Help, galau berat ANPS ato ANKI V diesel

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

vinlone75
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: inova

Re: Help, galau berat ANPS ato ANKI V diesel

Post by vinlone75 »

Vote ANKI. Saya pernah begini... kebetulan teman punya ANPS dan saya test. Dalemnya sempit... enakan pajero sport lama.
Kalau AnKI enak leganya tapi setir sama2 rasanya ga enak.
Gangenlyt69
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: Help, galau berat ANPS ato ANKI V diesel

Post by Gangenlyt69 »

Mau nimbrung sharing aja ah..

Sekarang ini saya memang user ANPS. Tapi background saya & keluarga bisa dibilang sudah kenyang dengan Innova.

Mulai dari 2006 sampai 2019 selalu ada Innova di rumah. Mulai dari Innova gen-1 awal, ganti Innova minor facelift 2009, ganti Innova dono, dan terakhir begitu Reborn launching langsung ambil juga, sampai terakhir dijual tahun 2019. Itu juga unitnya ada yg operasional kantor dan unit pribadi keluarga. Jadi di rumah saat itu malah ada 2 innova sekaligus haha

Terakhir pegang Innova adalah Reborn bensin. Tapi menurut saya pribadi, somehow dari rasa nyetir dan bantingan masih lebih prefer Innova dono (walaupun secara tampang sih engga banget ya ini Innova dono wkwkwk)

Kemudian tahun 2019, pindah kerja, operasional Innova otomatis ditarik (Reborn G Diesel), dan kepikiran sekalian ganti Innova yg di rumah juga (Reborn V Bensin), karena sudah cukup rasanya 13 tahun selalu bersama Innova hahaha

Setelah diskusi dengan istri dan keluarga di rumah, akhirnya memutuskan untuk ganti ke ANPS Dakar.
Segala pertimbangan sudah dipikirkan tentunya, termasuk salah satu yg dikeluhkan di thread ini, yaitu susahnya naik ke ANPS karena tinggi, dan limbungnya ketika dibawa jalan.

Sebelum SPK ANPS, saya juga ajak istri, anak, dan orangtua untuk test drive dulu. Hasilnya no complain dari mereka semua.

Untuk naik ke ANPS sangat terbantu dengan adanya footstep yg cukup besar, dan juga pegangan di pilar pintu untuk bantu saat naik ke mobil. Orang tua saya bisa cukup mudah naiknya, even anak saya yg usia 3 tahun juga bisa naik sendiri.
Untuk masalah limbung, karena saya dan keluarga sudah biasa dengan limbungnya Innova, jadi ga terlalu masalah juga dengan limbung dan goyangnya ANPS ini.
Untuk masalah kabin yg sempit, ini relatif ya. Tapi menurut saya kabin ANPS ga bisa dibilang sempit juga. Karena dibanding VRZ juga masih lebih lega ANPS. Kalo dibanding Innova ya jelas Innova lebih lega..

Mengenai ANPS vs Venturer/Innova Reborn..
Kalo memang murni cari mobil untuk family car, dan tidak kejar tongkrongan yg gagah ala SUV, memang pasti jatuhnya ke MPV, yaitu Innova.
Tapi kalo masih ada passion untuk nyetir, menurut saya masih lebih enak nyetir ANPS. Saya lebih betah nyetir lama di ANPS dibanding Innova. Dan semua juga bergantung dari preferensi masing2 sih. Kalo untuk kasus saya, setelah 13 tahun bersanding dengan Innova, akhirnya ya pengen juga ganti suasana, dan mendasari keputusan juga untuk akhirnya ambil ANPS hahaha