Tanya asuransi mobil yang claimnya ga ribet.com

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Re: Tanya asuransi mobil yang claimnya ga ribet.com

Post by ginting »

erwinign wrote: 02 Apr 2021, 11:30
Mkresnap wrote: 02 Apr 2021, 11:21
erwinign wrote: 02 Apr 2021, 10:00

Wah berarti memang kongkalikong bengkel ama appraiser asuransinya ya om. Gedeg saya ama bengkel satu ini sampe detik ini, pdhl logikanya itu justru pihak bengkel cenderung pro ke customer soal klaim2an gini, krn pihak appraiser asuransi yg bandel suka "ngirit" rincian klaimnya.

Wkt saya br ngeh dibegituin stl beberapa bulan, bengkel itu sy datengin dan mereka terkesan cm lempar2an aja yaitu saya suruh bayar full kl mau diperbaikin dan suru antre masuk lama banget (memang posisi saya lemah, krn dah beberapa bulan lalu dan saya bs menyimpulkan nih bengkel butut).

Dan saya sekarang ga mau cari bengkel yang suka ngeborong rekanan asuransi sebanyak2nya, krn biasanya bengkel macem gini kerjaannya campursari
Kalo saya dulu pengalaman pernah nabrak terus asuransi pake b** insurance diganti semua sih bahkan sampe bemper plastik pun diganti, harusnya sih kalo kondensor itu tetep diganti asli, kalo pegangan harusnya diperbaikin, waktu itu sih bullhead ganti bukan repair, bahkan lampu cuma patah dudukan ganti kanan kiri hehe
Nah yg bener gitu sih om, cm kadang tuh asuransi apalg yg suka ngirit2 sih dan seneng manfaatin "ketidaktahuan" clientnya. Krn client orang awam yg saya lihat ibarat cm ngertinya misal cat bodi baret terus dimasukin asuransi buat repaint beres, penting baret ilang dan kinclong. BTT, bemper depan bag bawahnya memang dapet ganti baru om dulu, cm ternyata bagi saya itu buat "nutupin" borok di dalemnya yg ga diperbaikin. Kondensor diganti KW karena saya tau kl itu beda size om, dan dudukannya krn beda size itu diakalin ama bengkelnya. Sekarang udah beres semua selaen kondensornya om, tapi ya jadi bemper bag bawahnya kl dipasang ga bs bagus. Kebetulan sy nemu body repair yg baik dan lebih profesional berikut asuransinya.

Dulu asuransinya yg saya pake logo gunung
Hmmm.. Logo gunung..
Saya tahu itu...kebetulan disamping tugas saya di company skrg, saya tugas di satu perusahaan JV (saya utusan shareholder lokal) yg berada di gedung yg sama dengan asuransi yg oom sebut..

Itu dulu asuransi sudah lama banget.. Pusatnya di daerah Kota sono..

Lalu masuk investor baru, sempat menanjak, termasuk agresive juga, lalu menurun kondisinya.
maastricht889

Post by maastricht889 »

ginting wrote: 03 Apr 2021, 00:22
Mkresnap wrote: 02 Apr 2021, 11:21
Kalo saya dulu pengalaman pernah nabrak terus asuransi pake b** insurance diganti semua sih bahkan sampe bemper plastik pun diganti, harusnya sih kalo kondensor itu tetep diganti asli, kalo pegangan harusnya diperbaikin, waktu itu sih bullhead ganti bukan repair, bahkan lampu cuma patah dudukan ganti kanan kiri hehe
Nah yg bener gitu sih om, cm kadang tuh asuransi apalg yg suka ngirit2 sih dan seneng manfaatin "ketidaktahuan" clientnya. Krn client orang awam yg saya lihat ibarat cm ngertinya misal cat bodi baret terus dimasukin asuransi buat repaint beres, penting baret ilang dan kinclong. BTT, bemper depan bag bawahnya memang dapet ganti baru om dulu, cm ternyata bagi saya itu buat "nutupin" borok di dalemnya yg ga diperbaikin. Kondensor diganti KW karena saya tau kl itu beda size om, dan dudukannya krn beda size itu diakalin ama bengkelnya. Sekarang udah beres semua selaen kondensornya om, tapi ya jadi bemper bag bawahnya kl dipasang ga bs bagus. Kebetulan sy nemu body repair yg baik dan lebih profesional berikut asuransinya.

Hmmm.. Logo gunung..
Saya tahu itu...kebetulan disamping tugas saya di company skrg, saya tugas di satu perusahaan JV (saya utusan shareholder lokal) yg berada di gedung yg sama dengan asuransi yg oom sebut..

Lalu masuk investor baru, sempat menanjak, termasuk agresive juga, lalu menurun kondisinya.
Sekarang kaya udah tenggelem aja tuh asuransi om :big_biglaugh: saya sekarang pake asuransi oranye itu udah jauh lebih baik.

Kl om ginting sering pantau2 instagram sama utube, mestinya om ngeh bengkel mana yg saya maksud
Mkresnap
Member of Senior Mechanic

Post by Mkresnap »

erwinign wrote: 03 Apr 2021, 08:23

Hmmm.. Logo gunung..

Sekarang kaya udah tenggelem aja tuh asuransi om :big_biglaugh: saya sekarang pake asuransi oranye itu udah jauh lebih baik.

Kl om ginting sering pantau2 instagram sama utube, mestinya om ngeh bengkel mana yg saya maksud
Yang gunung punya produk mobil om? Ane kira life insurance doang, yang oranye maksudnya m*m?
maastricht889

Post by maastricht889 »

Mkresnap wrote: 03 Apr 2021, 10:39
erwinign wrote: 03 Apr 2021, 08:23

Hmmm.. Logo gunung..

Yang gunung punya produk mobil om? Ane kira life insurance doang, yang oranye maksudnya m*m?
Krg tau om, gunung itu backgroundnya biru yg jelas dan namanya gunung kembarannya everest.

Oranye f*g
femurkuat
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD Sportivo 2020

Post by femurkuat »

kompresorz wrote: 31 Jan 2021, 20:31 klo baret samping bilang aja kena ranting dahan lewat jalan sempit...

gw di tabrak beruntun aja bilangnya mundur garasi selip nabrak tiang... :wkkk:

masa gw bilang ditabrak mobil box....sopirnya aja buat makan 50 ribu sehari napas senin kemis....ky anak msh sekolah...

70juta tuh perbaikan asuransi benerin bagasi merci w205...

itupun gw gak minta ganti rugi klaim 300 ribu...

jd orang jgn kelewat pait ky empedu....

pokoe mobil gw sering di tabrak jg ma org...

klo itu owner mobil mewah gw cukup minta uang klaim 300....

biar cepat bubar...malas debat...

toh mobil di asuransi kok...

asik kan....gak perlu pusing senggolan sampe gw pernah liat di tol udah tua tarik2an baju mobil senggolan... :wkkk:

masuk penjara memble dah....idup udah susah di cari tambah susah...
om, gw jg abis kena tabrak beruntun nih, emng knp ya klo bilang ketabrak apa bakal susah diklaim kah?
maklum belom pernah ngeklaim soalnya hehe
Mkresnap

Post by Mkresnap »

femurkuat wrote: 15 Apr 2021, 11:19
kompresorz wrote: 31 Jan 2021, 20:31 klo baret samping bilang aja kena ranting dahan lewat jalan sempit...

gw di tabrak beruntun aja bilangnya mundur garasi selip nabrak tiang... :wkkk:

masa gw bilang ditabrak mobil box....sopirnya aja buat makan 50 ribu sehari napas senin kemis....ky anak msh sekolah...

70juta tuh perbaikan asuransi benerin bagasi merci w205...

itupun gw gak minta ganti rugi klaim 300 ribu...

jd orang jgn kelewat pait ky empedu....

pokoe mobil gw sering di tabrak jg ma org...

klo itu owner mobil mewah gw cukup minta uang klaim 300....

biar cepat bubar...malas debat...

toh mobil di asuransi kok...

asik kan....gak perlu pusing senggolan sampe gw pernah liat di tol udah tua tarik2an baju mobil senggolan... :wkkk:

masuk penjara memble dah....idup udah susah di cari tambah susah...
om, gw jg abis kena tabrak beruntun nih, emng knp ya klo bilang ketabrak apa bakal susah diklaim kah?
maklum belom pernah ngeklaim soalnya hehe
Biasanya bakal nanya dulu gan yang nabrak udah ada asuransi yang cover pigak ketiga belum, kalo gaada baru deh bisa proses asuransinya, begitu pengalaman saya
sabhara
Visitor
Visitor

Post by sabhara »

Om2,
Ada rekomendasi asuransi yg punya kerjasama dg beres hyundai yg bagus dan klaimnya ngga ribet?
Makasih
josomba
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

sabhara wrote: 16 May 2021, 10:33 Om2,
Ada rekomendasi asuransi yg punya kerjasama dg beres hyundai yg bagus dan klaimnya ngga ribet?
Makasih
Apa ga justru tanya dulu ke BeRes hyundai-nya dulu, kerjasama dengan asuransi siapa saja untuk urusan body repair? :big_peace:
Image
b3rez
Member of Junior Mechanic

Post by b3rez »

halo semua, ikutan nimbrung ya.

kebetulan abis beli asuransi somp* di qo*ala bulan kemarin, lumayan jg diskonnya.

Trauma gara2 karena 2019 akhir pernah kecelakaan beruntun di cipali dan posisi kendaraan ga ada asuransi all risk. sebelumnya pas msh kredit kendaran pake somp* juga dan gampang klaim nya.

btw kalo ambil perluasan bengkel resmi, kendaraan kita bisa masuk ke bengkel resmi untuk body repair ya?
Attachments
asuransi.jpg (60.98 KiB) Viewed 1061 times
evanbngdor

Post by evanbngdor »

b3rez wrote: 17 May 2021, 23:14 halo semua, ikutan nimbrung ya.

kebetulan abis beli asuransi somp* di qo*ala bulan kemarin, lumayan jg diskonnya.

Trauma gara2 karena 2019 akhir pernah kecelakaan beruntun di cipali dan posisi kendaraan ga ada asuransi all risk. sebelumnya pas msh kredit kendaran pake somp* juga dan gampang klaim nya.

btw kalo ambil perluasan bengkel resmi, kendaraan kita bisa masuk ke bengkel resmi untuk body repair ya?
Coba lihat list daftar bengkel resmi rekanannya aja Om. Dr situ keliatan bengkel resmi mana aja yg bisa mereka provide sesuai dengan klausul yg diberikan
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
b3rez

Post by b3rez »

evanbngdor wrote: 18 May 2021, 08:23
b3rez wrote: 17 May 2021, 23:14 halo semua, ikutan nimbrung ya.

Coba lihat list daftar bengkel resmi rekanannya aja Om. Dr situ keliatan bengkel resmi mana aja yg bisa mereka provide sesuai dengan klausul yg diberikan
ternyata banyak juga jaringan beres, gak rugi nambah 100rb an wkwkwk. sip thanks om
ipasha96
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by ipasha96 »

mboisker wrote: 01 Apr 2021, 08:27
ijoin wrote: 22 Feb 2021, 21:07
kunaskun wrote: 22 Feb 2021, 20:40

glad to help :big_okay:

pengalaman tabrak lari dulu ya di asuransi lain, klaim ginian bawa ke bengkel body terdekat, biar mereka urus, nanti bayar tambahan buat keluarin surat polisi tsb :mky_03:
apa bilangnya jangan tabrak lari ya, bilang aja nyerempet tembok di parkiran

Kalau kaya gitu lebih mudah kan, jatohnya kecelakaan tunggal?
saya pake autocillin adira bilang disenggol motor aman sih
sudah 3x kejadian dan ga ribet pake aplikasi online 1x24 jam spk dah turun aja
Sama nih, pengalaman sudah hampir 4 tahun pakai Autocillin Adira bagus-bagus saja, 3x klaim nggak pake ribet lewat aplikasi onlinenya. Cukup foto bagian yang lecet, bikin kronologi kejadian (ya agak ngarang-ngarang sedikit sih :big_biglaugh: ), nggak ditanya macem-macem, SPK langsung keluar. Tiap tahun perpanjangan polis lewat Cerm*ti.com
evanbngdor

Post by evanbngdor »

ipasha96 wrote: 24 May 2021, 09:36
mboisker wrote: 01 Apr 2021, 08:27
ijoin wrote: 22 Feb 2021, 21:07

apa bilangnya jangan tabrak lari ya, bilang aja nyerempet tembok di parkiran

Kalau kaya gitu lebih mudah kan, jatohnya kecelakaan tunggal?
saya pake autocillin adira bilang disenggol motor aman sih
sudah 3x kejadian dan ga ribet pake aplikasi online 1x24 jam spk dah turun aja
Sama nih, pengalaman sudah hampir 4 tahun pakai Autocillin Adira bagus-bagus saja, 3x klaim nggak pake ribet lewat aplikasi onlinenya. Cukup foto bagian yang lecet, bikin kronologi kejadian (ya agak ngarang-ngarang sedikit sih :big_biglaugh: ), nggak ditanya macem-macem, SPK langsung keluar. Tiap tahun perpanjangan polis lewat Cerm*ti.com
Nah saya jg beli polis asuransi lewat website itu, lumayan kalo pas dapet promo gede, diskonnya sampe 50%. Untuk CRV 2016 itu Garda Oto 8jt, Autocilin via web itu cuma 4jt an
:mky_01:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
kompresorz

Post by kompresorz »

kmrn baru perpanjang....gak pake ribet..lgsg suruh proses aja...

OR 500 ribu....krn dianggap resiko tinggi...taun ini gw tahan gak klaim walo kaca depan pecah dan lain sebagainya...taun sebelumnya sempat klaim perbaikan di plaza toyota hampir 70 jutiawaaawwwwooooo.....

biasanya tiap taun klaim...sekitar 40-50 jutiawwwwaaaawww

tapi biarlah kasian juga...

gak mau cerewet...kasi berapapun oke jiwa....pokoe yg penting gampang klaim...dr taun 2004 gak pernah kecewe..gonta ganti mobil selalu lgsg caling...raksa nih mobil baru saya....jossss...gandosssss....

pokoe sekali lagi bukan aliran cerewet manusia pait ky empedu banyak maunya tapi minta spesial....
Screenshot_20210610-070346_WhatsApp.jpg (235.48 KiB) Viewed 880 times
Screenshot_20210610-073835_Gallery.jpg (118.52 KiB) Viewed 880 times
Jman
New Member of Senior Mechanic

Post by Jman »

kompresorz wrote: 10 Jun 2021, 07:37 kmrn baru perpanjang....gak pake ribet..lgsg suruh proses aja...

OR 500 ribu....krn dianggap resiko tinggi...taun ini gw tahan gak klaim walo kaca depan pecah dan lain sebagainya...taun sebelumnya sempat klaim perbaikan di plaza toyota hampir 70 jutiawaaawwwwooooo.....

biasanya tiap taun klaim...sekitar 40-50 jutiawwwwaaaawww

tapi biarlah kasian juga...

gak mau cerewet...kasi berapapun oke jiwa....pokoe yg penting gampang klaim...dr taun 2004 gak pernah kecewe..gonta ganti mobil selalu lgsg caling...raksa nih mobil baru saya....jossss...gandosssss....

pokoe sekali lagi bukan aliran cerewet manusia pait ky empedu banyak maunya tapi minta spesial....

pelanggan setia mah beda, klaim sampai 40juta lebih masih boleh perpanjang 😂
gw tahun kemarin gk boleh all risk akhirnya nego karena mobil satunya pake raksa juga, akhirnya boleh allrisk tp dpt OR 500k dan rate tinggi..
tahun ini gk perpanjang 1 mobil, tp dpt diskon lumayan untuk mobil satunya..
kompresorz

Post by kompresorz »

:big_biglaugh: ...

maklum orang cincai mah rejekinya sperti air mengalir...di bumi aja sudah senang...trs masuk sorga... :wkkk:

klo sudah rasain yang gampang klaim bonafide ngpn cari yang lain apalg krn harga lebih murah...

gak sberapa selisih harga dengan perbaikan mobil...
Jman

Post by Jman »

kompresorz wrote: 17 Jun 2021, 08:38 :big_biglaugh: ...

maklum orang cincai mah rejekinya sperti air mengalir...di bumi aja sudah senang...trs masuk sorga... :wkkk:

klo sudah rasain yang gampang klaim bonafide ngpn cari yang lain apalg krn harga lebih murah...

gak sberapa selisih harga dengan perbaikan mobil...
raksa paling gede dpt diskon berapa om?
gw pengen nego deh, rejeki lagi seret nih 😂
kompresorz

Post by kompresorz »

:big_biglaugh: ...

kagak tau diskon om....

saya selalu lgsg minta proses aja...kagak pernah tanyain... :big_slap:

serius....sumpehhhh....dehhhh...

ky lagu nostalgia ....all 4 one....i swear....
qzA

Post by qzA »

om rekomen asuransi buat camry 2013 dikelapa gading dong
soalnya baru pndah ksni
raksa itu bengkel rekanannya cm 1 disini dan reviewnya kurang memuaskan liat di google
Greenhunter
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Greenhunter »

Di surabaya saya pakai malacca, klaim hanya perlu telp salesnya nanti surveyor datang lihat mobilnya. Klaim gak pernah di tolak, pernah 2x klaim dlm setahun, pernah juga oleh surveyor dihitung 3x OR, saya nego ke salesnya turun jadi 2x OR
kendibocor

Post by kendibocor »

Ada yg pernah beli asuransi bulanan? Saya cari2 di gugel cuma ada asuransi bulanan di ovo. Providernya asuransi s*mas insurtech. Saya mo beli tp kok agak aneh ya sampe sblm bayar saya ga diminta masukin data2 mobil. Hanya sebatas jenis mobil, tipe, tahun dan plat daerah mana tp tidak diminta no polisinya.

Rencana mo beli sebulan doang karena pas2an habis asuransi saya dan asuransi sblmnya agak masalah jadi mau ganti asuransi tp blm sempat tanya2 trus lusa saya mau ke bali pake mobil. Jadi nyari asuransi bulanan sementara doang paling 1 bulan.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
themaczvinovo
Visitor
Visitor

Post by themaczvinovo »

mau tanya
mobil bukan a.n. sy wktu itu pinjem ktp temen krn ktp sy domisili luar jabodetabek. kalau klaim asuransi gt ribet ga sih? dokumen apa aja sih yg diperluin buat claim?
kompresorz

Post by kompresorz »

gw kmrn klaim kijang cat 1 bodi..headlam ganti venturer...ganti bemper...ganti cover ban serep...ganti taillight retak...di plaza toyota lah yau...catnya basah gak kalah sama lexus mamen.....

kmrn baru perpanjang fortuner nih...pdhl jatuh tempo bulan 2....

maklum gw kalo ada pembayaran sudah mepet gak tenang...berasa punya utang.... :big_biglaugh:
kompresorz

Post by kompresorz »

br perpanjang,jatuh tempo bulan 7,

selagi ingat,gw klo mepet waktu gelisah galau gitu,berasa ada hutang nanti gak masuk sorga,gw mah gitu orangnya,

mknya selalu di doain yg bae sama bnyk orang,

gak pake bla bla bla ble ketek ble ketek ky makhluk jumanji,ngemis diskon

lgsg proses aja,mau lgsg bayar,nanti baru kirim polisnya,

kompresorz

Post by kompresorz »

skalian kemaren klaim kaca depan retak...

krn semakin merembet akhirnya mengalah...biasanya saya tunda klo msh bisa...maklum kasianan...

padahal bodi sih udah bnyk bonyok..rumah spion pecah kanan kiri..bemper pecah depan blakang sama bagian dalamnya..kap mesin catnya buluk lendir kucing sering bobo..pintunya baret baret..
pokoe mobil gangsta paradis mirip angkot...

maklum pake mobil slebor...mungkin kata orang sekitar udah tuwir...

Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post