Ask Rekomendasi Kompresor Angin Portable

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

spherical
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: Ask Rekomendasi Kompresor Angin Portable

Post by spherical »

Nambahin vote untuk Coido om. Saya dah pake dari >5 tahun. Pindah2 kota sampai ke luar negeri (masuk shipping container, truk moving, dll). Sampe sekarang masih aman. Saya inget belinya yang 1 seri diatas yang paling low-end nya (build quality nya keliatan jauh lebih ok). Beli di ACE jaman dulu...
sukerdan02
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Trooper

Post by sukerdan02 »

IGedeAmat wrote: Wed Nov 20, 2019 7:52
sukerdan02 wrote: Wed Nov 20, 2019 6:42 Sumbang saran aja.. Kalo merk sy ga bisa kasi masukan.. Bbrp temen sih pake merk T-max dan atau merk lain..
Tapi saran saya, lebih baik cari yang kabelnya model jepit buaya langsung ke pul aki.. Umumnya yang model seperti ini lebih tahan banting karena daya nya lebih besar juga.. Kalo yg colok ke lighter kurang rekomen sih karena daya lighter kan sebenarnya kecil..
yang model gini gak bikin aki tekor om ?
apa mesin harus nyala kalo lagi nyalain kompresor ?
Baik pakai colokan lighter maupun langsung aki, sebaiknya posisi mesin nyala, kalau ngga ya aki bisa tekor kalau mompanya lama..
Kecuali kalo cuma sebentar2 aja sih ga wajib mesin nyala..
Kalo pompa ban dari posisi kosong sama sekali sebaiknya mesin nyala, dari pengalaman untuk pompa ban ukuran 33 dari 0 sampai 34 psi butuh waktu 20-30 menit.. Kalau ban kecil lebih cepat mestinya
newcity_vtec
Daily Vehicle: Tiger 2000

Post by newcity_vtec »

aabx wrote: Wed Nov 13, 2019 1:22 Salam sejahtera buat warga SM, sesuai judul ane lagi tertarik untuk beli kompresor angin ban mobil portable. Sejauh ini baru browsing2 di tokoijo dan jujur jadi bingung sendiri, takut dapet barang zonk juga. Barangkali disini ada yang udah pengalaman dengan merek tertentu ane mohon opini2nya.

Budget mungkin dibatasi max 500ribu ya. Ane juga rencana mau tandem kompresornya dengan tire gauge biar makin akurat. Review di majalah jadul merek prohex yang model stopwatch yang paling akurat, ada rekomendasi lain kah? Sekarang udah punya tapi kalau diukur dengan meteran di shell dan meteran di toko ban langganan, ketiganya angkanya berbeda.
Gan, akhirnya ambil yg merk apa ya?
supriyadi
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Yamaha Jupiter Z

Post by supriyadi »

Saya dulu beli lewat L*z*d*, otomatis stop kalo set pressure udah masuk. Pernah nyoba buat mompa ban terrano dari kosong sampe 33 psi butuh waktu 8 menitan. Sekarang udah mulai soak. Aturannya tiap 10 menit mompa berhenti 15 menit atau sampe dingin. Lha kemarin buat mompa ban sepeda anak 3 biji, 15 menit nonstop. Auto berderai pistonnya. Masih bisa dipake, cuma tiap 5 menit berhenti tunggu dingin.
Merk lupa, barang China
aabx
Full Member of Senior Mechanic

Post by aabx »

newcity_vtec wrote: Sun Apr 12, 2020 9:39 Gan, akhirnya ambil yg merk apa ya?
Sempet lupa dengan niatan beli alat ini, sekarang di masa covid baru keinget lagi hehe.

Di thread ini paling banyak vote coido, tadinya saya sudah mau pesan. Sekarang keputusannya masih goyang sambil liat2 review xiaomi, sepertinya cukup mumpuni kalau untuk sekedar nambah angin saja.
newcity_vtec
Daily Vehicle: Tiger 2000

Post by newcity_vtec »

aabx wrote: Thu Apr 23, 2020 9:47
newcity_vtec wrote: Sun Apr 12, 2020 9:39 Gan, akhirnya ambil yg merk apa ya?
Sempet lupa dengan niatan beli alat ini, sekarang di masa covid baru keinget lagi hehe.

Di thread ini paling banyak vote coido, tadinya saya sudah mau pesan. Sekarang keputusannya masih goyang sambil liat2 review xiaomi, sepertinya cukup mumpuni kalau untuk sekedar nambah angin saja.
Saya akhirnya buru2 beli juga om yg buatan China.
Mobil lama ndak keluar tekanan angin pd kurang semua.
Pengen beli coido tp harganya ckp tinggi juga.
Omnibus
New Member of Mechanic Master

Post by Omnibus »

newcity_vtec wrote: Thu Apr 23, 2020 13:27
jangan lupa ban serep dicek juga om .....

mobil sy 8 bulan turun dr 33 ke 24 psi. barusan sy isi ke 40 psi aja spy tahan lbh lama. lagian buang angin lbh gampang drpd ngisi dlm emergency situation.
apshwn

Post by apshwn »

Omnibus wrote: Thu Apr 23, 2020 13:49
newcity_vtec wrote: Thu Apr 23, 2020 13:27
jangan lupa ban serep dicek juga om .....

mobil sy 8 bulan turun dr 33 ke 24 psi. barusan sy isi ke 40 psi aja spy tahan lbh lama. lagian buang angin lbh gampang drpd ngisi dlm emergency situation.
loh om udah WFH selama 8 bulan? berarti tau akan ada covid ya?

#teori_konspirasi_baru
apshwn

Post by apshwn »

BTW saya pernah pompa ban CRV bini.

Ceritanya kempes ampe kandas, namanya cewek asal nyetir aja udah dari keluarin dari carport ke jalan depan rumah masa gak rasa. Untung keliatan ama saya pas nutupin pagar.

Males ganti ban serep, saya pompa pake pompa sepeda anak (yg 200an rb beli di ACE) bisa kok ampe cukup tekanan terus nyetir ke bengkel depan kompleks (3 minute drive).

Kalo nambahin TPMS sendiri worth gak ya?
Omnibus

Post by Omnibus »

apshwn wrote: Fri Apr 24, 2020 0:27
loh om udah WFH selama 8 bulan? berarti tau akan ada covid ya?

#teori_konspirasi_baru
ban serepnya om .... terakhir ngecek 8 bulan y. l.

sehari2 dia WFB ..... work from bagasi :mky_03:
aufal
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by aufal »

Ane pernah beli lupa merek entah 200rb an ato brp. Malah jarang kepake krn suara brisik n mayan panas klo dipake. Takut aja klo malah bikin konslet kelistrikan atao gmn2. Lebih sering pake pompa sepeda 75rb an yg ada gauge nya. Mayan skalian olahraga.
standrolla19
Full Member of Junior Mechanic

Post by standrolla19 »

Kl sy pkai kompresor manual, rekomended jg om... Pa lagi dimasa" WFH bgini yg bikin kita mager dirumah. :mky_03:
standrolla19

Post by standrolla19 »

Ini dia om, satuan powernya : KpM = kicksper minute. Kira 30-50x kicks kl cm nmbah tekanan angin sj. :big_slap:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Turbo2026
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Gerobak Ngamuk

Post by Turbo2026 »

iwing wrote: Tue Nov 19, 2019 14:59
aabx wrote: Tue Nov 19, 2019 1:01 Thanks responnya, maaf belum bisa bales satu2
Sejauh ini mayoritas yang udah teruji merek coido ya, noted.

Ane lumayan perlu karena di rumah ada lebih dari 1 mobil + 1 garage queen, lumayan repot jadinya terlalu sering mampir pom bensin hanya untuk tambah angin, belum lagi kalau mesinnya rusak hehe.
iwing wrote: Mon Nov 18, 2019 15:18 xiaomi air pump. review nya bentuk kecil kayak hp/power bank. toko ijo banyak yg jual
Sudah pakai om? Menarik juga nih karena ringkas banget bentuknya. Tapi di iklan klaimnya 1x charge untuk 1 ban
blm pake om cuma tertarik juga setelah lihat di internet. btw alat itu kan memang untuk urgent saja jika lagi di jalan. yang utama sih gak makan tempat layaknya kompresor portable umum nya.

klo lihat kebutuhan nya, setuju seperti kata om omnibus
gimana reviewnya om setelah pake xiaomi ? rekomended gak ?
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

iwing wrote: Tue Nov 19, 2019 14:59
aabx wrote: Tue Nov 19, 2019 1:01 Thanks responnya, maaf belum bisa bales satu2
Sejauh ini mayoritas yang udah teruji merek coido ya, noted.

Ane lumayan perlu karena di rumah ada lebih dari 1 mobil + 1 garage queen, lumayan repot jadinya terlalu sering mampir pom bensin hanya untuk tambah angin, belum lagi kalau mesinnya rusak hehe.
iwing wrote: Mon Nov 18, 2019 15:18 xiaomi air pump. review nya bentuk kecil kayak hp/power bank. toko ijo banyak yg jual
Sudah pakai om? Menarik juga nih karena ringkas banget bentuknya. Tapi di iklan klaimnya 1x charge untuk 1 ban
blm pake om cuma tertarik juga setelah lihat di internet. btw alat itu kan memang untuk urgent saja jika lagi di jalan. yang utama sih gak makan tempat layaknya kompresor portable umum nya.

klo lihat kebutuhan nya, setuju seperti kata om omnibus

Akhirnya berguna juga compressor portable yang saya beli..bisa dipakai teman2 rencengan SMRT saat ultah SMRT ke 3 di Jogja.
saturday

Post by saturday »

Saya pakai merk Ryu. Sudah digital, tinggal set angka PSI dan pompa. Kalau sudah mencapai tekanan yang diinginkan nanti dia berhenti sendiri.

Pengalaman buruknya adalah baru 4 kali pakai, selang anginnya bocor. Untungnya Ryu ada 6 bulan garansi, jadi tinggal klaim, sudah beres 😁 kalau bocor lagi mau saya gunting saja sekalian dan diganti tire chuck + klem selang.