Pilih Warna Mobil

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Prabu11
Visitor
Visitor

Re: Pilih Warna Mobil

Post by Prabu11 »

[emo-mark-A] h [emo-mark-F]
raveman wrote: Fri Mar 11, 2016 3:21 Paling suka sama warna silverstone di HRV, tuh mobil jadi kliatan tambah berotot dan sangar..

Silver sama hitam juga bagus, tapi hitam harus rajin cuci. kalo yang paling aman ya silver, mau kotor atau baret, smua tersamarkan..haha

Kalo putih..errrr...cepet bosan ngeliatnya.
HRV warna silver om? Ada fotonya om? Soalnya ane mau ambil hrv masih bingung warna silver atau hitam.
Pugman
Member of Mechanic Engineer

Post by Pugman »

Hehehe kalau disini pada ngomongin warna favorit, saya justru sebaliknya,
ada 1 warna yang paling saya hindari yaitu silver, alasannya ya karena silver memberi kesan datar dan common.
bahkan mungkin warna yang paling pas buat penjahat beraksi dengan kendaraan. Saya bayangkan ada sekelompok perampok Bank yang pakai beberapa unit Lmpv warna silver yang plat nomornya dipalsukan dan berurutan, mobil utama keluar dari bank, lalu dari jalan raya disusul beberapa mobil pengecoh dan berbaur dengan mobil utama dan mobil lain dijalan.. Hmm saya yakin polisi yang ngejar butuh waktu lebih lama untuk memastikan sasaran.
:big_grin:

Anyway kalau saya bisa terima hampir semua warna mobil apapun tapi lebih suka ke warna yang unik dan eye catching dan jarang orang punya.
Rundeer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

Pugman wrote: Sun Dec 10, 2017 7:00 Hehehe kalau disini pada ngomongin warna favorit, saya justru sebaliknya,
ada 1 warna yang paling saya hindari yaitu silver, alasannya ya karena silver memberi kesan datar dan common.
bahkan mungkin warna yang paling pas buat penjahat beraksi dengan kendaraan. Saya bayangkan ada sekelompok perampok Bank yang pakai beberapa unit Lmpv warna silver yang plat nomornya dipalsukan dan berurutan, mobil utama keluar dari bank, lalu dari jalan raya disusul beberapa mobil pengecoh dan berbaur dengan mobil utama dan mobil lain dijalan.. Hmm saya yakin polisi yang ngejar butuh waktu lebih lama untuk memastikan sasaran.
:big_grin:

Anyway kalau saya bisa terima hampir semua warna mobil apapun tapi lebih suka ke warna yang unik dan eye catching dan jarang orang punya.
Silver kalo lagi debuan/kotor gak terlalu keliatan, tapi paling susah kalo direpaint karena biasanya bakal belang sama panel yg lain :e-wall:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
marzoochi
Daily Vehicle: Toyota MarkX

Post by marzoochi »

Pugman wrote: Sun Dec 10, 2017 7:00

Sekarang banyak yg pakai stiker seluruh bodi, bahal oracal atau 3M untuk ganti warna oom, sering liat di sekitar taman suropati, mobil dengan warna ungu, oranye matte yg distiker
pengendiesel

Post by pengendiesel »

Saya termasuk tipe konvensional, kalo nggak item ya silver. Item karena IMHO kegantengan mobil naik 25% kalau warna item.
Tp kalo disuruh pilih, saya pilih silver....mobil nggak dicuci sebulanpun nggak terlalu beda sama kondisi bersih :mky_01:

Putih....entah kenapa buat saya hanya Honda yang keliatan bagus pake warna putih hehehe
Chevyman

Post by Chevyman »

Kapok punya mobil silver..di repaint belang2...nyesel dulu ga ambil item
Penikmat_Kopi

Post by Penikmat_Kopi »

lagaliya wrote: Wed Jan 13, 2016 14:36 Bingung menentukan pilihan mobil ya itu sering terjadi pada saat kita akan beli mobil, mulai dari bingung soal merk, transmisi dsb.
Berikut nya hal yang juga sering bikin bingung saat akan memilih mobil yaitu Warna mobil
Buat agan2 disini apa lagi yang udah punya mobil sebelum2nya, menurut agan warna apa yang paling worth buat sebuah mobil mungkin ini memang soal selera tapi mungkin bisa di lihat pandangan lebih luas misal dari perawatan, lebih awet, harga jual, keamanan dsb warna apa menurut agan?

Oh iya buat mod sorry kalau udah ada post ttg ini di lock boleh tapi minta link nya yah
Berdasarkan pengalaman ane sendiri ya:
Paling aman silver. Kalau kebaret2 dikit nggak gitu kliatan, kena debu juga gak kliatan kotor. Mobil sekennya juga banyak yg mau, gampamg jualnya. Ane pernah punya lsuv warna ini. Nggak ngrepotin perawatannya. Kalau nggak terlalu telaten cuci mobil atau perawatan exterior lainnya, mendingan warna ini.
Bini ane pake mobil kecil warna putih. Kalau waktu barunya sih bagus banget. Tapi sering kotor terutama kalau musim hujan. Warna ini juga agak rawan menguning. Setau ane sih jual mobil seken warna putih masih termasuk yang gampang.
Kalau warna mobil favorit ane sih warna hitam. Ane pernah punya sedan jadoel dan suv warna hitam. Kemudian beli suv lagi juga warna hitam. Warna hitam paling elegan dan paling keren kalau menurut ane, tapi emang cukup ngrepotin hehehehe. Baret2 kecil keliatan, kena debu keliatan, bekas ujan keliatan. Tapi warna ini mungkin yg paling laku baik barunya maupun sekennya cmiiw.
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Saya paling suka warna hitam n silver
Dulu pernah pake mobil silver bemper depan ketabrak truk mundur di tanjakan. Penyok
Trus dibenerin di body repair dekat rumah ga belang tuh
Tergantung bengkel kyknya kalo masalah belang
Paling ga suka sih warna putih
Tapi mobil sekarang malah warna putih dapet bekas soalnya :mky_01:
octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Warna yang disuka banyak, terutama yang eye catching tapi ngga pasaran.

BMW yang suka dolphin grey, estoril blue, dakkar yellow. Kemarin naksir BRV ijo tapi bini pengennya merah.
Kavling kosong, bisa dikridit.
Pugman

Post by Pugman »

Rundeer wrote: Sun Dec 10, 2017 8:06
Silver kalo lagi debuan/kotor gak terlalu keliatan, tapi paling susah kalo direpaint karena biasanya bakal belang sama panel yg lain :e-wall:
Jambangan wrote: Sun Dec 10, 2017 10:48 Saya paling suka warna hitam n silver
Dulu pernah pake mobil silver bemper depan ketabrak truk mundur di tanjakan. Penyok
Trus dibenerin di body repair dekat rumah ga belang tuh
Tergantung bengkel kyknya kalo masalah belang
Paling ga suka sih warna putih
Tapi mobil sekarang malah warna putih dapet bekas soalnya :mky_01:
Chevyman wrote: Sun Dec 10, 2017 10:29 Kapok punya mobil silver..di repaint belang2...nyesel dulu ga ambil item
Belang atau tidak memang tergantung bengkel cat, masalahnya untuk warna silver itu ibarat kata memang orang yang punya mata elang yang bisa bikin supaya ga belang. Ada bengkel yang andalkan nomor cat untuk cari cat yang sama ada juga yang andalkan penglihatan. Cat Silver dengan glitter biru, pink atau putih kalau dilihat sekilas akan terlihat sama.
Dan kalau bicara mobil bekas seh saya juga cari kondisi yang paling bagus entah warna apapun itu hehehe...
marzoochi wrote: Sun Dec 10, 2017 8:26
Pugman wrote: Sun Dec 10, 2017 7:00

Sekarang banyak yg pakai stiker seluruh bodi, bahal oracal atau 3M untuk ganti warna oom, sering liat di sekitar taman suropati, mobil dengan warna ungu, oranye matte yg distiker
Ya..pakai stiker ini cara paling aman ubah warna tanpa takut kehilangan cat orisinalnya..
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

cuma ada tiga warna di indo.......putih, silver, itam
selebihnya tdk ada yg brani ambil......pd kuatir tdk laku mobil kalo dijual lg saat perlu wang
speedy208
Member of Senior Mechanic

Post by speedy208 »

newrubble wrote:cuma ada tiga warna di indo.......putih, silver, itam
selebihnya tdk ada yg brani ambil......pd kuatir tdk laku mobil kalo dijual lg saat perlu wang
Abu masih lumayan banyak yg suka juga
bfront

Post by bfront »

favorit saya abu2. berhubung saya kapok masuk carwash dan kadang2 males cuci mobil sendiri.
dulu sempat suka warna hitam, tapi akhirnya menyerah karena mau rajin segimanapun perawatannya, yang namanya swirl dan waterspot tidak terhindarkan.

abu2 kalo agak kotor nggak terlalu kelihatan.
walopun kalo habis dicuci nggak keliatan kinclong juga sih... hehe.
richard t

Post by richard t »

Hampir smua unit di saya pakai silver . Ga bikin susah. Di atas silver pernah ada warna coklat muda metalik warna baige nya camry v30. Lebih asik lagi.
Paling saya hindari warna hitam
Mkresnap

Post by Mkresnap »

speedy208 wrote: Sun Dec 10, 2017 14:35
newrubble wrote:cuma ada tiga warna di indo.......putih, silver, itam
Abu masih lumayan banyak yg suka juga
iya abu abu metalik banyak, soalnya sama kayak silver kotor nggak terlalu keliatan baret juga sama agak tersamar
dsign1990

Post by dsign1990 »

yg gk pernah suka liatnya tuh warna merah ngejreng punya honda menengah bawah zaman now yg diikutin sama sigra/calya ... selalu keliatan kurang pernis/glossy
kalau warna favorit buat semua mobil hijau tua bagaimanapun bahasa desain mobilnya itu punya BRV dan CRV atau oxford green , british racing green dan pine green di mobil eropa
sisanya tergantung bahasa desain tiap mobil di luar merah ngejreng dan hijau tua itu
misal buat saya liat ANF hitam ganteng gagah tp kalau ANPS hitam keliatan gk banget tapi kalau putih jd sebaliknya
Xpander hitam krg suka kalau yg silver cocok bgt tapi di veloz jd sebaliknya
adhika
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by adhika »

Kalo ertiga warnanya lilac gray lumayan bagus, warna abu2 tapi beda, agak kecoklat-coklatan atau agak abu2 pink. Klo fortuner atau innova warnanya Avant Garde Brown Metallic lumayan cocok kalo pengen tampil beda tapi ga terlalu mencolok
Herman7103
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

Saya pilih warna silver krn enak dilihat dan dak kelihatan berubah warnanya dari awal keluar dari dealer nya, kalau warna putih saya tidak mau selain sering ketemu di jalan juga mudah kelihatan kotor serta cenderung menguning kalau tidak rajin dirawat.
:glodak:
HR15DE 2014
Penikmat_Kopi

Post by Penikmat_Kopi »

Rubicon tuh warna ngejrengnya cakep-cakep
Wistuwis
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: terios

Post by Wistuwis »

Penikmat_Kopi wrote: Mon Dec 11, 2017 11:25 Rubicon tuh warna ngejrengnya cakep-cakep
Itu rubiconnya yg cakep :e-think:
fikrirukmanaa

Post by fikrirukmanaa »

Tergantung mobilnya apa. Kalo medium sedan kayak civic turbo dll ane suka warna hitam. Apalagi kalo wetlook beuhh cakep banget. Tapi kalo civic HB saya malah suka yg warna biru, gaktau nama warnanya apa tapi mirip warna sabun colek.
phorcydes
Member of Junior Mechanic

Post by phorcydes »

so far paling aman silver atau gray,
tp ga pernah punya mobil silver :big_slap:

skrg pake mazda2 warna soul red, yang kalo baret susah bgt repaint dpt yg ga belang :big_cry:
denger2 sh justru org cari merah ya untuk mobkas mazda yg baru2

IMHO
hitam kalo mobil gede bagus bgt untuk camry atau fortuner
silver gray untuk mobil apapun cocok karena neutral
putih untuk mobil kecil ok bgt, tp untuk pajero or fortuner kok jd kurang gahar ya kalo putih
1.5 Smartstream G1.5 2022 (SU2)
P5-VPS 1.5L 2015 (DJ5FS)
M111.920 1.8L 1995 (W202)
irdna

Post by irdna »

kalau hrv prestige saya sukanya warna silver
kalau non prestige warna silvernya krg demen mgkn karena ada bagian cat yg ga sewarna body
sbenernya si tergantung mobilnya jg tp prefer item sama silver

contoh kalau di bmw serie 3 entah knp kalau warna putih lbih menarik buat saya
kalau warna item keliatannya kesannya mobilnya jadi kecil

kalau di c class lebih suka warna silver dan item lbih elegan keliatannya di banding warna putih
hehehe

menurut pandangan aneh saya si gitu hahah
kendibocor

Post by kendibocor »

Barusan ambil brio rs buat adik. Sisa warna 2017 tinggal hitam, putih ma oren. Pdhl pilihan awal yg abu tua (metalloc steel kalo ga salah) atau biru. Oren ga demen sama sekali. Pilihan tinggal hitam apa putih. Pikir2 kalo hitam bakalan keliatan swirl marknya dan kalo kotor jg keliatan bgt. Jd pilihan lagi2 ke putih. Setidaknya swirl mark ga kelihatan.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
waha7
Daily Vehicle: GK8

Post by waha7 »

kalo xpander, warna apa nih yg pling agan2 suka?? sy lg bingung pilih xpander warna apa yg mau sy ambil 😀😀