Headunit android auto

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
bluedrag
New Member of Junior Mechanic

Headunit android auto

Post by bluedrag »

Permisi gan, mau minta saran. Ane mau beli headunit yg bisa android auto dan kamera 360 untuk xpander.

Kira2 merek apa ya?
Ada tempat jual yg recommended di daerah Jakarta - Bekasi?

Terimakasih
tesna
New Member of Mechanic Engineer

Re: Headunit android auto

Post by tesna »

kalau mentingin kualitas suara ya go for branded, kenwood, alpine, sony seri top the line baru pada bisa android auto, mulai dari 8 jtan and up. Size nya kebanyakan mentok di 7 inch

tapi kalau mentingin fitur sih banyak si HU merk china android yang murah2, kebanyakan ga bisa android auto tapi khan OS nya udah android. Di youtube banyak kok yang ngulas. Layarnya pun banyak yang sampe 10 inch. Ada model khusus buat xpander juga jadi oem look

Gue pun skrg masih galau pilih yang mana ahahah
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
syamil2013
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Tern P20 n Gerobak Kroya

Post by syamil2013 »

bluedrag wrote: 27 Aug 2019, 11:05 Permisi gan, mau minta saran. Ane mau beli headunit yg bisa android auto dan kamera 360 untuk xpander.

Kira2 merek apa ya?

Terimakasih
kalo punya anak dan sering bepergian bareng keluarga, sepertinya lebih baik pake android bisa "nyenengin" anak diperjalanan :mky_01:

just my 2 cents :big_think:
theansoracing
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: GUN165R

Post by theansoracing »

HU branded bisa Sony xav-ax7000, Kenwood ddx919ws, Pioneer yg harga nya 12jt
Ke 3 nya bisa Android auto. Liat aja review nya di yutup
"BURN RUBBER NOT YOUR SOUL"
bluedrag

Post by bluedrag »

tesna wrote:kalau mentingin kualitas suara ya go for branded, kenwood, alpine, sony seri top the line baru pada bisa android auto, mulai dari 8 jtan and up. Size nya kebanyakan mentok di 7 inch

tapi kalau mentingin fitur sih banyak si HU merk china android yang murah2, kebanyakan ga bisa android auto tapi khan OS nya udah android. Di youtube banyak kok yang ngulas. Layarnya pun banyak yang sampe 10 inch. Ada model khusus buat xpander juga jadi oem look

Gue pun skrg masih galau pilih yang mana ahahah
Brarti via mirroring aja ya? Saya seneng android auto karrna gak ribet hehehe
ekokw
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by ekokw »

IMHO HU yang sudah support Android Auto diantaranya Asuka Ak 6850CP, Sony XAV-AX200, Pioneer Seri 8, Kenwood Seri 9 dan Alpine (lupa serinya) tinggal disesuaikan dengan budget. Atau bisa aja seperti usulan diatas pakai HU Android lalu apk Android Auto-nya di side loat ke HU-nya (jadinya ngga mesti mirroring ke hape).

Saya juga suka interface Android Auto yang simple apa lagi yang versi terbarunya.
liemivan86

Post by liemivan86 »

Btw, saya pernah pakai Android auto di head unit bawaan Holden commodore waktu di Australia. Ternyata enak lho pakai Android auto ini, interface lebih simpel, dan hp tidak panas walaupun dipakai Google maps ber jam2.

Kalo dipakai mirroring, baik yang pakai miracast, maupun yang pakai kabel macam wuling gitu an kan hp jadi panas karena nyala terus. Kalo Android auto, layar mati, jadi dingin.
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

bluedrag wrote:Permisi gan, mau minta saran. Ane mau beli headunit yg bisa android auto dan kamera 360 untuk xpander.

Kira2 merek apa ya?

Terimakasih
ane sih pakai mtech 10" 4G di pander. maknyus lahh.... fungsi gmaps utk cek traffic dan navigasi, yutub dll lancar jaya. mau stel lagu jalanin file flac. kebetulan kuping ga canggih2 banget. jd segitu udah cukupan. boleh minta pasangin langsung ma diler mitsu di cakung.

klu kamera 360 ga tau. sempat liat di lipandernya om esh. cakep banget. tp kyknya koq ribet yak..... :ngacir:
Accurate V5 Accounting System Consultant
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post