Pilih mana?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

PRBS
Member of Mechanic Engineer

Re: Pilih mana?

Post by PRBS »

Oiya, kalau yg bawa nanti cewek, jangan beli terios.. terlalu macho kata user disini.
dsign1990

Post by dsign1990 »

juni- agustus kyknya ada wuling baojun 530
makin galau deh
wardlact
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: terios

Post by wardlact »

Suburpurwanto wrote:Selamat siang senior..
Mau tanya nih. Mending pilih Terios R AT apa Xpander Sport AT ya?
Mohon beri saran soalnya ini mobil baru pertama yg mau saya beli. Aga takut2 salah pilih [emoji16]
Terimakasih.
Saya recommend terios om, saya pake yg R Custom, down clearance lebih tinggi dri expander...
fikrirukmanaa
Member of Senior Mechanic

Post by fikrirukmanaa »

Yang jadi concern saya di rush dan terios ini kok jok depan nya kecil bgt. Gak full menopang badan gitu lho. Saya vote expandir om, desainnya lebih original. Rush terios ini desainnya gado2, banyak comot desain brand lain. Toh 2 mobil ini airbagnya cuma 2 kan, tenaga juga sami mawon kalo di atas kertas.
Koddy
New Member of Mechanic Engineer

Post by Koddy »

fikrirukmanaa wrote:Yang jadi concern saya di rush dan terios ini kok jok depan nya kecil bgt. Gak full menopang badan gitu lho. Saya vote expandir om, desainnya lebih original. Rush terios ini desainnya gado2, banyak comot desain brand lain. Toh 2 mobil ini airbagnya cuma 2 kan, tenaga juga sami mawon kalo di atas kertas.
Nah.... Memang jog nya kecil & kerasa sumpek dalemannya. Tapi ntar dimarahin Fansboy nya loh....
lonely1999
Daily Vehicle: supra fit

Post by lonely1999 »

ane vote xpander

tapi masalahmya indent panjaaaaang.
Angelpesek
Daily Vehicle: Kia_rio

Post by Angelpesek »

Berhubung sy pake kia rio, saya suggest pake kia rio aja. Hahahaa
Tp ga usa yg ver sunroof, not worthed. Garansi 5 tahunnya mantep, nyaman + build quality top interiornya biarpun hard plastic gapnya rapih kok..
octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

coklatMetalik wrote: 16 Mar 2018, 10:15 bagusan Kijang Super kemana-mana. handling jempolan dgn feedback setir yang maksimal karena tidak menggunakan power steering spt mobilio & brv yg merusak nikmatnya rasa berkendara. Kijang Super sudah karburator yg mana mobilio dan brv blm. mobilio & brv blm ada head unit dgn kaset tape yg mana merupakn entertainment unggulan yg mercy dan bmw pun blm punya.
kabin Kijang Super jauh lebih lega dr pada brv dan mobilio. exterior dan interior juga lebih mewah dan sporty Kijang Super dibanding duo brio itu.

tinggal pilih saja, yg elegan ada karoseri NCH, Nasmoco, yg macho ya rover, jantan
Jadi inget Kijang Super 1994 yang pernah diposting di sini.
Tapi udah dipasang power steering dan pasang karpet peredam. Tapenya juga udah CD MP3. Raungan khas mesin dan visco fannya sensasinya seperti mesin i6, padahal powernya ga ada ha ha ha.
Kavling kosong, bisa dikridit.
Knalpot
Full Member of Senior Mechanic

Post by Knalpot »

SM ini memang racun.. gara2 ada yg komen user old rush bilang bahwa baris kedua masih tidak nyaman karena tidak menopang paha sepenuhnya akhirnya pengen buktikan sendiri.. ternyata benar.. coba pejamkan mata.. duduk mudik 14 jam.. bisa pegel. Compare to xpandir memang jauh nyaman baris duanya.. baris 3 nya juga lebih lega.. imo.. kalau tampang subjektif masing2 aja dah..
don1234

Post by don1234 »

jgn mutusin dulu, nunggu GIAAS 2018, sama aja skrg beli jg harus inden,mending nunggu sekalian ampe GIAAS
Jan07

Post by Jan07 »

shibui wrote: 16 Mar 2018, 09:01 bagusan mobilio dan brv kemana-mana. handling jempolan, poweful dibanding dua itu. power weight to ratio juga mantap. sudah i-vtec yg mana terios dan xpander blm. terios blm ada vsc, sedangkan xpander blm ada GCON+ACE yg mana merupakn safety unggulan yg mercy dan bmw pun blm punya.
kabin brv dan mobilio jauh lebih lega dr pada rush dan xpander. exterior dan interior juga lebih mewah dan sporty mobilio brv dibanding duo kaleng itu.

tinggal pilih saja, yg elegan mobilio, yg macho ya brv
Tabrakin Brv dan Mobilionya sama Bmw dan Mercy coba yang "belum ada gcon ace"
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

Kalo model, ground clearance, fitur sih sy lebih suka anr, tp sy lebih suka liat terios tipe x ya? Pokoknya yg ga pake plastik2an di body deh

Lebih bagus dan macho. Kalo xpander jelas keliatan mbl keluarganya cuma inteior lebih demen ini.

Coba test drive aja om, kalo perlu bawa klg sekalian
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
Herman7103
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

Jan07 wrote:
shibui wrote: 16 Mar 2018, 09:01 bagusan mobilio dan brv kemana-mana. handling jempolan, poweful dibanding dua itu. power weight to ratio juga mantap. sudah i-vtec yg mana terios dan xpander blm. terios blm ada vsc, sedangkan xpander blm ada GCON+ACE yg mana merupakn safety unggulan yg mercy dan bmw pun blm punya.
kabin brv dan mobilio jauh lebih lega dr pada rush dan xpander. exterior dan interior juga lebih mewah dan sporty mobilio brv dibanding duo kaleng itu.

Tabrakin Brv dan Mobilionya sama Bmw dan Mercy coba yang "belum ada gcon ace"
Kalau mana yg lbh kuat BMW / MERCY non G CON atau Brv dan Mobilio ya pasti MERCY / BMW lbh kuat lawannya lbh melesek kedalem bagian kena impact tabrakan dan sy dak nyaranin tabrakan ini. Ada ada aja[emoji1]
:glodak:
HR15DE 2014
evanbngdor

Post by evanbngdor »

Ane coba komen dari posisi nyetir aja deh, kalo fitur, desain, dll subjektif bgt.

Kalo buat ane sih posisi nyetir enakan xpander ketimbang terios, jok nya terlalu kecil buat ane 180cm/90kg. Buat nyender kepala aja ngga bisa.

Tapi beberapa wanita sih lebih seneng posisi duduk terios, karena lebih commanding.
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
12valves

Post by 12valves »

yg jelas Dai new terios baru sepintas lihat ukurannya mirip mobil2 sasis truk, fortie & Ps.

GC >200mm mantap utk lewat kubangan. siap dijadikan kuda pekerja. build quality sekelas lmpv lain.

seater baris 3 rada ngepas utk kingkong 180cm. tapi minimal punya anak keponakan abg bisa dijejelin 3 ekor disana.

kalo xpander lihat ukurannya masih lmpv cuma look & build quality better aja, tapi belom bs disandingkan dgn innova sih imo.

jadi klo sy disuruh pilih masih prefer New terios.
- Plastic IMM Auxillary.
- CNC machines.

Free Proffesional concultancy : 081293578630
anrico17
Daily Vehicle: Disetirin

Post by anrico17 »

Pertanyaannya apakah butuh sekarang....ato gpp kemungkinan nunggu abis lebaran baru dtng??

Xpander lebih cocok kalo utamain kenyamanan seperti suspensi empuk dan kekedapan kabin... Dan jg tampilan yang baru taun dpn baru ngebosenin....ktny jg lbh lebar dr lmpv lainnya, fitur ya udh melebihi standard lah, cocok buat dalem kota... Tapi nunggu lama.....

Rush lebih ke fitur fitur penghibur si, tp krn basis msh mirip avanza (mesin sm transmisi sama) ya rasanya paling kyk naik avanza ditinggin, ya gw lbh rekomendasi Rush si soalnya 6 airbag... Ya kamera 360 bisa pasang sendiri tp not airbags.... Kalo hoki bulan dpn udh bisa dapet

Kalo demen ngebut (performa mesin dan belok) And nothing else, mobilio rs...... Itu doang bagusnya...
Hanya sekedar netizen yang numpang lewat

L15Z6, 4N15
katumiri

Post by katumiri »

Boleh komen "mending innova d4d AT aja" ga?

Kalo ga boleh, gue saranin ikut kata om iwansiagian aja, paling deket bengkel daihatsu apa mitsubishi, itu yg dipilih, jadi kalo mo komplen ga usah jauh²
PRBS

Post by PRBS »

Karena saran2 diatas sudah banyak..

Paling bagus sih, ajak keluarga lalu testdrive bersama both for xpnder dan ANT.. dicoba dan dirasakan langsung akan lebih baik..
turbine888
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by turbine888 »

Inb4 “ambil innova d4d at seken aja” :wkkk: . Back to topic sih, bener kata om2 di atas. Desain masalah selera & saya termasuk orang yang kurang suka ama design duo all new rush terios -kesannya cungkring krn tinggi bgt tapi ga lebar-.

Kalo dari comfort + driving position, nuansa interior, peredaman, dll., saya berani bilang xpander masih di atas rush terios untuk refinementnya karena udah coba langsung keduanya. Walaupun untuk badak2 an pasti lbh badak rush terios (kan basisnya the workhorse, avanza). Btw, ini butuh mobilnya urgent kah om? Klo masih ada mobil lama dipake dulu aja & tunggu GIIAS. Siapa tau ada all new ertiga atau varian baru dari xpander
grandis_GT

Post by grandis_GT »

Honda City vs BMW seri 3 terbaru bagusan mana om shibui ? Ane bingung nih mau pilih yg mana ?
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

octafiantos wrote: 16 Mar 2018, 15:38
Jadi inget Kijang Super 1994 yang pernah diposting di sini.
Tapi udah dipasang power steering dan pasang karpet peredam. Tapenya juga udah CD MP3. Raungan khas mesin dan visco fannya sensasinya seperti mesin i6, padahal powernya ga ada ha ha ha.
Raungan visco kalo terlalu berisik jg mungkin cairannya kebanyakan?
Kalo sblm 1992 memang berisik kipasnya, krn blm ada visco. Kipas selalu ikut putaran mesin
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
alexwiranata
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: outlander_sport

Post by alexwiranata »

Anda bisa baca judul apa tidak? Anda sales atau siapa?

Ini tensi saya lg naik, baca komen yg gk sesuai dgn trit makin naik aja ini tensi. Saya saja yg naik tensi bisa baca judul trit dengan jelas dan paham.

Btt, udh pernah test drive ke dua mobil ini, posisi duduk di baris depan emang lebih nyaman xpander, kursi menopang badan dengan baik dam baris ke 2 juga lebih nyaman xpander dari terios.

Overall saya vote xpander, tapi ada yg mengganjal di hati saya. Knp lampu xpander klu malam kurang terang ya?
Adeltralala

Post by Adeltralala »

Momod galak mana momodgalak...? Shibui udah muncul tuh, biar perang hando sm rushter...
Jailanijailani
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Jailanijailani »

Kalo pertimbangan after sales, harga sparepart, harga jual kembali ane rasa lebih enak ambil terios.
liemivan86

Post by liemivan86 »

alexwiranata wrote: Anda bisa baca judul apa tidak? Anda sales atau siapa?

Ini tensi saya lg naik, baca komen yg gk sesuai dgn trit makin naik aja ini tensi. Saya saja yg naik tensi bisa baca judul trit dengan jelas dan paham.

Btt, udh pernah test drive ke dua mobil ini, posisi duduk di baris depan emang lebih nyaman xpander, kursi menopang badan dengan baik dam baris ke 2 juga lebih nyaman xpander dari terios.

Overall saya vote xpander, tapi ada yg mengganjal di hati saya. Knp lampu xpander klu malam kurang terang ya?
Diabaikan aja om..

Soal lampu kurang terang, salah satu faktor nya menurut saya ada di kaca film depan yang dipakai. Saya kurang nyaman dengan kaca film depan nya waktu test drive kemarin. Kalo kita lihat depan dan lihat samping, akan terlihat kalo kaca depan tidak clear dan warna kaca film tidak netral, jadi kayak agak buram gitu..
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post