Head Unit di bawah 4 jutaan buat Camry XV40 thn 2010

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
roymhs31
New Member of Senior Mechanic

Head Unit di bawah 4 jutaan buat Camry XV40 thn 2010

Post by roymhs31 »

Om om skalian, saya ad rencana ganti HU camry XV40 thn 2010 punya saya. Skrg masih HU standarnya yg model jadul. Ganti rencananya biar bs dpasangin kamera mundur ama biar lebih segeran aj.

Sejauh ini budget HU di bawah 4 juta dengan kandidat utama sbb:
1. Sony XAV AX1000 (apple car play via kabel, tanpa slot CD/DVD)
2. Kenwood DMX 719wbt (bs connect via mirroring ato BT buat audio, tanpa slot CD/DVD)
3. Asuka AK 6850 CP (apple car play dan android auto via kabel, masih ada slot CD/DVD).

dr ketiga itu yg bagus yg mana ya khususnya di sektor suara. baca2 khusus yg kenwood tipe ws frame tambahan buat camry mesti dimodif lg gk bs lsng PnP. Sementara Sony dan Asuka cukup PnP setelah pasang frame tambahan.

Tengkyu sebelumnya om
w168
Member of Junior Mechanic

Re: Head Unit di bawah 4 jutaan buat Camry XV40 thn 2010

Post by w168 »

Kalo pilihannya 3 itu saya vote kenwood
Kenwood capacitive touch screen > sony resistive
Kenwood air mirroring > sony msh pake kabel.

Fyi ganti HU aja jgn berharap kualitas suara naik signifikan. Minim pasang set speaker depan. Sy suggest ke merk avexis (di harga sejutaan mnrt saya plg value for money)
roymhs31

Post by roymhs31 »

w168 wrote: 05 Mar 2020, 15:51 Kalo pilihannya 3 itu saya vote kenwood
Kenwood capacitive touch screen > sony resistive
Kenwood air mirroring > sony msh pake kabel.

Fyi ganti HU aja jgn berharap kualitas suara naik signifikan. Minim pasang set speaker depan. Sy suggest ke merk avexis (di harga sejutaan mnrt saya plg value for money)
sbnrnya saya bukan tipe yg paham audio sih om, cm gregetan aj ama HU standarnya yg ud jadul jd lbh k update HU yg ada layarnya dan bs kamera mundur. Memang saya lbh condong antara kenwood vs Sony sih. Asuka dimasukin krn ada di range budget dan ternyata bs apple car play ama android auto, meski saya yakin asuka suaranya pas2an.

Avexis ini sejutaan dpt spasang speaker depan om? ada rekomendasi tokonya kah?
w168

Post by w168 »

Kalo saya merk HU sll kenwood/ pioneer, diluar itu coret.
Tergantung yg mana yg kasih value lbh. Contoh kenwood waktu sy beli kasih garansi 2 taon, pioneer 1 taon.
Selain itu sy pilih kenwood personally karena user interface nya aja lbh enak drpd pioner.
Kualitas suara slightly better drpd pioneer (lbh halus karena sy rombak full system)

Kalo di toko bisa di audiotech di MGK (jkt) atau hwely di dukuh kupang (sby). Silahkan cek2 di modcom

http://www.modifikasi*com/showthread.php/641355-Avexis-FU-6S-Redefine-your-Entry-Level!

Kalo beli perangkat audio mnrt sy jangan cm mengandalkan baca review, kalo bisa tes produknya sendiri di tokonya biar gk salah beli.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post