Share Testimoni Bengkel Rekanan Asuransi

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Leonhart
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Honda_HR-V_1,8

Re: Share Testimoni Bengkel Rekanan Asuransi

Post by Leonhart »

evanbngdor wrote: Fri Jul 24, 2020 4:47
Leonhart wrote: Thu Jul 23, 2020 12:05
evanbngdor wrote: Wed Jul 22, 2020 1:52

Ya kalo Om punya peralatan cat yg mumpuni silahkan aja DIY Om. Cuma ya risiko di tangan masing2 kalo gitu, tp kalo puas ya bakal bangga banget sama diri sendiri
:mky_04:

Cat Honda emang bapuk sih, CRV RM saya pernah repaint beberapa panel pake glasurit, waktu baru repaint sih warna nya sama persis kayak asli nya, tp setelah sekian tahun lama nya, cat ori nya mulai kusam, dan bekas repaint glasurit nya itu jd kayak overkill kinclongnya. Mestinya repaint pake standar Honda aja sih
:big_dunno:

Hahaha belang kilap kan jadinya haha
Putih ya om ?

Btw cat standard honda tuh dupont

Beda jauh ama glasurit hahaha
Iya bener putih
:mky_01:

Kalo kena sorot lampu di parkiran atau mobil lain itu sih yg keliatan banget repaint glasuritnya bener2 white pearl diliat dr sudut padang manapun pearl nya 'hidup' banget. Cat asli honda nya jd kayak cuma metallic biasa jadinya
Hahaha
Kudu repaint 1 body pake glasurit klo gt
Biar white pearlnya nyala semua

Kyak lexus hahaha

Btw repaint dmn om ? Pake glasurit
Pribadi apa asuransi
evanbngdor
Member of Mechanic Engineer

Post by evanbngdor »

Leonhart wrote: Sun Jul 26, 2020 11:51
evanbngdor wrote: Fri Jul 24, 2020 4:47
Leonhart wrote: Thu Jul 23, 2020 12:05

Hahaha belang kilap kan jadinya haha
Putih ya om ?

Btw cat standard honda tuh dupont

Beda jauh ama glasurit hahaha
Iya bener putih

Kalo kena sorot lampu di parkiran atau mobil lain itu sih yg keliatan banget repaint glasuritnya bener2 white pearl diliat dr sudut padang manapun pearl nya 'hidup' banget. Cat asli honda nya jd kayak cuma metallic biasa jadinya
Hahaha
Kudu repaint 1 body pake glasurit klo gt
Biar white pearlnya nyala semua

Kyak lexus hahaha

Btw repaint dmn om ? Pake glasurit
Pribadi apa asuransi
Di salah satu bengkel swasta daerah Bintaro sih om. Bayar pribadi bukan asuransi
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
MSU
Daily Vehicle: Diesel

Post by MSU »

Poporing wrote: Tue Jul 21, 2020 6:12 Nah, klo misalnya kena rock chip trus aga masuk kyk bekas jerawat, itu mendingan diapain ya?
Ada 2 titik rock chip di kap mesin.
Ama 1 titik di pintu depan kanan, tp yg ini cm chipping.. ga dekok
rock chip mah udah totolin cat aja...pake cotton bud atau pake metode apapun
biasa itu luka ga sampe ke plat karena cat dasar plat mobil sebetulnya cukup kuat
kalo saya mending jangan di cat sepanel krn sayang2...
Kent
Member of Senior Mechanic

Post by Kent »

Sekedar sharing saja, sekarang Asuransi AC* sudah sangat advance, terkahir saya minta quote asuransi. di info bahwa sejumlah plat no mobil melampaui insurance policy (loss record). sehingga mobil saya selanjutnya diperlukan biaya OR menjadi 500rb (normal 300rb).
sehingga, saya stay dengan insurance mobil lain. (per sekarang masih ada active 2 mobil dgn asuransi A*A ini)
karena menurut saya kurang fair, yg di ambil case 1 mobil namun dikenakan ke mobil lain secara general (y namanya asuransi, sgt menonjol sekali gk mau ambil resiko).
just for sharing.
black2345

Post by black2345 »

Domisili Surabaya numpang yak..

Kar*ten
Bengkel ini lumayan terkenal sebenernya, hasil kerjanya lumayan cepat. Tapiiiiii.. setelah lebih dari masa garansi bengkel (3 bulan) cat-nya mulai belang, padahal mobil ane warnanya silver, entah gimana nasib mobil dengan cat yang campurannya ajaib.

Bengkel Le*
Ini bengkel langganan bokap dari punya Great Corolla tahun 90-an dulu, sekarang langganan ane hingga hari ini. Bengkelnya kecil dan ga kelihatan rame, tapi mereka punya banyak gudang buat simpan & ngerjain mobil yang klaim asuransi. Puas banget klaim disana, terakhir klaim bumper belakang kena srempet mobil waktu parkir. Ane kira cuman lecet biasa, eh nggak taunya ada bolong kecil, akhirnya oleh bengkel diajukan penggantian (bukan perbaikan). Ntabs deh..
adzie
Daily Vehicle: Baleno New Age 2023

Post by adzie »

Mau share asuransi adira autocilin - Bengkel BMW Bestindo Cars Bintaro..

So far adira ini simple claimnya, cukup foto2 dari apps dan pilih bengkel dr apps juga.. 2 kali diarahkan ke BMW Bestindo karena ini yg paling deket rumah..

so far claim cat dan body kit samping Mazda Biante 2017 mantap.. catnya juga rapi rekomended tempatnya secara ini beresnya BMW jadi kita dpt fasilitas sama kaya service BMW hehehe...
Mazda 2 Sedan R Type - 1.5L MZR (ZY-VE)
VW Polo A4 (1J) - Mk4
X-Trail T32 - QR25DE
Biante SkyActiv - 2.0 L SkyActiv-G (PE-VPS) I4
New Age Baleno - K14B
StargazerX - Smartstream G1.5 G4FL
FU27
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Karimun Wagon R

Post by FU27 »

adzie wrote: Mon Jul 27, 2020 5:00 Mau share asuransi adira autocilin - Bengkel BMW Bestindo Cars Bintaro..

So far adira ini simple claimnya, cukup foto2 dari apps dan pilih bengkel dr apps juga.. 2 kali diarahkan ke BMW Bestindo karena ini yg paling deket rumah..

so far claim cat dan body kit samping Mazda Biante 2017 mantap.. catnya juga rapi rekomended tempatnya secara ini beresnya BMW jadi kita dpt fasilitas sama kaya service BMW hehehe...
Mantab juga ya, pengerjaan di bengkel BMW
adzie
Daily Vehicle: Baleno New Age 2023

Post by adzie »

FU27 wrote: Mon Jul 27, 2020 5:04
adzie wrote: Mon Jul 27, 2020 5:00 Mau share asuransi adira autocilin - Bengkel BMW Bestindo Cars Bintaro..

iya Om... cuma tempo hari agak lama.. cat pintu samping dan beberapa baret di depan butuh waktu 1 Bulan karena bengkelnya rame..
jadi kalo mau masuk ini harus bener2 liat jadwal, waktu itu karena libur sekolah jd ga di pake anak2 aman makanya hehehe :big_grin:
Mazda 2 Sedan R Type - 1.5L MZR (ZY-VE)
VW Polo A4 (1J) - Mk4
X-Trail T32 - QR25DE
Biante SkyActiv - 2.0 L SkyActiv-G (PE-VPS) I4
New Age Baleno - K14B
StargazerX - Smartstream G1.5 G4FL
evanbngdor

Post by evanbngdor »

adzie wrote: Mon Jul 27, 2020 5:06
FU27 wrote: Mon Jul 27, 2020 5:04

iya Om... cuma tempo hari agak lama.. cat pintu samping dan beberapa baret di depan butuh waktu 1 Bulan karena bengkelnya rame..
jadi kalo mau masuk ini harus bener2 liat jadwal, waktu itu karena libur sekolah jd ga di pake anak2 aman makanya hehehe :big_grin:
Betul, emang lama bgt itu bestindo. Dan jujur aja meskipun teknik pengerjaannya lumayan rapi, tp material yg dipake kalo untuk klaim asuransi itu kurang bagus sih, secara material yg dipake jauh lebih bagus Auto2000 pengalaman saya.
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
FU27

Post by FU27 »

evanbngdor wrote: Mon Jul 27, 2020 5:23

Betul, emang lama bgt itu bestindo. Dan jujur aja meskipun teknik pengerjaannya lumayan rapi, tp material yg dipake kalo untuk klaim asuransi itu kurang bagus sih, secara material yg dipake jauh lebih bagus Auto2000 pengalaman saya.
Share donk oom, bengkel asuransi yang rekomen di daerah TangSel.
evanbngdor

Post by evanbngdor »

FU27 wrote: Mon Jul 27, 2020 5:28

Asuransi apa dulu nih Om? Saya sih pengalamannya cuma sama bengkel rekanan asuransi Autocilin sama Garda Oto.

Kalo Autocilin itu Bestindo Bintaro, Repair&Go kebayoran, sama Auto2000
Kalo Garda Oto ya Auto2000 opsi utamanya. Alternatif lain itu di Bengkel Kita Ciater
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
FU27

Post by FU27 »

evanbngdor wrote: Mon Jul 27, 2020 5:35
FU27 wrote: Mon Jul 27, 2020 5:28

Asuransi apa dulu nih Om? Saya sih pengalamannya cuma sama bengkel rekanan asuransi Autocilin sama Garda Oto.

Kalo Autocilin itu Bestindo Bintaro, Repair&Go kebayoran, sama Auto2000
Kalo Garda Oto ya Auto2000 opsi utamanya. Alternatif lain itu di Bengkel Kita Ciater
Yang Honda pakai Bess, Suzuki pakai BCAinsurance.
FR6
Daily Vehicle: LMPV

Post by FR6 »

Ijin share pengalaman.
dulu waktu masih di Surabaya, puas banget sama Bengkel Hutan Alam di Kenjeran, ownernya juga baik banget. dulu mobil Fiesta warna Orange, catnya susah & ada efek2 kuning-merahnya gitu. Repaint asuransi ACA di sana, hasilnya puas banget. 2 tahun juga ga belang. cuma pengerjaan agak lama aja, repaint gara2 baret bisa 2 minggu. mungkin krn rame. tapi enaknya mereka selalu menjaga kualitas biarpun jadi lama hasilnya.

Di Jakarta pernah claim di MT Haryono, kalo gak salah IRMC. Mobil masih Fiesta juga. Hasilnya oke sih tapi lamaaa banget, 3 atau 4 minggu gitu. tapi yaudahlah, yg penting kualitasnya oke.

terkhir claim di Metro Motor buat Xpander (putih), kualitas B aja. Bahkan agak belang dibanding cat bawaan krn cat bawaan lebih kunig warnanya. katanya sih grgr udh setahun. Padahal pake coating. tapi akhirnya terima2 aja krn pengerjaan cepet & butuh cepet.
Poporing
Daily Vehicle: honda

Post by Poporing »

MSU wrote: Mon Jul 27, 2020 2:47
Poporing wrote: Tue Jul 21, 2020 6:12 Nah, klo misalnya kena rock chip trus aga masuk kyk bekas jerawat, itu mendingan diapain ya?
Ada 2 titik rock chip di kap mesin.
Ama 1 titik di pintu depan kanan, tp yg ini cm chipping.. ga dekok
rock chip mah udah totolin cat aja...pake cotton bud atau pake metode apapun
biasa itu luka ga sampe ke plat karena cat dasar plat mobil sebetulnya cukup kuat
kalo saya mending jangan di cat sepanel krn sayang2...
ok om.
nanti pankapan saya poto bekas jerawatnya...
btw, ada rekomendasi soal merek cat Honda modern steel metalic MY 2018?

kmrn iseng nanya ke BeRes Honda, buat ngecat rock chipping gitu walo cm segede jerawat centil, teteup diitung per panel. sejutaan katanya...
Kent

Post by Kent »

Kent wrote: Mon Jul 27, 2020 3:45 Sekedar sharing saja, sekarang Asuransi AC* sudah sangat advance, terkahir saya minta quote asuransi. di info bahwa sejumlah plat no mobil melampaui insurance policy (loss record). sehingga mobil saya selanjutnya diperlukan biaya OR menjadi 500rb (normal 300rb).
sehingga, saya stay dengan insurance mobil lain. (per sekarang masih ada active 2 mobil dgn asuransi A*A ini)
karena menurut saya kurang fair, yg di ambil case 1 mobil namun dikenakan ke mobil lain secara general (y namanya asuransi, sgt menonjol sekali gk mau ambil resiko).
just for sharing.
Sorry, salah info insurance. kebalik2, ini yg ada policy seperti ini di S*MPO.
Kent

Post by Kent »

bengkel rekanan asuransi sejauh ini ya soo soo sih, rata2 ya gitu2 aja menurut saya.
saya prefer bengkel authorized, setidaknya klo butuh ganti part (mereka akan ajukan ganti).
klo bengkel biasa sih 100% di paksa bisa (pernah bumper saya di tempel pake lem and pasir (kan kesel liat nya).
evanbngdor

Post by evanbngdor »

Kent wrote: Mon Jul 27, 2020 13:45 bengkel rekanan asuransi sejauh ini ya soo soo sih, rata2 ya gitu2 aja menurut saya.
saya prefer bengkel authorized, setidaknya klo butuh ganti part (mereka akan ajukan ganti).
klo bengkel biasa sih 100% di paksa bisa (pernah bumper saya di tempel pake lem and pasir (kan kesel liat nya).
Karena bengkel resmi/authorized ngga mau buang waktu banyak, dan punya 'power' untuk maksa pihak asuransi buat ganti part kalo emang diperlukan. Sedangkan bengkel swasta kalau bisa perbaiki sendiri lebih baik karena mereka ngecharge biaya perbaikan itu ke asuransi, dan asuransi pasti akan approve selama biaya perbaikannya dibawah biaya ganti baru
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
kandlcorp
Daily Vehicle: wuling confero

Post by kandlcorp »

ada yg pernah ke bengkel nova trijaya di pondok cabe?
gmn testinya?
barusan diarahin kesana sama mala**a insurance