Beli Mobil Baru di Banten Pakai KTP Jakarta

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
Davinngow
Newbie
Newbie

Beli Mobil Baru di Banten Pakai KTP Jakarta

Post by Davinngow »

Sedikit pertanyaan, saya kemarin cari-cari mobil baru yang ready stock di Jakarta, terutama yang kena PPNBM, tapi sudah cari kemana-mana dan tidak juga ketemu. Tapi kemarin saya di infokan ada satu mobil yang sama mau tapi lokasi di Serang dan setau saya kan Serang sudah di luar Jabodetabek. Tapi kemarin saya di infoin sama salesnya katanya bisa beli di Serang dan tetap dapat plat No B jakarta, tapi harus tunggu prosess Langwil 4 hari kerja. Tapi waktu saya cari-cari info katanya kalau mau beli mobil di luar domisili tetap dapatnya No plat di tempat pemebelian tesebut & itu pertama kali juga saya dengar kata kata Langwil dari sales mobilnya, dan ketika saya cari apa maksdunya tidak ketemu.

Pertayaan saya:
1. Kalau beli mobil di luar Jakarta seperti di Serang tapi belinya pakai KTP Jakarta dan atas nama PT di Jakarta, apa bisa tetap dapat No plat B?
2. Apa arti kata Langwil?

Mohon, info,bantuan & pencerahan teman-teman yang sudah pernah mengalaminya atau yang pernah beli mobil di luar Jakarta tapi pakai KTP Jakarta. Makasih
omenRoo
New Member of Mechanic Engineer

Re: Beli Mobil Baru di Banten Pakai KTP Jakarta

Post by omenRoo »

langwil: pelanggaran wilayah. cmiiw.
ini bentuknya charge lagi sekian Rp. cuma gaktau rumusnya gimana.

pernah beli anki baru, ambil di jakarta, register palembang. kena biaya pelanggaran wilayah + bea balik nama.
karena waktu itu dpt diskon yg lumayan, masih lbh murah daripada beli mobil langsung di palembang
Davinngow
Newbie
Newbie

Post by Davinngow »

omenRoo wrote: 12 Apr 2021, 14:09 langwil: pelanggaran wilayah. cmiiw.
ini bentuknya charge lagi sekian Rp. cuma gaktau rumusnya gimana.

pernah beli anki baru, ambil di jakarta, register palembang. kena biaya pelanggaran wilayah + bea balik nama.
karena waktu itu dpt diskon yg lumayan, masih lbh murah daripada beli mobil langsung di palembang
Dapetnya ttp plat no palemang kan ya, kalo udh apply langwil, dan brp lama ya proses langwilnya? apa bener 4 hari kerja kelar?
elraedrew
Full Member of Senior Mechanic

Post by elraedrew »

setau saya. mobil plat apa ya tergantung ktp buyernya.. bukan domisili dealernya
bangrosi

Post by bangrosi »

elraedrew wrote:setau saya. mobil plat apa ya tergantung ktp buyernya.. bukan domisili dealernya
Ya betul memang begitu, langgar wilayah misal punya ktp kota X pembelian mobilnya di kota Z alasan lbh murah.

itu termasuk pelanggaran wilayah kan harusnya beli mobil di kota asalnya X tapi tetap nanti stnk/plat jadi sesuai ktp X.
omenRoo

Post by omenRoo »

Davinngow wrote: 12 Apr 2021, 14:37
Dapetnya ttp plat no palemang kan ya, kalo udh apply langwil, dan brp lama ya proses langwilnya? apa bener 4 hari kerja kelar?
ya betul nanti plat mobil sesuai dengan KTP om yang buat register. berapa lama proses langwil? gak tau juga ya.
seinget gw mobil sih langsung dianter karena sudah ready, dikasih plat sementara. setelah itu nunggu bpkb sama plat aslinya kurleb 1 bulan. urusan langwil itu dealer yg kerjakan. terima beres aja
ricz
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Davinngow wrote: 12 Apr 2021, 13:17 Sedikit pertanyaan, saya kemarin cari-cari mobil baru yang ready stock di Jakarta, terutama yang kena PPNBM, tapi sudah cari kemana-mana dan tidak juga ketemu. Tapi kemarin saya di infokan ada satu mobil yang sama mau tapi lokasi di Serang dan setau saya kan Serang sudah di luar Jabodetabek. Tapi kemarin saya di infoin sama salesnya katanya bisa beli di Serang dan tetap dapat plat No B jakarta, tapi harus tunggu prosess Langwil 4 hari kerja. Tapi waktu saya cari-cari info katanya kalau mau beli mobil di luar domisili tetap dapatnya No plat di tempat pemebelian tesebut & itu pertama kali juga saya dengar kata kata Langwil dari sales mobilnya, dan ketika saya cari apa maksdunya tidak ketemu.

Pertayaan saya:
1. Kalau beli mobil di luar Jakarta seperti di Serang tapi belinya pakai KTP Jakarta dan atas nama PT di Jakarta, apa bisa tetap dapat No plat B?
2. Apa arti kata Langwil?

Mohon, info,bantuan & pencerahan teman-teman yang sudah pernah mengalaminya atau yang pernah beli mobil di luar Jakarta tapi pakai KTP Jakarta. Makasih
domisili dealer tdk jadi masalah, asal dealernya mau pelanggaran wilayah....
2021 Fortuner VRZ
elraedrew

Post by elraedrew »

bener. pelwil itu kan urusan dibelakang layar.. yg penting tau beres aja.. dan pembayaran di dealer bila perlu ketemu sama kacabnya aja untuk memastikan. klo dealernya sudah menyanggupi ya harusnya bisa ..
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

ricz wrote: 13 Apr 2021, 11:29 domisili dealer tdk jadi masalah, asal dealernya mau pelanggaran wilayah....
ada kenalan yg sering beli mobil kaya gini. kenal kacab di sumatera, beli di jkt. bahkan pernah blg entah serius apa ngga, mobil udah naik kapal, mendarat, suruh puter balik lagi ke jkt :big_biglaugh:
Davinngow
Newbie
Newbie

Post by Davinngow »

elraedrew wrote: 13 Apr 2021, 12:14 bener. pelwil itu kan urusan dibelakang layar.. yg penting tau beres aja.. dan pembayaran di dealer bila perlu ketemu sama kacabnya aja untuk memastikan. klo dealernya sudah menyanggupi ya harusnya bisa ..
Ok thank you infonya.
ricz

Post by ricz »

kunaskun wrote: 13 Apr 2021, 20:39
ricz wrote: 13 Apr 2021, 11:29 domisili dealer tdk jadi masalah, asal dealernya mau pelanggaran wilayah....
ada kenalan yg sering beli mobil kaya gini. kenal kacab di sumatera, beli di jkt. bahkan pernah blg entah serius apa ngga, mobil udah naik kapal, mendarat, suruh puter balik lagi ke jkt :big_biglaugh:
ini sih another level bgt ya, saking percayanya si kacab ama tuh customer :big_biglaugh:
2021 Fortuner VRZ
flamboyan
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by flamboyan »

Ada temen sales Autoxxxx DKI, beberapa kali kirim mobil langwil ke Borneo
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post