Bengkel restorasi interior di Bandung?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

digitalizeworld
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Jeep

Bengkel restorasi interior di Bandung?

Post by digitalizeworld »

Permisi semuanya. Newbie memberanikan diri untuk bikin thread baru lagi :big_childish:

Kebetulan lagi bangun P38 dari bahan, sekarang lagi cari bengkel restorasi untuk sektor interior di Bandung terutama untuk bagian plastik2 sekitar dashboard dan pintu.

Saya cari2 di instagram tp lokasinya di Surabaya (IG: anang_vic) sepertinya hasilnya bagus. Saya perlu rekomendasi bengkel seperti itu untuk daerah bandung dan sekitarnya. Atau paling mentok Jakarta yah. Karena kalo towing ke Surabaya biayanya mayan juga πŸ˜…

Terima kasih banyak sebelumnya
riisesky
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: CM5

Re: Bengkel restorasi interior di Bandung?

Post by riisesky »

kalo di jakarta yg saya liat di IG hasilnya bagus2 @colourfreshindonesia
Past : G100 CB-23 '87, DanGan 4G15 '90, Fj 40 '82, TBR541 LS At '00, T32 QR25DE '16, C24 QR20DE '11, F30 330i, GK 5 MT '15, C11 MR18DE '06
Present : CM5 K24 '04, RV3 '22
digitalizeworld
Newbie
Newbie

riisesky wrote: ↑Thu Aug 12, 2021 1:47 kalo di jakarta yg saya liat di IG hasilnya bagus2 @colourfreshindonesia
Thank You om, saya cek dl. Kalo ada info yang di bandung boleh juga 😊
marmut
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by marmut »

digitalizeworld wrote: ↑Wed Aug 11, 2021 21:54

Kebetulan lagi bangun P38 dari bahan, sekarang lagi cari bengkel restorasi

lockheed P38 lightning? :shock:
maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by maastricht889 »

digitalizeworld wrote: ↑Wed Aug 11, 2021 21:54 Permisi semuanya. Newbie memberanikan diri untuk bikin thread baru lagi :big_childish:

Kebetulan lagi bangun P38 dari bahan, sekarang lagi cari bengkel restorasi untuk sektor interior di Bandung terutama untuk bagian plastik2 sekitar dashboard dan pintu.

Saya cari2 di instagram tp lokasinya di Surabaya (IG: anang_vic) sepertinya hasilnya bagus. Saya perlu rekomendasi bengkel seperti itu untuk daerah bandung dan sekitarnya. Atau paling mentok Jakarta yah. Karena kalo towing ke Surabaya biayanya mayan juga πŸ˜…

ke 788 di jakarta om? Sy lihat bagus sih, bbrp pernah ada yg ksh feedback di sini
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

saya baru coba 2 di jakarta,

788 autocare, kerja pake passion ga bisa diburu-buru. kalo ada yg patah/lemes2 bisa di benerin sama dia. dulu clk saya masukin kesana. puas tp harga tentu beda sama yg biasa2 aja. mobil yg masuk juga bukan mobil2 biasa sih.

QIF, kemarin audi saya masukin kesini. harga oke bgt sih, kerjaan lumayan rapi tp yg pasti tidak se oke 788auto care. kalo hanya sekedar pgn keliatan rapi, cepat, praktis, boleh dicoba. bolehlah saya kasi nilai 8. cuma kurang detail dibagian restore tombol2 menurut saya. terakhir audi saya masuk sama range rover L322.

ada yg bagus sepertinya di surabaya, namanya modifie . sayang jauh bgt dr jakarta dan kayanya blm bikin cabang.

saya ada sih orang yg biasa segerin mbl2 eropa langganan showrom/diler mbl bekas, bisa samper ke tempat. sayangnya sy tgl di apt dan susah kalo bongkar2 di parkiran apt.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
digitalizeworld
Newbie
Newbie

marmut wrote: ↑Thu Aug 12, 2021 3:45
digitalizeworld wrote: ↑Wed Aug 11, 2021 21:54

Kebetulan lagi bangun P38 dari bahan, sekarang lagi cari bengkel restorasi

lockheed P38 lightning? :shock:
:big_biglaugh: Jadi sultan di saudi dulu kayanya baru bisa beli itu om
erwinign wrote: ↑Thu Aug 12, 2021 3:59
digitalizeworld wrote: ↑Wed Aug 11, 2021 21:54 Permisi semuanya. Newbie memberanikan diri untuk bikin thread baru lagi :big_childish:

ke 788 di jakarta om? Sy lihat bagus sih, bbrp pernah ada yg ksh feedback di sini
Thank You Om saya coba cek dulu
farizfsa wrote: ↑Thu Aug 12, 2021 5:49 saya baru coba 2 di jakarta,

788 autocare, kerja pake passion ga bisa diburu-buru. kalo ada yg patah/lemes2 bisa di benerin sama dia. dulu clk saya masukin kesana. puas tp harga tentu beda sama yg biasa2 aja. mobil yg masuk juga bukan mobil2 biasa sih.

QIF, kemarin audi saya masukin kesini. harga oke bgt sih, kerjaan lumayan rapi tp yg pasti tidak se oke 788auto care. kalo hanya sekedar pgn keliatan rapi, cepat, praktis, boleh dicoba. bolehlah saya kasi nilai 8. cuma kurang detail dibagian restore tombol2 menurut saya. terakhir audi saya masuk sama range rover L322.

ada yg bagus sepertinya di surabaya, namanya modifie . sayang jauh bgt dr jakarta dan kayanya blm bikin cabang.

saya ada sih orang yg biasa segerin mbl2 eropa langganan showrom/diler mbl bekas, bisa samper ke tempat. sayangnya sy tgl di apt dan susah kalo bongkar2 di parkiran apt.
Wah makasih banyak sharing nya om, saya coba cek 788auto care
nb25
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Polo TSI

Post by nb25 »

Mungkin coba ke Glowpro di Pelajar Pejuang
Cuma pernah liat-liat IGnya doang sih, jadi untuk kualitas belum bisa berkomentar.
digitalizeworld
Newbie
Newbie

nb25 wrote: ↑Thu Aug 12, 2021 7:59 Mungkin coba ke Glowpro di Pelajar Pejuang
Cuma pernah liat-liat IGnya doang sih, jadi untuk kualitas belum bisa berkomentar.
Siaap om, ternyata colour fresh rekanan sama glow pro. Tadi saya baru kontak sama ownernya buat konsultasi. Terima kasih banyak om πŸ™
Harchi
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Harchi »

P38 rr?

Ninggalin jejak dulu, nitip jg klo ada yg punya info bisa ubah warna interior mobil dari beige ke putih kyk range rover atau hitam sekalian
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

Harchi wrote: ↑Fri Aug 13, 2021 6:28 P38 rr?

Ninggalin jejak dulu, nitip jg klo ada yg punya info bisa ubah warna interior mobil dari beige ke putih kyk range rover atau hitam sekalian
QIF, colourfresh, glowpro. mark vip, modifie bisa.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)