Prosedur Jual Mobil, Buyer Mau Leasing.

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Prosedur Jual Mobil, Buyer Mau Leasing.

Post by kunaskun »

vincewonk wrote: 08 Oct 2021, 12:27 kasusnya spt saya om, bi checking rate ada tulisan 10thn ga bayar utang di bank permata.
ternyata tutup kartu kredit astraworld, ada biaya materai yang ga kebayar 6000 perak. salah saya juga bayarnya ngepas sama tagihannya.
baru tahun lalu ditutup dan biayanya kena bunga selama 10thn jadi ampir 200rb kalau ga salah.

ga tau lagi skrg gmn bi checking ratenya. tp enak jg damai, ga ada yg nawarin KTA atau apapun di telpon.
ada yg nawarin kartu kredit di mall, jgn buang2 waktu deh pasti gagal :big_biglaugh:
sama kaya saya nih, Kartu Kredit Bank Permata dan Bank Mega, dua2nya sama urusan tagihan yg sudah lunas tapi tetap muncul karena ada selisih kurang bayar biaya apa gitu dan lebih bayar. sudah belasan tahun dan sempat dapat email kalau sudah clear tapi tetep saja kalau ketemu CA dari Bank yang rese pasti saya auto reject, makanya sekarang gampang kalau mau ajukan kredit dan ngetes itu bank seberapa professional, saya maju dulu, kalau ga tembus baru nyonya :big_biglaugh: sampe bosen dan males jelasinnya ke bank :big_biglaugh:

herannya pengajuan kartu kredit bisa tembus, penawaran KTA mah tetep masuk :big_biglaugh: yg susah itu KMK, KKB Baru/Bekas, KPR apalagi.
vincewonk
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Gojek

Post by vincewonk »

kunaskun wrote: 10 Oct 2021, 21:44
vincewonk wrote: 08 Oct 2021, 12:27 kasusnya spt saya om, bi checking rate ada tulisan 10thn ga bayar utang di bank permata.
ternyata tutup kartu kredit astraworld, ada biaya materai yang ga kebayar 6000 perak. salah saya juga bayarnya ngepas sama tagihannya.
baru tahun lalu ditutup dan biayanya kena bunga selama 10thn jadi ampir 200rb kalau ga salah.

ga tau lagi skrg gmn bi checking ratenya. tp enak jg damai, ga ada yg nawarin KTA atau apapun di telpon.
ada yg nawarin kartu kredit di mall, jgn buang2 waktu deh pasti gagal :big_biglaugh:
sama kaya saya nih, Kartu Kredit Bank Permata dan Bank Mega, dua2nya sama urusan tagihan yg sudah lunas tapi tetap muncul karena ada selisih kurang bayar biaya apa gitu dan lebih bayar. sudah belasan tahun dan sempat dapat email kalau sudah clear tapi tetep saja kalau ketemu CA dari Bank yang rese pasti saya auto reject, makanya sekarang gampang kalau mau ajukan kredit dan ngetes itu bank seberapa professional, saya maju dulu, kalau ga tembus baru nyonya :big_biglaugh: sampe bosen dan males jelasinnya ke bank :big_biglaugh:

herannya pengajuan kartu kredit bisa tembus, penawaran KTA mah tetep masuk :big_biglaugh: yg susah itu KMK, KKB Baru/Bekas, KPR apalagi.
Aneh jg ya om hahaha. Agak beda dikit sama saya.
Dulu permata itu ga minta loh, abis beli avanza di auto2000 tau2 ada. Wah kacau day
FR6
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: LMPV

Post by FR6 »

slapnuts wrote: 08 Oct 2021, 12:33 Dulu permah punya pengalaman jual mobil ke buyer yang pakai leasing juga, dia pakai KKB BCA.
Semua proses dilakukan di kantor BCA, ga a da foto-foto BPKB/STNK di luar kantor BCA.
Bahkan gesek nomor mesin dan rangka juga diurus di kantor BCA, Buyer transfer DP,kekurangannya ditransfer dari pihak BCA 3 hari kemudian. Kebetulan track record buyer ini bagus makanya langsung dapat acc.
Amannya janjian dan datang langsung ke kantor BCA om biar lebih pasti. Ya memang kita agak repot sih harus nemenin buyer, nunggu antrian di BCA dsb, tapi demi keamanan, why not.
oooo gini toh kalo mau jual ke user yg kredit..
ada kontak PIC Kredit BCA nya gak Om?
kebetulan saya mau jual Mobil juga.
PM yaa kalo ada
forzanetti

Post by forzanetti »

kebetulan saya juga lagi jual mobil dan buyernya pengen leasing. saya minta tolong temen yang di leasing untuk bantu urus.

buyer sempet nanya boleh bawa leasing sendiri apa gak, tapi saya tolak. hari gini takut banyak penipuan, karena nanti BPKB kan harus diserahin ke showroom/leasing.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post