Mazda8 Owners Ngumpul Yuk

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
felix777
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mazda8

Re: Mazda8 Owners Ngumpul Yuk

Post by felix777 »

Emg bener om, lm704 kesannya senyap banget dan empuk...cuma cari ban ini susah banget,dpt dr online seller makasar produksi 51.16
Sebiji kena 790 krn ada promo potongan dr BL gratis ongkir lagi...pas stok sisa 4 biji.
Pertama emg mo ganti velg 18 krn pgn naikin GC, dan rencana pake ukuran 235 55 r18 klo gak salah itung naik sekitar 3cm.
Baca2 di forum, m8 ini butuh velg yg et 45 keatas...dibawah itu ntar nongol velgnya...bs kena pintu dong...dan blm lagi berubah ukuran ban bs mengurangi power mesin, apalagi tenaga m8 relatif sedang menurut saya(skr udh reflash ecu jd lumayan bertenaga), kenyamanan jg pst berkurang...
Akhirnya putusin pake ukuran aslinya...
Btw, ada m8 pake velg cx5 profil agak tipis,keren banget, keliatan tambah ceper...
liemivan86
New Member of Mechanic Engineer

Post by liemivan86 »

felix777 wrote:
Dpt harga 235jt om,warna putih tahun 2012 pemakaian 2013 msh jalan 32rb km asli...
Langsung ganti ban semua,ban bawaan mazda8 yokohama aspec ribut banget,ganti ama dunlop lm704,langsung berasa senyap di kabin...
Wah, good deal nih om. Mending beli ini buat istri, daripada beli Baleno... Ha2... Iseng cari ah, sapa tau ada lagi yang murah meriah...

Thanks info nya..
liep
Member of Mechanic Engineer

Post by liep »

felix777 wrote: 30 Aug 2017, 17:52 Emg bener om, lm704 kesannya senyap banget dan empuk...cuma cari ban ini susah banget,dpt dr online seller makasar produksi 51.16
Betul bgt..susah..even di dealer yg ad di web dunlop jg susah..klo ga habis ya adanya th 2016 ato ditawari ban ec300+ spt bawaan lio...harga sama dg lm704. Ane jg pake tuh ban di rs2017...memang lbih senyap dr sp300 tp lm704 lbih enak
batumakam

Post by batumakam »

Masih ngebet beli ni kapal, moga moga punya kantor awal tahun nanti bisa ane pinang... 3th biasanya jokul ganti baru :big_slap: daripada beli xpander lumayan buat mejeng emak dirumah :big_biglaugh:
Duduk di row 2 bawaannya pingin molor terus euy...
always believe something wonderful about to happen.......
oh my.....
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

batumakam wrote:Masih ngebet beli ni kapal, moga moga punya kantor awal tahun nanti bisa ane pinang... 3th biasanya jokul ganti baru :big_slap: daripada beli xpander lumayan buat mejeng emak dirumah :big_biglaugh:
Kantor pake M8? Biasa dipake acara apa om? Jemput tamu kah?
Kalo bawa m8 seringnya ketemu M8 warna putih di jalan hahahaha

Soul Red zoom zoom
batumakam

Post by batumakam »

nyotnyet wrote: 30 Aug 2017, 21:31
batumakam wrote:Masih ngebet beli ni kapal, moga moga punya kantor awal tahun nanti bisa ane pinang... 3th biasanya jokul ganti baru :big_slap: daripada beli xpander lumayan buat mejeng emak dirumah :big_biglaugh:
Ada 2 biji
Yg satu memang buat jemput tamu
Yg satunya harusnya jatah bos saya yg ujung ujungnya juga dipake jemput tamu :off_good_job: dulu beli karena beliau ga suka roti tawar... Eh sekarang pindah cabang ke LN jadinya sementara dipake fleet tambahan...
Nah yg ini ane incer masih kinyis kinyis...
Yg kantor warna apa tuh biru tua.? Yg bos punya sih putih...
always believe something wonderful about to happen.......
oh my.....
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

batumakam wrote:
nyotnyet wrote: 30 Aug 2017, 21:31
Ada 2 biji
Yg satu memang buat jemput tamu
Yg satunya harusnya jatah bos saya yg ujung ujungnya juga dipake jemput tamu :off_good_job: dulu beli karena beliau ga suka roti tawar... Eh sekarang pindah cabang ke LN jadinya sementara dipake fleet tambahan...
Nah yg ini ane incer masih kinyis kinyis...
Yg kantor warna apa tuh biru tua.? Yg bos punya sih putih...
Grey? Kalo hitamnya kena matahari sih agak kehijauan...
M8 ada brp warna sih? Setau saya kok cuma 3 ya...grey, black sama white

Soul Red zoom zoom
felix777
Visitor
Visitor

Post by felix777 »

Mau tanya kenpara suhu nih...
Ane ada hibahan throttle control dari outlander, kan soket nya beda ama m8, klo mo diakali bisa gak ya?
Sapa tau bisa kan lumayan hehehe...
felix777
Visitor
Visitor

Post by felix777 »

felix777 wrote: 31 Aug 2017, 14:07 Mau tanya kenpara suhu nih...
Ane ada hibahan throttle control dari outlander, kan soket nya beda ama m8, klo mo diakali bisa gak ya?
Sapa tau bisa kan lumayan hehehe...
Ada yg pake throttle control di mazda8?
Merk apa? Beli dimana?
Apakah worth pake TC di mazda8?
Mb00bs
Visitor
Visitor

Post by Mb00bs »

Halo om2 semua.. salam kenal saya dari malang pengguna mazda 8 2012 putih.. akhir taon lalu baru dapet.. mau tanya gimana cara bikin ni mobil irit ya?😂😂 apakah suhu2 di sini sudah ada yang pasang dastek? Reflush? Atau swap enjin? Terima kasih banyak sebelumnya
liep

Re:

Post by liep »

Mb00bs wrote: 14 Sep 2017, 23:10 Halo om2 semua.. salam kenal saya dari malang pengguna mazda 8 2012 putih.. akhir taon lalu baru dapet.. mau tanya gimana cara bikin ni mobil irit ya?😂😂 apakah suhu2 di sini sudah ada yang pasang dastek? Reflush? Atau swap enjin? Terima kasih banyak sebelumnya
jgn2 ini yg biasa muncul di daerah araya? hehe
Mb00bs
Visitor
Visitor

Post by Mb00bs »

Salam kenal om Liep.. Bukan yang Di araya punya temen.. kalo saya di suhat om..

Mohon maaf ternyata sudah ada yang reflash di Gut ya... Kalo boleh tau hasil dyno nya naik brapa HP ya?
Mb00bs
Visitor
Visitor

Post by Mb00bs »

Mohon maafapakah di forum ini juga ada W.A Grup?
liep

Re:

Post by liep »

Mb00bs wrote: 15 Sep 2017, 11:00 Salam kenal om Liep.. Bukan yang Di araya punya temen.. kalo saya di suhat om..
oo punya temen ya, keren mblnya, saya sering lihat dia biasa beli makanan di depot rumahan pojok sblm masjo, mazda servisnya di sumber urip ya om?
Mb00bs
Visitor
Visitor

Re: Re:

Post by Mb00bs »

liep wrote: 15 Sep 2017, 15:24
Mb00bs wrote: 15 Sep 2017, 11:00 Salam kenal om Liep.. Bukan yang Di araya punya temen.. kalo saya di suhat om..
oo punya temen ya, keren mblnya, saya sering lihat dia biasa beli makanan di depot rumahan pojok sblm masjo, mazda servisnya di sumber urip ya om?
Ya betul.. banyak yang di sumber urip.. tpi kalo saya di Borobudur om.. om liep domisili mlang kah? setau saya ada 3 di malang warna putih semua.. sering kopdar anter sekolah di kawasan trip
Lerpe
Visitor
Visitor

Post by Lerpe »

Salam kenal semua. Milis ini udah ga aktif lagi yah?
Abangdana
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mazda 8

servis AC Mazda 8 dmn ya ?

Post by Abangdana »

Selamat malam suhu...
Mazda 8 sy kalo dinyalain AC pasti keluar bunyi berisik di bawah mobil.
Ada yg tau knp ? Kohon pencerahannya.
Trs kalo mau servis dan cek2 sebaiknya rekomendasi begkel mana? 🙏🙏🙏
Pugman

Re: servis AC Mazda 8 dmn ya ?

Post by Pugman »

Abangdana wrote: 02 Jan 2019, 19:01 Selamat malam suhu...
Mazda 8 sy kalo dinyalain AC pasti keluar bunyi berisik di bawah mobil.
Ada yg tau knp ? Kohon pencerahannya.
Trs kalo mau servis dan cek2 sebaiknya rekomendasi begkel mana? 🙏🙏🙏
Berisik di dalam kabin atau luar kabin Pak? Berisik seperti apa yang dirasa?
artoodetoo
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re:

Post by artoodetoo »

Mb00bs wrote: 15 Sep 2017, 15:22 Mohon maafapakah di forum ini juga ada W.A Grup?
Coba kontak oom @y_anjasrana
Monggo mampir ke blog saya http://yahyakurniawan.net
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

perasaan ada yg manggil nih....
Accurate V5 Accounting System Consultant
Dityyy
Full Member of Junior Mechanic

Post by Dityyy »

Malam om om sekalian.

Mau tanya kebetulan bbrp minggu belakangan ini sy lg cari2 mazda 8 untuk pengganti kendaraan yg lama. Nah yg ingin sy tanyakan:
1. Apa sj yg perlu diperhatikan ketika ngecek mobil ini selain pengecekan pada umumya (nanti sy akan bawa mekanik jg)
2. Apa mobil ini bisa minum pertalite? (kemungkinan akan dipake harian)
3. Apa sj kelemahan mobil ini selain dari yg sy baca di page2 sebelumnya (no mid, boros)
4. Ketersediaan sparepart apa mudah didapat diluar beres? (Posisi di jkt)
Pugman

Post by Pugman »

Dityyy wrote: 27 Jan 2019, 22:28 Malam om om sekalian.

Mau tanya kebetulan bbrp minggu belakangan ini sy lg cari2 mazda 8 untuk pengganti kendaraan yg lama. Nah yg ingin sy tanyakan:
1. Apa sj yg perlu diperhatikan ketika ngecek mobil ini selain pengecekan pada umumya (nanti sy akan bawa mekanik jg)
3. Apa sj kelemahan mobil ini selain dari yg sy baca di page2 sebelumnya (no mid, boros)
Bantu jawab Om, kebetulan saya juga baru pakai Mazda8 ini selama 7 bulan jadi belum bisa banyak sharing.

1. Yang diperhatikan
A. Pastikan semua elektronik berfungsi, mulai dari sliding door, power back door, remote, lampu2 semua berfungsi dan tidak muncul check engine. Remote jauhkan dari HP, karena jadi ga berfungsi.
B. Pastikan ga ada bagian mesin yang rembes oli, Waktu Idle, pastikan getaran mesin halus dan normal serta RPM tidak naik turun, normal sekitar 600rpm, aki yang kurang bagus juga bikin RPM naik turun.
C. AC hidup rpm akan naik sedikit, test on AC pakai mode auto, blower akan naik ke fullspeed lalu beberapa saat akan turun bertahap. Lalu test juga set AC diatas 25°C, ini heater mulai aktif nanti udara jadi sedikit hangat. Seat heater, dan kursi electric bagian driver
D. Kursi check sampai baris ketiga, pastikan kondisi kulit masih bagus.
E. Rem Mazda8 punya fitur yang akan mengeluarkan bunyi cukup keras kalau kampasnya sudah tipis.
F. Kaki-kaki pastikan senyap saat lewat jalan keriting.
G. Test drive wajib

2. Saya juga kebanyakan isi Pertalite, tapi kadang saya campur pertamax turbo, komposisinya 1 liter Turbo, 3 liter pertalite.
:big_grin:

3. Kelemahan, jangan dibebani terlalu banyak, Shock kiri belakang saya sekarang jedug kalau isi 6 orang berikut barang, karena sebelumnya saya bawa penumpang 5 dewasa dan 3 anak-anak ditambah barang yang cukup berat, ada beras 3 karung dan oleh2 kebun yang lain bobotnya berat hehehe.., maklum saya orang kampung kalau pulang itu suka dibawain macam2, mau ga dibawa sungkan sama yang ngasih..
Kelemahan lain belum ketemu, paling ukuran mobil besar jadi cukup resiko kegores dijalan sempit.
Boros? Tergantung kondisi jalan, kalau macet ya rata-rata 1:7-8, kalau lancar 1:9-10 di tol masih bisa 1:12 kalau jalan 100-120 aja. Saya pikir wajar untuk mesin 2300cc, Tapi saya kebanyakan lupa soal FC BBM, lebih sering di atas 140kpj. Oya kelemahan lain, topspeed dilimit cuma 170-an saja.
:mky_03:

4. Spareparts susah atau tidak, saya belum tahu, karena belum banyak yang diganti kecuali busi dan koil 1buah. Mobil ini mesin sama dengan CX-7 dan Ford Escape, filter oli pakai Sakura yang ukurannya Innova, Minggu depan saya rencana ganti shockbreaker belakang.
Dityyy

Post by Dityyy »

Wahh terimakasih om atas informasinya :big_deal:
Pugman wrote: 28 Jan 2019, 17:25
Dityyy wrote: 27 Jan 2019, 22:28 Malam om om sekalian.

Bantu jawab Om, kebetulan saya juga baru pakai Mazda8 ini selama 7 bulan jadi belum bisa banyak sharing.

1. Yang diperhatikan
A. Pastikan semua elektronik berfungsi, mulai dari sliding door, power back door, remote, lampu2 semua berfungsi dan tidak muncul check engine. Remote jauhkan dari HP, karena jadi ga berfungsi.
B. Pastikan ga ada bagian mesin yang rembes oli, Waktu Idle, pastikan getaran mesin halus dan normal serta RPM tidak naik turun, normal sekitar 600rpm, aki yang kurang bagus juga bikin RPM naik turun.
C. AC hidup rpm akan naik sedikit, test on AC pakai mode auto, blower akan naik ke fullspeed lalu beberapa saat akan turun bertahap. Lalu test juga set AC diatas 25°C, ini heater mulai aktif nanti udara jadi sedikit hangat. Seat heater, dan kursi electric bagian driver
D. Kursi check sampai baris ketiga, pastikan kondisi kulit masih bagus.
E. Rem Mazda8 punya fitur yang akan mengeluarkan bunyi cukup keras kalau kampasnya sudah tipis.
F. Kaki-kaki pastikan senyap saat lewat jalan keriting.
G. Test drive wajib

2. Saya juga kebanyakan isi Pertalite, tapi kadang saya campur pertamax turbo, komposisinya 1 liter Turbo, 3 liter pertalite.
:big_grin:

3. Kelemahan, jangan dibebani terlalu banyak, Shock kiri belakang saya sekarang jedug kalau isi 6 orang berikut barang, karena sebelumnya saya bawa penumpang 5 dewasa dan 3 anak-anak ditambah barang yang cukup berat, ada beras 3 karung dan oleh2 kebun yang lain bobotnya berat hehehe.., maklum saya orang kampung kalau pulang itu suka dibawain macam2, mau ga dibawa sungkan sama yang ngasih..
Kelemahan lain belum ketemu, paling ukuran mobil besar jadi cukup resiko kegores dijalan sempit.
Boros? Tergantung kondisi jalan, kalau macet ya rata-rata 1:7-8, kalau lancar 1:9-10 di tol masih bisa 1:12 kalau jalan 100-120 aja. Saya pikir wajar untuk mesin 2300cc, Tapi saya kebanyakan lupa soal FC BBM, lebih sering di atas 140kpj. Oya kelemahan lain, topspeed dilimit cuma 170-an saja.
:mky_03:

4. Spareparts susah atau tidak, saya belum tahu, karena belum banyak yang diganti kecuali busi dan koil 1buah. Mobil ini mesin sama dengan CX-7 dan Ford Escape, filter oli pakai Sakura yang ukurannya Innova, Minggu depan saya rencana ganti shockbreaker belakang.
Lerpe
Visitor
Visitor

Post by Lerpe »

Boleh nih klo ada wa group nya. Saya malah join nya di WA group nya M8 Asia [emoji3] soalnya jarang bangen nemu pengguna m8
YasserYunan
Visitor
Visitor

Post by YasserYunan »

Lerpe wrote:Boleh nih klo ada wa group nya. Saya malah join nya di WA group nya M8 Asia [emoji3] soalnya jarang bangen nemu pengguna m8
Boleh nech... agar mudah berbagi informasi...
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post