F30ers (Sharing F30 Owners)

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
musaku
Full Member of Junior Mechanic

Re: F30ers (Sharing F30 Owners)

Post by musaku »

ola_comoesta wrote:klo boleh tau, Perbedaan 320i dan 328i signifikan gak ya? ... Lebih tune-able yg mana ini? Hehehe..selisih dengan 320 dgn 328 lumayan for tune
perasaan dulu pernah dibahas ya om di trit saya yg soal nanya mobil sedan, yg akhirnya bahas cukup banyak soal 320i dan 328i jg :big_smile]
wandr
Visitor
Visitor

Post by wandr »

halo...saya nubie pengen nanya ban rft..mengingat jakarta banyak ranjau paku
1. Apakah betul kalau kena paku atau bocor harus ganti baru? atau sekarang ada teknologi baru untuk tambal?
2. kalau ganti atau rapair harus di beres BMW?
3. Bagaimana teman teman disini yang pake f30, apakah ada yang diganti ban biasa atau tetap pake rft?
terimakasih atas responnya
peace
New Member of Senior Mechanic

Post by peace »

wandr wrote:halo...saya nubie pengen nanya ban rft..mengingat jakarta banyak ranjau paku
1. Apakah betul kalau kena paku atau bocor harus ganti baru? atau sekarang ada teknologi baru untuk tambal?
2. kalau ganti atau rapair harus di beres BMW?
3. Bagaimana teman teman disini yang pake f30, apakah ada yang diganti ban biasa atau tetap pake rft?
terimakasih atas responnya
mana nih ane tadinya ga mau jawab tunggu f30er yg laen pada jawab... :frm_snipper:

1, rft type baru ini masih bisa ditambal selama ga dipake terlalu jauh.
2. repair gimana om, kalo body ane pernah ga di beres bmw soalnya jauh
3. banyak yang ganti ban biasa kalo upgrade velg.. saya sendiri rencana mau pake 2 cadangan... untuk harian rft.. dan acara khusus pakai ban biasa... ban cadangan bisa beli didealer kalo mau non rft ukuran 6inch ga habisin bagasi
wandr
Visitor
Visitor

Post by wandr »

terimakasih om peace...setelah baca bolak balik review 320 f30 sama c200 akhirnya saya ambil 320 hehheeh
mau dibilang resale valuenya terjun bebas, ban rftnya repot...who cares? yang penting saya masih berjiwa muda...mungkin setelah 10 tahun lagi baru deh mikir mercy hahahhaha
Dre
Member of Senior Mechanic

Post by Dre »

wandr wrote:terimakasih om peace...setelah baca bolak balik review 320 f30 sama c200 akhirnya saya ambil 320 hehheeh
mau dibilang resale valuenya terjun bebas, ban rftnya repot...who cares? yang penting saya masih berjiwa muda...mungkin setelah 10 tahun lagi baru deh mikir mercy hahahhaha
dapet harga brp om kalo boleh tau? kemarin iseng cek msh ada 320d/328i nik 2013 disc 100.
wandr
Visitor
Visitor

Post by wandr »

diskon 50jt nik 2014..kl 2013 betul om cepe heheheeh
peace

Post by peace »

wandr wrote:terimakasih om peace...setelah baca bolak balik review 320 f30 sama c200 akhirnya saya ambil 320 hehheeh
selamat om wandr, imo untuk sekarang masih belum ada lawan f30 :D, dan rv rasanya 320 sedan adalah yang terbaik dari seluruh jajaran bmw, ane yakin 10-20 tahun kedepan mobil ini bakal idaman anak2 muda seperti e36-e46... 5 taun kedepan juga sih :D

jangan lupa ntar ikutan grup di f30 LINE om :frm_salut:
wandr
Visitor
Visitor

Post by wandr »

terimakasih om piece.... ini kan dreamcar ane sejak kecil..baru terlaksana sekarang...
btw barusan ditelp sales astra katanya diskonnya 85 jt nik 2014..

siap om mudah mudahan ane bisa ikut ngumpul, tp rada malu juga secara f30ers masih pada ABG ABG
wandr
Visitor
Visitor

Post by wandr »

sepi ya threadnya??
mau tanya lagi nih suhu, om, temen ,ade, kakak....kl untuk perawatan mobil pertama kali suggestnya dimana ya?
gzox, csII, pps teflon atau meguiars? temen temen pake yang mana ya....
tks for respon
andrijet
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by andrijet »

Wihii thread dan penghuninya sama tho sm forum sebelah..?
Hehehe..
Ikut mantau ah..
peace

Post by peace »

wandr wrote:terimakasih om piece.... ini kan dreamcar ane sejak kecil..baru terlaksana sekarang...
btw barusan ditelp sales astra katanya diskonnya 85 jt nik 2014..

siap om mudah mudahan ane bisa ikut ngumpul, tp rada malu juga secara f30ers masih pada ABG ABG
campur koq om banyak juga om2 seperti kita hehe...rame n friendly
wandr wrote:sepi ya threadnya??
mau tanya lagi nih suhu, om, temen ,ade, kakak....kl untuk perawatan mobil pertama kali suggestnya dimana ya?
gzox, csII, pps teflon atau meguiars? temen temen pake yang mana ya....
tks for respon
pada ramenya dichat room
perawatan kalo mau bagus imo disini. bisa dipanggil kerumah
https://www.facebook.com/Detailermart?ref=br_tf
cheetose

Post by cheetose »

Come And Join Us

2st Gathering F30ers

Date : Saturday, May 24 2014
Time : 8AM
Place : Flavour Bliss Alam Sutra Tangerang

-------------------------------------------------------------------------------------------

Maps :

http://goo.gl/maps/J4qWZ

Image

-------------------------------------------------------------------------------------------
dora
New Member of Junior Mechanic

Post by dora »

baru beli bmw f30 bingung liat harga ban nya yang wow banget. kalo ban rft yang paling murah ( baru ) merk apa dan dimana ya? buat ring 17.. tks infonya gan..
QBCL71

Post by QBCL71 »

peace wrote:
musaku wrote:hmm brarti kalo ambil, ambil yg produksi 2013 akhir2? atau jngn2 ada produksi 2014 yg udah masuk dealer? soalnya kan dah bulan 4 ini :big_childish:

err FL nya pake mesin baru? ada kemungkinan bakal lebih galak dong performanya? utk model sih ane setuju, udah ganteng ini, bikin nonik kinyis kinyis cengar cengir gak karuan :mky_02:
denger dari salah satu pemilik f30, dia ada ambil unit terakhir (ato salah satu dari terakhir dealer) bulan 4 ini,,, kalo unit baru sudah keluar liat diforum sebelah.. cuman harganya juga ikut 'baru'

----READY BMW 3 Serie F30 NIK 2014----

320i Sport Line OTR Rp.695.000.000

320i Luxury Line OTR Rp.747.000.000

328i Sport Line OTR Rp.840.000.000

328i Luxury Line OTR Rp.840.000.000
Bro kalo ada yang tahu harga seri 320d modern saat ini PM ya, kalo bisa harga yang udah mentok diskon... :big_blushing:
dora

Post by dora »

peace wrote:
selamat om wandr, imo untuk sekarang masih belum ada lawan f30 :D, dan rv rasanya 320 sedan adalah yang terbaik dari seluruh jajaran bmw, ane yakin 10-20 tahun kedepan mobil ini bakal idaman anak2 muda seperti e36-e46... 5 taun kedepan juga sih :D

jangan lupa ntar ikutan grup di f30 LINE om :frm_salut:
kayaknya ini tipe ( f30 ) bakalan legend soalnya penjualan nya di seluruh dunia booming and denger2 dari org dalam bmw nya tipe ini bakalan dipertahankan bmw sampe tahun 2018, jadi life cycle nya bakalan diperpanjang bmw lebih lama jadi 7-8 tahunan, padahal kan biasa 6 tahunan.
dora

Post by dora »

QBCL71 wrote:
peace wrote:
musaku wrote:hmm brarti kalo ambil, ambil yg produksi 2013 akhir2? atau jngn2 ada produksi 2014 yg udah masuk dealer? soalnya kan dah bulan 4 ini :big_childish:

err FL nya pake mesin baru? ada kemungkinan bakal lebih galak dong performanya? utk model sih ane setuju, udah ganteng ini, bikin nonik kinyis kinyis cengar cengir gak karuan :mky_02:
denger dari salah satu pemilik f30, dia ada ambil unit terakhir (ato salah satu dari terakhir dealer) bulan 4 ini,,, kalo unit baru sudah keluar liat diforum sebelah.. cuman harganya juga ikut 'baru'

----READY BMW 3 Serie F30 NIK 2014----

320i Sport Line OTR Rp.695.000.000

320i Luxury Line OTR Rp.747.000.000

328i Sport Line OTR Rp.840.000.000

328i Luxury Line OTR Rp.840.000.000
Bro kalo ada yang tahu harga seri 320d modern saat ini PM ya, kalo bisa harga yang udah mentok diskon... :big_blushing:
diskon nya net di 75 juta. kmrn baru nawar mentok di situ di semua cabang. jadi kalo ga salah jadi 725 jt net nya.
dora

Post by dora »

musaku wrote:
peace wrote: Huahua seruu tapi yah, saya pernah dulu jaman kuliah jadi panitia penerimaan murid baru, pake vitara masuk hutan walo keliatan rimba (biar nakutin) tapi cuman lewatin jalan bagus dikit banget,malem2 bantuin panitia lain pasang tenda sorot lampu pasang lagu "i don't want miss a thing " :big_smoking: berkesan sampe sekarang nikmatnya hehe

F30 masalah sebenernya ga gitu banyak imo... kecuali masalah rattle keqnya nyebelin sih untuk mobil seharga segini, om cheetose soalnya ambil batch pertama, sudah ada beberapa part diganti diproduksi baru salah satunya steering rack,
tapi om272 lebih cocok naik harrier baru :D:D ambil om buat cruising des ini

errr btw sampe lombok ntar yah? salut pak, semoga saya bisa :D
maaf om peace tiba2 nge quote postingan situ, ada yg mau di tanyain. yg ane bold itu, berarti utk produksi sekarang2 ini, kondiisi steering rack nya udah di perbarui dong om? utk meminimalisasi gangguan di steering rack yg sering terjadi sebelumnya?

brarti kira2 kalo mau bawa pulang F30 ini terutama yg 320i, ambil yg produksi terbaru?

=======================================

btw sempet selayang pandang liat berita, F30 ini uda mau nongol versi faceliftnya ya?
ntar 2016 facelift cuman di bemper..kalo body dan lampu tetap 100 persen sama. ini model f30 kata bmw jerman nya bakalan diperpanjang lifecycle nya sampe 2018 gara2 sukses berat di pasaran internasional, jadi 2019 baru ganti model baru, ini salah satu yang bkin gw beli f30.
QBCL71

Post by QBCL71 »

dora wrote:
diskon nya net di 75 juta. kmrn baru nawar mentok di situ di semua cabang. jadi kalo ga salah jadi 725 jt net nya.
Halo Bro, si Bro ambil tipe 320d juga ya?
Thx.
dora

Post by dora »

QBCL71 wrote:
dora wrote:
Thx.
sy ambil yang sport, cuma kmrn sekalian nanya2 yang 320d, takut susah cari dex kalo keluar kota. kan banyakan shell sama pertamax. rencana ambil yang mana bro? kalo menurut saya sih f30 worthed banget lah, kemarin sempet bingung antara bmw f30 atau mercy c class w205..cuman w205 ditunggu2 ga dateng2 terus iseng2 nanya sales mercy katanya harganya di kisaran 800 an lebih otr yang paling murahnya..yah mendingan f30 jauh lagi lebih worthed. apalagi review2 nya diluar semua angkat jempol buat f30. hehehe
QBCL71

Post by QBCL71 »

dora wrote:
QBCL71 wrote:
dora wrote:
Thx.
sy ambil yang sport, cuma kmrn sekalian nanya2 yang 320d, takut susah cari dex kalo keluar kota. kan banyakan shell sama pertamax. rencana ambil yang mana bro? kalo menurut saya sih f30 worthed banget lah, kemarin sempet bingung antara bmw f30 atau mercy c class w205..cuman w205 ditunggu2 ga dateng2 terus iseng2 nanya sales mercy katanya harganya di kisaran 800 an lebih otr yang paling murahnya..yah mendingan f30 jauh lagi lebih worthed. apalagi review2 nya diluar semua angkat jempol buat f30. hehehe
liat review iritnya demen yang 320d Bro, tapi kayaknya pemakai ga banyak yah, takut juga nanti spare part sulit kalo ada yang rusak, boleh tau juga Bro kalo 320i Sport kena harga brp ya? Pm juga boleh... Thx ya Bro. :big_blushing:
dora

Post by dora »

[/quote]

liat review iritnya demen yang 320d Bro, tapi kayaknya pemakai ga banyak yah, takut juga nanti spare part sulit kalo ada yang rusak, boleh tau juga Bro kalo 320i Sport kena harga brp ya? Pm juga boleh... Thx ya Bro. :big_blushing:[/quote]

sy dapet diskon kmrn 60 jt, tergantung kita maunya warna apa juga sih. worthed lah masih dibawah 700 jt daripada c class w205 diatas 800 jt padahal gengsi sama kenyamanan beda tipis sama f30 :)
QBCL71

Post by QBCL71 »

dora wrote:
liat review iritnya demen yang 320d Bro, tapi kayaknya pemakai ga banyak yah, takut juga nanti spare part sulit kalo ada yang rusak, boleh tau juga Bro kalo 320i Sport kena harga brp ya? Pm juga boleh... Thx ya Bro. :big_blushing:[/quote]

sy dapet diskon kmrn 60 jt, tergantung kita maunya warna apa juga sih. worthed lah masih dibawah 700 jt daripada c class w205 diatas 800 jt padahal gengsi sama kenyamanan beda tipis sama f30 :)[/quote]

sip Bro, Thx sharing price nya... :big_smile]
Maktu

Post by Maktu »

60jt dr dealer mana bro?
Ambil pas kapan?
Ane ditawarin mayan gede sih.

Kenapa ya bmw diskon gede2 gitu..
dora

Post by dora »

Maktu wrote:60jt dr dealer mana bro?
Ambil pas kapan?
Ane ditawarin mayan gede sih.

Kenapa ya bmw diskon gede2 gitu..
banyak sebab sih bukan cuman bmw , mercy, mitsubishi , toyota sama honda bahkan juga diskon lumayan. sebabnya misalnya mau habisin stok lama, atau mau naikin pangsa pasar dll.
dora

Post by dora »

Bro kalo ada yang tahu harga seri 320d modern saat ini PM ya, kalo bisa harga yang udah mentok diskon... :big_blushing:[/quote]

diskon nya net di 75 juta. kmrn baru nawar mentok di situ di semua cabang. jadi kalo ga salah jadi 725 jt net nya.[/quote]

sorry lupa nambahin yang diskon 75 jt itu buat nik tahun 2013, kalau yg tahun 2014 ini kayaknya ga ada diskon atau cuman sedikit diskon nya. tapi tetap worthed sih.. ga tau kalo dealer lain deh kebijakannya kan beda2.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post