Renault Grand Scenic, MPV teraman di indonesia

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Radiohead
New Member of Junior Mechanic

Renault Grand Scenic, MPV teraman di indonesia

Post by Radiohead »

Banyak orang berpendapat kalau Volvo merupakan produsen yg banyak bikin mobil2 aman...tapi sepertinya predikat tersebut mulai dicuri oleh Renault yg banyak modelnya mendapat bintang lima pada crash test NCAP, salah satunya MPV 7 seater Renault Grand Scenic yg disini keagenannya dipegang sama Auto Euro Indonesia....di eropa sendiri Scenic II dah terjual lebih dari 1 juta unit mengulangi Scenic I yg juga dah melampaui angka 1 juta unit...ini buktinya kalau Renault itu salah satu mobil teraman

Ini bukti Renault salah satu mobil teraman didunia, silahkan clik link dibawah ini...iklan otomotif terbaik, MUST SEE

http://www.youtube.com/watch?v=HbV98cnBbLg

Mobil pertama di dunia yang meraih lima bintang dari Euro NCAP adalah Renault Laguna II pada 27 Maret 2001. Sampai saat ini sudah lima mobil buatan Renault yang memperoleh penghargaan serupa, yakni Laguna II (2001), Megane II dan Vel Satis (2002), serta Espace IV dan Scenic II (2003) disusul oleh Clio III, Koleos, dan terakhir Megane III. Dengan keberhasilannya itu, tidak berlebihan jika Renault mengklaim dirinya sebagai perusahaan pembuat mobil yang aman.

Image

Image
zombix
Member of Junior Mechanic

Re: Renault Grand Scenic, MPV teraman di indonesia

Post by zombix »

videonya dah pernah liat di forum sebelah.. :big_weee:
btw,keren ya ditabrak2in tp tetep kokoh.. cb smua mobil kyk gt,tingkat kecelakaan di indo pasti kecil skali...
Radiohead

Post by Radiohead »

zombix wrote:videonya dah pernah liat di forum sebelah.. :big_weee:
btw,keren ya ditabrak2in tp tetep kokoh.. cb smua mobil kyk gt,tingkat kecelakaan di indo pasti kecil skali...
Hehehe dah pernah liat yah...pasti di kaskus, itu yg ngepost gw juga :big_weee: ....gw liat disini belum ada yg posting
zombix

Post by zombix »

hehehehe.. bener bro... ketauan deh.. :ungg:
btw itu renault merah punya bro radiohead??
Radiohead

Post by Radiohead »

Selain aman nih mobil pemenang Wheels Interior Design Award thn 2006

http://www.dexigner.com/design_news/7407.html

Image

Image
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Radiohead wrote:Selain aman nih mobil pemenang Wheels Interior Design Award thn 2006

<!-- m --><a class="postlink" href="http://www.dexigner.com/design_news/740 ... 07.html</a><!-- m -->

Image

Image
Renault di eropa sih jago ... tp kalo di asia..hmm... nanti bakal susah jualnya... kalo dijualpun drop harganya.... yg pasti mobilnya enak, nyaman... hanya musti berfikir beli u/ pakai long...long...long term... :big_peace:
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
yunan
New Member of Senior Mechanic

Post by yunan »

maxx wrote:
Radiohead wrote:Selain aman nih mobil pemenang Wheels Interior Design Award thn 2006

<!-- m --><a class="postlink" href="http://www.dexigner.com/design_news/740 ... 07.html</a><!-- m -->

Image

Image
Renault di eropa sih jago ... tp kalo di asia..hmm... nanti bakal susah jualnya... kalo dijualpun drop harganya.... yg pasti mobilnya enak, nyaman... hanya musti berfikir beli u/ pakai long...long...long term... :big_peace:
klu di sini seh mobil renault sebaiknya dipakai sampai habis krn harga jual kembali emang rendah, sayang jaringan bengkelnya kurang banyak lagian showroomnya jg sudah tutup, berat buat ke depannya.
Radiohead

Post by Radiohead »

Showroomnya belum tutup kok, cuman ngak ready stock aja....thn 2008 kemarin renault cuci gudang, megane grandtour sama gand scenic di sale....ludes semua...soalnya thn ini keluar model barunya
tukang sapu
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by tukang sapu »

Ada juga kok mobil lain yg rasa Renault di Indonesia.
edward
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by edward »

tukang sapu wrote:Ada juga kok mobil lain yg rasa Renault di Indonesia.
GL yah? :big_smoking:

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
Radiohead

Post by Radiohead »

Parade grand scenic yg pernah gw photo dijalanan ibukota :beer:

warna silverstone, warna favorit gw setelah silver
Image
Image

sewarna sama punya gw, tapi yg ini pakai roof rack
Image

warna hitam
Image

warna hijau/kuning, grand scenic punya ATPM warnanya seperti ini
Image

http://www.ciptapangan.com/index.php?ac ... 38ae3b4670 ---> grand scenic milik ATPM

warna ungu, ada yg lagi jual
Image
Image

punya gw :D
Image
Image
budiharjono
Member of Senior Mechanic

Post by budiharjono »

Wuih, kalau punya duit lebih bener juga, mending milih mobil yang bagus, lagian resale valuenya ga diperhatiin, yang penting nyaman, enak bawa, interior oke, ... bener ga bang? dan Unik lagi, dilirik dijalanan he-he
budiharjono

Post by budiharjono »

Oya pak, gimana perasaan drivingnya soalnya saya lihat di renault.com, mobil jenis bapak, for driving pleasure and peace of mind, pasti mantap kali pak gimana-gimana perasaannya? share dong pak
yunan

Post by yunan »

apakah renault indonesia masih exists? g pernah telp ke renault pusat katanya sedang mati suri, penjualan di stop dan hanya menjalankan perawatan mobil saja
budiharjono

Post by budiharjono »

Renault sepertinya hanya ada di jakarta saja ya bang?
blancoseven
Visitor
Visitor

Post by blancoseven »

http://www.dexigner.com/design_news/7407.html

Image

Image
bro2 sekalian, mau nanya Grand Scenic nih.. sekarang pasaran berapa yah untuk grand scenic 2004/2005
saya minat banget nih sama ni mobil tapi belum ngerti tipe2 nya. itu yang punya bro Radiohead Grand Scenic Dynamique yah?
kemarin saya ditawari Scenic tahun 2002 kok model nya gak kayak yang disini yah..mungkin ada facelift di th 2003?
terus saya cari di google katanya scenic keyless, trus serba digital bro, ini cuma versi eropa saja atau disini juga gitu yah..
kalo iya, makin pengen nih. keren banget, suspensi termasuk empuk pula. :big_peace:
thanks yaa sebelumnya sodara2.
Radiohead

Post by Radiohead »

blancoseven wrote:
bro2 sekalian, mau nanya Grand Scenic nih.. sekarang pasaran berapa yah untuk grand scenic 2004/2005
saya minat banget nih sama ni mobil tapi belum ngerti tipe2 nya. itu yang punya bro Radiohead Grand Scenic Dynamique yah?
kemarin saya ditawari Scenic tahun 2002 kok model nya gak kayak yang disini yah..mungkin ada facelift di th 2003?
terus saya cari di google katanya scenic keyless, trus serba digital bro, ini cuma versi eropa saja atau disini juga gitu yah..
kalo iya, makin pengen nih. keren banget, suspensi termasuk empuk pula. :big_peace:
thanks yaa sebelumnya sodara2.
untuk grand scenic 2004-2005 pasaran sekitar 150-165 tergantung kondisi mobilnya juga...kalau yg masuk sini mungkin tipe dyamique.....kalau thn 2002 masih scenic I , kalau scenic saya itu scenic generasi ke II (2004-2009), yg masuk ke indonesia cuman satu tipe mesin, 2.0 bensin AT.....dinamakan grand scenic karena 7 seater, kalau yg 5 seater namanya scenic, ATPM disini cuman masukin yg 7 seater aja....renault scenic yg bapak lihat scenic mesin diesel generasi pertama (1996-2003), scenic generasi pertama ini cuman ada versi 5 seater saja....tipe mesin yg masuk kesini hanya yg diesel MT, ada beberapa unit juga yg bensin tapi ngak sampai 10 unit.....kalau baca tulisan bapak, scenic yg bapak liat sepertinya scenic I yg 5 seater dimana dashboardnya belum digital ...mengenai bengkel resminya ada di fatmawati & raden inten jadi ngak usah khawatir...kalau ada problem dielektrikal mrk punya alat dignosanya...ini foto scenic I http://www.netcarshow.com/renault/1999-scenic_rxi_2.0/ ......info juga sekarang malahan dah keluar scenic III dieropa http://www.netcarshow.com/renault/2010-grand_scenic/ ..... kalau cari scenis susah2 gampang karena unitnya ngak terlalu banyak, rajin2 aja beli kompas sabtu atau pos kota sabtu....
Last edited by Radiohead on 23 Aug 2009, 10:07, edited 1 time in total.
Radiohead

Post by Radiohead »

budiharjono wrote:Oya pak, gimana perasaan drivingnya soalnya saya lihat di renault.com, mobil jenis bapak, for driving pleasure and peace of mind, pasti mantap kali pak gimana-gimana perasaannya? share dong pak
maaf baru reply sekarang soalnya dah lama ngak buka2 seraya lagi...kalau masalah kenyaman renault grand scenic ngak ada duanya, suspensinya benar2 empuk...di eropa sendiri penjualan renaut scenic diatas penjualan MPV merk lain yg sejenis macam chevrolet/opel zavira, citroen c4 grand picasso, ford c-max, VW touran.....nissan grand livina suspensinya pakai teknologi renault makanya banyak dipuji kalau suspensi GL nyaman seperti mobil2 eropa...untuk masalah keamanan juga scenic berlimpah, 6 airbags, ABS, EBD, BA trus power window dah anti pitch.....power stering dah electric, malah rem tangan dah electric....dibanding mobil MPV lain yg gw pernai pakai, nissan serena, nissan grand livina, toyota innova, honda stream, peugeot 307 SW T6 untuk masalah kenyamanan renault grand scenic diatas mobil2 yg gw sebutin sebelumnya....tapi untuk sensasi berkendara (fun to drive) masih kalahdibandingin sama honda stream
zheus

Post by zheus »

harga baru nya berapa ya bro ? webnya renault ga ada ya ?
bokap lagi cari mobil buat gantiin crvnya yg mau dijual
kali ini bisa jadi pertimbangan.. hehe.. thx
Radiohead

Post by Radiohead »

zheus wrote:harga baru nya berapa ya bro ? webnya renault ga ada ya ?
bokap lagi cari mobil buat gantiin crvnya yg mau dijual
kali ini bisa jadi pertimbangan.. hehe.. thx
ada bro, ini websitenya http://www.renault.co.id/
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

yg thn 2004/2005 skarang ini mestinya udah dibawah 150juta yah ?
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
yunan

Post by yunan »

hati2 klu beli renault bro, untuk produk sangat baik tetapi sejak renault indonesia tidak berjualan lagi di 2008 khawatir bisa layanan after salesnya menjadi tidak bisa optimal lg.
asudarsono

Post by asudarsono »

Di beres Nissan masih ada banyak Renault yang masuk dan dilayani.

Jangankan Renault, komponen Citroen aja masih ada yang jual di Krekot. Saya ke sana sampai heran, wuih lengkap buanget. Kecuali bodi parts emang kudu hunting.

Tapi kalau nggak yakin, jangan deh dicoba. Kalau mau beli "mobil yatim piatu" (maksudnya gak ada ATPMnya) gini kudu punya semangat 45.
Ready to Race
Radiohead

Post by Radiohead »

asudarsono wrote:Di beres Nissan masih ada banyak Renault yang masuk dan dilayani.

Jangankan Renault, komponen Citroen aja masih ada yang jual di Krekot. Saya ke sana sampai heran, wuih lengkap buanget. Kecuali bodi parts emang kudu hunting.

Tapi kalau nggak yakin, jangan deh dicoba. Kalau mau beli "mobil yatim piatu" (maksudnya gak ada ATPMnya) gini kudu punya semangat 45.
kalau ATPMnya masih ada bro....beresnya Renault masih ada di fatmawati & raden inten...kalau part2 slow moving emang ngak ready stock tapi yg slow moving tersedia kok diberes...mini cooper, hummer yg ngak ada ATPMnya aja banyak yg pkai...khusus mobil CBU dr eropa emang ngak semua partnya tersedia di bengkel resmi....tapi ngak usah khawatir, paling lama 2 minggu dah ada pesenannya
coegois

Post by coegois »

Sorry revive thread lama, mau tanya masih ada yg piara atau mau jual yg kondisi masih bagus?
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post