Butuh masukan mobil budget 100jt

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

dimasj
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: motor

Butuh masukan mobil budget 100jt

Post by dimasj »

sore suhu2 sekalian,, nubie izin bertanya, sekarang ada budget ngepas 100jt, mau beli first car, mohon masukannya kira2 yang perawatannya enak dan bandel,, mungkin sekitar 90an kali ya, 10an untuk spare servis ini itu, sementara nubie bingung antara:
avanza
jazz manual (th 2005 an)
wuling confero

yang udah pasti diluar list:
-> tipe sedan
-> sx4, swift

atau mungkin ada sugestion lain?

mohon wejangannya,, :big_comfort: :big_comfort:
qushay20019
New Member of Mechanic Engineer

Re: Butuh masukan mobil budget 100jt

Post by qushay20019 »

Perawatan enak & bandel? Jelas Avanza sih.
Kalo mo lebih empuk dikit ayunannya, upgrade aja shockbreaker sama per.
Pengalaman di Avanza gen 1 (‘04) ane, ganti per belakang pake punya BMW E46 sama shock belakang Volvo 740 jadinya enak sih. Katanya klo mo lebih enak lagi katanya pake per depan BMW E34, tp ane blom nyobain
trebla88

Post by trebla88 »

dimasj wrote: 11 Sep 2021, 17:17 sore suhu2 sekalian,, nubie izin bertanya, sekarang ada budget ngepas 100jt, mau beli first car, mohon masukannya kira2 yang perawatannya enak dan bandel,, mungkin sekitar 90an kali ya, 10an untuk spare servis ini itu, sementara nubie bingung antara:
avanza
jazz manual (th 2005 an)
wuling confero

-> tipe sedan
-> sx4, swift

Ini butuh muat banyak sampe beli wuling confero?
Beli mobil citycar klo saran saya

karimun wagon ags
Datsun cvt
Ignis mt

Perawatan mayan murah dan irit
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

dimasj wrote: 11 Sep 2021, 17:17 sore suhu2 sekalian,, nubie izin bertanya, sekarang ada budget ngepas 100jt, mau beli first car, mohon masukannya kira2 yang perawatannya enak dan bandel,, mungkin sekitar 90an kali ya, 10an untuk spare servis ini itu, sementara nubie bingung antara:
avanza
jazz manual (th 2005 an)
wuling confero

-> tipe sedan
-> sx4, swift

kalo first car mending yg 7 seater dan yg mainstream saja. dari semua kandidat. saya vote avanza. karena paling sesuai kriteria . budget segitu udh dapet yg tipe g 2011 akhir atau e 2012-2013 yg model all new. kalo jazz tahun 2005 kurang recomended buat first car karena selain faktor umur. nyari unit yg kondisinya oke juga lumayan susah. banyak yg udh pindah tangan entah yg ke berapa kali which is kita gatau pemakaian owner sblmnya kaya gimana. sama kalo mau ambil jazz 2005. yg perlu diperhatiin ya paling rack steering, paking2 dan kaki2. karena 3 bagian itu biasanya udh minta jajan apalagi km nya udh diatas 100 rb+ mesti punya kenalan spesialis juga, karena selisihnya juga lumayan dibanding beres menurut saya. kalo wuling, saya kurang tau karena blm pernah melihara hehehe

kalo saran lain bisa lirik calsig 2016-2017, xenia 2012-2013 atau ertiga keluaran awal 2012 or karimun wagon R 2014-2015
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
dany_pos
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by dany_pos »

Ane punya confero buat mobil barang/usaha. Ini mobil ga bisa dibilang irit lho tapi kenyamanan di atas avanza. Perawatan jg gampang n murah di bengkel resmi, saingan murahnya ama bengkel suzuki. Klo jazz sih coret aja, ketuaan n cek aja harga spare part nya, jgn kaget
dimasj
Visitor
Visitor

Post by dimasj »

Wah terimakasih semua suhu atas wejangannya,, jadi paham bahwa jazz is a no,, setelah Menimbang dan menghitung ketersediaan unit di kota saya,, kemungkinan saya akan jadi mengambil avanza 2010-2011 or xenia 2013-2014,, minat ertiga sih, tapi disini budget segitu nggak nemu,,
Kemungkinan besar sih akan jadi ke xenia, karena melihat tahunnya lebih muda,,
Oya suhu,, karena saya masih sangat hijau dalam dunia permobilan, nanti saat ngecek barang bagaimana caranya memastikan kualitas mobil tsb ya? Mungkin ada tips untuk mendeteksi mobil2 bekas taxol?
Pugman
Member of Mechanic Engineer

Post by Pugman »

dimasj wrote: 11 Sep 2021, 21:02 Wah terimakasih semua suhu atas wejangannya,, jadi paham bahwa jazz is a no,, setelah Menimbang dan menghitung ketersediaan unit di kota saya,, kemungkinan saya akan jadi mengambil avanza 2010-2011 or xenia 2013-2014,, minat ertiga sih, tapi disini budget segitu nggak nemu,,
Oya suhu,, karena saya masih sangat hijau dalam dunia permobilan, nanti saat ngecek barang bagaimana caranya memastikan kualitas mobil tsb ya? Mungkin ada tips untuk mendeteksi mobil2 bekas taxol?
Ini cuma saran aja, kalau sampeyan ga mau bawa mekanik.
Lihat kilometer mobil bandingkan sama kondisi interior, terus lihat jok driver. Bagian ini ga bisa bohong. Kalau km rendah tapi jok driver udah mblesek, sementara yang punya badannya ga gede. Test semua fungsi, lampu, klakson, sein, AC tape dll, nyalain mesin agak lama tanpa jalan sambil nyalain dan matiin AC beberapa kali, coba nyalakan dan matikan mesin 2-3x. Kalau memungkinkan ya test jalan.
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

dimasj wrote: 11 Sep 2021, 21:02 Wah terimakasih semua suhu atas wejangannya,, jadi paham bahwa jazz is a no,, setelah Menimbang dan menghitung ketersediaan unit di kota saya,, kemungkinan saya akan jadi mengambil avanza 2010-2011 or xenia 2013-2014,, minat ertiga sih, tapi disini budget segitu nggak nemu,,
domisili dimana om memangnya? dan ternyata masih lumayan tinggi juga ya pasaran avanza 2010-2011, which is masih anteng di 90an jt. kalo di jakarta. 90 jt udh dapet yg 2012-2013 atau kalo ngambil tipe e bisa dapet yg 2014-2015. sedangkan xenia di budget segitu, bisa dapet yg 2015 kondisi lumayan bagus hehehe

dan kalo mau ambil avxen yg bagus. kudu siap mental dan punya waktu lebih buat hunting mobil + jangan lupa bawa mekanik atau kenalan yg ngerti mobil, jadi potensi dapet unit jelek bisa diminimalkan dan kalo bisa cari di pemake langsung aja . karena nyari avxen yg bagus agak susah. banyak yg jadi workhorse ownernya, serta banyak digunakan buat armada pt, rental dan taksol sehingga yg km nya tinggi + kondisinya cape dan ga karuan juga banyak. sama siapin mental kalo beli avxen apalagi yg tahun segitu gabisa sekali jadi. sama siap2 buat worse case kalo harus sampai puluhan kali pengecekkan baru bisa dapet barang yg harga dan kondisinya sesuai. kalo taksol agak jarang ya yg 2010-2014. mayoritas 2015 keatas kalo avxen yg buat taksol. paling ya yg banyak ex pt dan rental hehehe kalo tahun segitu

saya sudah pernah mengalami sendiri susahnya nyari avxen yg bagus even sampe dapet odo puteran pun pernah, which is murni kesalahan saya yg kurang teliti dan saat itu masih awam mobekas (maklum itu avanza, jadi mobil bekas pertama saya) dan baru 1 bulan pakai saya jual mobilnya karena sudah ga ada lagi rasa nyaman buat memakainya . dulu saya sempet hunting avanza g manual 2014-2015 pertengahan tahun lalu. sudah ngecek keliling jabodetabek dan survei lebih dari 20 unit gaada yg cocok. banyak yg bodynya udh cat2an alias cat ulang, ex laka, ex banjir, buku servis udh ilang entah kemana, body banyak dempul + km nya banyak yg gondrong2 . hingga akhirnya saya memutuskan untuk beli avanza G manual tahun 2015 pra GNA. kondisi body sih cukup mulus buat ukuran avanza, km 78rb, full ori luar dalam. dan setelah di test drive mobil masih enak naikkannya, ac dingin, kaki2 senyap. minus buku servis ilang dan interior agak kotor2 sedikit terutama bagian karpetnya . nah drama dimulai dari situ. alhasil karena budget dan kondisi masuk, akhirnya saya beli avanza tersebut. nah keanehan terjadi 3 hari setelah mobil tiba dirumah saya. pas dinyalain ada sedikit bunyi tek2 dari dalam mesin, kaya fanbelt yg udh mulai kena + suara mesinnya agak kasar. untung abis ganti oli suaranya mesinnya ga sekasar sebelumnya. nah saya mulai curiga. kok mobil berusia 5 tahun, km 78 rb suara mesinnya udh gitu. nah saya coba kontak ke beres toyota. dan alangkah kagetnya saya ketika mengetahui mobil tersebut ternyata sudah pernah servis di km 140rb :big_cry: . kecewa , sedih dan penyesalan saya rasakan pada saat itu. selain itu, mobil ternyata juga sudah diakal2in dibagian interiornya:
- setir udh alus, walaupun blm oblak kalo dipegang. biasanya avxen kalo udh diatas 150-200rb, setirnya bakal oblak kalo dipegang. kalo udh alus, tapi blm oblak. km nya ya ada di kisaran 100-150rb
- pedal gas dan remnya udh aus
- jok bagian driver ternyata udh mblesek kaya yg om pugman bilang
- baut dibawah jok disisi driver ada sedikit karat
- seatbelt yg bagian tengah udh jamuran semua. sedangkan yg di bagian pinggir masih bersih
- mobil ternyata ex rental. karena saya pas awal ga gitu merhatiin pt nya bergerak dibidang apa . karena kebetulan mobil tersebut atas nama PT

akhirnya saya memutuskan untuk menjual saja mobilnya karena sudah tidak ada rasa nyaman lagi memakainya. 2 bulan berlalu. saya mencoba mencari penggantinya dengan tahun yg lebih muda. akhirnya selang beberapa lama, saya mendapatkan GNA G MT 2017 dual VVTI dengan km 78 rb asli record. kondisi full ori luar dalam. dan buku servis , buku manual dan gantungan oli lengkap semua. walaupun harus bayar lebih mahal sedikit. tapi saya puas dengan unitnya

kalo avanza 2010-2011 atau xenia 2013-2014 (karena mesinnya sama persis) yg perlu diperhatiin paling
- paking2 sm kaki2. karena tahun segitu apalagi km nya udh diatas 150rb udh mulai rembes mesinnya
- buku servis, buku manual dan faktur WAJIB ADA. kalo salah 1 nya gaada mending cari unit lain karena kemungkinan besar gaberes barangnya
- jangan segan segan buat cek kolong. biar lebih tau ada kebocoran oli atau tidaknya
- wiring. karena avxen tahun segitu banyak yg udh dimodif2 gajelas which is jatohnya jamet. sukur2 masih dapet yg full ori luar dalam
- suara mesin. coba bawa mekanik yg ngerti soal permesinan. kalo suaranya udh kasar mending tinggalin aja karena biaya perbaikannya denger2 lumayan
- coba buka tutup oli yg dibagian mesin. kalo udh banyak kerak atau lumpur olinya. lebih baik tinggalin aja. karena takutnya harus overhaul atau turun mesin which is menghabiskan biaya yg lumayan menurut saya
- jangan lupa test drive

kalo mau mendeteksi mobil2 bekas taksol ya cukup mudah ya caranya
kalo dari exterior
- coba bagian cek bagian headlamp dan foglamp. kalo km nya udh diatas 100 rb. biasanya headlamp dan foglampnya udh mulai kusam (walaupun ini bisa diganti)
kalo inteiror (kalo emg om mau ngecek sendiri dengan asumsi buku servis atau gantungan olinya udh hilang entah kemana)
- coba cek bagian setir. kalo km dibawah 100 rb. tapi setirnya udh alus alias abis kulit jerukanya. atau logo toyotanya udh pudar, apalagi kalo dipegang oblak, mending cari unit lain karena besar kemungkinan km nya sudah dimundurin (ini juga gampang diakalin. tinggal ganti setir copotan, beres)
- cek bagian jok disisi driver. kalo km nya masih dibawah 100 rb, tapi jok drivernya udh mlbesek kaya yg om pugman bilang , lebih baik cari unit lain karena sama kaya poin pertama, km nya ada indikasi sudah dimundurkan (walaupun ini juga bisa diakalin ya. tinggal bungkus joknya pake bahan kulit. atau kalo emg niat ganti jok baru sekalian :big_biglaugh: )
- cek bagian doortrim atau shiftkob. kalo di bagian doortirmnya udh kotor parah, terus shiftknobnya juga udh abis kulit jeruknya, tapi km dibawah 100rb, mending cari unit lain (nah ini juga kudu hati2. karena bisa diakalin dengan ganti shiftknobnya dengan yg baru wkkw)
- cek semua bagian seatbelt. jangan cuma yg dipinggir doang. coba cek yg ditengah. kalo yg dipinggir kiri kanan bersih. sementara yg tengahnya kotor alias jamuran. berarti mobil tersebut sudah sering dipakai. avanza 2015 saya dulu yg km aslinya 150 -170 rb juga gitu soalnya. seatbelt yg di pinggirnya which is sering diliat orang dibikin bersih. sementara yg ditengah which is jarang diperhatiin orang keliatan kotor dan berjamur, khas mobil yg sering dipake tiap hari
- cek pedal gas dan rem, karena bagian ini gabisa bohong dan paling susah buat diakalin. kalo km mobil dibawah 100 rb, tapi pedal gas dan remnya udh alus, mending tinggalin aja, karena kemungkinan besar odonya udh diputer

sekian aja dari saya. semoga bermanfaat

Pugman wrote: 11 Sep 2021, 22:07
Ini cuma saran aja, kalau sampeyan ga mau bawa mekanik.
Lihat kilometer mobil bandingkan sama kondisi interior, terus lihat jok driver. Bagian ini ga bisa bohong. Kalau km rendah tapi jok driver udah mblesek, sementara yang punya badannya ga gede. Test semua fungsi, lampu, klakson, sein, AC tape dll, nyalain mesin agak lama tanpa jalan sambil nyalain dan matiin AC beberapa kali, coba nyalakan dan matikan mesin 2-3x. Kalau memungkinkan ya test jalan.
setuju om. kalo km rendah (dibawah 100rb) tapi jok driver udh mblesek, apalagi buku servis dan gantungan oli nya gaada besar kemungkinan odonya udh diputer. tapi kalo saya pribadi, bagian pedal gas dan rem yg paling aman. karena bagian itu justru yg gabisa bohong, karena paling susah diakalin dan menggambarkan kondisi mobil yg sesungguhnya. kalo km rendah dibawah 100 rb tapi pedal gas sm remnya udh aus mending cari unit lain karena besar kemungkinan km nya sudah diputar. karena kalo jok driver. sepengalaman saya, bisa diakalin dengan diretrim pake bahan kulit, jadi ga terlalu keliatan mbleseknya atau kalo emg niat buat nyulapnya bisa diganti sm jok baru sekalian :big_biglaugh:
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
dimasj
Visitor
Visitor

Post by dimasj »

Pugman wrote: 11 Sep 2021, 22:07 Ini cuma saran aja, kalau sampeyan.....
Terimakasih suhu pugman,, saya baru sih di daerah sini, kalau minta tolong mech itu biasanya kemana ya? Nggak ada kenalan sama sekali soalnya,, terus dikasih berapa ya per checking?
Pboyz97 wrote: 11 Sep 2021, 23:02 domisili dimana om memangnya?
Ya ampun hu,, panjang dan lengkap buangett penjelasannya,, saya sampai speechless,, :big_love: sangat membantu buat saya yang hijau ini,, maaf ya hu saya nggak bisa ngasih apa2, semoga tuhan membalas semua kebaikan suhu,,
Btw ini saya posisi di semarang,, sempat ngelirik mobilio juga sih, yang ada di jkt,, yg bekasan bluebird itu kan dibawah 100 juga,, tapi ya itu ngeri2 km nya 300rb an,,
Sementara masih ngincer xenia yg deket2 sini aja dululah,, Moga2 bisa ketemu mech yang mau nemenin,,
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

dimasj wrote: 11 Sep 2021, 23:27

Terimakasih suhu pugman,, saya baru sih di daerah sini, kalau minta tolong mech itu biasanya kemana ya? Nggak ada kenalan sama sekali soalnya,, terus dikasih berapa ya per checking?
saya coba bantu jawab ya. kalo domisili di semarang. mungkin bisa minta tolong salah satu youtuber terkenal, yaitu mas wahid. beliau sudah biasa mencarikan mobil seken yg kondisinya lumayan oke, kebetulan beliau sudah berpengalaman lebih dari 2 tahun dalam dunia permobilbekasan jadi ya cukup oke lah menurut saya. kebetulan domisilinya di semarang juga. om coba tonton youtubenya saja. om tinggal cari di youtube terus ketik nama "mas wahid". nanti akan muncul youtubenya beliau.

atau kalo alternatif , bisa kontak st mobi tv . coba aja cari di youtube terus ketik nama 'st mobi tv", nanti keluar channel youtubenya. nah om coba kontak beliau saja. ada nomornya nanti di diskripsi salah setiap videonya. domisilinya di karanganyar , jawa tengah. beliau owner bengkel di karanganyar, tapi kalo mau diajak buat hunting mobil atau cek mobil, beliau bisa dan sudah berpengalaman juga menurut saya. bedanya sm mas wahid. kalo sm st mobi tv. om yg cari sendiri mobilnya, nanti om st mobi tv tinggal datang buat ngecek kondisi mobil yg om incer. kalo sm mas wahid. selain dicek sm beliau kondisinya, mas wahidnya juga yg mencarikan mobilnya jg buat om. itu bedanya

semoga membantu

dimasj wrote: 11 Sep 2021, 23:27 Ya ampun hu,, panjang dan lengkap buangett penjelasannya,, saya sampai speechless,, :big_love: sangat membantu buat saya yang hijau ini,, maaf ya hu saya nggak bisa ngasih apa2, semoga tuhan membalas semua kebaikan suhu,,
Btw ini saya posisi di semarang,, sempat ngelirik mobilio juga sih, yang ada di jkt,, yg bekasan bluebird itu kan dibawah 100 juga,, tapi ya itu ngeri2 km nya 300rb an,,
Sementara masih ngincer xenia yg deket2 sini aja dululah,, Moga2 bisa ketemu mech yang mau nemenin,,
amin. termakasih om. semoga om bisa cepet dapet unit yg sesuai expektasi ya

kalo ex taksi mending jangan om. apalagi masih awam mobil. saya pribadi lebih prefer yg ex pribadi saja

kalo domisili semarang. coba kontek om st mobi tv saja. ada nomornya di setiap video youtubenya beliau hehehe. coba om kontak saja. siapatau bisa
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
maastricht889

Post by maastricht889 »

Pboyz97 wrote: 11 Sep 2021, 23:02 domisili dimana om memangnya?
Ya ampun hu,, panjang dan lengkap buangett penjelasannya,, saya sampai speechless,, :big_love: sangat membantu buat saya yang hijau ini,, maaf ya hu saya nggak bisa ngasih apa2, semoga tuhan membalas semua kebaikan suhu,,
Coba om liat link iklan mobil yg udah dilirik, sapa tau bs ta bantu. Saya semarang juga
Pugman

Post by Pugman »

Saya juga ga tahu pasti, kalau saya bawa mekanik langganan aja. Biasanya saya check itu sekaligus beberapa 1 unit dalam 1 hari, bisa 2 sampai 3 unit. Jadi saya target dulu tuh di olx baru datangi. Saya biasanya kasih antara 500rb - 1jt bersih, ongkos sama makan kita yang nanggung. Lalu Tergantung tipe Mobil, kalau mobil eropa atau mobil Jepang tapi kelas medium ke atas ya kasih lebih.
:mky_01:
Pugman

Post by Pugman »

Pboyz97 wrote: 11 Sep 2021, 23:02 setuju om. kalo km rendah (dibawah 100rb) tapi jok driver udh mblesek, apalagi buku servis dan gantungan oli nya gaada besar kemungkinan odonya udh diputer. tapi kalo saya pribadi, bagian pedal gas dan rem yg paling aman. karena bagian itu justru yg gabisa bohong, karena paling susah diakalin dan menggambarkan kondisi mobil yg sesungguhnya. kalo km rendah dibawah 100 rb tapi pedal gas sm remnya udh aus mending cari unit lain karena besar kemungkinan km nya sudah diputar. karena kalo jok driver. sepengalaman saya, bisa diakalin dengan diretrim pake bahan kulit, jadi ga terlalu keliatan mbleseknya atau kalo emg niat buat nyulapnya bisa diganti sm jok baru sekalian :big_biglaugh:
Ah iya pedal Gas dan Rem, ini biar kata sudah aus sampai halus saya yakin 99% orang males ganti
:mky_03:
Saya itu sangat menghindari mobil sekelas Avanza, Ertiga, Mobilio dkk yang Jok dan doortrim nya di retrim. Karena jarang ya, pemilik mobil ini retrim dengan kualitas yang setara apalagi lebih bagus dari bawaan pabrik. Kalau orang yang retrim BMW apa Mercy biasanya seh lebih serius..
:upss:
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Pugman wrote: 12 Sep 2021, 11:18

Ah iya pedal Gas dan Rem, ini biar kata sudah aus sampai halus saya yakin 99% orang males ganti
:mky_03:
Saya itu sangat menghindari mobil sekelas Avanza, Ertiga, Mobilio dkk yang Jok dan doortrim nya di retrim. Karena jarang ya, pemilik mobil ini retrim dengan kualitas yang setara apalagi lebih bagus dari bawaan pabrik. Kalau orang yang retrim BMW apa Mercy biasanya seh lebih serius..
:upss:
memang om. karena pengerjaannya cukup sulit dan memakan waktu lebih lama dibanding bagian lainnya. kalo masalah retrim sih, tergantung selera sih. saya pribadi bakal tetep ambil dengan catatan wiringnya masih aman, bukan bekas jumper2an atau akal2an, km nya bener2 asli (bukan putaran) + kondisi mesin dan kaki2nya masih sehat

kalo retrim bmw mercy sih tergantung jenis dan tahunnya om. kalo dari pengalaman saya, mercy bmw yg udh pindah tangan ke sekian atau yg belinya mohon maaf udh seharga lcgc lmpv lsuv baru mayoritas keadaannya cenderung kurang seger barangnya (walaupun ga semua). beda sm yg masih tangan pertama dari baru which is kondisinya rata2 masih bagus dan full ori luar dalam
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
dimasj
Visitor
Visitor

Post by dimasj »

Pboyz97 wrote: 12 Sep 2021, 08:29 saya coba bantu jawab ya. kalo domisili di semarang. mungkin ...
wah mantab hu,, coba saya hubungi beliau2nya,,, kebetulan dari kemarin nyari checker di fb blm ketemu, ketemu satu orang, price 170k per mobil, tapi malah beliaunya udah resign dan kerja di pabrik,,, :big_cry:
moga2 beliau2 tsb sudi membantu saya,
erwinign wrote: 12 Sep 2021, 08:53 Coba om liat link iklan mobil yg udah dilirik, sapa tau bs ta bantu. Saya semarang juga
masih belum nemu yang sreg banget di hati hu,, 2 hari ini masih ngubek2 olx n fb,, nanti saya share disini kalau dapat,, minta tolong ya hu,,
Pugman wrote: 12 Sep 2021, 11:03 Saya juga ga tahu pasti, kalau saya bawa mekanik langganan aja....
terimakasih hu,, jadi kira2 gambarannya segituan lah ya,, estimasi sehari maraton cek 3-4 mobil,,

oiya, sekalian mau field report ini:
barusan saya keliling2 ke tempat2 mobkas,, suhu erwinign mungkin tau, yang di ngaliyan dan TVRI, nah bener ternyata kata suhu pboyz,barusan ngecek beberapa mobil, dan ada satu yang unik, AVANZA G 2011, jadi si seller bilang KM 70rb an, lalu dia sambil nunjukin, "jarang dipakai nih mas, liat nih kulit jeruk supiran utuh, kalau sering pasti aus" tapi lalu saya perhatikan, pedal gas ya ampun kropos parahhhhh :big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh: jadi ketawa dalam hati tapi saya iya2in aja,,
so far sih belum ketemu, udah cek sekitar 8 mobil tadi, mau nyoba di tempat lain juga nanti atau besok, biar nambah referensi.
btw namanya manusia ya hu,, ada aja godaan,, tadi pas keliling2 kok malah kepincut KIA RIO manual 2012 M/T, :big_cry: secara tampilannya keren gitu hu,, mohon petuahnya biar saya bisa nyadar dan kembali ke jalan yang lurus,, kalau KIA RIO 2012 M/T harga 99 (belum nego) ga recommend ya hu?
Last edited by dimasj on 12 Sep 2021, 13:59, edited 2 times in total.
maastricht889

Post by maastricht889 »

dimasj wrote: 12 Sep 2021, 13:52
Pboyz97 wrote: 12 Sep 2021, 08:29 saya coba bantu jawab ya. kalo domisili di semarang. mungkin ...
wah mantab hu,, coba saya hubungi beliau2nya,,, kebetulan dari kemarin nyari checker di fb blm ketemu, ketemu satu orang, price 170k per mobil, tapi malah beliaunya udah resign dan kerja di pabrik,,, :big_cry:
erwinign wrote: 12 Sep 2021, 08:53 Coba om liat link iklan mobil yg udah dilirik, sapa tau bs ta bantu. Saya semarang juga
masih belum nemu yang sreg banget di hati hu,, 2 hari ini masih ngubek2 olx n fb,, nanti saya share disini kalau dapat,, minta tolong ya hu,,
Pugman wrote: 12 Sep 2021, 11:03 Saya juga ga tahu pasti, kalau saya bawa mekanik langganan aja....
terimakasih hu,, jadi kira2 gambarannya segituan lah ya,, estimasi sehari maraton cek 3-4 mobil,,

barusan saya keliling2 ke tempat2 mobkas,, suhu erwinign mungkin tau, yang di ngaliyan dan TVRI, nah bener ternyata kata suhu pboyz,barusan ngecek beberapa mobil, dan ada satu yang unik, AVANZA G 2011, jadi si seller bilang KM 70rb an, lalu dia sambil nunjukin, "jarang dipakai nih mas, liat nih kulit jeruk supiran utuh, kalau sering pasti aus" tapi lalu saya perhatikan, pedal gas ya ampun kropos parahhhhh :big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh: jadi ketawa dalam hati tapi saya iya2in aja,,
so far sih belum ketemu, udah cek sekitar 8 mobil tadi, mau nyoba di tempat lain juga nanti atau besok, biar nambah referensi.
btw namanya manusia ya hu,, ada aja godaan,, tadi pas keliling2 kok malah kepincut KIA RIO manual 2012 M/T, :big_cry: secara tampilannya keren gitu hu,, mohon petuahnya biar saya bisa nyadar dan kembali ke jalan yang lurus,, kalau KIA RIO 2012 M/T harga 99 (belum nego) ga recommend ya hu?
Rio enak malah om, antep sama solid kyk eropa. Bengkel resmi di sudirman barengan VW semarang, tp spesialis ada jg di HM oto pudak payung atas ato ndak bs ke carfix.

Sayang postingan br dikit om, ndak bs tak message ya. Td saya ubek2 olx ada itu ertiga 2012 gx manual tp bukanya msh di 105. Sbnrnya kl bs message sih ada bbrp poin yg kudu diliat om kl beli di semarang itu. Kl bs message kan bisa diskusi lbh detail lagi sama saya jd lbh enak, krn om baru ngawalin kan tinggal di semarang.

Td ada juga avansa 1.3 G 2010 manual jg buka di 90an, keliatannya pemakai langsung

Tahun muda sekitar 90-100 jg bisa ignis GL tahun muda, karimun lcgc, agya ayla lcgc, brio kl dapet, yaris tahun tua
Last edited by maastricht889 on 12 Sep 2021, 21:15, edited 1 time in total.
dimasj
Visitor
Visitor

Post by dimasj »

erwinign wrote: 12 Sep 2021, 20:25
Rio enak malah om, antep sama solid kyk eropa. Bengkel resmi di sudirman barengan VW semarang, tp spesialis ada jg di HM oto pudak payung atas ato ndak bs ke carfix.

Sayang postingan br dikit om, ndak bs tak message ya. Td saya ubek2 olx ada itu ertiga 2012 gx manual tp bukanya msh di 105. Sbnrnya kl bs message sih ada bbrp poin yg kudu diliat om kl beli di semarang itu

Td ada juga avansa 1.3 G 2010 manual jg buka di 90an, keliatannya pemakai langsung

Tahun muda sekitar 90-100 jg bisa ignis GL tahun muda, karimun lcgc, agya ayla lcgc, brio kl dapet, yaris tahun tua
Iya hu,, sebenernya daftar dari lama, cuman baru ngaktifin karena ya baru mau beli mobil,, dulunya cuma naik kuda besi. Penasaran banget saya sama point2nya hu,, disini boleh posting nomor wa nggak ya? Pengen banget lanjut di wa karena bener2 perlu pendapat ahli, apalagi suhu di semarang,, tapi mau posting nomor Takut disemprit om mimin,, ini pun message saya harus di approve dulu kan,,
Pugman

Post by Pugman »

Kalau suka dan tidak butuh 3 baris mah ya sikat aja, nyatanya versi sedan dipakai taksi, artinya cukup bandel dan bisa menghasilkan keuntungan.
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

nah. kalo saran saya. mending maratonnya ke pemakai langsung saja. sukur2 kenal baik sm yg punya , jadi sudah sama2 tahu tentang history mobil tersebut. wkwkwkwk. berburu avxen memang punya tantangan tersendiri. perlu waktu yg ga sebentar buat dapet unit yg oke. saya aja perlu waktu 3 bulan dan survei lebih dari 20 unit , itupun masih kena apes juga :big_biglaugh: pas hunting avanza g manual 2014-2015 tahun lalu. btw avanzanya yg model all new atau gen 1 om yg om liat di tempat mobekas tadi ? soalnya tahun 2011 ada 2 versi. yg gen 1 dari tahun 2011 awal - pertengahan, sama yg gen 2 pas tahun 2011 akhir hehehe. terus buku servis sm buku manualnya ada ga? kalo gaada udh pasti puteran itu odonya menurut saya :big_biglaugh:

terus kalo kulit jeruk bagian driver utuh jangan sepenuhnya percaya om. setir mah gampang, tinggal ganti atau retrim beres :big_biglaugh: . kalo kondisi pedal gas sm rem tetep gabisa boong, karena paling susah ngakalinnya dibanding bagian yg lain wkwkkw. terus kondisi jok driver bagaimana? apakah udh mblesek atau masih bagus?

btw apakah ada WA? soalnya saya tadinya mau PM aja , tapi blm bisa hehehe

kalo kia rio saya kurang tau om, karena blm pernah miara juga hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
svaerd
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by svaerd »

kenapa ga pake jasa pencari mobil yg viral dimedsos om, kan rumahnya dsmg jga
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

svaerd wrote: 11 Apr 2022, 13:48 kenapa ga pake jasa pencari mobil yg viral dimedsos om, kan rumahnya dsmg jga
Yang itu lebih suka melayani customer dari luar pulau, ya minimal luar provinsi.
Ya emg lebih memudahkan jg ya karena pilihan di daerah jauh jg terbatas.
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Rasanya di semarang ada Inspector mobkas, ada di IG, kl g salah per 1 unit 350rb, and dia g ada urusan sama owner/makelar/seller, kondisi apa adanya ada laporannya, bisa ketauan ex banjir/laka/taxol,
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

mike22 wrote: 11 Apr 2022, 15:16
svaerd wrote: 11 Apr 2022, 13:48 kenapa ga pake jasa pencari mobil yg viral dimedsos om, kan rumahnya dsmg jga
Yang itu lebih suka melayani customer dari luar pulau, ya minimal luar provinsi.
gak juga, kebetulan saya salah 1 subscriber setia beliau dan cukup sering kontak2an sm salah 1 personilnya mereka, saya banyak sekali belajar mobekas dari beliau sampai bisa seperti sekarang ini, beliau sudah saya anggap sebagai guru sekaligus mentor saya hehehe . gak hanya dari luar pulau dan luar provinsi sih. dari semarang atau jateng pun banyak saya perhatiin. customer mereka memang sudah tersebar ke seluruh Indonesia aja, dan mereka juga jaringannya cukup luas, jadi gaheran kalo mereka berburu keluar provinsi bahkan luar pulau. dan juga kalo pilihan di daerah juga harganya beda2, harga mobil merek A di daerah A dan B berbeda. misalkan mobil jenis A tersebut di daerah A yg jual hanya 5, tetapi di daerah B yg jual ada 15 untuk jenis mobil yg sama jadi ya logika sederhananya mereka lebih baik berburu di daerah B, karena opsinya lebih banyak dan juga harganya juga lebih bervariasi harusnya. dan memang memudahkan, karena selain karena pilihan terbatas kaya yg om sebutin, mobilnya juga mereka yg nyariin, jadi, ibaratnya, kita tinggal bayar fee aja, nanti mereka yg kerjain semuanya, mulai dari nyari iklan, hunting mobil, sampe2 perbaikkan pun dikasih opsi setau saya, mau kita sebagai pembeli yg tanggung sendiri atau mereka benerin dulu sebelum diserahkan ke kita sebagai pemesan atau buyer
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

ak4ng wrote: 11 Apr 2022, 17:22 Rasanya di semarang ada Inspector mobkas, ada di IG, kl g salah per 1 unit 350rb, and dia g ada urusan sama owner/makelar/seller, kondisi apa adanya ada laporannya, bisa ketauan ex banjir/laka/taxol,
setau saya bukannya masih di jabodetabek aja ya, dan memang inspektornya sering muncul di IG dan youtube + netral, gak terafiliasi sm showroom/ penjual / makelar dan netral, dijabarin apa adanya, plusnya ini itu, minusnya ini itu dan perbaikannya apa aja dan totalnya sekian hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
AbdulHakim

Post by AbdulHakim »

Pboyz97 wrote: 11 Apr 2022, 22:00
mike22 wrote: 11 Apr 2022, 15:16
gak juga, kebetulan saya salah 1 subscriber setia beliau dan cukup sering kontak2an sm salah 1 personilnya mereka, saya banyak sekali belajar mobekas dari beliau sampai bisa seperti sekarang ini, beliau sudah saya anggap sebagai guru sekaligus mentor saya hehehe . gak hanya dari luar pulau dan luar provinsi sih. dari semarang atau jateng pun banyak saya perhatiin. customer mereka memang sudah tersebar ke seluruh Indonesia aja, dan mereka juga jaringannya cukup luas, jadi gaheran kalo mereka berburu keluar provinsi bahkan luar pulau. dan juga kalo pilihan di daerah juga harganya beda2, harga mobil merek A di daerah A dan B berbeda. misalkan mobil jenis A tersebut di daerah A yg jual hanya 5, tetapi di daerah B yg jual ada 15 untuk jenis mobil yg sama jadi ya logika sederhananya mereka lebih baik berburu di daerah B, karena opsinya lebih banyak dan juga harganya juga lebih bervariasi harusnya. dan memang memudahkan, karena selain karena pilihan terbatas kaya yg om sebutin, mobilnya juga mereka yg nyariin, jadi, ibaratnya, kita tinggal bayar fee aja, nanti mereka yg kerjain semuanya, mulai dari nyari iklan, hunting mobil, sampe2 perbaikkan pun dikasih opsi setau saya, mau kita sebagai pembeli yg tanggung sendiri atau mereka benerin dulu sebelum diserahkan ke kita sebagai pemesan atau buyer
nah, misalnya kayak saya nih yang dari luar pulau, minta dicariin motuba <200jt sama timnya beliau, kalo boleh tau fee nya brp ya om? unitnya aja, perbaikan kita yang tanggung.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post