Dimana Toko Ban Mobil paling lengkap Se-JADETABEK ?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

beatlaws
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Hyundai SantaFe CRDI 2021

Dimana Toko Ban Mobil paling lengkap Se-JADETABEK ?

Post by beatlaws »

Ane ada mobil Mercedes Benz GLA 200 AMG Line yg dibeli Februari 2020 mobilnya biasa dipake sama nyokap dan adek ane perempuan , pas awal Januari 2021 kemaren ban depan sebelah kiri ane liat ada yang benjol samping (sidewall) , mobil sehari-hari dipake deket rumah dan kalo weekend paling ke Jakarta Kilometer baru 9000++ KM ane tinggal di Kota Bekasi , Jadi ane mau beli ban OEM nya Bridgestone Dueler H/P 235/45 R19 (RFT) .

Kira2 dimana ya Toko ban yg jual ban ini karena ane browsing2 di market place baru nemu 1 di toko ijo itu juga yang bekas , ane sih pengennya merek Bridgestone ini biar sama kaya 3 ban lainnya soalnya sayang mobil belum setahun bannya udh belang dan kalo Bridgestone kayanya harga lebih murah dari pada merk Continental , Yokohama , Pirelli . pokoknya kalo JADETABEK ane masih mau nyarinya Bogor masih bisa juga diusahain :big_think:

Terimakasih Suhu-suhu :big_peace:
lemonadelovers
Member of Mechanic Engineer

Re: Dimana Toko Ban Mobil paling lengkap Se-JADETABEK ?

Post by lemonadelovers »

beatlaws wrote: Sun Jan 24, 2021 9:11 Ane ada mobil Mercedes Benz GLA 200 AMG Line yg dibeli Februari 2020 mobilnya biasa dipake sama nyokap dan adek ane perempuan , pas awal Januari 2021 kemaren ban depan sebelah kiri ane liat ada yang benjol samping (sidewall) , mobil sehari-hari dipake deket rumah dan kalo weekend paling ke Jakarta Kilometer baru 9000++ KM ane tinggal di Kota Bekasi , Jadi ane mau beli ban OEM nya Bridgestone Dueler H/P 235/45 R19 (RFT) .

Kira2 dimana ya Toko ban yg jual ban ini karena ane browsing2 di market place baru nemu 1 di toko ijo itu juga yang bekas , ane sih pengennya merek Bridgestone ini biar sama kaya 3 ban lainnya soalnya sayang mobil belum setahun bannya udh belang dan kalo Bridgestone kayanya harga lebih murah dari pada merk Continental , Yokohama , Pirelli . pokoknya kalo JADETABEK ane masih mau nyarinya Bogor masih bisa juga diusahain :big_think:

Coba pesan aja ke toko model bridgestone, d kalimalang ada autopit. D googling aja no telponnya
V engine enthusiast:
V6: VQ35DE{|}CVT
V8: 1UR-FSE{|}8AT

predecessor
V6: 2GR-FE{|}6AT
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

beatlaws wrote: Sun Jan 24, 2021 9:11 Ane ada mobil Mercedes Benz GLA 200 AMG Line yg dibeli Februari 2020 mobilnya biasa dipake sama nyokap dan adek ane perempuan , pas awal Januari 2021 kemaren ban depan sebelah kiri ane liat ada yang benjol samping (sidewall) , mobil sehari-hari dipake deket rumah dan kalo weekend paling ke Jakarta Kilometer baru 9000++ KM ane tinggal di Kota Bekasi , Jadi ane mau beli ban OEM nya Bridgestone Dueler H/P 235/45 R19 (RFT) .

SM motorsport - jalan panjang kebon jeruk, kl ga ada bs inden beberapa hari paling. Dr dulu ban ukuran aneh2 beli disini

Permaisuri / aneka speed - radio dalam atau mahakam jaksel
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

Warna Warni Ban di jalan panjang yg sesudah SPBU.
ini berbeda dengan W&W atau Warna Warni Ban di jalan panjang di pertigaan Jalan E.
jangan tanya apa bedanya ini kedua toko, tapi memang dari dulu begini, namanya mirip, yg pasti W&W lebih murah dan lebih generik daripada Warna Warni Ban yg sesudah SPBU.
henbob
Member of Senior Mechanic

Post by henbob »

wkt itu beli dueler di : Lautan ban, Jl. Raya Serpong Blok Pakulonan No.18, Pakulonan, Kec. Serpong Utara, Kota Tangerang Selatan, Banten 15325. ditelpon aja dulu weekdays aja telpnya, tp jgn telpon weekend. Weekend rame om, pada sibuk.
fajarrian
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: xpander cross - suzuki splash

Post by fajarrian »

kalo bridgestone mah di AUTOPIT kalimalang om udah paling lengkap sing ga ada lawan. kalo mau merk selain bridgestone langsung ke SM MOTORSPORT di jalan panjang
devin96

Post by devin96 »

Mungkin bisa coba ke roda mas, lancar jaya ban daerah cempaka putih om
maastricht889

Post by maastricht889 »

Kl nyarinya bridgestone2, hankook = Roda mas ps. senen dah itu paling oke, stok ban terutama bridgestone sll fresh. Saya bs dapet Potenza RE003 215/45/R17 (biasa size alphard doang 235 50 18 kl orang pd jual) disana dan harga sangat oke. Alenza aja dia ready cukup lengkap dan karet fresh
satisfy
Newbie
Newbie

Post by satisfy »

permaisuri lumayan sih bisa diliat dulu stoknya di webnya ada apa ngga