GANTI STRAINER MATIC / FILTER OLI MATIC GRAND NEW AVANZA

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

pandamen
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Suzuki Ertiga

Re: GANTI STRAINER MATIC / FILTER OLI MATIC GRAND NEW AVANZA

Post by pandamen »

erwinign wrote: 10 Jun 2021, 13:22
pandamen wrote: 10 Jun 2021, 12:59
erwinign wrote: 10 Jun 2021, 12:24

Saya wkt itu ke beres susuki om, di bandung. Pake ertiga/swift juga om? Mestinya bisa sih mereka, dg catetan order paking dulu.

AW1 kalo ptt itu automat LV1 om yg speknya masuk. Yg automat 1A kaga bisa
ertiga dreza latest edition sebelum new model om, tx buat infonya yak, barusan cek spec LV1 dan emang nyebutin kalo bisa subtitusi ke JWS AW-1
Yg cukup mengganggu buat saya itu ya gram2nya di pan karter om, waktu flush ketauan kotor banget walaupun dah diberi magnet 3 biji dr pabriknya. Cairan atf lama yg kesisa di pan wkt itu sejenis air berlemak merah tua
saya itu baru bulan lalu kuras matic om, secara mobil baru 22rb KM. waktu sebelum kuras saya tanya ke SA doi bilang flush aja, habis sekitar 10ltr oli dan balik bening lagi. nanti saya coba budgetin di angka 40rb KM deh om
maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer

Post by maastricht889 »

pandamen wrote: 10 Jun 2021, 13:38
pandamen wrote: 10 Jun 2021, 12:59

ertiga dreza latest edition sebelum new model om, tx buat infonya yak, barusan cek spec LV1 dan emang nyebutin kalo bisa subtitusi ke JWS AW-1
Yg cukup mengganggu buat saya itu ya gram2nya di pan karter om, waktu flush ketauan kotor banget walaupun dah diberi magnet 3 biji dr pabriknya. Cairan atf lama yg kesisa di pan wkt itu sejenis air berlemak merah tua
saya itu baru bulan lalu kuras matic om, secara mobil baru 22rb KM. waktu sebelum kuras saya tanya ke SA doi bilang flush aja, habis sekitar 10ltr oli dan balik bening lagi. nanti saya coba budgetin di angka 40rb KM deh om
Walaa cepet banget om flushnya :big_biglaugh: ya bagus sih buat preventive. Terakhir flush pake atf apa emangnya om?
pandamen
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Suzuki Ertiga

Post by pandamen »

erwinign wrote: 10 Jun 2021, 15:12

Walaa cepet banget om flushnya :big_biglaugh: ya bagus sih buat preventive. Terakhir flush pake atf apa emangnya om?
masih pake atf aw11 om, yang penting kuras dulu aja deh, sambil cari2 lagi oli selain aw11 ini apaan
maastricht889

Post by maastricht889 »

pandamen wrote: 16 Jun 2021, 10:43
erwinign wrote: 10 Jun 2021, 15:12

masih pake atf aw11 om, yang penting kuras dulu aja deh, sambil cari2 lagi oli selain aw11 ini apaan
Oh ya aman sih om kl pakenya udah tepat scr spek sampe sblm kuras nanti.

Yg pasti ada ya cuma PTT LV1, Q8 auto MV, amsoil ATF biru. Bs juga sih survey ke total MVLV om, sapa tau krn sama2 low visco bs buat AW1
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post