Wtshare busuknya beres suzuki

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

henbob
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: Wtshare busuknya beres suzuki

Post by henbob »

Baik diberes ato ngga, emang si owner hrs punya pengetahuan basic ttg otomotif dulu. Tanyain aja dulu itu mksd 3 bulan itu apa? Jgn2 salah tulis dari bawahannya ato apa. Kalo ga puas bilang aja langsung di dtmpt aja..

Kalo saran gw buat beresnya tuh, tolong lah diupdate sistemnya, msk jadul gt ya dibanding merk sebelah di A2K. tirulah sistem A2k, ga usah malu lah.. Soalnya gw sempet kesana jg iseng beli sparepart. hehehe. Dari taon 2000an ampe skrng masak ga tambah canggih gt yak. heehehe. :big_weee:
trebla88
New Member of Mechanic Engineer

Post by trebla88 »

Ini bukan masalah ganti oli saja sih.suru balik servis per 3 bln sedangkan buku manual aja 6bln atau 1 tahun kan
Itu cepetin abisin kupon servis gratis doang ama kalau pun ga servis gratis berati bayar per 3 bln servis, bayangin kalau orang awam nurut aja per 3 bln servis dan oli misalnya dikasi yg full synth yg harusnya bisa 6bln tapi per 3 bulan dibuang

Setelah kupon servis gratis abis, per 3 bln bayar servis
Gpp sih kalau yg mau sumbangin duit ke beres
Tapi ga gtu caranya mnurut gw ya ngambil untung
Masih banyak yg nurut apa kata beres
Cmiiw
rendr
Daily Vehicle: Apa aja yg penting reliable

Post by rendr »

Begini busuk? Jgn pelit2 sama mobil sendiri.. bukan bela suzuki ya, dia itu udh murah bgt, ikutin aja interval 5rb km/6 bulan max (warranty ga void kok)

Saya sudah pernah share hasil test lab SGO 5w30 jalan 4800km/4 bulan di trit oli.. memang sanggupnya untuk 5k km/6 bulan aja max.. jgn lebih

Kalo mau jeroan begini..
Posisi odo 50k / 3 taun

Yg busuk itu product knowledge nya, saran saya untuk semua suzuki user, pastikan apa yg dipesan dan yg di tuang ke mobil sesuai ya,

Saya pernah bbrp kali ketemu scross ini mintanya ATF AW-1 malah diisi 3317...

Boleh bandingin sama beres tetangga yg cekokin oli 10w40 buat 10rb km...
:mky_03:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Jangan diperbudak sama mobil.
Jangan habis duit untuk mengembalikan mobil ke kondisi 0, keluar uang untuk upgrade ok.
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

piraku wrote: Mon Jul 13, 2020 16:23 Awalnya jg ragu, terlalu ajaib. Tp tahun lalu saya sempet dapet doorprize hape dari oli beli di official store shopee mall daihatsu itu. Program undian resmi daihatsu gitu lah, daftar pake kode unik yg digosok di kemasan oli. Pas ambil hadiah saya iseng tanya ke kepala dealer yg ngasih hadiah dan beliau confirm emg itu akun resmi dari daihatsu. Entah apa yg bikin selisih harga sebesar itu, mungkin selisihnya cuan buat beres wkwk
kalau cuan beres berarti mesti sering2, mungkin promo saja :upss:
tapi menarik ni harga oli :big_exellent: cocok untuk short drain atau tukang ngukur jalan jadi hemat
trebla88

Post by trebla88 »

rendr wrote: Tue Jul 14, 2020 12:06 Begini busuk? Jgn pelit2 sama mobil sendiri.. bukan bela suzuki ya, dia itu udh murah bgt, ikutin aja interval 5rb km/6 bulan max (warranty ga void kok)

Saya sudah pernah share hasil test lab SGO 5w30 jalan 4800km/4 bulan di trit oli.. memang sanggupnya untuk 5k km/6 bulan aja max.. jgn lebih

Kalo mau jeroan begini..
Posisi odo 50k / 3 taun

Yg busuk itu product knowledge nya, saran saya untuk semua suzuki user, pastikan apa yg dipesan dan yg di tuang ke mobil sesuai ya,

Saya pernah bbrp kali ketemu scross ini mintanya ATF AW-1 malah diisi 3317...

Boleh bandingin sama beres tetangga yg cekokin oli 10w40 buat 10rb km...
:mky_03:
Anda ga baca detil berati
Stiker 3 bln itu bikin orang awam taunya servis per 3 bln
Kalau 3bln 5000km servis ok
Ini 3 bln pling 1000km
Tuh buku servis abis duluan kli klo ikutin tug stiker :big_weee: :big_weee: :big_weee:

Edit :
Tambahan sy di bngkel mitsu, toyota,hyundai interval 6bln. Ok gpp masih sesuai dan ga ditempel stiker itu
Malah d auto2000 pke oli q8 0w20 diblangin 10k/1 thn mana yg lbih dulu

Ini stiker nempel ga peduli olinya apa pun diset 3bln
Klo ga sy bilangin orang rumah yg awam pasti nurut2 aja 3bln sesuai stiker tkut angus garansi :big_bored:

Bagi saya beres suzuki termasuk murah meriah, tetapi praktik nempelin stiker 3 bln itu bagi saya pembodohan
Coba kalau awam nurut2 aja ma bengkel, dikasi oli ecstar suzuki full syn tapi diset tetep 3 bln
tapi bagi rekan2 yg punya pengetahuan di bidang otomotif pasti beda :big_deal:
KielConstantine
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by KielConstantine »

Kadang emang brengsek bengkel2 resmi kek gitu sih om @ts. Kita ngikutin aturan dengan dalih-dalih supaya warranty enggak void klo ada kerusakan apa2. Customer malah dimaen2in demi cari cuan.

Disuru ganti oli 3 bulan skali. Spek olinya yg bisa buat per / 6 bulan ya emang ngehe.. wkwkwk malah jadi budak bengkel ujung2nya. Coba aja ente antepin om, tuh stiker cuekin. Ganti olinya 6 bulan skali. Void kg warrantynya. Kalo void ngamuk aja udah bahahahaha

Beres mobil eropa masih mendingan malah. Dy full warranty + servis sparepart jg. Jadi ibarat selama warranty aktif cuman isiin bensin & bayar pajak aja. Semua perbaikan; jasa + sparepart = 0 rupiah. Di mata customer tampak menguntungkan.... tampakknya

Nah kalo keparat model yg ini cara cari cuannya laen.... ada lahhh..... entar klo ane share pada ngambek tuh bengkel resmi eropa wkwkwk

Astra aja yg dikata udah paling dewa di indo, busuknya banyak.... ehehehehe

-----

Bengkel resmi ngiket kita dengan iming2 warranty void klo nggak servis sesuai prosedur "mereka" itu keparatnya disitu.

Klo gw pribadi mau sevis apa2 misal mobil out of warranty enak ke bengkel spesialis. Mereka kerja lebih jujur, mempertaruhkan nama baik lah istilahnya. Soalnya klo nama udh jelek, bengkel sepi. Mau cari makan gimana.
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking: