WTA: Bengkel spesialis BMW E30 M40, Mobil agak ndut2an

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

aem
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: 2015 528i

WTA: Bengkel spesialis BMW E30 M40, Mobil agak ndut2an

Post by aem »

Halo om,

saya baru meminang bmw e30 tahun 1990, pas di test drive memang kondisi mesin agak ndut2an kalo lagi jalan santai pun dan saya pikir cuman butuh tune up aja. Terus saya ganti busi, oli, tutup distributor, filter bensin, infus untuk bersihin ruang bakar dan ndut2an nya jadi jauh lebih mending. Lalu tadi saya coba bersihin dan re-calibrate injector terus di tes lagi jadi lebih ok lagi, sekarang sisa masalahnya kalau lg jalan konstan trus langsung di bejek ndut2an nya masih ada jadi kurang responsif. Saya tanya montir yg biasa dtg ke rumah kata nya sih AFM nya aman, dan besok rencana nya saya mau ganti fuel pump.

Nah skrg saya mau tanya kira2 bengkel spesialis BMW E30 M40 ini di daerah Jakarta dimana ya (Khususnya daerah Jakarta Utara)? Kalau bisa kasih saran bengkel yang ngerti banget sama e30 ya om soalnya kalo masalah ndut2an nya besok gak beres saya pengen ke bengkel trus minta di diagnosa biar bisa cepet selesai masalah nya, mulai capek nih cari penyebabnya :big_childish: Trims om :big_smile]
34lee
New Member of Mechanic Engineer

Re: WTA: Bengkel spesialis BMW E30 M40, Mobil agak ndut2an

Post by 34lee »

Bmw ....Bengkelnya ya Anugrah
Dat510

Post by Dat510 »

aem wrote: Tue Aug 25, 2020 15:01 Halo om,

saya baru meminang bmw e30 tahun 1990, pas di test drive memang kondisi mesin agak ndut2an kalo lagi jalan santai pun dan saya pikir cuman butuh tune up aja. Terus saya ganti busi, oli, tutup distributor, filter bensin, infus untuk bersihin ruang bakar dan ndut2an nya jadi jauh lebih mending. Lalu tadi saya coba bersihin dan re-calibrate injector terus di tes lagi jadi lebih ok lagi, sekarang sisa masalahnya kalau lg jalan konstan trus langsung di bejek ndut2an nya masih ada jadi kurang responsif. Saya tanya montir yg biasa dtg ke rumah kata nya sih AFM nya aman, dan besok rencana nya saya mau ganti fuel pump.

Nah skrg saya mau tanya kira2 bengkel spesialis BMW E30 M40 ini di daerah Jakarta dimana ya (Khususnya daerah Jakarta Utara)? Kalau bisa kasih saran bengkel yang ngerti banget sama e30 ya om soalnya kalo masalah ndut2an nya besok gak beres saya pengen ke bengkel trus minta di diagnosa biar bisa cepet selesai masalah nya, mulai capek nih cari penyebabnya :big_childish: Trims om :big_smile]
Klo Jakut coba bawa ke Berdikari di PMK, atau Andi di MGK.
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

Coba ke east tuning di raden inten, segala bmw bs sampe bmw 850ci pun pegangan itu bengkel
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
anadzir
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 2016 SX-4 Scross

Post by anadzir »

Kayaknya fuel pump udah umur, kemaren kejadian di bmw e30 punya temen
mekitokazi
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: BMW_E36_323i

Post by mekitokazi »

34lee wrote: Wed Aug 26, 2020 1:13 Bmw ....Bengkelnya ya Anugrah
upvote untuk Anugrah, langganan saya yg di sunter, bengkel spesialis yg pake SOP menurut saya,
dateng -> keluhaan -> test jalan -> servis -> test jalan

farizfsa wrote: Wed Aug 26, 2020 3:50 Coba ke east tuning di raden inten, segala bmw bs sampe bmw 850ci pun pegangan itu bengkel
pernah nyobain sekali ganti master kopling atas bawah e36 323i, dari pengalaman yang cuman sekali itu, hasil kerjanya kurang...
atau saya yang kurang beruntung dapet montir yang kurang bagus, sebelum dan setelah servis tidak ada test jalan.
hanya ditest posisi diam.
untuk seri e46 keatas mungkin lbh cocok, dan condong ke performance mungkin ini bengkel,
alatnya relatif lengkap ada lifter.

untuk mobil tua dan dipake harian kayaknya kurang cocok kesini.
my 2cent :big_peace: