Perpanjang atau tidak garansi sparepart f10

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

aspsilver
New Member of Mechanic Engineer

Re: Perpanjang atau tidak garansi sparepart f10

Post by aspsilver »

Volare wrote: 07 Nov 2020, 22:16
masbensin wrote: 04 Sep 2016, 09:40 Halo bro..

Mau sharing aja, April lalu saya baru perpanjang buat F30 sampai 3 tahun kedepan. Biayanya 19 jt an. Alasan saya perpanjang buat menjamin mobil ini akan aman2 saja sampai 3 tahun kedepan. Sebelum perpanjang saya claim ada bunyi2 kaki kanan depan. Setelah di cek di vonis ganti steering rack assy dan nunggu 3 hari barangnya dateng dr Sunter. Kaget juga setelah selesai pasang ternyata harganya 38 jt, tapi amaaann.. masih garansi. Jadi saya pikir gpp lah keluar 19 jt buat 3 tahun daripada kena serangan jantung kalo tuh mobil kenapa napa kayaknya biayanya lebih mahal, wkwkwkwk...

Sama satu lagi Oom, SA nya cerita baru ada yg claim transmisi F10 520 2012, ganti assy 140 jt !!!
Hadeeh.. kebayang deh kalo ga warranty. :big_peace:

Semoga bermanfaat oom infonya :frm_salut:
Misi mau nanya mengenai teknis extended warranty BMW ini

Garansi spare part awal kan 3th, lalu sebelum warranty habis, bisa extend warranty sparepart selama 3th lagi cuma bayar 19 juta betul? (untuk 320 F30). Jadi misal beli mobil seken usia 2.5th kondisi masih warranty, lalu extend 3th warranty, maka kita bisa pakai selama 3,5th dengan tenang?

Untuk cakupan BMW Repair exclusive include apa saja ya apakah sudah mencakup aki dan ban?

Max garansi sparepart total 6th itu terhitung dari tahun NIK mobil nya atau tahun mulai pemakaian ya?

Sama dulu ada authorized second hand car dari bmw itu masih ada ngga ya?
garansi mulai dari awal pemakaian. sejak serah terima mobil ke konsumen.

cakupan garansi, ada perjanjiannya, harus baca.

ada certified pre owned BMW, tapi harganya mahal banget, dan gak ada garansi extra dari mereka
FR6
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: LMPV

Post by FR6 »

buseng liat biaya pergantian segitu mahahlnya..... :big_cry: :big_cry: :big_cry:
bener2 sheer repairing pleasure... atau semua mobil Eropa kaya gitu ya? :big_think: :big_think: :big_think:
kalo garansi, mending garansi Om. lebih peace of mind & mobil bisa dipake agak sering, krn tenang. :big_peace:
aspsilver

Post by aspsilver »

Itu mahal karena kerusakan barang yang besar.
Mobil jepang juga mahal kalo rusak gituan. Cuma memang tidak semahal mobil BMW.

Mercedes dan BMW kan mobil mewah, jadi memang parts nya mahal.

Bandingannya bukan camry, tapi Lexus.

BMW F10 badak juga koq.
Saya sudah 107rb km, baru ganti arm suspensi depan aja. Dan packing oli. Di bengkel spesialis, gak habis 10 juta.

Pugman
Member of Mechanic Engineer

Post by Pugman »

aspsilver wrote: 09 Nov 2020, 13:37 di cek dulu, itu perpanjang warranty, atau service aja.

kalo warranty sih boleh aja.

tapi kalo service doang, menurut saya gak guna, apalagi mobil jarang dipakai.

dulu 528i F10 saya, usia 4 th, km 59900. sudah tidak bisa perpanjang garansi, karena itu harus dilakukan sebelum 3 tahun.

adanya perpanjang service aja, Rp30 juta. sampai 10 tahun atau 100.000 km, berarti kan tinggal 4x service lagi. kalo di bengkel resmi kira kira itu 30 jutaan, jadi lebih murah dibawah 5 juta. saya lupa persisnya berapa.
yang ditanggung, cuma service rutin aja, kerusakan gak ditanggung.

saat ini mobil usia 9 tahun, km 108rb. sampai hari ini baru habisin duit 20 juta aja. bayarnya cicil juga, sesuai pemakaian.
Hmmm jadi kalau beli bekas enakan F10 apa F30 Om? Hehehe..
aspsilver

Post by aspsilver »

Wah itu tergantung selera.

Saya pribadi milih F10, karena harga bekasnya gak beda jauh. Dan kadang bisa sama.

Kalo buat nyupir sendiri, enak F30 kemana mana. Terutama dalam kota, karena bentuknya kompak, parkir jadi gampang.
Nah kalo duduk dibelakang sempit.

F10 kalo parkir berasa itu mobil gede banget, apalagi pas masuk garasi.

Tapi jauh lebih lega didalam

Buat luar kota, F10 jauh lebih enak ya.

Dan enak banget nyupirnya.

528i saya, di rute kombinasi, bisa 11-11.5 km/L .
Kalo luar kota bisa 14.5 km/L
Menggunakan Pertamax turbo Ron 98. Paling enak pake bbm ini, saya sudah coba semua V power, Total 95, BP 95 semua kalah sama Pertamax Turbo.

Yang nyebelin itu, bagasi nya cukup kecil mengingat besar mobilnya, W212 jauh lebih besar. Dan masi ada tempat ban serep lagi.

BMW gak ada ban serep. Kayak saya yang pakai ban biasa buakan RFT lagi, bagasi penuh sama ban serep.
Ban RFT muahaaall dan keras.
Saya sekarang ganti dengan Forceum Octa, enak. Murah. Gak beda sama Pirelli P6 std nya bmw.
aspsilver

Post by aspsilver »

Not bad untuk mobil Inline 6, 3000cc,

Pas jalanan kosong banget, bisa 18.3 km/L
20200907_100435.jpg (58.3 KiB) Viewed 303 times
masbensin
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by masbensin »

aspsilver wrote: 09 Nov 2020, 19:37 Itu mahal karena kerusakan barang yang besar.

BMW F10 badak juga koq.
Saya sudah 107rb km, baru ganti arm suspensi depan aja. Dan packing oli. Di bengkel spesialis, gak habis 10 juta.
Hehehe... tuh kan BMW murah, minggu lalu temen ganti accu battere W222 S63 yg populasinya cuma 4 biji di indo kena 54 jt. Segitu order langsung sendiri ke asalnya. Kalo dr ATPM sini katanya 66 jt. Naah... ini baru muahaaal buangeeet..
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

masbensin wrote: 10 Nov 2020, 12:53
Hehehe... tuh kan BMW murah, minggu lalu temen ganti accu battere W222 S63 yg populasinya cuma 4 biji di indo kena 54 jt. Segitu order langsung sendiri ke asalnya. Kalo dr ATPM sini katanya 66 jt. Naah... ini baru muahaaal buangeeet..
Itu impor sendiri lebih murah daripada lgsg beli di BeRes ya om?

Ane ga bs bayangin sih ganti aki doang aja habis 54 jt.
aspsilver

Post by aspsilver »

S63 kan harganya 4 M lebih,
Ya kalo cuma beli accu 50-60 juta mah kecil.

Pajak tahunannya itu mobil bisa 70-80 juta.
Accu mercedes bisa tahan 4 th.
Nah pajak tahunan kan bayar tiap tahun
KielConstantine

Post by KielConstantine »

FR6 wrote: 09 Nov 2020, 17:34 buseng liat biaya pergantian segitu mahahlnya..... :big_cry: :big_cry: :big_cry:
bener2 sheer repairing pleasure... atau semua mobil Eropa kaya gitu ya? :big_think: :big_think: :big_think:
kalo garansi, mending garansi Om. lebih peace of mind & mobil bisa dipake agak sering, krn tenang. :big_peace:
Wajar om hahahaha...

Makanya kebanyakan orang berduit beli brand new eropa. 1M+++ juga dijabanin spk dari showroom.

Klo misalnya beli bekas harga terjun bebas pun, musti liat price pas baru dijamannya. Jadi siapin budget seharga beli baru untuk full restorasi.

Contoh aja:
F30 320i thn 2013 skrg pasaran 300 juta. Murah kan?

Tapi dulu pas beli baru di thn 2013 sekitar 700juta seinget ane.

Nah siapin budgetnya 500jt minimal lah. 300jt buat ambil unit. Sisa 200jt nya buat perbaikan disimpen kalo kenapa2. Paling2 ga abis sampe sgitu gede. Tp ya buat jaga-jaga aja.
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
FR6
Daily Vehicle: LMPV

Post by FR6 »

aspsilver wrote: 09 Nov 2020, 19:37 Itu mahal karena kerusakan barang yang besar.

BMW F10 badak juga koq.
itu kok ada yg bisa kena part ini itu ya Om? apa salah asuhan ya? :big_think:
saya dulu pernah pelihara Fiesta (M/T), kata orang2 rewel, cuma maintenance rutin + cek coolant radiator atau top up kalau berkurang sedikit. kecuali yg AT, emg ampas powersh*t nya :mky_01:
udh 5 tahun cuma jajan shock aja, itu pun wajar krn emg daily workhorse.
ada orang2 yg sampe ganti waterpump, radiator bocor, alternator ganti.
KielConstantine wrote: 11 Nov 2020, 00:59 Wajar om hahahaha...

Makanya kebanyakan orang berduit beli brand new eropa. 1M+++ juga dijabanin spk dari showroom.

Klo misalnya beli bekas harga terjun bebas pun, musti liat price pas baru dijamannya. Jadi siapin budget seharga beli baru untuk full restorasi.

Contoh aja:
F30 320i thn 2013 skrg pasaran 300 juta. Murah kan?

Tapi dulu pas beli baru di thn 2013 sekitar 700juta seinget ane.

Nah siapin budgetnya 500jt minimal lah. 300jt buat ambil unit. Sisa 200jt nya buat perbaikan disimpen kalo kenapa2. Paling2 ga abis sampe sgitu gede. Tp ya buat jaga-jaga aja.
tapi enak juga ya Om, warranty bisa di perpanjang, jadi lebih peace of mind :big_deal:
pendoli

Post by pendoli »

masbensin wrote: 10 Nov 2020, 12:53
wadaw berapa Ampere tu accu nya om sampe puluhan juta, jiwa misqueen saya meronta-ronta :ungg:
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

F10 ane bntr lg mungkin minta jajan kaki2 depan, nyetir agak sruntulan sih emang bukan yg halus2 bgt, km 120rb belum pernah ganti sekecil apapun di kaki2. Di spesialis kurang lebih abis 14 jt.

Lalu damper pulley jg mereka saranin ganti karena km tinggi minta 4 jt. Aki kering murni varta 5 jt, dr 2014 ga pernah ganti.

Selain itu ga ada yg minta diganti lg.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
Volare

Post by Volare »

aspsilver wrote: 09 Nov 2020, 17:05
Volare wrote: 07 Nov 2020, 22:16
masbensin wrote: 04 Sep 2016, 09:40 Halo bro..

Mau sharing aja, April lalu saya baru perpanjang buat F30 sampai 3 tahun kedepan. Biayanya 19 jt an. Alasan saya perpanjang buat menjamin mobil ini akan aman2 saja sampai 3 tahun kedepan. Sebelum perpanjang saya claim ada bunyi2 kaki kanan depan. Setelah di cek di vonis ganti steering rack assy dan nunggu 3 hari barangnya dateng dr Sunter. Kaget juga setelah selesai pasang ternyata harganya 38 jt, tapi amaaann.. masih garansi. Jadi saya pikir gpp lah keluar 19 jt buat 3 tahun daripada kena serangan jantung kalo tuh mobil kenapa napa kayaknya biayanya lebih mahal, wkwkwkwk...

Sama satu lagi Oom, SA nya cerita baru ada yg claim transmisi F10 520 2012, ganti assy 140 jt !!!
Hadeeh.. kebayang deh kalo ga warranty. :big_peace:

Semoga bermanfaat oom infonya :frm_salut:
Misi mau nanya mengenai teknis extended warranty BMW ini

Garansi spare part awal kan 3th, lalu sebelum warranty habis, bisa extend warranty sparepart selama 3th lagi cuma bayar 19 juta betul? (untuk 320 F30). Jadi misal beli mobil seken usia 2.5th kondisi masih warranty, lalu extend 3th warranty, maka kita bisa pakai selama 3,5th dengan tenang?

Untuk cakupan BMW Repair exclusive include apa saja ya apakah sudah mencakup aki dan ban?

Max garansi sparepart total 6th itu terhitung dari tahun NIK mobil nya atau tahun mulai pemakaian ya?

Sama dulu ada authorized second hand car dari bmw itu masih ada ngga ya?
garansi mulai dari awal pemakaian. sejak serah terima mobil ke konsumen.

cakupan garansi, ada perjanjiannya, harus baca.

ada certified pre owned BMW, tapi harganya mahal banget, dan gak ada garansi extra dari mereka
thank you infonya
aspsilver

Post by aspsilver »

Oh iya,
Kalo beli accu jangan di beres, bisa mencrettttt.

Saya ganti pakai Amaron, kalo gak salah cuma 2 jutaan. Sudah 4 tahun rasanya masi awet.

Pakai Varta juga cuma 3 jutaan.

Itu masi dikurangi harga accu bekasnya
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post