Wrapping Panel-Panel Interior

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Davinngow
Newbie
Newbie

Wrapping Panel-Panel Interior

Post by Davinngow »

Minta saran, ada yang pernah wrapping panel2 interior ? Soalnya saya mau wrapping panel2 kayu di interior mobil jadi warna lain, tpi saya denger2 kalo di sticker, wrappingnya deket AC bisa ngelupas, apa bener? Dan saya mau tau kalo wrapping wood panel gitu nanti pas di copot stickernya lacquer finishing doffnya bisa ke lepas gk ya? Soalnya saya cari panel2 pengantinya langsung ato tempelan di atas panel2 lumayan mahal di banding wrap, klo wrap sekitar kena 500rb pke wrap Orcal (Bagus gk wrap merek Orcal?), dan kalo trim penganti ato di tempel di atasnya bisa jutaan & kalo waterprinting/repaint gk mau soalnay susah cari trim aslinya lgi, Ada saran lain?
JukeJoken
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Mitsubishi Xpander

Re: Wrapping Panel-Panel Interior

Post by JukeJoken »

Ini saya wrap panel dashboard , doortrim, dan panel piano black Xpander saya jadi motif kayu pake stiker beli di shopee , udah 6 bulan. Kemarin yang di bagian piano black panel transmisi saya kupas , gak ada yang ngelotok , sisa lem juga gak banyak. Saran saya, kalau mau wrapping stiker di panel wood atau piano black maksimal sih 1-1.5 tahun aja ketempelnya, kalau kelamaan takut makin lengket.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by JukeJoken on Thu Apr 15, 2021 13:04, edited 1 time in total.
Davinngow
Newbie
Newbie

Post by Davinngow »

JukeJoken wrote: Thu Apr 15, 2021 12:59 Ini saya wrap panel dashboard , doortrim, dan panel piano black Xpander saya jadi motif kayu pake stiker beli di shopee , udah 6 bulan. Kemarin yang di bagian piano black panel transmisi saya kupas , gak ada yang ngelotok , sisa lem juga gak banyak. Saran saya, kalau mau wrapping stiker di panel wood atau piano black maksimal sih 1-1.5 tahun aja ketempelnya, kalau kelamaan takut makin lengket.
Ini wrappingnya di potong udh jadi ato di potong dulu , soalnya saya mau pasangnya di tempat wrapping mobil, katanya bisa wraping interior juga.
JukeJoken
Daily Vehicle: Mitsubishi Xpander

Post by JukeJoken »

Davinngow wrote: Fri Apr 16, 2021 2:50
JukeJoken wrote: Thu Apr 15, 2021 12:59 Ini saya wrap panel dashboard , doortrim, dan panel piano black Xpander saya jadi motif kayu pake stiker beli di shopee , udah 6 bulan. Kemarin yang di bagian piano black panel transmisi saya kupas , gak ada yang ngelotok , sisa lem juga gak banyak. Saran saya, kalau mau wrapping stiker di panel wood atau piano black maksimal sih 1-1.5 tahun aja ketempelnya, kalau kelamaan takut makin lengket.
Ini wrappingnya di potong udh jadi ato di potong dulu , soalnya saya mau pasangnya di tempat wrapping mobil, katanya bisa wraping interior juga.
Untuk cara nempelnya sih saya tempel stikernya , lalu saya cutter langsung di celah panelnya. Tapi kalau takut ngebaretin panel interior , bisa juga bikin mal dari kertas , lalu disalin ke stikernya , lalu potong stikernya sesuai malnya , baru ditempel.
Davinngow
Newbie
Newbie

Post by Davinngow »

JukeJoken wrote: Fri Apr 16, 2021 13:25
Davinngow wrote: Fri Apr 16, 2021 2:50
Untuk cara nempelnya sih saya tempel stikernya , lalu saya cutter langsung di celah panelnya. Tapi kalau takut ngebaretin panel interior , bisa juga bikin mal dari kertas , lalu disalin ke stikernya , lalu potong stikernya sesuai malnya , baru ditempel.
ok thank you infonya
Current:
2021 CR-V Turbo Prestige
2021 Avanza Veloz 1.5
2019 Innova Venturer 2GD
2021 CX-30 GT
Past:
2015 CX-5 GT
2017 Fortuner VRZ 2GD
2013 Innova 2KD
2012 Fortuner TRD VNT
2012 Camry XV50