mobil SX4 Scross

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
wildhan
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: car

mobil SX4 Scross

Post by wildhan »

dear, All Bro

Mohon bantuan mobil saya kalau kecepatanan 20km itu mengeluarkan bunyi dengung, kalau terus di tambah kecepatannya makin keras suara dengungnya dan kalau sudah sampai kecepatan 100km itu suka bau asap, sudah pernah ke bengkel katanya masalahnya di Ban dan sudah saya ganti juga satu set ban dan masih bunyi dengun juga. Dan itu membuat saya risih kira2 masalahnya dimana ya? mobil saya sx4 scross 2016
qushay20019
New Member of Mechanic Engineer

Re: mobil SX4 Scross

Post by qushay20019 »

Kalo dengungnya kayaknya dari bearing/ laher roda om. Mobil ane (City manual 2007) juga pernah dengung kayak gitu yang karakternya makin kencang mobil, makin kencang juga dengungnya. Cara ceknya waktu itu mekanik dongkrak mobilnya, trus ban diputar pake tangan. Habis itu terasa getaran di area sekitar roda, sampe ke batang shock absorber.

Kalo bau asap sih gak tau ya, soalnya mobil ane juga kadang bau gitu tapi di kecepatan yg lebih tinggi (di atas 120 kpj). Jadinya sampe skrg ane santai aja kalo lagi ngetol, hehehe
indeskey

Post by indeskey »

Kalau ini setelah di cek problemnya apa om?
qushay20019 wrote:Kalo dengungnya kayaknya dari bearing/ laher roda om. Mobil ane (City manual 2007) juga pernah dengung kayak gitu yang karakternya makin kencang mobil, makin kencang juga dengungnya. Cara ceknya waktu itu mekanik dongkrak mobilnya, trus ban diputar pake tangan. Habis itu terasa getaran di area sekitar roda, sampe ke batang shock absorber.

Kalo bau asap sih gak tau ya, soalnya mobil ane juga kadang bau gitu tapi di kecepatan yg lebih tinggi (di atas 120 kpj). Jadinya sampe skrg ane santai aja kalo lagi ngetol, hehehe
qushay20019

Post by qushay20019 »

indeskey wrote: 24 Dec 2019, 17:53 Kalau ini setelah di cek problemnya apa om?
Laher roda belakang aus, jadi ganti 1 pasang
carl
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: transjakarta

Post by carl »

kalo bau asap (gosong) pas ngebut bbrp kali juga saya ngalamin, terakhir pas nyetir Jazz di Transjawa kurleb kecepatan 160-165 km/h. Yang saya baca2 sih bau catalic converternya...
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post