Trouble pada Karimun Estilo

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

mungkin_estilo
Full Member of Junior Mechanic

Trouble pada Karimun Estilo

Post by mungkin_estilo »

Akhirnya saat yang ditunggu2 datang juga. Estilo diantar ke rumahku 2 Juli jam 17.00 kemarin. Tetapi sayang beribu sayang, aku pake ke pom bensin n ke kantor sebentar buat cap jempol (absensi, he he he), langsung mati mesinnya n gak idup lagi. Terpaksa sang estilo nginap di parkiran kantorku. Selasa pagi setelah aku telpon bengkel di dealernya, datang petugas service. Setelah diperiksa ternyata fuse untuk fuel injection putus. Fuse diganti, estilo meluncur mulus ke rumah.
Jam 15.00 aku mau ke kantor tuk setor jempol lagi, estilo gak idup kembali... Aku buka kotak fuse, putus di tempat yang sama..... Oke, aku ganti lagi fuse-nya, baru aku putar kontak, putus lagi. Telpon ke dealer lagi, petugas datang jam 17.40 ngurut kabel sampe jam 20.30. Akhirnya diduga pompa bensin konslet....
Tadi siang petugas datang bawa pompa bensin dari unit yang akan dikirim ke konsumen (pinjam ceritanya) untuk idupin estiloku n dibawa ke bengkel lagi. Penjelasan yang aku terima, ini adalah kasus pertama yang menimpa estilo.....
Sampe sekarang estiloku masih nginep di bengkel karena menunggu penyelidikan (kaya kasus polisi aja) dan nunggu spare part...
Sampai kapan aku harus nunggu?? :evil:
Napa dari sekian ratus unit yang terjual harus estiloku yang mogok???? Why???? :cry:
skylion
Member of Senior Mechanic

Post by skylion »

jangan mau, minta tuker yg baru bro
dion
Full Member of Senior Mechanic

Post by dion »

resiko produk batch awal ya :-(
ya,minta ganti yg baru saja, biar yg lama dipake praktikum :-)
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Gitu deh.. mending yg belakangan .. sudah ada Versi Revisi 1.01 atau 1.1 yg sdh lebih update .. he he he. kayak software aja neh.
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

maxx wrote:Gitu deh.. mending yg belakangan .. sudah ada Versi Revisi 1.01 atau 1.1 yg sdh lebih update .. he he he. kayak software aja neh.
Lho bukannya hasil karya Punjabi family selalu memunculkan bintang yang bening-2. Kalau tidak berhasil diatasi di bengkel Suzuki, bawa saja ke Multivision,, hehhehee.
Dari Solo ke Oslo
Image
handa

Post by handa »

Minta tuker baru !!!
Yeah yeah yeah ! ! !
adisantosa

Post by adisantosa »

minta tuker lah.........

tp gmn surat2nya yah????

bingung jg neh kasusnya
piterr
New Member of Mechanic Engineer

Post by piterr »

komplain langsung ke IMNI minta ganti unit aja bro.... minimal selama mobil masih dalam penyidikan dan penyelidikan or perbaikan, minta mobil pengganti.... jangan mau kalo dikasih alasan macam macam..... pokoke ganti unit.....
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

plus ancam2.... hehehe...
Image
mungkin_estilo

Perkembangan trouble estilo

Post by mungkin_estilo »

Maunya sih emang ganti unit aja. Tapi alasan gak bisa ganti unit adalah surat2nya dah jalan di kepolisian. Masalah ini emang bener2 bikin gak konsen kerja n gak bisa tidur. Judeg.... Juancuk nomer 1....
Maksud hati pilih kendaraan yang trouble free, eh malah full trouble. Belum lagi salesnya yang berulah dengan coba2 minta uang dengan alasan dipasangin alarm. Padahal begitu kemarin aku temui managernya, alarm gratis... Kurang ajar!!! :evil: Jancuk nomer 2
Sampe pagi ini belum ada kabar tentang estiloku... Jancuk nomer 3
Di forum ini ada orang IMNI gak ya??? Please dipercepat deh penggantian spare part n cek ulang kelistrikannya....
Dugaan managernya awal trouble adalah pengisian bensin untuk delivery mobil yang cuma diisi minimal, sekitar 2 liter gitu. Jadinya error.
Dugaan orang service lain lagi, katanya dari wiring diagram, ada disebutkan kalo pompa bensin panas, dia kirim sinyal ke komputer untuk mutusin fuse... Emang karena model baru, ketika petugas service datang dengan membawa manual book lengkap dengan wiring diagram n macem2 deh gak ngerti aku....
Ada yang bisa bantu gak ya??? BTW aku ambil mobilnya di Suzuki Tendean n sekarang mobilku masih di sana.
Hansen

Re: Perkembangan trouble estilo

Post by Hansen »

mungkin_estilo wrote: Di forum ini ada orang IMNI gak ya??? Please dipercepat deh penggantian spare part n cek ulang kelistrikannya....
ada tuh namanya si naldo :D
Hansen

Post by Hansen »

mungkin_estilo wrote: Di forum ini ada orang IMNI gak ya??? Please dipercepat deh penggantian spare part n cek ulang kelistrikannya....
flexiblebil

Post by flexiblebil »

wah kok bisa2nya orang servis bilang 'ngirim sinyal ke ECU untuk mutusin fuse'. dimana-mana setau saya, fuse putus dengan sendirinya karena arus listrik yang berlebihan. kalo ECU mendeteksi ada masalah, dia tinggal nyetop sinyal pengapian atau sinyal ke injektor, mesin langsung mati. kok malah mutusin fuse...

hmm.. tapi namanya juga mobil baru keluar, mungkin teknisinya juga belum pengalaman..

kalo saya sih setuju, minta ganti baru ;) hehehe..
Midi_Amp

Post by Midi_Amp »

Ancem tulis surat pembaca bos, pasti nurut langsung... Minimal di tempat gw kalau ada yang komplen mau tulis surat pembaca lansung ganti one-to-one :D
uch

Post by uch »

One to one replacement...!! Udah saat nya customer jadi Raja.

(komporin jg aah...:D)
Wa3mP

Post by Wa3mP »

Tinggal nunggu si bos suzuki liat ni.. dijamin beres :e-dance:
grandispratama

Post by grandispratama »

waduh2...kalo gitu mah minta ganti..ancem "saya masukin koran anda atau ..." apalah yang membuat mereka ketir, kalo g ya menunggu aja dengan minta mobil pengganti, kalo g juga...lum rezeki bos...
hard_joe

Post by hard_joe »

baru mau beli....... gak jadi ah.....
trust your hope................ not your fear
piterr

Post by piterr »

Hansen wrote:
bukan orang IMNI, tapi lebih tepat orang yang dekat dengan IMNI karena bokap nya pejabat IMNI..... bro bisa dibantu donk rekan kita ini.....
Last edited by piterr on Sun Jul 08, 2007 10:13, edited 1 time in total.
dion

Post by dion »

salut buat estillo baru beberapa minggu setelah launching sudah banyak yang berkeliaran. distribusi suzuki emang TOP deh
naldo

Post by naldo »

Maaf ni sodara-sodara sekalian... Memang itu masalah yang harus cepat di tanggapin sama orang IMNI but itu bukan bagian dari brand manager 2 tapi karimun estilo itu bagian brand manager 1...
Ntar saya coba bilangin d, sapa tau bisa dibantu eventhough lewat brand manager 2... Hanya lucunya saja kenapa hanya mobil bapak yang bermasalah tapi yang lainnya tidak ada masalah sama se x? Selasa baru bisa bilang bis lagi pergi ni...
Thanks for choose suzuki...
naldo

Post by naldo »

Oh iya, mas mungkin estilo, Kalau anda mau tanya n komplain urusan ini, coba aja tanya Mas Eijiepe yang ada gambar XL7.
Mas eijiepe tau email bokap, jadi tanyakan saja ke dia n nanti bisa di email.
Thanks
mungkin_estilo

update perkembangan trouble

Post by mungkin_estilo »

Oke ini perkembangan estilo saya. Kamis siang setelah saya posting, petugas dari bengkel telpon saya untuk ambil estilo. Oke, saya datang n ketemu dg kepala bengkel. Mereka bilang dah tes estilo saya dengan hidupin mesin berjam jam tanpa masalah, juga dibawa jalan2 sekitar bengkel tanpa masalah. Intinya, mobil dah beres. Oke, saya terima kembali. Jumat pagi jam 6.30 saya langsung bawa pergi estilo saya ke Gresik. Selama 20 jam saya setir sendiri termasuk ketika istirahat tidur di SPBU, mesin dalam keadaan hidup. Kejebak macet di jalur antara lasem-tuban ber jam2 juga mesin hidup. Mulai senang hati ini. Sabtu subuh, saya sampai di rumah bokap di Gresik. Kemudian karena kilometer dah mencapai 975 km, jam 10 pagi saya bawa ke UMC Gresik tuk ganti oli, ganti filter oli n tune up (sesuai buku servis). Katanya gak ada masalah. Oke, saya senang. Hari Minggu, embah di Surabaya minta diantar ke makam saudara di daerah Porong (seberang sungai Porong yang kena lumpur Lapindo). Oke, saya menuju ke Surabaya. Perjalanan dari Gresik ke Surabaya yang saya tempuh dalam kurang lebih 1 jam berhasil. Begitu sampai rumah embah, embah dah siap n langsung naik ke estilo. Tiba2 mesin mati lagi!!! Aku cek, fuse putus lagi, ambil cadangan, aku pasang, putus lagi. Langsung minta tolong saudara antar ke toko onderdil untuk beli fuse. Gak tanggung2 aku beli 20 biji!!!!. Aku pasang, putus, pasang, putus. Gitu terus. Setelah habis 13 biji, mesin bisa hidup!!! Embah tersenyum senang, perjalanan ke porong dimulai. Acara ke makam sukses. Karena dah siang, pulang ke surabayanya mampir dulu ke restoran di Porong. Habis makan, MESIN MATI LAGI!!!!! Aku pergi lagi ke toko onderdil di sekitar restoran, beli fuse lagi 20 biji. Mulai pasang, putus,pasang, putus. Setelah habis 14 biji, mesin hidup!!!
Perjalanan pulang ke surabaya dimulai lagi. Sukses sampai ke Gresik. Senin pagi saya bawa estilo ke UMC Surabaya Jl. A. Yani (pusat Jawa Timur). Mulai jam 10.30 langsung ditangani sampai 16.30. Akhirnya saya dipanggil untuk tes keliling bersama mekaniknya. Dari keterangan yang saya dapat, ada konektor yang loose, kadang ada setrum, kadang gak ada.
Sampai sekarang saya dah di Jakarta lagi, estilo masih di Gresik. Gak berani lagi bawa ke Jakarta. Gak ada jaminan kalo gak mogok di jalan.
Emang pinter Suzuki bikin mobil yang bisa buat pemiliknya semakin bertakwa, berdoa terus agar gak mogok. Jancuk.... Minta replace unit, katanya gak bisa karena suratnya dah atas nama saya... Tapi bawa mobil kaya duduk diatas bara api. Gak tenang bro....
Kapan penderitaan ini berakhir??? Mungkin saya akan tenang kalo dah diganti unit yang baru.... HELP ME PLEASE.....
naldo

Post by naldo »

Bapak mungkin estilo, Saya bisa bantu tapi dengan meminta data2 mobil dan bapak.

Nama bapak siapa?
Mobil atas nama siapa?
Plat nomornya berapa?
Nomor HPnya berapa?

Setelah tau data2 bapak, saya bisa menolong untuk perbaikan mobil bapak.

Terima kasih
mungkin_estilo

Post by mungkin_estilo »

Perkembangan terbaru, Saya akan ke Gresik Jumat sore ini. Sampai sana kan hari sabtu pagi, sabtu siang akan saya bawa touring lagi ke Jogja. Doakan lancar ya.... Tapi tetap bawa cadangan fuse mungkin sekotak.... he he he....

Oh ya, emangnya setelan mobil baru agak boros gitu? Kok kemarin dapatnya 1:14 ya??