BRV eks trio macan rating ncap 5 star rear crash

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

pernahmiskin
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: BRV eks trio macan rating ncap 5 star rear crash

Post by pernahmiskin »

KielConstantine wrote: Fri Jan 08, 2021 4:18 Bisa dibilang thn 2021 diawali dengan banyak kecelakaan lalu lintas..

Mulai dari innova jadi shish kebab ketusuk pembatas,

Dilanjut kejadian di tol solo-semarang . Yang berujung 2x kecelakaan, gara2 satu lg kepo nonton.

Turut berduka.

Bakal ada apa lagi nih di 2021. Kita tunggu tanggal mainnya

Tulisan oom Kiel Bener2 terjadi..

Hari ini jg ada pesawat jatuh..

Turut berduka buat semua korban dan keluarga yg di tinggalkan.

Dan mendapatkan kompensasi yg sangat layak jg mudah.

Semoga jg 2021 bukan menjadi tahun yg berat untuk di lalui seperti 2020, Amin.
Jangan menghina kalau masih bisa di hina
Jangan merendahkan kalau masih bisa di rendahkan
Jangan sok kaya, kalau masih punya hutang
:big_exellent:
touchme
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by touchme »

anantairraz wrote: Wed Jan 06, 2021 15:11 Misi om, pas lihat berita kecelakaan eks trio macan yanv BRVnya hancur di bagian belakang jadi penasaran. Ini mobil kan termasuk yang ncap 5, apa memang karena impact dari belakang pasti separah itu meskipun keselamatan tinggi ya om? Ini terlepas info penumpang tidak pakai seatbelt ya, tapi kok saya lihat crumpled nya ngeri banget. Padahal BRV termasuk salah satu calon pengganti LGX saya. Barangkalai ada yang bisa memberi penjelasan ke orang awam seperti saya om. Trims.
rating ncap ga bisa digeneralisir untuk semua keclakaan real dijalan om.
pegujian ncap mostly tubrukannya dari arah depan dan samping...itupun yang ditabrak objek dengan bidang rata.. atau kalo mau dibilang objek yang ditabrak/nabrak seukuran mobil penumpang biasa yang titik tumbukannya tepat di crumple zone.

laen crita ama hrv trio macan. yang nabrak bus dengan bobot berkali lipet dari hrv. belum lagi titik tumbukan dari kendaraan tinggi kaya gini bisa langsung ngehantem ruang kabin. bumper bus aja uda setinggi pintu bagasi
anantairraz
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Kijang LGX Diesel 2001

Post by anantairraz »

Leonhart wrote:
anantairraz wrote: Wed Jan 06, 2021 15:11 Misi om, pas lihat berita kecelakaan eks trio macan yanv BRVnya hancur di bagian belakang jadi penasaran. Ini mobil kan termasuk yang ncap 5, apa memang karena impact dari belakang pasti separah itu meskipun keselamatan tinggi ya om? Ini terlepas info penumpang tidak pakai seatbelt ya, tapi kok saya lihat crumpled nya ngeri banget. Padahal BRV termasuk salah satu calon pengganti LGX saya. Barangkalai ada yang bisa memberi penjelasan ke orang awam seperti saya om. Trims.
Btw biasa org yg pake LGX gantinya pasti ke kijang lg om
LGX om diesel apa bensin ?

Biasa dari LGX diesel byk yg ke innova diesel lg

Ssh lepas dari kijang om hehhee

Klo dr LGX ke brv ane pastiin gk dapat badak bandel dan reliabilitas yg selama ini om rasain di LGX

temen ane yg biasa dr LGX sama krista
Terus beli innova diesel sm fortuner vnt

2018 kmrn iseng beli crv turbo

Blm apa2 kaki2 crvnya dah bunyi
Rack steer dah di claim warranty jg

Akhirnya crv nya jd garage queen
Balik lg innova sama vnt balik jd daily driver

Back to topic

Itu di hantam dr blkg kecepetan diatas 80km/h

Mbl apapun ssh selamat om
Crash test kan max keceptan 60km/h

Cmiiw
LGX diesel 2001 om, udah pending sejak setelah lebaran mau ganti mobil karena masih sayang, tapi juga kesulitan cari pengganti. Mobil sekarang selain avxen panjangnya udah 4.4 meter keatas, tapi kelegaan kabin mirop2 avxen. Maklum garasi terbatas. LGX aja gak bisa kunci pagar om