Ask Rekomendasi Kompresor Angin Portable

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

aabx
Full Member of Senior Mechanic

Ask Rekomendasi Kompresor Angin Portable

Post by aabx »

Salam sejahtera buat warga SM, sesuai judul ane lagi tertarik untuk beli kompresor angin ban mobil portable. Sejauh ini baru browsing2 di tokoijo dan jujur jadi bingung sendiri, takut dapet barang zonk juga. Barangkali disini ada yang udah pengalaman dengan merek tertentu ane mohon opini2nya.

Budget mungkin dibatasi max 500ribu ya. Ane juga rencana mau tandem kompresornya dengan tire gauge biar makin akurat. Review di majalah jadul merek prohex yang model stopwatch yang paling akurat, ada rekomendasi lain kah? Sekarang udah punya tapi kalau diukur dengan meteran di shell dan meteran di toko ban langganan, ketiganya angkanya berbeda.
evanbngdor
Member of Mechanic Engineer

Re: Ask Rekomendasi Kompresor Angin Portable

Post by evanbngdor »

Kalau saya sih mendingan beli tire gauge nya aja kalo emang skg udah punya.

Kompresor angin portable sih saya pake dalam keadaan darurat aja. Selisih 1-3 psi sih ngga masalah lah. Tinggal disamain aja tekanan ban lainnya kalo bener2 mau sama tekanan di keempat ban nya.

Mau cek tekanan angin dimana pun kalau alatnya beda dan ngga dikalibrasi ya bakal berbeda juga hasilnya
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
qushay20019
New Member of Mechanic Engineer

Post by qushay20019 »

Kalo ane pake yg yg dijual di ACE aja om, merek Krisbow kalo gak salah. Tapi ane gak pernah percaya pengukur bawaannya jadi ane beli lagi pengukur tekanan yg model bundar merek Sellery. Lumayan akurat sih itu yg analog model jam, krn pernah ane samain dengan mesin pengukur tekanan digital pas ngisi angin di bengkel ban yg bonafid di kota ane
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

aabx wrote: Wed Nov 13, 2019 1:22 Salam sejahtera buat warga SM, sesuai judul ane lagi tertarik untuk beli kompresor angin ban mobil portable. Sejauh ini baru browsing2 di tokoijo dan jujur jadi bingung sendiri, takut dapet barang zonk juga. Barangkali disini ada yang udah pengalaman dengan merek tertentu ane mohon opini2nya.

Budget mungkin dibatasi max 500ribu ya. Ane juga rencana mau tandem kompresornya dengan tire gauge biar makin akurat. Review di majalah jadul merek prohex yang model stopwatch yang paling akurat, ada rekomendasi lain kah? Sekarang udah punya tapi kalau diukur dengan meteran di shell dan meteran di toko ban langganan, ketiganya angkanya berbeda.
ane pake merk coido, Om. bukan yang besar. alhamdulillah selama 4 tahun baru kemaren dipake.
sekarang mah dah gak terlalu urgent kompresor. tiap spbu atau simpangan banyak pompa ban dan nambel tubeless
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

Saya Coido juga. Baru aja 1 minggu lalu ini rusak, itu pun karena ketarik kabelnya jd kek putus di dalem. Kompresor dipakai 2-3x sebulan lah buat tambah2 dikit angin.

Umur kompresornya 10 tahun. Saya beli dulu 2009, harga saat itu masih 225 ribu.
Image
Dat510

Post by Dat510 »

Saya pakai kenmaster, dlu beli di lazada 200 ribuan, alhamdulillah masih awet dari 2016, udah mau 4 th. Kecepatannya si termasuk lambat, buat sampe ke 37 rata2 butuh sekitar 3 menit.
Untuk pressure gauge nya saya ngga terlalu musingin akurasi karena beda alat bisa beda 1-3 PSI, toh bukan buat balap juga jd ngga terlalu critical, yg penting semua diisi sama aja sesuai gauge kompressor nya. Paling lebihin 2 PSI misal std 32 ya isi 34.

mini kompressor ini penting juga, saya pernah ban tiba2 keabisan angin dirumah krna ketusuk baut kanopi, pas mau ganti ban serep eh ban serep nya kurang angin. atau kasus temen saya ban bocor di tol, mau pake ban serep eh anginnya abis total, terpaksa nunggu pertolongan dibawain ban sama temen dan nunggu 1 jam, pdhal klo ada kompressor paling 5 mnit buat isi..
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

saya pakai ini

beli di Karfur rp 200,000
so far aman aman saja

sy juga beli tyre patch tubeless kits.
siapa tahu bisa buka tambal ban sambil roadtrip..
nambah2 uang jajan..

ha ha ha

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Ane pake coido beli di ace
Lagi promo waktu itu 350rb
Selalu sedia di mobil buat jaga2
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Dat510 wrote: Wed Nov 13, 2019 6:37 mini kompressor ini penting juga, saya pernah ban tiba2 keabisan angin dirumah krna ketusuk baut kanopi, pas mau ganti ban serep eh ban serep nya kurang angin. atau kasus temen saya ban bocor di tol, mau pake ban serep eh anginnya abis total, terpaksa nunggu pertolongan dibawain ban sama temen dan nunggu 1 jam, pdhal klo ada kompressor paling 5 mnit buat isi..
Iya sama om saya ada pengalaman kyk gini jg makanya kepikiran beli kompresor portabel :mky_01:
maskopat

Post by maskopat »

Dat510 wrote: Wed Nov 13, 2019 6:37 Saya pakai kenmaster, dlu beli di lazada 200 ribuan, alhamdulillah masih awet dari 2016, udah mau 4 th. Kecepatannya si termasuk lambat, buat sampe ke 37 rata2 butuh sekitar 3 menit.
Untuk pressure gauge nya saya ngga terlalu musingin akurasi karena beda alat bisa beda 1-3 PSI, toh bukan buat balap juga jd ngga terlalu critical, yg penting semua diisi sama aja sesuai gauge kompressor nya. Paling lebihin 2 PSI misal std 32 ya isi 34.

mini kompressor ini penting juga, saya pernah ban tiba2 keabisan angin dirumah krna ketusuk baut kanopi, pas mau ganti ban serep eh ban serep nya kurang angin. atau kasus temen saya ban bocor di tol, mau pake ban serep eh anginnya abis total, terpaksa nunggu pertolongan dibawain ban sama temen dan nunggu 1 jam, pdhal klo ada kompressor paling 5 mnit buat isi..
cepet Om 3 menit mah. dari kosong? ukuran ban berapa?
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

sy beli yang kecil di blibli sepertinya merek cungkuo..... lumayan lah isi mobil dari flat perlu 3-5 menit.... kalau motor 1-2 menit cukup
:big_biglaugh:
Dat510

Post by Dat510 »

maskopat wrote: Thu Nov 14, 2019 2:34
Dat510 wrote: Wed Nov 13, 2019 6:37 Saya pakai kenmaster, dlu beli di lazada 200 ribuan, alhamdulillah masih awet dari 2016, udah mau 4 th. Kecepatannya si termasuk lambat, buat sampe ke 37 rata2 butuh sekitar 3 menit.

cepet Om 3 menit mah. dari kosong? ukuran ban berapa?
Eh iya maaf lupa, 3 menit itu dari 20-25 ke 37.. soalnya dlu ban saya ada yg bocor halus jadi tiap minggu ngisi angin utk ban itu, kisarannya sisa 20-25 psi tiap minggu.
ZEXELGRIFONE

Post by ZEXELGRIFONE »

Klo saya tertarik dengan kompresor angin portabel tapi digital gan..
Udah ada senternya jg..

Salah satu modelnya kayak gini:
(gambar nyomot dari toped)

Kira2 bagus ga ya? dan awet ga ya?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

ane sih senemunya di ace. merk coido klu ga salah. 10 taun ga rusak2. ganti jg karena jepitan pentilnya kendor. ga bisa diganti. mesinnya sih masih bagus. ganti jg coido lagi.
Accurate V5 Accounting System Consultant
iwing

Post by iwing »

xiaomi air pump. review nya bentuk kecil kayak hp/power bank. toko ijo banyak yg jual
aabx

Post by aabx »

Thanks responnya, maaf belum bisa bales satu2
Sejauh ini mayoritas yang udah teruji merek coido ya, noted.

Ane lumayan perlu karena di rumah ada lebih dari 1 mobil + 1 garage queen, lumayan repot jadinya terlalu sering mampir pom bensin hanya untuk tambah angin, belum lagi kalau mesinnya rusak hehe.
iwing wrote: Mon Nov 18, 2019 15:18 xiaomi air pump. review nya bentuk kecil kayak hp/power bank. toko ijo banyak yg jual
Sudah pakai om? Menarik juga nih karena ringkas banget bentuknya. Tapi di iklan klaimnya 1x charge untuk 1 ban
Kaleng
Daily Vehicle: Brio Dipanjangin

Post by Kaleng »

kalau saya di rumah 2 minggu sekali cek tekanan angin ban hanya pakai pompa sepeda merk polygon. sudah ada pengukur tekanannya built in. lumayan +- 8 kali pompa bisa 1/2psi buat ban ukuran R15 LMPV. Kalau ada rencana perjalanan jauh paling ban serap diturunin buat dipompa juga anginnya.
hafizh
Member of Senior Mechanic

Post by hafizh »

Mau tanya , pompa portabel yang tersebut diatas apa bisa dipasangi "air duster gun" yang kayak di bengkel2 untuk mbersihkan saringan udara atau yang lainnya? klo bisa boleh juga ...
evanbngdor

Post by evanbngdor »

hafizh wrote: Tue Nov 19, 2019 3:31 Mau tanya , pompa portabel yang tersebut diatas apa bisa dipasangi "air duster gun" yang kayak di bengkel2 untuk mbersihkan saringan udara atau yang lainnya? klo bisa boleh juga ...
Kompresor portable tekanan anginnya ngga sekenceng kompresor yg ada tabungnya gitu yg bisa nahan tekanan. Jd rasanya ngga guna jg kalo bisa dipasang "air duster gun" gitu Om
:mky_01:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
Omnibus

Post by Omnibus »

aabx wrote: Tue Nov 19, 2019 1:01 ------
Ane lumayan perlu karena di rumah ada lebih dari 1 mobil + 1 garage queen, lumayan repot jadinya terlalu sering mampir pom bensin hanya untuk tambah angin, belum lagi kalau mesinnya rusak hehe.
Ohh kl kebutuhannya begini sih mending beli kompresor oil-less yg kecil. Sy kompresor 4 bln lalu beli merk Lakoni 1 Pk tipe Fresco 130X harga cuma 1 koma dan suaranya halus bgt (jangan bilang sy sales lakoni ga ada urusan sy). Cuma sharing aja, merk lain jg banyak. Tinggal tambah air hose reel 10m yg digantung ditembok selangnya bisa tarik gulung sendiri jd rapih dan cepat. Bisa buat nambah angin ban, bersihin filter pakai air duster, sampai air impact gun 1/2-in buat buka roda. Kalau air grinder baca spec ga bisa sebab dia harus besar tabungnya, air grinder flow rate nya besar. Lakoni ini cuma tabung 10L kecil aja.
kunaskun

Post by kunaskun »

aabx wrote: Tue Nov 19, 2019 1:01 Thanks responnya, maaf belum bisa bales satu2

kalau cuma buat angin ban mobil nganggur pake pompa sepeda yang high pressure juga bisa. atau isi saja dengan nitrogen yang bagus, satu bulan paling banyak 1 psi.
iwing

Post by iwing »

aabx wrote: Tue Nov 19, 2019 1:01 Thanks responnya, maaf belum bisa bales satu2

iwing wrote: Mon Nov 18, 2019 15:18 xiaomi air pump. review nya bentuk kecil kayak hp/power bank. toko ijo banyak yg jual
Sudah pakai om? Menarik juga nih karena ringkas banget bentuknya. Tapi di iklan klaimnya 1x charge untuk 1 ban
blm pake om cuma tertarik juga setelah lihat di internet. btw alat itu kan memang untuk urgent saja jika lagi di jalan. yang utama sih gak makan tempat layaknya kompresor portable umum nya.

klo lihat kebutuhan nya, setuju seperti kata om omnibus
Omnibus

Post by Omnibus »

eh 30 liter tabungnya.... tp ttp relatif kompak ukurannya
sukerdan02
Daily Vehicle: Trooper

Post by sukerdan02 »

Sumbang saran aja.. Kalo merk sy ga bisa kasi masukan.. Bbrp temen sih pake merk T-max dan atau merk lain..
Tapi saran saya, lebih baik cari yang kabelnya model jepit buaya langsung ke pul aki.. Umumnya yang model seperti ini lebih tahan banting karena daya nya lebih besar juga.. Kalo yg colok ke lighter kurang rekomen sih karena daya lighter kan sebenarnya kecil..
IGedeAmat
Daily Vehicle: Yamaha

Post by IGedeAmat »

sukerdan02 wrote: Wed Nov 20, 2019 6:42 Sumbang saran aja.. Kalo merk sy ga bisa kasi masukan.. Bbrp temen sih pake merk T-max dan atau merk lain..
Tapi saran saya, lebih baik cari yang kabelnya model jepit buaya langsung ke pul aki.. Umumnya yang model seperti ini lebih tahan banting karena daya nya lebih besar juga.. Kalo yg colok ke lighter kurang rekomen sih karena daya lighter kan sebenarnya kecil..
yang model gini gak bikin aki tekor om ?
apa mesin harus nyala kalo lagi nyalain kompresor ?