Keserempet & baret, gimana nih ?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DigitALL
New Member of Mechanic Master

Keserempet & baret, gimana nih ?

Post by DigitALL »

Kalo mobil kita lagi diparkir di halaman parkir, kemudian tanpa sepengetahuan kita ternyata mobil yang parkir di sebelah kita menyerempet. (pada bagian ujung - ujung bumper depan atau belakang mobil kita terdapat baret2 dan cat bodi mobil orang tsb menempel pada bodi mobil kita).

Nah kalo kejadiannya gitu siapa yang mau kita salahkan? Orang yang menyerempet udah pergi dan kita ngga tau nopol mobil tsb.

Solusi terbaiknya gimana nih??? Terutama cara merepair bumper yang baret dan ada sedikit cat dari mobil tsb. (repair sendiri ...tanpa harus ke bengkel mobil).

Thanks be4! :lol:
bunbun
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by bunbun »

gue pernah ngalamin yang lebih parah. bumper gue sampe lepas dari dudukannya sebelah.

kalo cuma baret dan ada cat yang nempel, keknya dikumpon [compound?] dan di poles pake sun poly cukup kok. kecuali membekas dalem/ngelupas, yaa mesti didempul.
Yongis_CD
New Member of Mechanic Engineer

Post by Yongis_CD »

ya bisa bertahap ,pake kompon dulu trus pake kit baru terakhir san poly cair...
Equalizer

Post by Equalizer »

bunbun wrote:kalo cuma baret dan ada cat yang nempel, keknya dikumpon [compound?] dan di poles pake sun poly cukup kok. kecuali membekas dalem/ngelupas, yaa mesti didempul.
ini udah bener en pas ..
jangan lupa ngegosoknya pas kondisi cat mobil dingin biar lebih bagus
awunk
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by awunk »

Wahh... ini paling sering kejadian ama boil gw kalo lagi parkir paralel di kampus.. Pokoknya tiap mau dicuci pasti keliatan... ya baret lah... ya cat kelupas lah.. wuih lama-lama sampe sekeliling body dah.. padahal udah rajin-rajin digosok tiap hari... hiks.. :cry:

:roll: :roll: :e-dance: :wink:
BlacK CorLift
DigitALL

Post by DigitALL »

Thanks semuanya... Saran nya bener2 berhasil !!!
Pertama saya bersihkan pake kumpon (cumpound), digosok ke bodi yang ada cat tsb pake lap kering. Nah cat nya ilang. Terus saya poles lagi pake san poly.

Semuanya kembali mulus ... Sekali lagi saya ucapkan terima kasih to all of u!

Oiya, sama tuh bung awunk saya juga keserempetnya di lapangan parkir kampus. Dasar nih kampus saya ngga memadai tempat parkirnya, jadi aja harus pas2an gitu loh ...