Mohon Saran: BMW X5 G05 2019 or Merc GLC200 X253 2021

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Re: Mohon Saran: BMW X5 G05 2019 or Merc GLC200 X253 2021

Post by Pboyz97 »

MrTurbo wrote: Thu Apr 11, 2024 18:17 :big_peace: Halo para agan dan suhu sekalian. Salam kenal :big_deal:.
Jadi ceritanya uda bosan dengan tunggangan ane si anps 4N15 dan lelah dengan handling ladder frame jadi berencana beralih. singkat cerita setelah hunting sana sini dan liat liat di diler mobkas yg sering muncul di vlog om fitra/om mobi nyangkut lah ane sama 2 pilihan yaitu

1. BMW X5 G05 2019 5 seater. Awalnya ga interest ama ini karena kegedean, tapi karna harga secondnya mendekati opsi kedua, yg awalnya itu adalah pilihan utama ane yaitu si GLC :mky_03: . Ditambah si X5 gen ini konon katanya badak engine B58nya.
2. GLC 200 X253. Dari awal ud sreg banget, uda tes drive all fit in dgn ane, posisi duduk, tarikan, bantingan. size jg pas ga gede, ga kecil.

Yang jadi concern ane dan mohon pencerahan suhu suhu :big_childish: :big_childish: :
1. Dari kedua itu dgn tahun segitu mana yg lebih reliable ya :big_think: ?, karna mau dipake daily tapi di jkt aja paling sehari cuma 14 kilo, tp full 1 minggu. ke luar kota paling 1 tahun 2-3x itupun bandung. fyi daerah rute ane jakbar-pluit daily terus jalannya beberapa ga rata dan kdg banjir kalo musim ujan :big_dunno:
2. BRI atau BSI kedua unit ini di tahun segitu gmn ya, apakah masih bisa diextend?
3. Untuk fuel cons nya real dipakai suhu suhu brp ya? kalo dari video review di youtube dalkotnya mirip", beda di rute tol, si glc jauh lbh irit. Kalo ini penasaran aja, karena concern terberat ane ttep di no 1&2.
4. Lalu sblm diangkut, hrs cek apa aja ya hu? Apakah ada penyakit khas/bawaan dari kedua mobil itu? :ungg:

Mohon pencerahanya suhu suhu sekalian, Terimakasih :big_deal:
kebetulan saya ex user ANPS 4N15 & lexus rx 300 + pernah td kedua kandidat
1. ya realibilitynya 11 12
2. hrsnya msh aman kl udh di perpanjang sm owner sblmnya (buat yg thn 2021, tp kl 2019 kayanya udh habis or mepet garansinya)
3. krg tau, krn blm pernah td jarak jauh
4. paling ex laka banjir, service record, km asli apa gak , matic, elektrikal, kaki2 sm rack steering. jgn lupa bawa inspektor kl emg msh awam + jangan segan2 buat bawa scanner, td dan GCU di beres or spesialis yg terpercaya sblm beli

tp kl diantara keduanya ya tergantung kebutuhan. kl cari driving feel, tarikan sm handling vote x5. tp kalo cari kenyamanan & sering duduk di row 2 vote glc
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

MrTurbo wrote: Tue Apr 16, 2024 4:58
Nah ini pernah consider, tapi apakah comfortnya lbh better dari GLC? Karena kan msh mobil jepang jd jujur agak underestimate, apalagi blm TD
kebetulan saya pernah piara selama 3 tahun dari 2020 - 2023, mobil thn 2018 beli seken. kl comfort ya ngga lebih better dari GLC. cm lebih fun to drive dikit aja. tarikan sm handling jg mirip2, tp better RX dikit. ya mobil serba nanggung menurut saya, driving feel, tarikan sm handling dibawah x5, tp disisi lain kenyamanan dan bantingan suspensi jg dibawah GLC. tp buat saya yg biasa naik trio ladder, crv & cx5, ya kenyamanan sudah cukup oke, beberapa kali dipake jkt - bandung- cirebon - tegal- semarang- jogja - solo- karanganyar PP ngga bikin cape dan pegel. enak2 aja mobilnya, walaupun rasa nyetirnya jujur aja kaya bawa kapal. masih lebih enak crv turbo & cx5 yg pernah saya pakai jg sblmnya hehe

tp plusnya ada di aftersales, rv sm durability yg cukup baik dikelasnya + perawatan yg emg nggak semahal merek eropa menurut saya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

MrTurbo wrote: Tue Apr 16, 2024 5:03
Nah iya gan. Jujurly uda mengarah kesana :big_biglaugh: . Uda kena emotionalnya sama Mercy GLC :big_love: . Mgkin jg karna blm tes drive Lexus RX dan BMW X5. Jujur dulu bgt sempet consider Lexus Rx karena vibes pejabatnya dan reliabilitynya, tp msh mempertanyakan apakah comfortnya lbh baik dari GLC. Mgkin TD yg bisa menjawab smua.
sebagai ex user selama 3 tahun, saya bilang tidak. serba nanggung . menang di durability, rv & aftersales serta perawatan yg lebih murah aja + desainnya yg cukup enak dilihat luar dalam, kl dibanding glc ya saya mending glc sekalian kalo mau cari nyaman or ke x5 kalo mau cari fun to drive, tarikan dan handling, mobil ini serba nanggung. disetir kaya bawa kapal. kenyamanan jg dibawah mercy, even sm cx5 yg pernah sy pake pun masih lebih enak cx5 driving feelnya dibanding rx ini . dulu beli jg ga direncanakan, krn dpt dari yg kenal aja & kondisi bagus sbnrnya, kl emg suruh cari sendiri diluaran saya mending pick alphard yg lebih lega + 7 seater or ke brand eropa sekalian kaya mercy or bmw ( no offence ya buat rx or lexus owners) :big_peace:

farizfsa wrote: Tue Apr 16, 2024 5:12
darrelund wrote: Tue Apr 16, 2024 4:34
KielConstantine wrote: Tue Apr 16, 2024 3:31 Klo X5 dirasa kegedean,
Audi Q5 aja skalian 45 tfsi quattro all wheel drive
Atau X3 xdrive30i awd juga
klo poce macan gimana um?

Q5 versi plus plus

https://www.mobil123.com/dijual/porsche ... g/12201686

dapat S pula
nambah dikit dpt cayenne turbo s tp.. cayenne turbo s barunya sekarang udah lewat 6-7M haha
masbensin wrote: Tue Apr 16, 2024 1:29 Kalo ini kejadian di 2019, udah TD X5 ngerasa belakangnya agak sempit trus TD RX300 dan akhirnya beli yg RX300 FSport. Ini salah satu penyesalan saya selama beli mobil, nama besar Lexus ga cocok sama kebutuhan saya. Mobil under power banget, bantingan keras dan agak limbung. Walaupun ASS nya terbaik dr semua merk mobil yg pernah saya coba tapi ga sampe setahun saya jual itu mobil ganti X7. Pelajaran banget kalo TD mobil harus maksimal juga jangan cuma seputaran mall aja trus jalan cuma 30km/ jam.
kendibocor wrote: Mon Apr 15, 2024 9:38 Ada glc250 jg kn banyak yg jual tuh malah di oelex.
Btw, drpd glc kayanya mending leksus RX sekalian, atau kalo RX kegedean ya NX. Enak tuh bisa parkir di privilege parking di mol kalo doyan ngemol :upss:
Om kiel dari biem aja mau puter haluan jd leksus. Servis murah (oli aja mahalan oli mazdut bwat hatchback cenggonya), resale value ga turun2, servis di beres top notch pula layanannya, nikmat lah pokoke :big_smoking:
bener si rx300/rx200t mobil bener aja tp bukan mbl yg enak gimana bgt. kl bagi saya sih abis naik glc apa lg x5 G, liat rx ga nafsu lg. abis test2 muter makin ga nafsu haha, mana harga masih nahan bgt itu mobil. kecuali yg ga mau worry rusak2an ya, lexus RX ini masuk bgt, kebetulan ada salah 1 anggota keluarga pake RX dan di abuse abis2an dr cara nyetir, jalan rusak, isi pertalite dll, pas colok scanner yang fault paling cm 1-2 hal doang. beda sm mbl german sekali colok berderet itu fault error nya haha.

buat ts, ya yang penting sreg dimana. kl bagi saya sih wise ambil x5, tp kalo hati ts mau glc go for it om yg penting hati senang
darrelund wrote: Tue Apr 16, 2024 4:36
farizfsa wrote: Mon Apr 15, 2024 9:24
banci tp glc200 ah, kayanya ga 4matic aka ga awd yg akhir2. yg awal2 malah 4matic tuh sm glc300 ya.
relatip um klo soal banci lakik mah

budget segitu klo mau lakik ya beli LC200 lah :big_biglaugh:

atau rangie V8 disel/ bangsa Q7
terlalu serius lakiknya LC200 om, mobil miliaran tp interior khas toyota yang ga rasa miliaran. AWD system macem di q5, x3/x5, glc udh lumayan lah kalo harus offroad rintan atau tiba2 harus offroad, drpd gardan 1, makin kepater. ngebantu lah system awd itu saya udh rasain dan bisa bantu org juga. sekarang lg ga ada mbl awd rasanya hampa wkwk.
+1. kalo ngga krn kenal cukup baik sm yg jual jg saya mending ambil brand eropa sekalian or alphard yg lebih gede. mobil ini emg bener yg om bilang, serba nanggung. nyetir kek bawa kapal, kenyamanan jg dibawah mercy, serba nanggung, walaupun durability sm aftersales gausah diragukan lagi, hehehe, selama make jg untungnya ngga ada masalah yg aneh2, cm servis rutin sm ganti oli aja
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
stealthy
Member of Senior Mechanic

Post by stealthy »

Pboyz97 wrote: Wed Apr 17, 2024 14:24
MrTurbo wrote: Thu Apr 11, 2024 18:17 :big_peace: Halo para agan dan suhu sekalian. Salam kenal :big_deal:.
Jadi ceritanya uda bosan dengan tunggangan ane si anps 4N15 dan lelah dengan handling ladder frame jadi berencana beralih. singkat cerita setelah hunting sana sini dan liat liat di diler mobkas yg sering muncul di vlog om fitra/om mobi nyangkut lah ane sama 2 pilihan yaitu

1. BMW X5 G05 2019 5 seater. Awalnya ga interest ama ini karena kegedean, tapi karna harga secondnya mendekati opsi kedua, yg awalnya itu adalah pilihan utama ane yaitu si GLC :mky_03: . Ditambah si X5 gen ini konon katanya badak engine B58nya.
2. GLC 200 X253. Dari awal ud sreg banget, uda tes drive all fit in dgn ane, posisi duduk, tarikan, bantingan. size jg pas ga gede, ga kecil.

Yang jadi concern ane dan mohon pencerahan suhu suhu :big_childish: :big_childish: :
1. Dari kedua itu dgn tahun segitu mana yg lebih reliable ya :big_think: ?, karna mau dipake daily tapi di jkt aja paling sehari cuma 14 kilo, tp full 1 minggu. ke luar kota paling 1 tahun 2-3x itupun bandung. fyi daerah rute ane jakbar-pluit daily terus jalannya beberapa ga rata dan kdg banjir kalo musim ujan :big_dunno:
2. BRI atau BSI kedua unit ini di tahun segitu gmn ya, apakah masih bisa diextend?
3. Untuk fuel cons nya real dipakai suhu suhu brp ya? kalo dari video review di youtube dalkotnya mirip", beda di rute tol, si glc jauh lbh irit. Kalo ini penasaran aja, karena concern terberat ane ttep di no 1&2.
4. Lalu sblm diangkut, hrs cek apa aja ya hu? Apakah ada penyakit khas/bawaan dari kedua mobil itu? :ungg:

Mohon pencerahanya suhu suhu sekalian, Terimakasih :big_deal:
kebetulan saya ex user ANPS 4N15 & lexus rx 300 + pernah td kedua kandidat
1. ya realibilitynya 11 12
2. hrsnya msh aman kl udh di perpanjang sm owner sblmnya (buat yg thn 2021, tp kl 2019 kayanya udh habis or mepet garansinya)
3. krg tau, krn blm pernah td jarak jauh
4. paling ex laka banjir, service record, km asli apa gak , matic, elektrikal, kaki2 sm rack steering. jgn lupa bawa inspektor kl emg msh awam + jangan segan2 buat bawa scanner, td dan GCU di beres or spesialis yg terpercaya sblm beli

tp kl diantara keduanya ya tergantung kebutuhan. kl cari driving feel, tarikan sm handling vote x5. tp kalo cari kenyamanan & sering duduk di row 2 vote glc
pake 3 tahun kemarin rugi berapa om?
masbensin

Post by masbensin »

farizfsa wrote: Wed Apr 17, 2024 5:17
masbensin wrote: Tue Apr 16, 2024 10:04 Hari Minggu kemaren DP Volvo XC90 tahun 2022, mobil impian yg ga berani beli barunya :big_biglaugh:
Buat ganti Grand Santa Fe yg sdh 5 tahun tugas KM nya hampir 62 rb. Semoga yg ini cocok. Barangkali bisa jadi pertimbangan TS juga :big_peace:
kendibocor wrote: Tue Apr 16, 2024 5:04

Yup setuju om, emang cocok2an hehehe.
Masalah TD pengalaman kalo di showroom2 2nd sih emang hoki2an, ada yg ngasih TD ada yg nggak. Biasa kalo ada bosnya dan kita emang meyakinkan malah ditawarin TD, kalo cuman ada pegawainya biasa ogah2an. Ditanya bs TD apa nggak baru mereka gerak nanya bosnya :big_biglaugh:
Cuman emang susahnya ga bs dibawa terlalu jauh. Kalo saya sih biasa nyari mblnya daerah serpong dlu om yg jalanan gede jd TDnya agak puas bisa bawa agak kenceng. Nah unitnya dpt dimana tergantung deh barang yg seger nemu dimana, yg pasti tau dlu karakter mblnya gmn. Kalo ada unit barunya masih dijual sekalian jg TD unit barunya biar tau jd pas TD yg bekasnya sehat apa nggak.

Nah kalo memang sudah emotionally attached sama glc uda konsen ambil glc aja lah om. Drpd nanti tiap nemu dijalan nyesel ga ngambil glc.
1,5 thn lalu ane pernah nyariin luxury SUV bwat ortu, pilihannya ya dari glc, RX, NX (2nd) atau X1 baru. Jd sempet TD semua. Kalo ga liat merk sih berasa lebih mewah leksus ya, soal enak dibawanya bener kata om masbensin, ga istimewa. GLC pun ga menonjol soal fun to drivenya. Intinya sih sama2 luxury SUV tanpa embel2 lain, selayaknya yg dibayangin dari seekor SUV mewah. Soal biem ane sih blm pernah TD X5, tp brand identity bmw yg kuat sbg mbl fun to drive uda jaminan sendiri sih pasti nyetirnya lebih enak dibanding merk mainstream lain. Mbl yg ga enak dibawa itu cuman lini FWDnya doang tp itupun kalo dicompare langsung sama rival sekelas yg FWD jg tetep lebih enak biem soal dibawanya (contoh: 218 vs a200)

Btw balik lg ini subjektif ane banget ya om, tetep harus TD sendiri biar nemu mbl yg cocok yg mana. Selera tiap orang pasti beda.
Wah mantep, info2 om bengkel volvo nya bakal dmn apa bakal di beres? Atau spesialis? Sy jg baru dp volvo adenya nih tahun 2019 huehue
Kan ada ATPM nya skrg Oom, dan masih garansi samapai 2027 gratia service sampai 2025 bisa duperpanjang
masbensin

Post by masbensin »

stealthy wrote: Wed Apr 17, 2024 8:36
masbensin wrote: Tue Apr 16, 2024 10:04 Hari Minggu kemaren DP Volvo XC90 tahun 2022, mobil impian yg ga berani beli barunya :big_biglaugh:
Buat ganti Grand Santa Fe yg sdh 5 tahun tugas KM nya hampir 62 rb. Semoga yg ini cocok. Barangkali bisa jadi pertimbangan TS juga :big_peace:
kendibocor wrote: Tue Apr 16, 2024 5:04

Yup setuju om, emang cocok2an hehehe.
Masalah TD pengalaman kalo di showroom2 2nd sih emang hoki2an, ada yg ngasih TD ada yg nggak. Biasa kalo ada bosnya dan kita emang meyakinkan malah ditawarin TD, kalo cuman ada pegawainya biasa ogah2an. Ditanya bs TD apa nggak baru mereka gerak nanya bosnya :big_biglaugh:
Cuman emang susahnya ga bs dibawa terlalu jauh. Kalo saya sih biasa nyari mblnya daerah serpong dlu om yg jalanan gede jd TDnya agak puas bisa bawa agak kenceng. Nah unitnya dpt dimana tergantung deh barang yg seger nemu dimana, yg pasti tau dlu karakter mblnya gmn. Kalo ada unit barunya masih dijual sekalian jg TD unit barunya biar tau jd pas TD yg bekasnya sehat apa nggak.

Nah kalo memang sudah emotionally attached sama glc uda konsen ambil glc aja lah om. Drpd nanti tiap nemu dijalan nyesel ga ngambil glc.
1,5 thn lalu ane pernah nyariin luxury SUV bwat ortu, pilihannya ya dari glc, RX, NX (2nd) atau X1 baru. Jd sempet TD semua. Kalo ga liat merk sih berasa lebih mewah leksus ya, soal enak dibawanya bener kata om masbensin, ga istimewa. GLC pun ga menonjol soal fun to drivenya. Intinya sih sama2 luxury SUV tanpa embel2 lain, selayaknya yg dibayangin dari seekor SUV mewah. Soal biem ane sih blm pernah TD X5, tp brand identity bmw yg kuat sbg mbl fun to drive uda jaminan sendiri sih pasti nyetirnya lebih enak dibanding merk mainstream lain. Mbl yg ga enak dibawa itu cuman lini FWDnya doang tp itupun kalo dicompare langsung sama rival sekelas yg FWD jg tetep lebih enak biem soal dibawanya (contoh: 218 vs a200)

Btw balik lg ini subjektif ane banget ya om, tetep harus TD sendiri biar nemu mbl yg cocok yg mana. Selera tiap orang pasti beda.
Kalo boleh tau harga berapa om?

Kemarin sempet liat juga ada pedagang yang jual warna putih hybrid 1.25m tahun 2022, menarik juga rasanya mengingat harga barunya 1.8an yah.
Sekitaran angka itu Oom, ampun kalo suruh beli baru. Kalo pas Test Drive sih ngerasa enakan ini dibanding X5 secara overall. Dan buat saya yg demen speed, ini mobil kerasa banget 450 HP nya, kentjaang :big_grin:
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

stealthy wrote: Thu Apr 18, 2024 7:59
1xx jt om hehehe dr harga saya angkut (berhubung belinya jg seken) , tp overall cukup puas makenya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
stealthy

Post by stealthy »

Pboyz97 wrote: Sat Apr 20, 2024 17:06
stealthy wrote: Thu Apr 18, 2024 7:59
1xx jt om hehehe dr harga saya angkut (berhubung belinya jg seken) , tp overall cukup puas makenya
worth it banget lah om pake 3 tahun rugi segitu....mantap
MrTurbo
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: ANPS Pajero sport 4N15

Post by MrTurbo »

Terimakasih kepada suhu suhu dan agan agan semua atas insightnya :big_deal: :big_deal: .
Setelah membaca banyak insight suhu semua. Ane putuskan utk hold dulu nafsu utk segera ambil GLC200 dan ksh kesempatan utk TD X5 G05 tapi kalo RX300 sepertinya No, dengan pertimbangan:

1. X5 G05 mesin 6 cylinder utk harga segitu cukup menarik tentu dengan handling yg lebih oke dari GLC,serta byk reviewer youtube yg blg nyaman juga. Karena competitor dia even di tahun segitu yaitu GLE yg awal launching yg msh CBU harga msh 1.3-1.4 ane cek, jadi tdk msk budget. Terus secara presence dijalan ga boong sih, lbh wah ketimbang GLC karena big sizenya :big_exellent:. Walau si bintang ga bisa boong, tetep secara brand the best or nothiing :big_think:. Rute ane jg 60-70% jalan besar dan juga uda kebiasa bawa ANPS msk gang, bahkan jalan tikus puncak dan juga lembang, bagi agan agan yg pernah coba pasti tau :upss: .

2. Rx300, sebenernya ga tertarik sih :big_dunno: . Karena utk comfort msh merasa better mercedes dan kalau mau mobil jepang yg reliable ane prefer lgs kyk CRV, cx5 or even zenix :big_sorry:

3. GLC200 ane still suka design exterior dan interiornya yg mewah, serta sizenya yg compact ditambah logo bintangnya serta masih terbawa/percaya mitos Merc lbh reliable ketimbang BMW. Andai ada GLC dengan mesin inline 6 macam GLE450, ane ga pake mikir lagi pasti lgs GLC :big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh:
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

MrTurbo wrote: Tue Apr 23, 2024 6:44 Terimakasih kepada suhu suhu dan agan agan semua atas insightnya :big_deal: :big_deal: .
Setelah membaca banyak insight suhu semua. Ane putuskan utk hold dulu nafsu utk segera ambil GLC200 dan ksh kesempatan utk TD X5 G05 tapi kalo RX300 sepertinya No, dengan pertimbangan:

1. X5 G05 mesin 6 cylinder utk harga segitu cukup menarik tentu dengan handling yg lebih oke dari GLC,serta byk reviewer youtube yg blg nyaman juga. Karena competitor dia even di tahun segitu yaitu GLE yg awal launching yg msh CBU harga msh 1.3-1.4 ane cek, jadi tdk msk budget. Terus secara presence dijalan ga boong sih, lbh wah ketimbang GLC karena big sizenya :big_exellent:. Walau si bintang ga bisa boong, tetep secara brand the best or nothiing :big_think:. Rute ane jg 60-70% jalan besar dan juga uda kebiasa bawa ANPS msk gang, bahkan jalan tikus puncak dan juga lembang, bagi agan agan yg pernah coba pasti tau :upss: .

2. Rx300, sebenernya ga tertarik sih :big_dunno: . Karena utk comfort msh merasa better mercedes dan kalau mau mobil jepang yg reliable ane prefer lgs kyk CRV, cx5 or even zenix :big_sorry:

3. GLC200 ane still suka design exterior dan interiornya yg mewah, serta sizenya yg compact ditambah logo bintangnya serta masih terbawa/percaya mitos Merc lbh reliable ketimbang BMW. Andai ada GLC dengan mesin inline 6 macam GLE450, ane ga pake mikir lagi pasti lgs GLC :big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh:
Glc ada yg 6 silinder kok om, glc 43 amg tp ya barang nya gaib
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)