7 Seater, 200 juta. Xpander, Innova, Rush

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Roniah
Newbie
Newbie

Re: 7 Seater, 200 juta. Xpander, Innova, Rush

Post by Roniah »

pengalaman pake ketiganya
saya urutin aja, menurut opini pribadi. semuanya MT

urusan nyaman
inova
expander
rush

urusan kemudahan perawtan
rush
invova
expander

urusan gesit lincah
expader
rush
inova

urusan ketahanan
rush
inova
expander

rush inova RWD
expander FWD

RWD tahan banting, FWD irit tapi rewel
mesin expander paling enak dari pada rush inova.
transmisi manual expander paling ringan sedunia., terasa nginjek angin doang.
inova paling berat koplingnya daripada rush expander
sandaran kaki kanan pengemudi sambil ngegas lama paling enak di rush krn bisa sambil senderin kaki ke dinding.. jadi ga cape kaki kanannya... inova dan expander terlalu jauh nyenderin kaki kanan ke dinding sehingga keduanya kaki kanan gampang pegel kl jarak jauh.

kembali ke TS, silahkan tabayyun dulu...
Dogies
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Dogies »

Kebetulan ane lagi ada stok:
- Grand Livina 1.5 XV Highway Star A/T Black 2016: 125 juta
- Grand Innova V A/T bensin Grey 2012 : 140 juta

Duit sisanya ditabung buat masa depan si kecil :big_love:

Klo TS minat japri aja ya :big_peace:
Herman7103
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

Dogies wrote:Kebetulan ane lagi ada stok:
- Grand Livina 1.5 XV Highway Star A/T Black 2016: 125 juta
- Grand Innova V A/T bensin Grey 2012 : 140 juta

Duit sisanya ditabung buat masa depan si kecil :big_love:

Klo TS minat japri aja ya :big_peace:
Om Dogies, coba buat review donk 2 kendaraan tsb kalau memang daily use nya dari segi biaya perawatan dan operasionalnya, fuel consumption, biaya pajak serta biaya bahan bakarnya selama pemakaian antara kedua kendaraan yang RWD Ladderframe vs FWD Monokok karena setahu saya di SM belum ada komparasinya. Biar menambah wawasan member SM.
:glodak:
HR15DE 2014
evanbngdor

Post by evanbngdor »

Pboyz97 wrote: 16 Jan 2021, 23:56
wah menarik sekali om. kalo boleh tau km berapa dan kondisinya seperti apa ya? soalnya setau saya pasaran ANKI G diesel AT di jakarta masih sekitar 240-260an kecil
Warna grey, odometer kalo gak salah 70rb an, pemakaian pribadi, minus nya fabric di door trim aja udah robek gara2 selalu dipake senderan tangan, kena keringet dll.
avira1 wrote: 17 Jan 2021, 21:40
Serius ini 220jt? Dimane ini om belinya?
Kalau daerah surabaya dan sekitarnya ira2 berapa ya yg diesel AT 2nd?

Sekalian mau tanya kalau untuk beli baru Innova diesel matic tahun 2019 gt dpt diskon brp ya sekarang dan apakah masih ada?
Heheh
Jakarta Om. Daerah Surabaya mungkin bs lebih mahal 10-20 juta tergantung kondisi jg

Innova VIN 2019 rasanya udah ngga ada deh Om, coba tanya2 aja ke sales
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
HaykelAdityawarman
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: 2015 Mitsubishi A03A 3A92 GLX MT

Post by HaykelAdityawarman »

Wah temen om beruntung banget bisa dapet harga segitu, november kemaren pas saya jual GNKI G Diesel MT 2015 saya lihat2 pasaran masih pada diatas 250. Akhirnya waktu itu ngambil ANKI G Diesel AT baru (ambil yang prefacelift supaya diskon agak gede) sementara GNKI saya laku di 195 kondisi plat mati di bulan tsb :big_peace:
evanbngdor wrote: 15 Jan 2021, 09:17 Mestinya masuk sih Om, Ada temen baru beli ANKI G Diesel matic 2016 aja 220 juta, Bensin matic pasti jauh di bawah itu

Anyway buat om TS, diantara 3 itu saya merem rekomen Innova, mau itu yang lama atau reborn. Dengan catatan istri mau bawa mobil segede itu. Owning experiencenya gabisa dibandingin sama Rush atau bahkan Xpander.

Cuman klo istri keberatan nyetir mobil segede itu, Xpander bisa jadi pilihan. Krn menurut saya Rush ga nyaman apalagi klo dipake jarak jauh. Kecuali om TS ga masalah dengan itu.

Baiknya sih, dicoba TD dulu tiga2nya sama istri :D
Current: 2008 Mitsubishi CY4A 4B11 CVT

Others:
2020 ANH140 2GD-FTV AT
2019 RU1 L15Z CVT
2019 PQ26-6C 1.2T DSG
2019 CMF-A 1.0 AMT
2013 GM2 L15A AT
2003 E46 M54B25 AT
Roniah
Newbie
Newbie

Post by Roniah »

ada yg cakep nih.... nissan magnite suv murah 1000 cc bermesin turbo
kl ada intercoolernya dan MT,, boleh jg dipinang.

https://20.detik.com/otobuzz/20210118-2 ... esin-turbo
whitehorse4
Full Member of Senior Mechanic

Post by whitehorse4 »

krniawnhdr wrote: 15 Jan 2021, 17:26
arsaerescool wrote: 15 Jan 2021, 08:56
whitehorse4 wrote: 14 Jan 2021, 01:27 Rush kalo buat disiksa jadi kuda beban asal pake ok
Tapi kalo buat mobil keluarga jangan deh, itu kursi driver pendek banget ga nyangga pundak, pegel jalan jauh pake itu mobil
Reborn bensin aja, robust n nyaman
Xpander kalau mau lebih irit bbm
Betul om, kursi driver pendek bgt, sama wagon r yang lebih kecil aja lebih proper karimun
kursi XL7 enak loh om...nyangga pundak sampe nopang pahanya, proper banget banget buat kelasnya di LMPV.
Nah betul ini juga bisa jadi pilihan om
Kalau sy pribadi karena memang blom pernah tes jadi belum rekomen
Baru pernah nyoba xpander rush innova dibawa dalkot dan lukot
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

evanbngdor wrote: 18 Jan 2021, 08:15

Warna grey, odometer kalo gak salah 70rb an, pemakaian pribadi, minus nya fabric di door trim aja udah robek gara2 selalu dipake senderan tangan, kena keringet dll.

wah, harga yg sangat menarik sekali ya untuk kondisi yg om sebutkan diatas
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
evanbngdor

Post by evanbngdor »

Pboyz97 wrote: 19 Jan 2021, 16:44
evanbngdor wrote: 18 Jan 2021, 08:15

wah, harga yg sangat menarik sekali ya untuk kondisi yg om sebutkan diatas
Lumayan lah, meskipun kondisi nya jg ngga bagus2 amat kalo saya liat. Menang di service record sama ban baru aja, cuma ngga menjamin jg kualitas mobil secara keseluruhan.

Kayaknya emang pasaran harga beli nya segitu sih Om, kalo harga jual emang minimal 10% lebih tinggi apalagi dealer
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
wicaksono99
Daily Vehicle: Suzuki New Ertiga Suzuki Sport AT

Post by wicaksono99 »

Frenzyking wrote: 16 Jan 2021, 11:26 Numpang bertanya sekalian om mumpung ada bahasan Ertiga dan XL7, antara keduanya better ambil yang mana ya om-om master SM?? Apa bisa dibagi pengalamannya apakah better ambil tipe GX dan selisih uangnya utk isi bensin? Secara biaya perawatan yang mana yg bakal lebih mahal ya?
kalau diskon pasti gedean ertiga dibanding xl7, tapi kalau untuk fitur masih lebih komplit xl7. Kalau om udah punya budget beli GX mungkin kalau om suka bisa pilih XL7 beta. Biaya perawatan sama aja, mulai dari NIK 2020 keatas free biaya jasa & spareparts selama 3 thn (6x perawatan rutin s/d 50rb km).
Kelebihan XL7 : velg ring 16 dan cadangan juga 16 full size, headlamp LED leveling, HSA, ESP, charger row3, armrest row 1. (ertiga GX ga ada HSA, ESP bakal nanggung banget)
Kebetulan tahun lalu saya ambilnya ertiga sport dibanding XL7 karena harga OTR dikurang diskon dpt 226jt.. hehe, ga ambil xl7 karena ga suka headlamp LED & interior motif carbon ala2nya bikin ilfeel, lebih sedap motif kayu ertiga.. hehehe...
suzukidiskonterbaik
Daily Vehicle: ertiga

Post by suzukidiskonterbaik »

Ambil zeta manual aja om ,,siap bantu best deal,,http://wa.me/6285782619586
gorengananyep
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Mio Soul GT

Post by gorengananyep »

saya sih vote innova sudah pasti :big_deal:

owning experiencenya gak bisa diboongin om..
pake innova udah paling bener sih, utk kondisi di jalanan indo, bahkan jalan toll, yg gak mulus2 amat, apalagi tol japek atas tuh yg ajrut2an wkwkw :big_peace:

udah pernah lewat toll itu pake innova & rushter, innova full beban 7 org masih berani 100kpj-an, pake rushter cuma ber4 aja males lari diatas 80kpj...

pake xpander cuma sebentar, gak berani banyak omong, yg jelas gasnya lebih alus dibanding rushter yg di toel2 dikit lgsg mau lompat

urutannya,
innova, kalo gak masalah sm size dan fuel cons
xpander, kalo mau agak beda dari yg lain
rushter, kalo mau tampang agak agresif, full led light, two tone rims, bla bla bla
Last edited by gorengananyep on 06 Feb 2021, 01:33, edited 1 time in total.
nurekopriyo
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by nurekopriyo »

innova yg paling all rounder (msh tega dibawa di jalan rusak) & plg 'tinggi/mewah' kelasnya...asal gk masalah dg dimensi (panjang)...
gugunnn
Visitor
Visitor

Post by gugunnn »

halo om2 semua

baru sempet update lagi, karena lupa password dan males ngurusnya :big_slap:

akhirnya setelah baca2 dari sini pelan2 saya & istri TD pelan buat ketiga mobilnya

yang pertama dicobain rush G 2018 punya temen, dan bener aja, kursi pengemudi kecil buat ukuran badan saya yang lumayan jumbo :ungg: jadi langsung dicoret

terus nyobain Reborn mobil rentalan (sekalian ke bandung waktu itu) paling enak sebenernya ini luasnya pas, bensin sebenernya masih oke lah gak sehoror yang dibayangin

terakhir nyobain xpander ultimate punya sodara di bandung, luasnya bisa dibilang mirip2 sama reborn, tarikan bawahnya lemot :big_dunno: tarikan atas oke lah

karena Istri bilang dia lebih pd bawa xpander daripada reborn, jadi akhirnya akhirnya abis lebaran kemarin bulan Juni saya ngangkut xpander ultimate 2019 low km setelah ngubek2 olx beberapa hari,

so far selain tarikan bawah yang lemot, belum ada keluhan lain sih.

Terimakasih sebelumnya untuk saran-sarannya di atas maaf baru update lagi :ungg:
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

gugunnn wrote: 21 Sep 2021, 14:42 halo om2 semua

baru sempet update lagi, karena lupa password dan males ngurusnya :big_slap:

akhirnya setelah baca2 dari sini pelan2 saya & istri TD pelan buat ketiga mobilnya

yang pertama dicobain rush G 2018 punya temen, dan bener aja, kursi pengemudi kecil buat ukuran badan saya yang lumayan jumbo :ungg: jadi langsung dicoret

terus nyobain Reborn mobil rentalan (sekalian ke bandung waktu itu) paling enak sebenernya ini luasnya pas, bensin sebenernya masih oke lah gak sehoror yang dibayangin

terakhir nyobain xpander ultimate punya sodara di bandung, luasnya bisa dibilang mirip2 sama reborn, tarikan bawahnya lemot :big_dunno: tarikan atas oke lah

karena Istri bilang dia lebih pd bawa xpander daripada reborn, jadi akhirnya akhirnya abis lebaran kemarin bulan Juni saya ngangkut xpander ultimate 2019 low km setelah ngubek2 olx beberapa hari,

so far selain tarikan bawah yang lemot, belum ada keluhan lain sih.

Terimakasih sebelumnya untuk saran-sarannya di atas maaf baru update lagi :ungg:
congrats om buat mobil barunya. sebagai ex user xpander ultimate dari 2018-2010 saya akuin emg tarikan bawahnya lemot om. tapi sisanya masih oke lah. cukup fun to drive, handlngnya lumayan oke buat ukuran LMPV dan desainnya cakep juga. cuma minusnya dibanding ANGL ya bantingan suspensinya aja yg ga seempuk dan senyaman ANGL, karena buat saya, bantingan suspensi xpander entah kenapa kerasa agak keras, lebih cocok buat disetir sendiri dibanding duduk dibelakang
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR