Toyota Sienta Open Discussion

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
well
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Sepeda Ontel

Re: Toyota Sienta Open Discussion

Post by well »

dori2802 wrote: 17 Aug 2020, 07:44
well wrote: 14 Aug 2020, 13:24
naikannya agak keras gan, saya pakai sienta V.
kedepan mau cb ganti ukuran 195/55/16. apa beda jauh ngga ya empuknya? tapi ban turanza mana susah habisnya, mau diganti langsung jg sayang krn belum habis bannya
Dan jg krn CVT tarikannya lumayan berat.
mobilnya keliatan pendek, tp ground clearancenya lumayan tinggi aslinya, tidak pernah jeduk dan jg driving viewnya ckp bagus, minim blank spot
kalau jalan mulus lebih enak menurut gw om
gw ganti ban ke michelin xm2 gan 195/50/16. lebih silent dan empuk gan. tapi ya itu profil lebih tipis. ban bawaan type Q kan Ecopia udah 2x sobek pinggir
[/quote]

Angan2 nanti kalau habis kepingin ganti dunlop LM705 ukuran 195/55/16. Keliatannya ok punya
dsign1990
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by dsign1990 »

dori2802 wrote: 14 Aug 2020, 09:56 heran juga kenapa Sienta kurang laku di indonesia, padahal di jepang termasuk market leader.

yg pasti anggota keluarga saya di rumah ada gw, bini, anak 4 masih remaja - balita, 2 asisten
dan dirumah ada ipah 2011. kalau keluar jalan, mayoritas minta pakai sienta. kendalanya lebih kecil vs ipah.
dan kalau di tol apalagi ke luar kota. utk kecepatan >= 130km/jam lebih stabil dan lebih nyaman dibanding ipah, cuma ya itu body size lebih kecil dibanding ipah.

akhirnya skg ipah ane ganti serena c26.
jadi dirumah ada 2 roti tawar alias lemari berdaster....
kedepan mau cb ganti ukuran 195/55/16. apa beda jauh ngga ya empuknya? tapi ban turanza mana susah habisnya, mau diganti langsung jg sayang krn belum habis bannya
mobilnya keliatan pendek, tp ground clearancenya lumayan tinggi aslinya, tidak pernah jeduk dan jg driving viewnya ckp bagus, minim blank spot
kayaknya bentuknya kurang klik sama kebanyakan orang sini entah kelewat aneh entah kelewat rame
bulan juni paman beli sienta Q sehabis jual pajero yg mulai uring2an nah itu anaknya yg paling gede sebelumnya suka pakai yg pajero sekarang ogah banget malah pake yg agya tua
terus awal tahun bapak mau beli mobil bekas sy kasih liat sienta2 tahun muda harga miring menggiurkan lah pokoknya taunya malah geleng2 kepala mending grand innova aja katanya
JukeJoken
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Mitsubishi Xpander

Post by JukeJoken »

Kwaci wrote: 09 Aug 2020, 12:05 Sienta q dah waktunya ganti ban, ada kah om2 yg ganti ke 195/60 r16? Lihat yg sekarang kok tipis bener, cari yg nyaman aja krn cuman dipake anter jemput sekolah bocah.
Sienta V saya udah setahun lebih pake Ecopia 195/60 R16 Om , mobil berasa jauh lebih empuk. terus kalau kena lubang juga rasanya lebih gak "jeduk". Problemnya pas awal aja , ban depan pake 195/60 , nah yang belakang saya gak ganti , pake standarnya V yang 195/50 R16 , pas di tol tiba tiba speedometer sama epsnya tiba tiba mati , ternyata speed sensornya jadi error karena bacaan puteran rodanya lain. tapi begitu 4 roda saya pasang profil 60 semua gak ada masalah lagi.
well
Daily Vehicle: Sepeda Ontel

Post by well »

JukeJoken wrote: 17 Aug 2020, 23:11
Kwaci wrote: 09 Aug 2020, 12:05 Sienta q dah waktunya ganti ban, ada kah om2 yg ganti ke 195/60 r16? Lihat yg sekarang kok tipis bener, cari yg nyaman aja krn cuman dipake anter jemput sekolah bocah.
Sienta V saya udah setahun lebih pake Ecopia 195/60 R16 Om , mobil berasa jauh lebih empuk. terus kalau kena lubang juga rasanya lebih gak "jeduk". Problemnya pas awal aja , ban depan pake 195/60 , nah yang belakang saya gak ganti , pake standarnya V yang 195/50 R16 , pas di tol tiba tiba speedometer sama epsnya tiba tiba mati , ternyata speed sensornya jadi error karena bacaan puteran rodanya lain. tapi begitu 4 roda saya pasang profil 60 semua gak ada masalah lagi.
195/60/16 apa tidak terlalu tebal? secara estetika apa masih ok?
JukeJoken
Daily Vehicle: Mitsubishi Xpander

Post by JukeJoken »

well wrote: 18 Aug 2020, 09:39
JukeJoken wrote: 17 Aug 2020, 23:11
195/60/16 apa tidak terlalu tebal? secara estetika apa masih ok?
Menurut saya malah jadi pas om , belok kiri kanan masih aman juga , secara estetika malah jadi lebih enak dilihat , gak cingkrang lagi karena bannya kurus
Attachments
IMG_6741.JPG (1.26 MiB) Viewed 509 times
dori2802

Post by dori2802 »

dsign1990 wrote: 17 Aug 2020, 14:06
dori2802 wrote: 14 Aug 2020, 09:56 heran juga kenapa Sienta kurang laku di indonesia, padahal di jepang termasuk market leader.

yg pasti anggota keluarga saya di rumah ada gw, bini, anak 4 masih remaja - balita, 2 asisten
dan dirumah ada ipah 2011. kalau keluar jalan, mayoritas minta pakai sienta. kendalanya lebih kecil vs ipah.
dan kalau di tol apalagi ke luar kota. utk kecepatan >= 130km/jam lebih stabil dan lebih nyaman dibanding ipah, cuma ya itu body size lebih kecil dibanding ipah.

akhirnya skg ipah ane ganti serena c26.
jadi dirumah ada 2 roti tawar alias lemari berdaster....
kayaknya bentuknya kurang klik sama kebanyakan orang sini entah kelewat aneh entah kelewat rame
bulan juni paman beli sienta Q sehabis jual pajero yg mulai uring2an nah itu anaknya yg paling gede sebelumnya suka pakai yg pajero sekarang ogah banget malah pake yg agya tua
terus awal tahun bapak mau beli mobil bekas sy kasih liat sienta2 tahun muda harga miring menggiurkan lah pokoknya taunya malah geleng2 kepala mending grand innova aja katanya
betul om, bentuknya ga universal alias ga semua orang demen. gw udah bosen pakai ipah...dan ga kepikiran ganti ke reborn. pengen ngrasain yg lain...
akhirnya ambil serena FL. pengen coba miara. :ungg:
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post