Saran pilihan Audio mobil

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
Ryukent
Full Member of Junior Mechanic

Saran pilihan Audio mobil

Post by Ryukent »

mohon masukan dari suhu2,

hu bawaan mobil lawas ane jvc kw-xc77 rusak, rencana mau ganti double din baru, berhubung budget cekak sekitar 1,5juta-2juta, mau minta masukan untuk pilihan yg terbaik, kandidatnya:
1. Skeleton 8176
2. Nakamichi 1550
3. Pioneer 175dvd
4. Sony xav 65

harapan ane sich ga muluk2, yg penting kualitas suara lebih baik dari hu sebelumnya, bisa colok usb, hu awet ga cepat mokat, sama support camera belakang.

trus kalau misalkan ane naikin budget sekitar 2,5 juta, kira2 skeleton gps 8196G worthed gak ya. atau mungkin ada masukan yang lebih bagus

mohon pencerahan..
FRD
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Re: Saran pilihan Audio mobil

Post by FRD »

ane vote nakamichi sama pioneer...keduanya udah punya "nama" di dunia audio dan rata2 pada puas pake produk itu... kalo udah ada opsi sampe ke pioneer/nakamichi jangan pake HU 2din cungkuo lah, stress nanti yg ada... pengalaman pake skeleton 2din di avanza 2010 itu slot usb baru 2 taun udah mati, dan suara yg dihasilin ecek2 banget... trus skrg pake JEC 2din, jauh lebih baik dari skeleton, meskipun suara yg dihasilkan tetep aja jelek :mky_05:
:big_smoking:
hendralim120
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: 2013 Livina

Post by hendralim120 »

Ryukent wrote:mohon masukan dari suhu2,

hu bawaan mobil lawas ane jvc kw-xc77 rusak, rencana mau ganti double din baru, berhubung budget cekak sekitar 1,5juta-2juta, mau minta masukan untuk pilihan yg terbaik, kandidatnya:
1. Skeleton 8176
2. Nakamichi 1550
3. Pioneer 175dvd
4. Sony xav 65

harapan ane sich ga muluk2, yg penting kualitas suara lebih baik dari hu sebelumnya, bisa colok usb, hu awet ga cepat mokat, sama support camera belakang.

trus kalau misalkan ane naikin budget sekitar 2,5 juta, kira2 skeleton gps 8196G worthed gak ya. atau mungkin ada masukan yang lebih bagus

mohon pencerahan..
Skeleton coret om , cuman menang fitur aja , lemod banget biasa nya hu cungkuo , suara yg dihasilkan jg pas2 an

Nakamichi pioneer sony oke
Tp pengalaman si lbh enak pake hu sony karna lbh user friendly , tampilan jg lebih wah

Kalo pioneer juga oke , tp kadang suka binung aja sama user interface nya

Kalo nakamichi blm pernah coba
RE 2.4
GB3
RM 2.4
D4D
VCDi
Ryukent

Post by Ryukent »

hendralim120 wrote:
Ryukent wrote:mohon masukan dari suhu2,

1. Skeleton 8176
2. Nakamichi 1550
3. Pioneer 175dvd
4. Sony xav 65

mohon pencerahan..
Skeleton coret om , cuman menang fitur aja , lemod banget biasa nya hu cungkuo , suara yg dihasilkan jg pas2 an

Nakamichi pioneer sony oke
Tp pengalaman si lbh enak pake hu sony karna lbh user friendly , tampilan jg lebih wah

Kalo pioneer juga oke , tp kadang suka binung aja sama user interface nya

Kalo nakamichi blm pernah coba
FRD wrote:ane vote nakamichi sama pioneer...keduanya udah punya "nama" di dunia audio dan rata2 pada puas pake produk itu... kalo udah ada opsi sampe ke pioneer/nakamichi jangan pake HU 2din cungkuo lah, stress nanti yg ada... pengalaman pake skeleton 2din di avanza 2010 itu slot usb baru 2 taun udah mati, dan suara yg dihasilin ecek2 banget... trus skrg pake JEC 2din, jauh lebih baik dari skeleton, meskipun suara yg dihasilkan tetep aja jelek :mky_05:
skeleton kurang bagus ya..

kalau dibandingkan dengan kenwood ddx 315 gimana suhu ?

sori banyak tanya, berhubung dana pas pas an, makanya banyak pertimbangan, biar ga salah pilih
fudoterika
Visitor
Visitor

Post by fudoterika »

Suhu dimari numpang nanya juga
Saya pakai :
hu kenwood 7015bt
3ways vifa
Sub Jl audio 10inch
2bj ampli venom 4ch
Proc venom mk2

Bassnya kaku dan suara kurang mantep, kira" apa saya harus ganti 3ways n sub saya dengan merk venom (intelligent) juga supaya hasilnya lebih bagus atau saya bisa menggunakan produk lain seperti impulse atau yg lainnya lg?
Mohon masukkannya para suhu biar hasilnya lebih enak.

Terima kasih sebelumnya.
hendralim120

Post by hendralim120 »

fudoterika wrote:Suhu dimari numpang nanya juga
Saya pakai :
hu kenwood 7015bt
3ways vifa
Sub Jl audio 10inch
2bj ampli venom 4ch
Proc venom mk2

Bassnya kaku dan suara kurang mantep, kira" apa saya harus ganti 3ways n sub saya dengan merk venom (intelligent) juga supaya hasilnya lebih bagus atau saya bisa menggunakan produk lain seperti impulse atau yg lainnya lg?

Terima kasih sebelumnya.
Coba ganti settingan aja om dari processor nya
Soalnya uda lumayan mantep spec nya
Pas setting minta sesuai selera om aja , jangan installer nya , soalnya kuping orang kan beda2 , juga biar hasil nya maksimal buat om sendiri

Kalo sub katanya kicker solobaric nendang om bass nya , cuman kayak nya agak sulit barang nya (cmiiw)
RE 2.4
GB3
RM 2.4
D4D
VCDi
hendralim120

Post by hendralim120 »

skeleton kurang bagus ya..

kalau dibandingkan dengan kenwood ddx 315 gimana suhu ?

sori banyak tanya, berhubung dana pas pas an, makanya banyak pertimbangan, biar ga salah pilih[/quote]

Kalo ngejar fitur aja sih bole2 aja om pake skeleton , soalnya kalo hu cungkuo rata2 fitur nya lengkap sampe bisa ntn tv bt dvd ipod dll
Cmn perlu dicatet kalo nonton tv itu pas lagi jalan ga bakalan jelas siaran nya

Kalo kenwood ddx15 itu juga cukup bagus om
Bisa ipod , uda bisa connect ke steering wheel button juga

Pioneer 1750dvd masuk budget om? Uda ada dvd usb , mirror link , cuman blon ada bluetooth nya
RE 2.4
GB3
RM 2.4
D4D
VCDi
fudoterika
Visitor
Visitor

Post by fudoterika »

hendralim120 wrote:
Saya pakai :
hu kenwood 7015bt
3ways vifa
Sub Jl audio 10inch
2bj ampli venom 4ch
Proc venom mk2

Terima kasih sebelumnya.
Pas setting minta sesuai selera om aja , jangan installer nya , soalnya kuping orang kan beda2 , juga biar hasil nya maksimal buat om sendiri

Kalo sub katanya kicker solobaric nendang om bass nya , cuman kayak nya agak sulit barang nya (cmiiw)
Berarti ganti settinggan di proc sama klo mau ganti cuman subnya aja yah om hendralim120? Jadi ga perlu di ganti 3waysnya? Thanks sarannya om hendralim120
hendralim120

Post by hendralim120 »

fudoterika wrote:
hendralim120 wrote:
Saya pakai :
hu kenwood 7015bt
3ways vifa
Sub Jl audio 10inch
2bj ampli venom 4ch
Proc venom mk2

Terima kasih sebelumnya.

Berarti ganti settinggan di proc sama klo mau ganti cuman subnya aja yah om hendralim120? Jadi ga perlu di ganti 3waysnya? Thanks sarannya om hendralim120
Iya om coba di maksimalkan aja dulu settingan nya , kalo settingan nya emg udh mentok tapi blm pas juga hasil nya baru ganti perangkat om , soalnya kalo uda di ganti juga blm tentu pas kan , ntar uda ganti pun harus melalui proses setting juga

Kalo temen sih dl pernah pake crescendo tp ga tau seri apa , oke juga sih suaranya (bukan sales crescendo)
om main sq , sql , atau spl?
RE 2.4
GB3
RM 2.4
D4D
VCDi
indrasir
Member of Senior Mechanic

Post by indrasir »

mohon masukan dari suhu2,

1. Skeleton 8176
2. Nakamichi 1550
3. Pioneer 175dvd
4. Sony xav 65

mohon pencerahan..
Kalau recomended ane no 3 dan 4, soalnya no 3 pernah pake dan no 4 masih dipakai hingga sekarang.

Dua-duanya sama-sama bagus dan awet dengan harga yang masih masuk budget, tinggal karakter suaranya lebih demen yang mana. Pioneer rada agak tajam trebelnya dan karakter bass agak kaku menurut ane. Sony trebel lebih soft dan bassnya lebih empuk. Tapi plusnya Pioneer, nggak rewel sama urusan kualitas keping cd/dvd, kita pake cd/dvd yg rada baret2 ringan (asal jangan yang rusaknya parah) tetep masih bisa dibaca. Kalau sony agak milih2.

No. 1 dan no. 2 belum pernah coba, tapi untuk no 2 kalau buat speakernya, ane nggak recomended karena karakter tweeternya tajam banget, susah settingnya.

Semoga membantu
fudoterika
Visitor
Visitor

Post by fudoterika »

hendralim120 wrote:
fudoterika wrote:
hendralim120 wrote:

Iya om coba di maksimalkan aja dulu settingan nya , kalo settingan nya emg udh mentok tapi blm pas juga hasil nya baru ganti perangkat om , soalnya kalo uda di ganti juga blm tentu pas kan , ntar uda ganti pun harus melalui proses setting juga

Kalo temen sih dl pernah pake crescendo tp ga tau seri apa , oke juga sih suaranya (bukan sales crescendo)
om main sq , sql , atau spl?
Kayanya settingannya kurang pas, soalnya saya di kaltim ga ada kenalan tukang setting yang bisa sesuai dengan keinginan hehehe. Saya sih condong maen ke sq om hendralim.
orakalap

Post by orakalap »

Saya pernah make no 3 tp pernah dengar no 4

So far Pioneer cocok di telinga saya dan loading cepat. Minus nya : milih2 file video. Harus format divx kl ga salah. Tp saya juga ga pernah pake fasilitas video nya juga sih. Tp connect ke iphone sangat cepat dan bisa tetap charging iphone walau posisi head unit mati (via usb)

Kl no 4 ga bisa comment banyak. Sound yg saya denger ga sesuai dgn karakter telinga. Tp pasti bisa di adjust sesuai keinginan. Dapat info dr yg punya kl format video dia lbh banyak support jenis file video compared Pioneer. Cmiww

Kl no 1 dan 2 ga pernah punya atau tes dengar

Mayan kok kl pioneer 175 soale sudah under 2jt di La*a*a
amd

Post by amd »

Mohon saran HU 2Din + GPS harga dibawah Rp.1 Jt, lebih baik pilih yang mana ?

O/S Android 8.1
---------------
Ukuran Layar : 7 Inch
Aplikasi GPS Navigasi :Google Map, Wase (dibaca dari internal memory) ONLINE - OFFLINE
Processor :Quad Core
RAM :1 GB
Internal Memory : 16 GB
External Memory : USB/FlashDisk s/d 32GB
Power amplifier chips : NA
Maximum Output : 4 x 60w
Dukungan Wifi : Ya
Dukungan Bluetooth :Ya
Dukungan Mirrow Link :Ya
Dukungan MP3/MP4 / Radio AM/FM : Ya
Dukungan Kamera Parkir/Mundur : Ya
Dukungan Resolusi Layar :1280*800

O/S Window CE 6
---------------
Ukuran Layar :7 Inch
Aplikasi GPS Navigasi : Igo Primo, Polnav, Papago, 7Ways (dibaca dari SDCard GPS Slot) - OFFLINE
Processor : 800Mhz DDR3
RAM : < 1GB
Internal Memory : NA
External Memory : MMC/SDCard s/d 32GB, USB/FlashDisk s/d 32GB
Power amplifier chips : Mosfet/TDA7388
Maximum Output : 4 x 60w
Dukungan Wifi :Tidak
Dukungan Bluetooth :Ya
Dukungan Mirrow Link :Tidak
Dukungan MP3/MP4 / Radio AM/FM : Ya
Dukungan Kamera Parkir/Mundur : Ya
Dukungan Resolusi Layar :1024*600