[Ask] tentang catut nama buat surat kendaraan

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
IGedeAmat
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Yamaha

[Ask] tentang catut nama buat surat kendaraan

Post by IGedeAmat »

Oms..
membaca kasus ini ;
https://kumparan.com/kumparannews/abdul ... sWNeX9R5Ox

saya jadi kepikiran, pertengahan tahun lalu (sekitar bulan Juli), saya kehilangan KTP,
walau udah diurus dan KTP yang hilang itu juga udah expired November lalu,
saya jadi was2 kalo KTP saya yang ilang itu dipake buat hal2 kayak gini ama yang nemuin.

apakah ada web site / cara untuk check, apakah ada kendaraan lain yang terdaftar a.n saya selain yang emang bener2 punya saya ?
kalo ada caranya, boleh di share oms...

Thanks sebelumnya...
Fookyoo
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: [Ask] tentang catut nama buat surat kendaraan

Post by Fookyoo »

IGedeAmat wrote: 27 Dec 2019, 09:06 Oms..
membaca kasus ini ;
https://kumparan.com/kumparannews/abdul ... sWNeX9R5Ox

saya jadi kepikiran, pertengahan tahun lalu (sekitar bulan Juli), saya kehilangan KTP,
walau udah diurus dan KTP yang hilang itu juga udah expired November lalu,
saya jadi was2 kalo KTP saya yang ilang itu dipake buat hal2 kayak gini ama yang nemuin.

apakah ada web site / cara untuk check, apakah ada kendaraan lain yang terdaftar a.n saya selain yang emang bener2 punya saya ?
kalo ada caranya, boleh di share oms...

Thanks sebelumnya...
Sekedar sharing, Om.
Beberapa bulan lalu, sebelum saya ambil mobil baru, minta biro jasa cek dulu apakah ada kendaraan yang masih terdaftar atas nama saya (dan istri saya) karena kan dilihat Pajak Progresif dilihat dari Kartu Keluarga (bukan KTP saja).
Ternyata, ada kendaraan yang terdaftar atas nama istri saya (dibeli orang tuanya sejak 2010), dan kelupaan diblokir. :big_dunno:

Jadi saran saya, minta biro jasa terpercaya untuk cek(at least yang sudah Om kenal baik, karena akan pakai copy KK untuk cek ke Samsat - ini sekedar jaga2 data pribadi Om dan Keluarga yaitu nama lengkap, tanggal lahir dan nomor KTP anggota keluarga).
Hope it helps, Om
:big_okay:
pradit_d

Post by pradit_d »

Cek di samsat bisa kok om, ane kmrn jg cek waktu mau balik nama mobil istri, biar ketahuan ke progresif atau ga. Kebetulan di bali prohresif nya berdasarkan ktp, bukan kk.
Klo seandainya ktp ilang ane lebih takut buat disalahgunakan untuk keperluan pinjaman online malah
:big_peace:
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Idem ama om diatas, data ktp sih lebih ngeri kalo digunakan buat pinjeman online drpd dicatut nama buat a/n di stnk mobil sih.

Kalo ngeceknya sih bisa ke samsat om, sekalian diblokir aja kalo memang ada dicatut orang buat nama stnk mobilnya...
2021 Fortuner VRZ
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post