Filter Udara Aftermarket baik atau buruk?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Valach
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Dakkar 2019

Re: Filter Udara Aftermarket baik atau buruk?

Post by Valach »

sh00t wrote: Sun Mar 14, 2021 5:48
Valach wrote: Sun Mar 14, 2021 2:32
trebla88 wrote: Sat Mar 13, 2021 6:39 Tobat2 pake replacement kn apex dkk
Ribet cuci dan oliinya
Enakan pake std rusak buang
:big_childish:

Dan ga kerasa penambahan performanya dibanding harganya
Kalau tujuannya buat upgrade performa mending remap(kalau bisa) + pake bensin bagus :big_chicken:
wkwkw sampe tobat om? segitunya ya traumanya buat perawatan filternya :big_peace:

kalo remap belum berani om.. takut garansi anguss sayangkandan lagi saya mesinnya disel om.. bukan bensi :big_childish:
Kalau mau remap, carilah tuner yang terpercaya. Contohnya Om @b8099ok. Asalkan om gak kasih tau beres juga beres gak tau itu habis di remap atau gak. Amit" kalau terjadi apa" tinggal dibalikin ke stock bawaannya.
di mana itu suhu tempatnya? domisili saya di jateng suhu..
dieselman228
New Member of Mechanic Engineer

Post by dieselman228 »

Valach wrote: Sun Mar 14, 2021 2:46
dieselman228 wrote: Sun Mar 14, 2021 0:29
Valach wrote: Fri Mar 12, 2021 15:32 Halo para suhu SM

mau numpang tanya menurut kalian Filter udara After market seperti K&N aman gak buat mesin? dan juga apakah nanti ada efek samping jika menggunakan filter udara aftermarket?

saya mengajukan pertanyaan ini karena barusan saya bersihin Filter udara kendaraan saya (Anps) dan efeknya tarikan jadi lebih enteng walaupun dengan memakai filter udara bawaan dealer lalu saya berfikir kalo filter udara tsb saya ganti dengan produk aftermarket apakah bisa lebih enteng tarikannya?

sekian uneg uneg dari saya suhu mohon pencerahannya matur tengkyu :big_deal:
2015 dulu pake filter yang aftermarket kyk JFC,KNN dan sakura, krn udah modif blt, tarikan sih memang lebih enak, cuma mblnya saya pake harian, jadi tiap 10k saya bersihin trus kasih oli terus kayak males juga.. akhirnya setelah pake setahunan baru ganti ke paper filter lagi kyk sakuran and aspira sampe hari ini.
loh balik ke paper lagi kenapa om.. mayan kan tarikan jafi lebih enteng pake KNN
somehow, repot aja om karena mobil jalan terus dan kebetulan lewatnya tempat yang rada berdebu dan juga tetep seperti ga percaya aja di luar paper filter. intinya kalau saya beranggapan, selama mobil modif basic banget, pake papre filter biasa masih ok, kalau sudah high performance baru pake yang cotton gauze gitu :mky_01:
gnki diesel kopling jadi kuda harian :mky_07:
iwing
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by iwing »

klo saya rutin ganti pake merk sakura setiap lebaran (setahun sekali). gak ribet dan murah meriah
sh00t
SM Moderator
SM Moderator

Post by sh00t »

ChZ wrote: Sun Mar 14, 2021 6:03
sh00t wrote: Sun Mar 14, 2021 5:48 Kalau mau remap, carilah tuner yang terpercaya. Contohnya Om @b8099ok. Asalkan om gak kasih tau beres juga beres gak tau itu habis di remap atau gak. Amit" kalau terjadi apa" tinggal dibalikin ke stock bawaannya.
3 thn saya pake civic beres tidak tau kalo udah remap :big_biglaugh: mekanik beres ga bs buka engine map koq tenang aja :big_biglaugh: buka pun paling planga plongo bingung itu barang apa :ngacir:

Hati hati tukang copas map bertebaran :mky_03: dah yang terjamin aja the one and only mbah @b8099ok
Mereka gak diajarin untuk remap mbah. Kalau udah diajarin ntar tambah belagu dan bisa buka di pinggir jalan atau rest area. :big_biglaugh:

Untuk mobil diesel biasanya tinta cuminya tambah hitam. Ini pernah saya tanyain ke beres, koq punya saya tambah hitam yah tinta cuminya? Beres cuma bilang "Oh, masih normal koq." :big_biglaugh:
Last edited by sh00t on Mon Mar 15, 2021 6:35, edited 1 time in total.
sh00t
SM Moderator
SM Moderator

Post by sh00t »

Valach wrote: Sun Mar 14, 2021 6:41
Valach wrote: Sun Mar 14, 2021 2:32

wkwkw sampe tobat om? segitunya ya traumanya buat perawatan filternya :big_peace:

kalo remap belum berani om.. takut garansi anguss sayangkandan lagi saya mesinnya disel om.. bukan bensi :big_childish:
Kalau mau remap, carilah tuner yang terpercaya. Contohnya Om @b8099ok. Asalkan om gak kasih tau beres juga beres gak tau itu habis di remap atau gak. Amit" kalau terjadi apa" tinggal dibalikin ke stock bawaannya.
Di Tangerang om. Kalau emang berminat bisa kirim ECUnya ke beliau atau om roadtrip ke Jakarta sekalian mampir ke tempat beliau.
epinjose

Post by epinjose »

Filter OEM nya malah ada tambahan busa lagi di sisi inflow nya.
Itu kalo tiap hari lewatin jalur priok, kotor nya sampe lengket.

ga kebayang aja kalo pake yg lebih plong n kurang rutin bersihin nya.
Valach
Daily Vehicle: Dakkar 2019

Post by Valach »

sh00t wrote: Mon Mar 15, 2021 6:24

Di Tangerang om. Kalau emang berminat bisa kirim ECUnya ke beliau atau om roadtrip ke Jakarta sekalian mampir ke tempat beliau.
makasih om tapi kejauhann,, :big_cry:
satriakarisma

Post by satriakarisma »

Valach wrote: Mon Mar 15, 2021 8:06
sh00t wrote: Mon Mar 15, 2021 6:24

makasih om tapi kejauhann,, :big_cry:
dikirim bisa kok Om, dah kaya layanan tanpa turun (drive thru)