ST20

Suka atau koleksi akan mobil-mobil tahun lama? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
puskas
Full Member of Senior Mechanic

Re: ST20

Post by puskas »

sundul ah..mobil nostalgia.

bapak saya dulu punya yg pick up, mobil pertama kali saya belajar nyetir, kelas 4 SD :)

pengen punya lagi yg pick up...suaranya itu ngangenin banget nget nget..
siluman knalpot
engkos84
Visitor
Visitor

Post by engkos84 »

Image
Image
Tipe kendaraan : Pick up
Bahan Bakar : Premium
Transmisi : Manual
Tahun : 1969[
Kategori : honda

DI JUAL MOBIL ANTIK TN 3

Langka sangat langka tapi spare partnya masih ada yang second ataupun yang baru di Bandung.
ukuran mini, pic up, 360 CC, dua silinder, tidak pakai Radiator, Plati, cocok buat kontes.
BPKB, STNK, KIR.
Plat Bandung D pajak telat dr thn 1999

Hub. engkos 085696163044, 081220288932 Pin BB 75Fa0235
Harga Rp. 35.000.000,- Nego
Image
anak_singkong
New Member of Mechanic Engineer

Post by anak_singkong »

waduh. ini mobil nenek ane dikota Manado nih. dulu bgt sekitar tahun 1987. ane jg belajar nyetir pake mobil ini. cuma ane udah lupa itu mobil keluaran tahun brp.

tahun segitu. angkot2 di kota Manado bentuknya unik. bentuk kaca belakangnya cembung dan catnya warna-warni.

cuma ane udha susah cari gambarnya.

:big_think:
hameed
Visitor
Visitor

Post by hameed »

numpang nanya buat bapak bapak di SM kalo sy mau beli st20 berapa biaya perawatan mesin perbuanya?apakah cocol digunakan untuk jemputan sekolah yang berpenumpang 12 anak sd?rutenya ga jauh jauh...
puskas

Post by puskas »

trit bergizi gini sayang ditinggal penghuninya.

saya baru beli ST20 pick up kondisi ga bagus2 amat, mesin masih terasa enak dan kaki lumayan. cuma catnya saja gak karu2an. lagi nunggu ide mau diapain.

sementara ini ide yg terlintas, mau dicat ulang, body dinaikin dikit gaya alto, pasang ban pacul :D rencananya buat gendong motor trail.

karena akan sering ketemu tanah. seandainya diubah jadi 4x4 apakah mungkin? gimana proses step by stepnya? kalo mesinnya mau dibiarkan asli aja, saya jatuh cinta sama suaranya...trungtungtung..
siluman knalpot
amfibi
New Member of Mechanic Master

Post by amfibi »

puskas wrote:trit bergizi gini sayang ditinggal penghuninya.

saya baru beli ST20 pick up kondisi ga bagus2 amat, mesin masih terasa enak dan kaki lumayan. cuma catnya saja gak karu2an. lagi nunggu ide mau diapain.

sementara ini ide yg terlintas, mau dicat ulang, body dinaikin dikit gaya alto, pasang ban pacul :D rencananya buat gendong motor trail.

karena akan sering ketemu tanah. seandainya diubah jadi 4x4 apakah mungkin? gimana proses step by stepnya? kalo mesinnya mau dibiarkan asli aja, saya jatuh cinta sama suaranya...trungtungtung..
Boleh dong pictnya om :mky_02:

Its very hard now to find any car with 2 stroke engine at Jakarta... :big_childish:
puskas

Post by puskas »

amfibi wrote:

Its very hard now to find any car with 2 stroke engine at Jakarta... :big_childish:
belum layak foto om..masih buluk luk luk :D
siluman knalpot
amfibi

Post by amfibi »

puskas wrote:
amfibi wrote:

belum layak foto om..masih buluk luk luk :D
Gapapa laa om, sekalian biar bisa liat before n after nya kelak :mky_02: :mky_02:
Lajurmiring
Visitor
Visitor

Post by Lajurmiring »

maspoet wrote:Selamat pagi semua???,mohon maaf sebelon nya klo ide ini udah ada?,maklum saya bergabung di SM ini baru itungan hari?,Usul...gimana klo ada diantara Anggota SM yg punya ke Ahli-an dlm bidang permesinan Tunggangan kita ini,bersedia membuka dan menerima Jasa servise,penyediaan onderdil baik baru maupun yg kampakan,itu bisa membantu memperbesar Komunitas kita lhooo???,mudah2an,amiiin...
Halo suhu suhu sekalian saya baru gabung di trid ini setwlah sempat beberapa kali salah masuk kabin, masuk ke grup suzuki carry bagong hingga akhirnya saya ketemu ni trid, saya mau tanya, saya masih bener bener baru di dunia roda 4 dan mobil pertama saya adalah st20 ini yg beli patungan sama temen buat usaha, tapi ni mobil udah hampir 5 tahun mangkrak, kalo mau ngidupin estimasi biaya berapa ya, dan apakah ada rujukan umtuk ,onti atau bengkelnya? Saya di surabaya bang, mohon bantuannya :big_childish:
waskito
Visitor
Visitor

Post by waskito »

salam truntung dari mojosongo solo, st20 stwg putih modif pintu belakang...btw trit th 2015 ga ada sm skali pada kemana nih truntunger yg 2008 amat sangat banyak sekali...
:big_think:
pakeko
Visitor
Visitor

Post by pakeko »

Salam knal sdulur2 smua...
Ikt gabung nggih.
Barusan beli trontong ni. Hehe..
Ijin nimbrung dsini nggih om
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

ini dan suzuki lj80 adalah karya CKD terahir pt indohero steel and engineering qq atang latief & subronto laras sblm taken over by pt indomobil qq salim family

st20 punya production timeline 1978-1983 gantikan st10 / L50ute(1973-1978) yg masuk indo CKD bareng suzuki fronte LC10f (1973-1977)
coklatMetalik
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

Monggo om...
Silakan ceritakan trungtungnya, barangkali bs merangsang pemilik trungtung lainnya ikut muncul :big_smile]
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
FU27
Daily Vehicle: Karimun Wagon R

Post by FU27 »

Mobil penuh kenangan, bokap seneng banget pake ni mobil, sampe 3 kali punya. Tahun 1981, 1983, dan terakhir 1977. Gak pernah rewel sama sekali, bensin 10 liter bisa jalan2 keliling Jakarta, dan masih sisa.
LiaKathi

Post by LiaKathi »

Sorry, I'm a new member, so I don't know if this topic has been discussed before or not. I will just ask whether the Suzuki ST-20 (Suzuki Trunk) has been reviewed here or not? Besides that, is there a club for this unique type of car in Indonesia? Information please. Thank you
Last edited by WiraSoenaryo on 10 Feb 2022, 18:39, edited 1 time in total.
Reason: Removed promo link
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Sundul maning
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
Post Reply