Pilih Warna Mobil

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

lagaliya
Full Member of Junior Mechanic

Pilih Warna Mobil

Post by lagaliya »

Bingung menentukan pilihan mobil ya itu sering terjadi pada saat kita akan beli mobil, mulai dari bingung soal merk, transmisi dsb.
Berikut nya hal yang juga sering bikin bingung saat akan memilih mobil yaitu Warna mobil
Buat agan2 disini apa lagi yang udah punya mobil sebelum2nya, menurut agan warna apa yang paling worth buat sebuah mobil mungkin ini memang soal selera tapi mungkin bisa di lihat pandangan lebih luas misal dari perawatan, lebih awet, harga jual, keamanan dsb warna apa menurut agan?

Oh iya buat mod sorry kalau udah ada post ttg ini di lock boleh tapi minta link nya yah
walid_007
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Re: Pilih Warna Mobil

Post by walid_007 »

Paling enak tidak terlalu perfeksionis dgn cat... kadang lebih nyebelin daripada tagihan kita yg dibayar telat sm orang...

Sy punya mobil putih diserempet bempernya jadi menghitam.. sy punya mobil hitam diserempet bempernya jadi putih.... madness...
engine roaring!
daftar
Member of Mechanic Engineer

Post by daftar »

dari hasil pengamatan sehari2
kebanyakan mobil merk honda lebih keren yang warnanya putih
kebanyakan mobil merk toyota lebih bagus yang warnanya gelap,
nggak semua tp rata2 begitu :big_think:
:ngacir:
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Silver om,kotor gak keliatan,less maintenance
adzie
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Baleno New Age 2023

Post by adzie »

bantu saran pernah punya warna mobil dbawah ini..

Silver: bener kata atas gw, less maintenance kotor ga terlalu kliatan.. baret pun ga terlalu kliatan :D

Hitam: Elegan apalagi kalo dirawat dan di coat dibikin wet look, jadi keren mobilnya.. kekurangan gampang kotor, baru selesai nyuci 10 menit kemudian udh keliatan debu nya lagi :D :D.. kalo baret tergantung cat dasar sih, cuma yg udh2 emg gampang kliatan

Putih: ini jg warna elegan, kelemahan sama kaya warna hitam gampang kliatan kotor tapi kalo cuma debu2 aja ga semencolok warna hitam :D.. kalo ga dirawat nnti bisa aga menguning warna putihnya jadi harus di rawat, paling ga di coat...

pengen ambil warna merah, tapi sayang mobil yg skrg ga ada unit yg warna merah jadi 3 warna aja pengalaman gw :D :D..
Mazda 2 Sedan R Type - 1.5L MZR (ZY-VE)
VW Polo A4 (1J) - Mk4
X-Trail T32 - QR25DE
Biante SkyActiv - 2.0 L SkyActiv-G (PE-VPS) I4
New Age Baleno - K14B
StargazerX - Smartstream G1.5 G4FL
Volk
Full Member of Senior Mechanic

Post by Volk »

Bantu jawab yah...
Hitam..emang agak sulit perawatannya kalo nyuci salah langaung dah keluar jaring laba2..harus perawatan extra,tp warna gagah

Putih..warna sekarang yang menarik.ampir smua mobil dikasi warna putih jadi keren skarang.tinggal pilih putih nya aja yang agak gading apa yang putih banget.perawatan ga sulit,cuma ya itu kelemahannya,makin lama menguning.

Kalo pake mobil jangka lama lebih baik hitam,kalo pake bentar,putih gw rasa jadi option..pada keren liat mobil putih..hehe
POS VETT
Daily Vehicle: 2011 Nissan 370Z + 1994 Mitsubishi Pajero

Post by POS VETT »

Tergantung selera, mobilnya, dan seberapa rela merawatnya.

Contohnya:

- Kuning - Lamborghini, hell yes. Corvette, hell no. Taxi, well, it's a taxi.
- Hitam - mau tau rasanya kecewa & patah hati terus2-an? Tapi kalau habis paint correction, ber-bunga2.
- Merah - kalau mau beli Ferrari, yang pertama mesti merah (solid).
- Putih - cepet kelihatan kotor, tapi baret2 tersamar. Tidak punya karakter kalau menurut gw.
- Silver - tidak pernah kelihatan kotor. Bersih atau kotor sama saja. Seperti putih, baret2 tersamar.
- Biru tua - classy & ngguanteng, tidak terlihat kotor, baret2 agak tersamar. Sayangnya tidak populer
- Abu2 tua - bah, ini warna semen & aspal. Kagak demen gw.
- Coklat/champagne/beige - serius??
- Hijau - emang tentara? Ada yang bagus sih, seperti emerald green. Sayangnya, kalah populer dari biru.
Tom
"PRIK NSD"
"WAHJUDI"
"POS VETT"
"YELO NEK"
"AINT YRS"
sirahngelu

Post by sirahngelu »

nugroho bagor wrote:Silver om,kotor gak keliatan,less maintenance
nah idem,
saya pilih ini karena malas mencuci mobil hahaha.

Gak enaknya ini warna favorit, jadi kemungkinan salah mobil pas di parkiran cukup besar.
Kemungkinan orang lain nyasar ke mobil kita juga besar.

Code: Select all

opensource enthusiast.

ariasss

Post by ariasss »

Dark grey
Kayak yg di Honda gunmetal grey
OK tuh..perawatan mudah.

Tk
brintanizer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Honda CRV

Post by brintanizer »

Warna tergantung mobilnya apa .
Kuning (helios yellow) di Honda Jazz GE8 keren . Kuning baru ( lupa namanya ) di GK5 gak begitu keren . Salah satu warna favorite gw . Hehehehe
Orange ( Sunset orange ) di GE 8 keren di GK 5 semakin keren . Orange serupa di subaru xv juga keren .
Hitam - alphard . Kijang . Crv . Odyssey keren . Tp maintenance nya mahal .
Skrg gw pake GE8 warna Polished (abu2 tua honda 2010-2014) beli dr baru tahun 2014 udh hampir 2tahun ini msh kinclong & wet look . Gak minder lah jejeran ama warna item yg keluar dr salon .
Sebelomnya pake GD3 silverstone . ( 2011 - 2014 ) Beli seken jd gatau gmn history perawatan nya . Cat udh kusem gak begitu glowing . Mungkin faktor usia juga kali ya
- apple, banana, & grape -
brintanizer

Post by brintanizer »

sirahngelu wrote:
nugroho bagor wrote:Silver om,kotor gak keliatan,less maintenance
nah idem,
saya pilih ini karena malas mencuci mobil hahaha.

Gak enaknya ini warna favorit, jadi kemungkinan salah mobil pas di parkiran cukup besar.
Kemungkinan orang lain nyasar ke mobil kita juga besar.
Pacar gw pernah nyasar masuk mobil orang laen . Kebetulan sama mobil & warnanya ( crv putih ) udh ditarik gagang pintunya berkali2 gak bisa buka dikirain gw ngerjain . Wkwkwkwk padahal gw mobil d sampingnya d dlm sambil ktawa ngakak . ( butuh aer putih )
brintanizer

Post by brintanizer »

ariasss wrote:Dark grey
Kayak yg di Honda gunmetal grey
OK tuh..perawatan mudah.

Tk
Gunmetal grey ini kaya nya udh lama bgt ya om . Salah satu warna legenda di indonesia
dsign1990

Post by dsign1990 »

Berhubung saya belinya second melulu jadi warna apapun ya ditoleransi aja :mky_01: yg penting kondisinya top :mky_08:
Tapi saya paling suka mercy apapun tipenya warna hitam jadi terlihat berwibawa dan nggak banget lihat mercy silver karena mobilnya jadi kelihatan kecil dan hambar.
Sebaliknya......
Saya paling suka BMW silver apapun tipenya krn jadi terlihat megah tapi nggak bgt lihat bmw hitam karena mobilnya jadi kelihatan mundur 1 generasi ( jadi terlihat kuno )
* sorry ya, hanya berpendapat aja.... :big_peace:
alvin23

Post by alvin23 »

rule of thumb
Selama anda malas mencuci mobil dengan cara yang benar, dan salon/paint correction jauhilah warna hitam....

*padahal 2 dari 3 mobil di rumah hitam :mky_05: , malas lagi :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Rocky R ADS CVT 2021
piggypig77

Post by piggypig77 »

Klo saya pribadi suka warna cerah biar ga samaan sama mbl lain n rawatnya lebih gampang,prefer warna2 unik spr merahnya mazda,coklatnya pjs,.
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

apapun itu mobilnya, lebih suka warna item... :ngacir:
:big_smoking:
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Kalo dirumah ga pernah punya warna hitam. Soalnya orang2 dirumah males nyuci.

Kebanyakan punya mobil warna silver atau gold. Cuma pernah sekali punya warna merah sama abu2.

Karena skrg jaman putih, sekarang udah mulai ninggalin warna silver beralih ke putih. :ngacir:

Putih bagus sih, sayang takut menguning aja.
dieselman228

Post by dieselman228 »

Mobil dari jaman ortu kebanyakan warna hitam. Lebih elegan apalagi full black.
Perawatan ya hanya cuci mobil biasa. Tapi biar lebih mantap setiap 5 tahun restorasi cat.
Imho Sy ga mau pusing perawatan eksterior yg penting maintenance performa ga pernah telat. Mobil kuli soalnya.
gnki diesel kopling jadi kuda harian :mky_07:
ken39
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by ken39 »

klo udh bicara warna, pasti kaitannya sm noda, nyuci dan selera :mky_04:

jaman skrg putih lg ngetrend, jd harga jual masih terjaga. klo item sm silver gak usah ditanya lah dari dulu dua warna ini ya everlasting dan inceran maling tentunya, cos gampang dijual wkwkwkwkwk. :mky_01:

kmrn bokap jg ngewanti wanti pas mo ngambil mobil "klo kamu males, jangan ambil warna item, harus rajin kamunya". akhirnya ambil warna yg lagi ngetrend skrg, putih. walo bokap jg bilang, lama lama jadi kuning tuh apalagi klo sering dijemur :big_bored:
omenRoo

Post by omenRoo »

walid_007 wrote:Paling enak tidak terlalu perfeksionis dgn cat... kadang lebih nyebelin daripada tagihan kita yg dibayar telat sm orang...

Sy punya mobil putih diserempet bempernya jadi menghitam.. sy punya mobil hitam diserempet bempernya jadi putih.... madness...
:mky_07: :mky_07: :mky_07:

i can feel you om!

btw menurut gw kalo mobil perang/sehari2 apalagi sering ketemu motor mending silver atau putih ya.

punya mobil item gampang kliatan kotor. tapi kalo item bersih mengkilap itu bener2 suatu kenikmatan tersendiri liatnya. pengen ngaca terus di bodi mobil..
mobilkutu

Post by mobilkutu »

dieselman228 wrote:Mobil dari jaman ortu kebanyakan warna hitam. Lebih elegan apalagi full black.
Perawatan ya hanya cuci mobil biasa. Tapi biar lebih mantap setiap 5 tahun restorasi cat.
Imho Sy ga mau pusing perawatan eksterior yg penting maintenance performa ga pernah telat. Mobil kuli soalnya.

Sori itu restorasi cat gmn ya bs di jelasin? :ungg:
FRD
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Post by FRD »

mobilkutu wrote:
dieselman228 wrote:Mobil dari jaman ortu kebanyakan warna hitam. Lebih elegan apalagi full black.

Sori itu restorasi cat gmn ya bs di jelasin? :ungg:
cat ulang seluruh body om
:big_smoking:
PRBS

Post by PRBS »

prinsip saya pas pilih warna mobil itu kyk gini :

- kalau mobil design bodynya bagus, lekuknya bagus, dan menarik dilihat. pilih lah warna terang dan cerah, biar lekuk2 yg bagus itu gampang terlihat

- kalau mobil designnya ada beberapa yg jelek, sulit dicerna mata. pilihlah warna gelap, biar lekuk2 yg gagal paham bisa tersamarkan. contoh: ipah grill dono (depannya doang padahal tapi design belakang GNKI masih ter-oke diantara jenis kijang) , atau ANKI (kalau ini bagian belakangnya yg masih sulit dicerna mata gw, padahal depannya gagah kayak toyota US version), dan contoh lainnya. *maafkan daku kalau contohnya bikin esmosi orang ya. ini kan pendapat daku*

btw mau tanya nih. kalau mobil putih generasi sekarang tiba2 kedepannya warnanya pudar (menguning), bisa dibalikin putih cerah lagi by poles gitu ga sih? atau harus repaint ulang?
Last edited by PRBS on Thu Jan 14, 2016 2:30, edited 2 times in total.
marama

Post by marama »

Paling liquid dijual saat ini : putih
Warna aman : abu-abu (grey)
Warna abadi yang sampai saat ini masih banyak penggemarnya tapi minus nya susah perawatannya : hitam

Warna yang pamornya mulai turun : silver
Warna yang dihindari,khususnya untuk kemudahan dijual kembali : hijau tua, merah tua, gold, biru muda metalic, biru tua

*semata-mata hasil obrolan dengan beberapa pedege mobkas, dan pengamatan saya sendiri IMHO
brintanizer

Post by brintanizer »

marama wrote:Paling liquid dijual saat ini : putih
Warna aman : abu-abu (grey)
Warna abadi yang sampai saat ini masih banyak penggemarnya tapi minus nya susah perawatannya : hitam

Warna yang pamornya mulai turun : silver
Warna yang dihindari,khususnya untuk kemudahan dijual kembali : hijau tua, merah tua, gold, biru muda metalic, biru tua

*semata-mata hasil obrolan dengan beberapa pedege mobkas, dan pengamatan saya sendiri IMHO
halo two tone masa depanya gmn om . misal honda jazz rs gk5 black top atau hrv yg atasnya item