[WTA] Beli kabel wiring yg warna warni

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sjamsul
New Member of Mechanic Master

Re: [WTA] Beli kabel wiring yg warna warni

Post by sjamsul »

motolola wrote:om..thank infonya. saya sudah belanja di pasar asem reges. Sayang kabel yg persis sama gak ada...tapi karena butuh saya ambil sekenanya aja. nah buat nyambungnya kan pake joint terminal. saya sudah nanya sana sini tapi gak nemu ada yg jual. bisa bantu gak referensi tempat? terima kasih
biasanya joint terminal emang sangat jarang yg ada di pasaran.....

boleh tau nt ada dikota mana, klo di jakarta silahkan pm ane aja.....

sama2 bro...
Rico905
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Motorcycle

Post by Rico905 »

sjamsul wrote: Sun Nov 30, 2008 4:58 klopun ada sebaiknya jangan dipake, krn sistim tsb (yg pake plat tipis, trus digencet) hanya bagus untuk sementara aja, klo jangka panjang kurang bagus.

untuk heat schrink sebaiknya pakai tipe f, warnanya agak dof tidak mengkilap, tapi harganya relatif lbh mahal. Sedangkan untuk joint terminal, nt pm ane aja klo pas mau ke jakarta krn terminal jenis itu sangat jarang sekali ada di pasaran. Ane akan kasih nt seperlunya. ok.
Ada no kontak,Mas Sjamsul?
Saya mau wiring ulang instalasi di motor saya
sjamsul

Post by sjamsul »

Rico905 wrote: Wed Aug 19, 2020 9:37
sjamsul wrote: Sun Nov 30, 2008 4:58 klopun ada sebaiknya jangan dipake, krn sistim tsb (yg pake plat tipis, trus digencet) hanya bagus untuk sementara aja, klo jangka panjang kurang bagus.

untuk heat schrink sebaiknya pakai tipe f, warnanya agak dof tidak mengkilap, tapi harganya relatif lbh mahal. Sedangkan untuk joint terminal, nt pm ane aja klo pas mau ke jakarta krn terminal jenis itu sangat jarang sekali ada di pasaran. Ane akan kasih nt seperlunya. ok.
Ada no kontak,Mas Sjamsul?
Saya mau wiring ulang instalasi di motor saya
Maaf banget mas bro...sy sdh cukup lama absen dari forum ini. Tp kalo masih diperlukan silahkan pm aja yah... dalam seminggu ini akan sy pantau.
Smoga bermanfaat....