2 bolong.

Kl case begitu mestinya asuransi nurut ke bengkel body repair kan ya buat assessment tingkat rusaknya? (antara mutusin beli part/dicat maksud saya)
MSU

Post by MSU »

erwinign wrote: Wed Apr 15, 2020 1:23 Om2 mau nanya, kl antara hubungan asuransi sama bengkel body repair itu gimana ya? Sy bbrp wkt lalu ada bemper bag bawah yg sampe bolong, sy bawa ke langganan bengkel body repair saya (sdh kenal baik jd enak). Terus orang asuransi langganan saya kesana buat foto mobil perpanjang polis. Dia telp kalo bemper kaya gitu gausah diganti, padahal jelas2 bolong.

Kl case begitu mestinya asuransi nurut ke bengkel body repair kan ya buat assessment tingkat rusaknya? (antara mutusin beli part/dicat maksud saya)
kebalik om...bengkelnya yg nurut ama asuransi-nya
bengkel cuma kasi masukan aja..keputusan ttp di asuransi
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

Jman wrote: Mon Apr 13, 2020 16:08 kode diskon 15% itu darimana ya?
Nego ama marketingnya om...

Om kompre keknya mobil2nya pada di raksa deh itu, benar kah om kompre?
jd bisa dapet diskon.

Saya langganan baru 10 tahun kurleb, dapetnya sih 3-4 tahun belakangan di 10% discount (tp ini keknya mayan standar). :ungg:
Image
alvin23

Post by alvin23 »

MAG biasa aja sih, tp oke, masalah part ga kompromi kok... kl di bengkel om cincai ya ambil aja.

saya malah pindah ke Adira karena ada promo all risk plus perluasan kmrn2. jd dapet huru hara dan teman2nya
Rocky R ADS CVT 2021
maastricht889

Post by maastricht889 »

MSU wrote: Wed Apr 15, 2020 1:40
erwinign wrote: Wed Apr 15, 2020 1:23 Om2 mau nanya, kl antara hubungan asuransi sama bengkel body repair itu gimana ya? Sy bbrp wkt lalu ada bemper bag bawah yg sampe bolong, sy bawa ke langganan bengkel body repair saya (sdh kenal baik jd enak). Terus orang asuransi langganan saya kesana buat foto mobil perpanjang polis. Dia telp kalo bemper kaya gitu gausah diganti, padahal jelas2 bolong.

Wah gile ya, asuransi di kota sy yg pernah saya pake ngaco semua om. Partnya dpt KW beberapa kali, kondensor pernah dikasi ukuran yg lebih kecil ampe sama bengkel ac nya diakalin pake sambungan baru. Yg bemper bawah (mbl crv re) itu jelas2 bolong (nabrak pot semen) hampir ngga diganti. Untung yg terakir2 bengkel langganan saya bs nalangin pihak asuransinya
MSU

Post by MSU »

erwinign wrote: Wed Apr 15, 2020 3:00
MSU wrote: Wed Apr 15, 2020 1:40

Wah gile ya, asuransi di kota sy yg pernah saya pake ngaco semua om. Partnya dpt KW beberapa kali, kondensor pernah dikasi ukuran yg lebih kecil ampe sama bengkel ac nya diakalin pake sambungan baru. Yg bemper bawah (mbl crv re) itu jelas2 bolong (nabrak pot semen) hampir ngga diganti. Untung yg terakir2 bengkel langganan saya bs nalangin pihak asuransinya
jadi gini...ni setau saya jaman dulu kerja di bengkel ya..
ada asuransi yang supply sparepart-nya
ada asuransi yang percayakan bengkel yg beli parts-nya
yang konsumen perlu cek :
1. SPK yang turun dari asuransi, apa aja yang diperbaiki & apa aja yang diganti, berapa own risk-nya
2. sparepart yang disupply dr asuransi, kondisi gimana
3. sparepart yang dibeli ama bengkel, kondisi gimana

masalahnya banyak konsumen yang percaya2 aja...dari bonyok ke rapi, tapi 3 point di atas ga diperhatikan...takutnya nyesel di kemudian hari
Jman

Post by Jman »

kompresorz wrote: Wed Apr 15, 2020 1:11 :big_biglaugh: ...

kagak tau om....

ini alpad aja udah bonyok bodi....spion pecah... baru kmrn klaim 1 bodi...:wkkk:
enak banget gk pake minta dikasih diskon..
gw tahun kemarin mesti minta dulu, itu juga dikasihnya 10%..
malah sekarang mw perpanjang, gk boleh allrisk 😓
kompresorz

Post by kompresorz »

josomba wrote: Wed Apr 15, 2020 1:46
Jman wrote: Mon Apr 13, 2020 16:08 kode diskon 15% itu darimana ya?
Nego ama marketingnya om...

Om kompre keknya mobil2nya pada di raksa deh itu, benar kah om kompre?
jd bisa dapet diskon.

Saya langganan baru 10 tahun kurleb, dapetnya sih 3-4 tahun belakangan di 10% discount (tp ini keknya mayan standar). :ungg:
dari taun 2004 om....

mknya di istimewakan.... :big_biglaugh:

Jman wrote: Wed Apr 15, 2020 4:01
enak banget gk pake minta dikasih diskon..
gw tahun kemarin mesti minta dulu, itu juga dikasihnya 10%..
malah sekarang mw perpanjang, gk boleh allrisk 😓
rejeki orang soleh om....

:ngacir:
Jman

Post by Jman »

kompresorz wrote: Wed Apr 15, 2020 1:11 :big_biglaugh: ...

kagak tau om....

cara klaim 1 body bersamaan gimana bikin kronologinya om?
gw pengen klaim nih.. beda OR gpp..
kompresorz

Post by kompresorz »

bilang aja baret...

atap bilang kena dahan pohon lecet...kasi tau aja walo dikit jg gak apa...

raksa gak rese...gampang...

yang penting jumlah OR jangan tawar..biar aja mereka yg tentuin..

biasa 4-5 OR.....

kalo dulu mlh pernah 10 OR....paling dikit 7....waktu OR msh 200 ribu....

cincailah klo skrg itung 6 OR....biaya cat diatas 10 jut di beres....

merci 30 jut...tiap taun gw klaim 1 bodi....2 taun skali klaim ganti headlam...tau sendiri part merci harganya....ada campuran emas mungkin....

jd gw yah capcai ajalah....yg penting segala urusan lancar...

FU27
Daily Vehicle: Karimun Wagon R

Post by FU27 »

Baru aja klaim pakai BCAinsurance. Surveyornya datang ke rumah. Dan cepat prosesnya, malah lamaan nunggu bengkelnya buka.
kompresorz

Post by kompresorz »

nih salah 1 kondisi mobil..blm mau klaim...bulan ini mau perpanjang....jatuh tempo bulan 7....senin hubungin marketing..

kasian kmrn baru perbaikan besar ampir 60 jut....

skrg sementara kaca sign pecah di lem kaca biar gak masuk air..kaca depan pecah n kaca film vkol....bodi baret...bemper pecah sangkut...mobil mafia ky angkot

ky pesan bung oma....santaiiiii

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
kompresorz

Post by kompresorz »

nih kmrn baru perpanjang.....gak pake diskon OR 500.000...gak tawar...lgsg setuju wae...tserah soal harga yg penting gak ribet...

gw mah manusia cincai...gak ky bocah typo capcai....lbih dr emak blanja sayur...celewet... :big_weee:

gemetar bowwww pegang mobil gw....apalg asuransi ecek ecek...syok lihat historinya....

mobil premium jg udah ky avanza jalannya...jadi babak belur trs mobilnya... :big_smoking:

30 -60 jt tiap tahun klaim/mobil...hig ris...

pokoe gak mau pindah kelain hati...beli mobil lgsg masuk raksa...

taun depan keluar 2 mobil terbaru yg lg dikeker lgsg beli masuk raksa.... :wkkk:

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Jman

Post by Jman »

kompresorz wrote: Fri Jun 19, 2020 1:37 nih kmrn baru perpanjang.....gak pake diskon OR 500.000...gak tawar...lgsg setuju wae...tserah soal harga yg penting gak ribet...

gw mah manusia cincai...gak ky bocah typo capcai....lbih dr emak blanja sayur...celewet... :big_weee:

gemetar bowwww pegang mobil gw....apalg asuransi ecek ecek...syok lihat historinya....

mobil premium jg udah ky avanza jalannya...jadi babak belur trs mobilnya... :big_smoking:

30 -60 jt tiap tahun klaim/mobil...hig ris...

pokoe gak mau pindah kelain hati...beli mobil lgsg masuk raksa...

taun depan keluar 2 mobil terbaru yg lg dikeker lgsg beli masuk raksa.... :wkkk:

Memang pelanggan setia om ini, wkwkwkwk..
Gw mw perpanjang all risk aja ditolak, mungkin high risk ya.. Akhirnya setelah nego, bisa juga perpanjang.. Tp OR 500ribu dan gk ada diskon..
kompresorz

Post by kompresorz »

:big_biglaugh: ....

ya klo hig ris pokoe terima aja mereka kasih brp...jangan di tawar...
gak sberapa biaya asuransi dgn resiko mobil om....

saya mungkin org melanglang buana soal klaim mobil....jd tau soal dibengkel gimana...di bengkel resmi merci aja kasih SPK lgsg di jalankan om...klaim velg AMG 40 jt/pis..gampang..cm kasian...biar aja bonyok yg penting msh jalan...:wkkk:

toyota pun bgtu...

honda pun bgtu...

org bengkel yg bilang.....

gampang turun duitnya ktnya..... :big_weee:

apalg skrg jaman krisis usaha cari duit alias bokek berjamaah.....

beuhhhhh.....ngeriii...klo susah klaim mobil bonyok....

om4gus
Visitor
Visitor

Post by om4gus »

Apa ada yang pengalaman klaim relianc?

Saya baru punya mobil suzuki sebulan udah ada lecet catnya. Udah klaim lewat telpon katanya mau orang survey dulu mobilnya di rumah.

Apa kalau jalannya sempit ke rumah pengaruh buat klaim?
evanbngdor

Post by evanbngdor »

om4gus wrote: Sun Jul 12, 2020 5:31 Apa ada yang pengalaman klaim relianc?

Saya baru punya mobil suzuki sebulan udah ada lecet catnya. Udah klaim lewat telpon katanya mau orang survey dulu mobilnya di rumah.

Kalau asuransi all risk ya semua kecelakaan itu pasti ditanggung sih Om, asal pihak asuransi nya jg harus fair, jangan mengada-ada. Ada perusahaan asuransi yg sedikit mengada-ada kayak misal karena mobil nya ngga ditaroh di garasi, trs kalo kita mau klaim pasti dituduhnya diserempet gara-gara ngga masukin ke garasi, padahal misal diserempetnya di jalan.

Tp itu kasus unik sih, dan kayaknya skg asuransi nya udah wasalam
:mky_04:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
mboisker
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Vario 1st Gen

Post by mboisker »

Ada yang pernah pakai asuransi mobil yang syariah?
Apakah klaimnya ribet atau ga ya?
om4gus
Visitor
Visitor

Post by om4gus »

evanbngdor wrote:
om4gus wrote: Sun Jul 12, 2020 5:31 Apa ada yang pengalaman klaim relianc?

Kalau asuransi all risk ya semua kecelakaan itu pasti ditanggung sih Om, asal pihak asuransi nya jg harus fair, jangan mengada-ada. Ada perusahaan asuransi yg sedikit mengada-ada kayak misal karena mobil nya ngga ditaroh di garasi, trs kalo kita mau klaim pasti dituduhnya diserempet gara-gara ngga masukin ke garasi, padahal misal diserempetnya di jalan.

Tp itu kasus unik sih, dan kayaknya skg asuransi nya udah wasalam
:mky_04:
All risk. Tapi belum pernah punya pengalaman. Makasih buat jawabannya, mungkin gk perlu pinjem garasi ortu dulu buat naruh waktu survey klaim.