Kaki Kaki Mobil Bermasalah? Yuk kenali 4 Indikasinya

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

yue278
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Re: Kaki Kaki Mobil Bermasalah? Yuk kenali 4 Indikasinya

Post by yue278 »

halo suhu2 semua dimari, salam kenal saya pengguna Mazda CX5 baru minang second tahun 2014 masih 49rb km jarang pakai dari user sebelumnya.
nah saya mau tanya, kenapa ya tiap lewat jalanan rusak kayak konblok di PIK, kadang2 aja keluar bunyi nguk ato ngek di belakang. kemarin ini pernah cek ke bengkel, tapi di cek lower arm nya di goyang2 nggga goyang dan masih bagus. terus dicari2 ngga ketemu. terus kondisinya bakalan makin sering bunyi kalo mobil kotor dibawa ujan2an jorok. tapi kalo bis cuci gak masalah. itu bagian mana ya yang mesti di cek?
Salvanost
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Salvanost »

Mau tanya mobil outlander sport 2012 pas dibawa ke beres dikasih estimasi ganti kaki2 seharga 6jutaan

Padahal ga banyak keluhan dan bunyi
Apakah wajib ganti? Atau mending bawa ke bengkel alternatif dulu buat dicek disana?

Ada rekomendasi bengkel kaki alternatif di Jakarta yang bagus? Buat konsul dulu
bloodwingg2
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Brio Satya 18

Post by bloodwingg2 »

Om, ane pake brio sudah mau jalan tahun kelima.

Kondisi karet support udah ganti, shock depan udah ganti 1 taun lalu dan shock belakang baru ganti 6 bulan.

Waktu itu udah pernah ganti bushing arm dan karet support shock depan. Ini ketika lewat rel kereta bunyi duk duk duk duk dr kanan depan. Tp kalo jalan biasa aman.

Kira2 itu apanya ya om?
Omnibus
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by Omnibus »

bloodwingg2 wrote: Thu Nov 10, 2022 7:48 Om, ane pake brio sudah mau jalan tahun kelima.

Kondisi karet support udah ganti, shock depan udah ganti 1 taun lalu dan shock belakang baru ganti 6 bulan.

Waktu itu udah pernah ganti bushing arm dan karet support shock depan. Ini ketika lewat rel kereta bunyi duk duk duk duk dr kanan depan. Tp kalo jalan biasa aman.

Kira2 itu apanya ya om?
cek karet roti (dudukan stabilizer bar ke sub frame) dan link stabil (penghubung shock ke stabilizer bar)