Jakarta-Jogja Naik Sedan

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

iwing
Member of Mechanic Engineer

Re: Jakarta-Jogja Naik Sedan

Post by iwing »

nugroho bagor wrote: Wed Aug 21, 2019 4:45 Kalau di balik ,orang Yogya ke Jakarta ,itu lebih serem , mikir ganjil genap, ntar usia mobil, kalau bingung mau nanya orang , yang di tanya manyun dll, khas Jakarta......... :ngacir:
wkwkwkkwkw bener banget ini om :mky_01:
adityabp
New Member of Mechanic Engineer

Post by adityabp »

iwing wrote: Mon Aug 26, 2019 2:23
nugroho bagor wrote: Wed Aug 21, 2019 4:45 Kalau di balik ,orang Yogya ke Jakarta ,itu lebih serem , mikir ganjil genap, ntar usia mobil, kalau bingung mau nanya orang , yang di tanya manyun dll, khas Jakarta......... :ngacir:
Yg pasti jangan nanya alamat pake petunjuk arah mata angin (Lor, Kidul, Wetan, Kulon) ke orang jakarta. Kagak ngarti bos.
:mky_07:
IGedeAmat
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

adityabp wrote: Mon Aug 26, 2019 2:28
Yg pasti jangan nanya alamat pake petunjuk arah mata angin (Lor, Kidul, Wetan, Kulon) ke orang jakarta. Kagak ngarti bos.
pake google map aja suka kasih arahan;
"head east, then make a u-turn.."
saya suka ngedumel;
"and which way is east, you smart*ss..."

:mky_01:
pengendiesel

Post by pengendiesel »

adityabp wrote: Mon Aug 26, 2019 2:18
Selap selip maksa emang udah jadi kebiasaan di jakarta krn saking macetnya.
Masalahnya, krn dah kebiasaan jadi gak bisa (gak mau) mikir lagi lihat kondisi lalu lintas pas nyetir di daerah lain.
Wkwkwkwkwk, agree om, parah banget.
Kebetulan saya ada pengalaman nyicipin aspal Jakarta beberapa tahun, pake r4 dan r2....kalo r4 sih no komen, sudah gak ada obatnya.
Tapi surprisingly....pengendara r2nya Jakarta bisa saya kategorikan sangat tertib dan nggak resek, kalo dibandingkan sama r2nya Surabaya :snipersmile:
pengendiesel

Post by pengendiesel »

IGedeAmat wrote: Mon Aug 26, 2019 3:10
adityabp wrote: Mon Aug 26, 2019 2:28

pake google map aja suka kasih arahan;
"head east, then make a u-turn.."
saya suka ngedumel;
"and which way is east, you smart*ss..."

:mky_01:
Dulu saya langsung :mky_04: kalo pas tanya jalan terus dijawab ngalor/ngidul/ngulon/ngetan sama penduduk sekitar :big_slap:

Tapi akhir2 ini pada saat jalan keluar kota, petunjuk ala ngalor ngidul ini lebih mudah diikuti daripada kiri/kanan/lurus, asal tau kota tujuan kita berada di sebelah mana posisi kita sekarang.

Kalo dalam kota dapat petunjuk ngalor/ngiduk ya tetep :mky_04:
adityabp

Post by adityabp »

pengendiesel wrote: Mon Aug 26, 2019 3:52
adityabp wrote: Mon Aug 26, 2019 2:18
Selap selip maksa emang udah jadi kebiasaan di jakarta krn saking macetnya.
Masalahnya, krn dah kebiasaan jadi gak bisa (gak mau) mikir lagi lihat kondisi lalu lintas pas nyetir di daerah lain.
Wkwkwkwkwk, agree om, parah banget.
Kebetulan saya ada pengalaman nyicipin aspal Jakarta beberapa tahun, pake r4 dan r2....kalo r4 sih no komen, sudah gak ada obatnya.
Tapi surprisingly....pengendara r2nya Jakarta bisa saya kategorikan sangat tertib dan nggak resek, kalo dibandingkan sama r2nya Surabaya :snipersmile:
R2 Jakarta kalo di jalan protokol sih mau gak mau mesti (sedikit) tertib, krn sekali kena celaka kemungkinan parah cukup besar.
Kalo di daerah pinggiran atau perkampungan mah sama aja.
lenovibe168
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by lenovibe168 »

Aman banget om, dulu sebelum ada tol saya bawa hatcback dari jkt - jogja dan sebaliknya, rute nya saya lupa tapi lewat pekalongan cirebon, dsb
nah apalagi sekarang udah ada tol (pom bensin, rest area banyak) makin wuenakkk, masuk cipali keluar solo atau bawen
antonyaulia
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: GerobakPerang

Post by antonyaulia »

Amanlah pastinya jakarta jogja, saran ya lewat exit kartasura saja , tinggal nanti belok di bunderan kartasura, lewat komplek kandang menjangan (banyak speed trap) lurus aja sampe jogja, cuma masalahnya sering macet kalo akhir pekan. Yang gak aman itu kalo ke Bali , selepas tol di probolinggo, banyak sekali betonisasi jalan negara arah ke situbondo, sehingga dialihkan ke jalan sementara di sampingnya yang masih berupa tanah, kalo pas hujan becek juga. tapi mungkin sekarang sudah bagus kali ya, terakhir awal november masih banyak yg diperbaiki.