vw golf mk6 atau mazda 2 skyactive?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Lolol
Full Member of Junior Mechanic

Re: vw golf mk6 atau mazda 2 skyactive?

Post by Lolol »

josomba wrote: Sun May 10, 2020 9:27
Mz175 wrote: Sun May 10, 2020 7:07

Shock absorber depan bisa pakai yang punya mazda 2 lama? Kl yg shock abrsorber belakang pakai untuk mazda 2 lama juga?
Depan gabisa pake yg lama, belakang bisa pake yg lama. Saya pake monroe untuk mazda 2 lama buat yg belakang ini tp kudu potong dikit strut atasnya 1cm gitu kalau ga nempel ama body dalem mobil jd kriyet2.
Nanya om, bunyi kriyet2 yang dimaksud itu kaya gimana ya ? kebetulan saya suspensi belakang pake substitusi juga tapi bukan mazda 2 mobil saya, dan suka ada bunyi kriyet2 kalo nanjak sambil belok sama pas lewat speedbump. kalau untuk strut nya itu mana nya ya yang di potong kurang paham saya
josomba
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

Lolol wrote: Sat May 16, 2020 3:25
Mz175 wrote: Sun May 10, 2020 7:07

Shock absorber depan bisa pakai yang punya mazda 2 lama? Kl yg shock abrsorber belakang pakai untuk mazda 2 lama juga?
Depan gabisa pake yg lama, belakang bisa pake yg lama. Saya pake monroe untuk mazda 2 lama buat yg belakang ini tp kudu potong dikit strut atasnya 1cm gitu kalau ga nempel ama body dalem mobil jd kriyet2.
Nanya om, bunyi kriyet2 yang dimaksud itu kaya gimana ya ? kebetulan saya suspensi belakang pake substitusi juga tapi bukan mazda 2 mobil saya, dan suka ada bunyi kriyet2 kalo nanjak sambil belok sama pas lewat speedbump. kalau untuk strut nya itu mana nya ya yang di potong kurang paham saya
Mobilnya apa? Kalau boleh tebak2an, Brio/mobilio/hrv?
Image
Lolol

Post by Lolol »

josomba wrote: Sat May 16, 2020 15:03
Lolol wrote: Sat May 16, 2020 3:25

Mobilnya apa? Kalau boleh tebak2an, Brio/mobilio/hrv?
camry om, ntah itu shock rekondisi apa substitusi murah soal nya haha, apa mungkin support nya ya yang kena, depan nya kena soal nya