Tanya HU Innova Reborn 2016

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Farza17
Visitor
Visitor

Tanya HU Innova Reborn 2016

Post by Farza17 »

Agan2 dan suhu2...
newbie mau tanya Headunit innova, kondisi HU mati. sebelumnya sempet di cek fuse/sekring ternyata putus, di coba ganti pakai cadangan putus lagi.
nah itu yang bermasalah HU nya apa kelistrikan ke HU nya ya?
mohon bantuanya ...hatur nuhun
casabalancas
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Tanya HU Innova Reborn 2016

Post by casabalancas »

yahh sayang udah abis masa garansinya ya Om, tapi coba aja bawa ke dealer dulu, siapa tau ada goodwill dari mereka,

memang ada sebagian kecil defunct di HU Innova reborn sih Om, HU reborn saya jamnya gak bisa akur sama jam di dashboard, pasti jam di HU selalu kelambatan jauh, akhirnya saya klaim ke dealer dan diganti HU baru, tapi ternyta masih kelambatan juga walaupun selisih waktunya dengan jam di dashboard gak signifikan, tapi saya males mondar-mandir dealer lagi, akhirnya yaa udahlah terima aja, hahaha
B 0 YZ
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by B 0 YZ »

casabalancas wrote: Tue Oct 27, 2020 5:27 yahh sayang udah abis masa garansinya ya Om, tapi coba aja bawa ke dealer dulu, siapa tau ada goodwill dari mereka,

memang ada sebagian kecil defunct di HU Innova reborn sih Om, HU reborn saya jamnya gak bisa akur sama jam di dashboard, pasti jam di HU selalu kelambatan jauh, akhirnya saya klaim ke dealer dan diganti HU baru, tapi ternyta masih kelambatan juga walaupun selisih waktunya dengan jam di dashboard gak signifikan, tapi saya males mondar-mandir dealer lagi, akhirnya yaa udahlah terima aja, hahaha
HU oem toyota memang aneh ya, saya juga pake vios'14 yang hu oem toyota jamnya selalu kelambatan, jadi setiap bbrp lama sekali harus benerin jamnya ntah apa yang salah
journeytohell
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Anki Q_W221

Post by journeytohell »

Wah sama kaya HU innova saya.. innova sy jg 2016.. head unit booting up kaga beres2.. auto restart.. ga bisa masuk ke menu utama.. akhirnya ganti HU copotan innova 2016 jg.. cek sana sini perbaikannya katanya mahal...