New Yaris 2018 Indo Spec

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Post Reply
Newmember2018
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Ignis

Re: New Yaris 2018 Indo Spec

Post by Newmember2018 »

Tampanman wrote: 09 Mar 2019, 19:01
Newmember2018 wrote: 08 Mar 2019, 18:19 Btw, dealer toyota daerah jaksel, depok atau tangsel ada yg punya unit test drive yaris gak? Kok kayaknya susah bgt ya mau test drivenya. Yg ditawarin cuma mobil konsumen yg mau dikirim.
Coba aja di auto2000 biasanya ada gan, tapi cari yang dealernya agak gedean, dulu gw beli di mangga 2, tapi test drive di pangeran jayakarta
Ane udah cek Gan. Malah diminta datang ke TAM sunter. Males banget, kejauhan. Kalau soal TD harus diakui kompetitor2nya (mazda 2 dan honda jazz) lebih bagus karena nyediain unit TD di dealer2nya bahkan sampai menawarkan TD dianter ke rumah.
Newmember2018

Post by Newmember2018 »

Sebaiknya sih toyota juga sediain unit TD sebanyak kompetitor2nya.
Tampanman
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Mazda2 yaris

Post by Tampanman »

Newmember2018 wrote: 09 Mar 2019, 19:05
Newmember2018 wrote: 08 Mar 2019, 18:19 Btw, dealer toyota daerah jaksel, depok atau tangsel ada yg punya unit test drive yaris gak? Kok kayaknya susah bgt ya mau test drivenya. Yg ditawarin cuma mobil konsumen yg mau dikirim.
Coba aja di auto2000 biasanya ada gan, tapi cari yang dealernya agak gedean, dulu gw beli di mangga 2, tapi test drive di pangeran jayakarta
Ane udah cek Gan. Malah diminta datang ke TAM sunter. Males banget, kejauhan. Kalau soal TD harus diakui kompetitor2nya (mazda 2 dan honda jazz) lebih bagus karena nyediain unit TD di dealer2nya bahkan sampai menawarkan TD dianter ke rumah.
Klo menurut gw sih gpp om disamperin aja, mau beli mobil wajib TD sih daripada tar nyesel klo dah kebeli, itu mobil test drivenya mungkin emang muter2 ke setiap dealer, biasanya bikin jadwal TD dulu
Newmember2018

Post by Newmember2018 »

Tampanman wrote: 09 Mar 2019, 19:13

Klo menurut gw sih gpp om disamperin aja, mau beli mobil wajib TD sih daripada tar nyesel klo dah kebeli, itu mobil test drivenya mungkin emang muter2 ke setiap dealer, biasanya bikin jadwal TD dulu
Setuju gan tetep harus td sih. Cuma rumah ane kejauhan kalau ke sunter. Ini lagi cari kalau ada sales dealer lain yg bisa kasih unit td.
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

Kemaren temenin temen test drive di astrido Kebon jeruk
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
Newmember2018

Post by Newmember2018 »

martinnn wrote: 09 Mar 2019, 21:16

Kemaren temenin temen test drive di astrido Kebon jeruk
Pakai mobil test drive yang bisa dibawa keluar atau hanya di dalam areal dealer pakai mobil yang mau dianter ke customer gan?
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

Dibawa keluar kok memang Mobil test drive lengkap dengan stikernya
Morv.co.id ( Audio Visual Production )
Astha Jaya Indo ( Distributor LED Lamp and PJU Solar panel , interior and Lighting Designer )

https://api.whatsapp.com/send?phone=6281288415145
Newmember2018

Post by Newmember2018 »

martinnn wrote: 10 Mar 2019, 11:05 Dibawa keluar kok memang Mobil test drive lengkap dengan stikernya
Ok makasih infonya ya gan
thestoneroses

Post by thestoneroses »

maswewe wrote: 01 Mar 2018, 19:37 Suhu-suhu...
Lapor...

Seperti Om TedyJ, tiba-tiba istri saya anter utk beli ini mobil. Mengganti Yaris juga. Istri awalnya mau pindah ke lain hati, yakni Ahond hrv. Namun begitu lihat Yaris 2018 ini kok langsung senyum... ya udah. Warna yang dipilih Sitrun. Tanpa TD juga, secara TD baru dilayani April. Kebetulan ada unit yg siap dipinang, ya udah.

No diskon.
Bonuse ya standar A2000: karpet, kaca film dan sebangsanya (Saya gak tanya akan dapat KIT dan serbet nggak ya...). Diuruskan plat sementara 350k. Semoga dalam waktu max 2 minggu mobil udah datang.

Ini proses beli mobil tercepat saya... cenderung tanpa banyak pertimbangan. Pertimbangan sederhana: harga naik 3 jeti, tapi wajah, pantat, dan jerohannya jauh lebih baik dari sebelumnya. Ya udah...
Halo om, saya juga kasus sama nih dengan om. Istri saya mau beli mobil ini, mobilnya baru seminggu di rumah, dipakai standar lah jaksel jakpus jamnya juga campur antara macet dan semi macet. Saya juga ngalamin seminggu 2 hari dateng mobilnya, dan boro-boro review wong tiba-tiba istri kepengen plek dek maunya ini. Yowes.

Nah singkat cerita, di halaman belakang ada yang bilang radius putarnya payah ya. Jadi kami berdua iseng coba puteran standar, oh iya sebelumnya istri biasa bawa S320 jadul, lumayan gede yg lwb aja. Nah dia bawa yaris ini saya di belakang pake si S, pas muter dia tanpa ancang-ancang dan harus mundur sementara si Sjadul muter begitu aja, ketawa-ketawa deh jadinya. Dibanding Gwagen juga si G muter begitu aja ha ha ha

Tapi komen istri saya dipakai ngga begitu signifikan soal puteran ini, justru komen dia seminggu ini ya bensinnya aja ngga abis-abis. Diisi bensin impor yang ngga ngantri. Sebelumnya ya segede-gedenya tangki w140 dipake dalkot mal ke mal paling juga di 1:4 kan malah 3 kali. Jadi kaget juga komennya bensin ga abis-abis, bukan empuk lega atawa lainnya. Kami biasa tuker-tukeran, dulu yg sering dipake begitu aja S90/740ti, kalau peugeot 406 kurang suka doi, terus Sjadul itu. Nah mudah-mudahan sekarang yarisnya dipakai, jadi mobil-mobil hobi bisa diamankeun...

(maaf ini panjang sekali jadi curhat, nantilah saya coba bawa semingguan mau kasih review juga, saya lupa diskon berapa pokoknya cari yg punya unit siap dan kontan, untung di selatan masih ada)
Ron Asheton Forever
maswewe
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by maswewe »

thestoneroses wrote: 17 Jul 2019, 21:35
maswewe wrote: 01 Mar 2018, 19:37 Suhu-suhu...
Lapor...

Seperti Om TedyJ, tiba-tiba istri saya anter utk beli ini mobil. Mengganti Yaris juga. Istri awalnya mau pindah ke lain hati, yakni Ahond hrv. Namun begitu lihat Yaris 2018 ini kok langsung senyum... ya udah. Warna yang dipilih Sitrun. Tanpa TD juga, secara TD baru dilayani April. Kebetulan ada unit yg siap dipinang, ya udah.

No diskon.
Bonuse ya standar A2000: karpet, kaca film dan sebangsanya (Saya gak tanya akan dapat KIT dan serbet nggak ya...). Diuruskan plat sementara 350k. Semoga dalam waktu max 2 minggu mobil udah datang.

Ini proses beli mobil tercepat saya... cenderung tanpa banyak pertimbangan. Pertimbangan sederhana: harga naik 3 jeti, tapi wajah, pantat, dan jerohannya jauh lebih baik dari sebelumnya. Ya udah...
Halo om, saya juga kasus sama nih dengan om. Istri saya mau beli mobil ini, mobilnya baru seminggu di rumah, dipakai standar lah jaksel jakpus jamnya juga campur antara macet dan semi macet. Saya juga ngalamin seminggu 2 hari dateng mobilnya, dan boro-boro review wong tiba-tiba istri kepengen plek dek maunya ini. Yowes.

Nah singkat cerita, di halaman belakang ada yang bilang radius putarnya payah ya. Jadi kami berdua iseng coba puteran standar, oh iya sebelumnya istri biasa bawa S320 jadul, lumayan gede yg lwb aja. Nah dia bawa yaris ini saya di belakang pake si S, pas muter dia tanpa ancang-ancang dan harus mundur sementara si Sjadul muter begitu aja, ketawa-ketawa deh jadinya. Dibanding Gwagen juga si G muter begitu aja ha ha ha

Tapi komen istri saya dipakai ngga begitu signifikan soal puteran ini, justru komen dia seminggu ini ya bensinnya aja ngga abis-abis. Diisi bensin impor yang ngga ngantri. Sebelumnya ya segede-gedenya tangki w140 dipake dalkot mal ke mal paling juga di 1:4 kan malah 3 kali. Jadi kaget juga komennya bensin ga abis-abis, bukan empuk lega atawa lainnya. Kami biasa tuker-tukeran, dulu yg sering dipake begitu aja S90/740ti, kalau peugeot 406 kurang suka doi, terus Sjadul itu. Nah mudah-mudahan sekarang yarisnya dipakai, jadi mobil-mobil hobi bisa diamankeun...

(maaf ini panjang sekali jadi curhat, nantilah saya coba bawa semingguan mau kasih review juga, saya lupa diskon berapa pokoknya cari yg punya unit siap dan kontan, untung di selatan masih ada)
:big_grin: istri happy, suami happy... hehehhe

Suhu, setelah 1 tahu lebih pemakaian (mostly istri yg memakai, saya kadang-kadang):
1. NY 2018 Sijoker termasuk jarang. Apalagi yg warna sitrun. Tapi begitu ketemu di parkiran dgn warna sama, bagi istri seperti ketemu orang di resepsi dengan baju batik dan model yang sama.
2. Bagi yang tidak terbiasa, NY 2018 terasa lelet. Lelet banget. Kalau saya pas mengemudi, saya pakai mode S, lalu menggunakan tombol shift gear di kemudi. Baru enak.
3. Audio cempreng banget... receh.
4. Cocok banget buat emak2.
5. Ke luar kota (Sby-banyuwangi, Sby-Ponorogo), penumpang belakang nyaman2 wae.
6. Konsumsi BBM termasuk irit utk standar Yaris.
Tampanman
Daily Vehicle: Mazda2 yaris

Post by Tampanman »

Kekurangan mobil ini sebenernya cuma 2, yaitu radius putar sama ground clearance rendah apalagi kalau diisi penuh. Kalau masalah radius putar sebenarnya ga terlalu masalah, kalau putar balik tinggal ambil ancang2 agak jauhan. Istri saya aja yang baru bisa nyetir fine2 aja ga pernah terjadi kendala. Padahal dia baru belajar setir dan belajarnya juga pake mobil ini..
Newmember2018

Post by Newmember2018 »

Asik-asik aja kok ini mobil. Yg penting nyonya happy pakainya.
vincewonk
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Gojek

Post by vincewonk »

Kawan2 saya baru aja pakai mobil ini. Sama seperti om newmember2019. Istri saya tadinya naik ignis dan nyerah dengan amtnya. Decide untuk nyari matic betulan dan dari awal dia maunya mobil termurah dengan 6 atau 7 airbag dengan traction control dan kita akhirnya pilih yaris.

1. Ada yg pernah nambahin cruise control ke mobil ini? Mayoritas rute istri saya adalah tol dan dia sangat berharap fitur ini. Saya pikir akan semudah innova tapi ternyata tidak. Penelitian saya cuma menemukan satu org yg bisa dan dia ada di surabaya.

2. Ada rencana untuk ganti ban ke 195 55 16. Ada yg pernah coba pakai? Sebenarnya ada ide lebih ekstrim pake ring 15 dan ban 195 60 15. Tapi kalau ketemu velg yang cocoo

So far 1minggu pakai istri puas banget dan dia bilang ini jauh lebih baik dr ignis. Dan sbenernya irit juga. Ga beda2 jauh dengan ignis khususnya di tol.
andelapan
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: X-Trail T31

Post by andelapan »

vincewonk wrote: 18 Jun 2020, 22:45 Kawan2 saya baru aja pakai mobil ini. Sama seperti om newmember2019. Istri saya tadinya naik ignis dan nyerah dengan amtnya. Decide untuk nyari matic betulan dan dari awal dia maunya mobil termurah dengan 6 atau 7 airbag dengan traction control dan kita akhirnya pilih yaris.

1. Ada yg pernah nambahin cruise control ke mobil ini? Mayoritas rute istri saya adalah tol dan dia sangat berharap fitur ini. Saya pikir akan semudah innova tapi ternyata tidak. Penelitian saya cuma menemukan satu org yg bisa dan dia ada di surabaya.

2. Ada rencana untuk ganti ban ke 195 55 16. Ada yg pernah coba pakai? Sebenarnya ada ide lebih ekstrim pake ring 15 dan ban 195 60 15. Tapi kalau ketemu velg yang cocoo

So far 1minggu pakai istri puas banget dan dia bilang ini jauh lebih baik dr ignis. Dan sbenernya irit juga. Ga beda2 jauh dengan ignis khususnya di tol.
Puas om kalau dibanding AMT Ignis memang jauh.

Cruise control saya juga cek di tokoijo yang bisa baru di SBY, siapa tau ada yang mau kloteran saya ikut mau pasang juga :big_peace:
vincewonk

Post by vincewonk »

andelapan wrote: 25 Dec 2020, 18:47
vincewonk wrote: 18 Jun 2020, 22:45 Kawan2 saya baru aja pakai mobil ini. Sama seperti om newmember2019. Istri saya tadinya naik ignis dan nyerah dengan amtnya. Decide untuk nyari matic betulan dan dari awal dia maunya mobil termurah dengan 6 atau 7 airbag dengan traction control dan kita akhirnya pilih yaris.

Cruise control saya juga cek di tokoijo yang bisa baru di SBY, siapa tau ada yang mau kloteran saya ikut mau pasang juga :big_peace:
saya udah pasang di surabaya, mobilnya khusus saya bawa ke surabaya buat pasang. pulangnya sih enak banget pantengin aj di 110 sampai jakarta.
masangnya cepet koq setengah jam aja, cuma minusnya satu aja. cover untuk switch cruise controlnya ga ada, jadi sementara skrg bolong. skrg lagi saya order dr toyota india, karena vios india pake cruise control.
fuel consumptionnya juga lumayan irit. so far puas sih dengan orangnya. rekomen koq om.

saya di tol surabaya solo yg mayoritas datar avg 1:20.1
sebelumnya di kisaran 1:18.8 dengan cruise by kaki kanan
Attachments
WhatsApp Image 2020-12-17 at 11.39.10 AM.jpeg
WhatsApp Image 2020-12-17 at 11.39.10 AM.jpeg (198.53 KiB) Viewed 448 times
andelapan
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: X-Trail T31

Post by andelapan »

[/quote]

saya udah pasang di surabaya, mobilnya khusus saya bawa ke surabaya buat pasang. pulangnya sih enak banget pantengin aj di 110 sampai jakarta.
masangnya cepet koq setengah jam aja, cuma minusnya satu aja. cover untuk switch cruise controlnya ga ada, jadi sementara skrg bolong. skrg lagi saya order dr toyota india, karena vios india pake cruise control.
fuel consumptionnya juga lumayan irit. so far puas sih dengan orangnya. rekomen koq om.

[/quote]

wah niat banget om ke sby khusus untuk pasang :big_exellent:

Pasangnya plug and play atau harus di program lagi pakai laptop / tarik kabel om ?

saya pengen banget pasang, secara kantor 135km PP dan rutenya tol, selama ini max 1:18-19 tapi butuh kesabaran kaki kanan.
vincewonk

Post by vincewonk »

andelapan wrote: 27 Jan 2021, 15:19 wah niat banget om ke sby khusus untuk pasang :big_exellent:

Pasangnya plug and play atau harus di program lagi pakai laptop / tarik kabel om ?

saya pengen banget pasang, secara kantor 135km PP dan rutenya tol, selama ini max 1:18-19 tapi butuh kesabaran kaki kanan.
Kabel pasti ada yg ditarik om.
Ga ada program laptop dll.
Ecmnya sudah support khusus yaris start dr joker.

Saya sempet ngunjungin bbrp tempat yg ngaku "jago" spesialis cruise control, tapi ngga bisa tuh.
Yang disurabaya ini orangnya ga banyak omong tapi smooth kerjanya.

Saya mayan rutin trans jawa, jadi ga masalah ke surabaya buat saya deket.
dan mobil ini dalam kota pun mayoritas tol memang.
Jadi cruise control sangat membantu kaki kanan untuk istirahat.
shortdistance
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Avanza F650

Post by shortdistance »

marama wrote: 01 Mar 2018, 11:01
evanbngdor wrote: 26 Feb 2018, 14:20 Handle pintunya dipegang mantep banget, gara-gara sama seperti Toyota Kijang Innova (kode bodi AN140) dan Toyota Fortuner (kode bodi AN150) handle-nya.
:mky_04: :mky_04:
Kalau jebolan TMMIN sama ADM beda ya om kualitasnya wkwkkw.
OOT Mode: On
Bagaimana dengan Toyota Vios (non Limo) pre-facelift dan Toyota Yaris pre-facelift tahun 2014-2017 (kode bodi XP150)? Bukankah handle pintunya sama dengan Toyota Avanza/Daihatsu Xenia keluaran November 2011 - sekarang (kode bodi F650), Toyota Calya/Daihatsu Sigra (kode bodi B400), dan Toyota Rush/Daihatsu Terios 2017-sekarang (kode bodi F800)?

Bonus
Toyota Vios XP150 pre-facelift (2014-2017)
Image

Image
Toyota Yaris XP150 pre-facelift (2014-2017)
Image

Image
Toyota Avanza 1.5 Veloz F650 pre-facelift (November 2011-2015)
Image

Image
Daihatsu Xenia 1.3 R Sporty F650 pre-facelift (November 2011-2015)
Image

Image
Toyota Avanza 1.5 Veloz F650 first facelift (2015-2018)
Image

Image
Daihatsu Xenia 1.3 R Sporty F650 first facelift (2015-2018)
Image

Image
Toyota Avanza 1.5 Veloz F650 second facelift (2019-sekarang)
Image

Image
Daihatsu Xenia 1.5 R Deluxe F650 second facelift (2019-sekarang)
Image

Image
Toyota Calya B400 pre-facelift (2016-2019)
Image

Image
Daihatsu Sigra B400 pre-facelift (2016-2019)
Image

Image
Toyota Calya B400 facelift (2019-sekarang)
Image

Image
Daihatsu Sigra B400 facelift (2019-sekarang)
Image

Image
Toyota Rush F800 (2017-sekarang)
Image

Image
Daihatsu Terios F800 (2017-sekarang)
Image

Image
OOT Mode: Off
sandiero
Newbie
Newbie

Post by sandiero »

vincewonk wrote:

Boleh share om lokasinya dimana di surabaya? Kebetulan desember mau mampir ke sana kayaknya lebih nyaman sih kalau saya ikut pasang cruise control nya juga

Sama satu lagi om vince, kalau headlamp bawaan udah diganti? Saya ngerasa dari awal minang yaris joker ini, lampunya remang remang banget, pas hujan bener bener gak ketolong ngandelin lampu mobil lain haha
vincewonk

Post by vincewonk »

sandiero wrote: 14 Sep 2021, 22:04
vincewonk wrote:

Boleh share om lokasinya dimana di surabaya? Kebetulan desember mau mampir ke sana kayaknya lebih nyaman sih kalau saya ikut pasang cruise control nya juga

Sama satu lagi om vince, kalau headlamp bawaan udah diganti? Saya ngerasa dari awal minang yaris joker ini, lampunya remang remang banget, pas hujan bener bener gak ketolong ngandelin lampu mobil lain haha
Saya pakai xtreme ultinon philips h11 buat lampu dekat. Foglamp dan highbeam saya biarkan halogen. Saya masi suka long throw ala halogen untuk main transjawa malam hari. Range halogen masi lebih jauh. Dan setiap akhir tahun saya pasti hujan2an pake yaris via trans jawa.

Saya waktu itu pasang di pakuwon sih. 087887171133 nomor orgnya.
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post