Sedan 90-an dengan Budget 60 Juta-an

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Re: Sedan 90-an dengan Budget 60 Juta-an

Post by farizfsa »

Peugeot enak sih, 405 atau 406 yg mesin xu kl sehat enak, plg rese di idle regulator aja. Dl selama pake ga ada cerita overheat tuh
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
rendr
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Apa aja yg penting reliable

Post by rendr »

Juliankhaisan wrote: 12 Feb 2021, 16:50
siip om rendr, kayaknya udh jadi harga mati ya kalo mobil yurop itu gaboleh diakal2i sistem elektrikalnya. noted omm C230 atau C200 juga masuk radar prioritas :big_exellent:
wkwk m40 lebih rewel ya dibanding m43? untuk cooling system sama fuel pump mahal banget gak om buat ganti2nya? pengennya tuh dapet mobil yang bener2 seger dan mirip rasanya kayak pas dulu baru keluar aja meskipun harus mengorbankan dana :big_dunno:

naah s40 sih mashook, tapi apa gak serem ya karena mesinnya kan udh berturbo. Sama sparepart kayaknya lebih susah lagi secara mobil yang dalam perjalanan pp ngantor ane selama 3 bulan terakhir mungkin baru liat sekali.
m40 biasalah airflow... lagian sedih bgt om m40 di e36...

estimasi cooling system tuh buat m52 ya :
radiator nissin (china) 2,5jt ada yg jual behr di tokped 2,7
selang2 250-500k / item
waterpump + thermostat 1jtan
extrafan behr 2,5jt

+fuelpump 1,5jt

estimasi parts yg wajib diganti dari ane kalo mau angkut bmw 90's .. bisa cek tokoijo

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

kalo w202 pastiin gaspol ga brebet, kalo udh kena HFM sih ribet juga, klo msh bisa di service 1,5jt, kalo ga copotan bisa tembus 5jt
modul ac kalo msh bisa di service sih murah, kalo ga copotan 1,5jt
speedo error biasanya kudu ganti, ane service berkali2 malah matot... 4,5jt copotannya
extrafan juga kalo yg udh jadi satu bisa kena 2jtan

e36/w202 ini juga soal kaki2 ga kalah rumit... terutama yg blkg, buanyak bener linknya wkwkwkwkwk biasanya sih pada minta jajan pasti, bisa abis 2jtan peremajaan kanan kiri... ga kalah penting dari yg depan...
ditambah shaft balancer w202 udh susah nyarinya... padahal ini bahan karet pasti ada umurnya... terakhir ane jual kondisi gapake shaft balancer wkwkw

kalo diawal point2 diatas sudah make sure bagus, nah hati lumayan tenang deh... at least bisa dijajanin pelan2...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
S40 yg 2.0T itu udh mesin B42 kyk sodara2nya S60 dan S80 kok... low compression turbo, masih bisa masuk RON 92... ga banyak yg bisa dibahas selain pastiin cooling system lancar dan timing belt ganti baru aja sak tensioner2nya... satu paket tensioner + belt dan jasa 3jtan aja... tp enaknya volvo ini ga bikin deg2an kalo masuk bengkel... yg diantasari itu udh sip banget lha... hati tenang pokoknya...

Juliankhaisan wrote: 12 Feb 2021, 16:50
Karena dianggapnya polpoh rasa mitsu ya? atau yang lebih parah polpoh rasa perotol??? :big_slap: :big_slap:
sayangnya iya om dimensi sangat2 issue buat saya, karena untuk mobil yang panjangnya lebih dari 4,55 Meter garasi gabisa ditutup rapat lagi. Apalagi rumah ane tuh gang yang cuman muat 1 mobil, pasti susah masukin ke garasinya :big_cry:
Kalo muat mah Accord sama Camry 2000-an mau masuk radar juga.

berhubung ga banyak pengalaman sama pug, yg kira2 kondisinya bisa dilanjutkan ke tahap cek unit paling ini....

https://www.olx.co.id/item/peogeot-405- ... -817525291

https://www.olx.co.id/item/peugeot-406- ... -818490384

https://www.olx.co.id/item/peugeot-406- ... -818346969

sekali lagi semoga membantu...
Jangan diperbudak sama mobil.
Jangan habis duit untuk mengembalikan mobil ke kondisi 0, keluar uang untuk upgrade ok.
Duvebriliant0
Daily Vehicle: 4 Banger

Post by Duvebriliant0 »

Up sy jg lagi nyari ferio nih kira kira apa yang harus di cek dulu yah? sama apakah ada problem problem yg umumnya dialami ferio ini, sy ada inceran taun 98 sih.. makasih
It's better to drive a slow car fast than a fast car slow

NCP91R
TGN140R
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Duvebriliant0 wrote: 28 Apr 2021, 21:23 Up sy jg lagi nyari ferio nih kira kira apa yang harus di cek dulu yah? sama apakah ada problem problem yg umumnya dialami ferio ini, sy ada inceran taun 98 sih.. makasih
Kebetulan dulu pernah piara ferio fl, yg perlu dicek sih paling kaki2 dan racksteering, soalnya 2 itu merupakan bagian yg paling sering kena kalo nyari honda seken yg udh berumur, apalagi km nya udh diatas 100rb. Kalo yg lain paling cek apakah ada karat or kropos , terutama di dek, bagasi sm sela2 kaca, terus mounting dan paking juga kudu diperhatiin sih , karena salah 1 bagian yg rawan rembes juga menurut saya kalo di ferio ini, sama pastiin interiornya masih utuh dan full ori + service recordnya lengkap.
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Duvebriliant0

Post by Duvebriliant0 »

Pboyz97 wrote: 29 Apr 2021, 13:17
Duvebriliant0 wrote: 28 Apr 2021, 21:23 Up sy jg lagi nyari ferio nih kira kira apa yang harus di cek dulu yah? sama apakah ada problem problem yg umumnya dialami ferio ini, sy ada inceran taun 98 sih.. makasih
Kebetulan dulu pernah piara ferio fl, yg perlu dicek sih paling kaki2 dan racksteering, soalnya 2 itu merupakan bagian yg paling sering kena kalo nyari honda seken yg udh berumur, apalagi km nya udh diatas 100rb. Kalo yg lain paling cek apakah ada karat or kropos , terutama di dek, bagasi sm sela2 kaca, terus mounting dan paking juga kudu diperhatiin sih , karena salah 1 bagian yg rawan rembes juga menurut saya kalo di ferio ini, sama pastiin interiornya masih utuh dan full ori + service recordnya lengkap.
makasih udh jawab om, berarti aman yah gk begitu rewel juga ini mobil?

NCP91R
TGN140R
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Duvebriliant0 wrote: 29 Apr 2021, 17:42

Tergantung kondisi unit yg om dapet gimana, usahain exterior interior masih lengkap, utuh dan kalo bisa full ori, surat2 lengkap, sama body usahain masih kaleng, blm pernah kena cat ulang atau dempul2an, sama perhatiin catnya ada yg ngelupas apa ga. Dan elektrikalnya juga kudu dicek juga, kabelnya masih ori dan bagus semua atau udh ada semacam jumper2an atau akal2an apa tidak. Itu aja sih kalo menurut saya

Kalo dibanding corrolla tahun sama sih masih lebih murah corolla maintenancenya, tapi kalo dibanding mitsu nissan or mazda tahun sama, sepertinya maintenance honda ini masih sedikit lebih terjangkau kalo di spesialis. Dan kalo servis ya mending di spesialis, selisihnya lumayan jauh dibanding beres, part mesin dan kaki2 masih cukup mudah didapatkan kalo om tinggal di kota besar cuma minusnya part body atau printilan udh mulai agak susah menurut saya, dan kekurangannya ada di durability kaki2 dan rack steering yg kurang oke menurut saya. Cuma plusnya mobil ini fun to drive, tarikannya oke, handling oke dan row 2 nya juga cukup lega menurut saya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Duvebriliant0

Post by Duvebriliant0 »

Pboyz97 wrote: 30 Apr 2021, 15:59
Duvebriliant0 wrote: 29 Apr 2021, 17:42

Tergantung kondisi unit yg om dapet gimana, usahain exterior interior masih lengkap, utuh dan kalo bisa full ori, surat2 lengkap, sama body usahain masih kaleng, blm pernah kena cat ulang atau dempul2an, sama perhatiin catnya ada yg ngelupas apa ga. Dan elektrikalnya juga kudu dicek juga, kabelnya masih ori dan bagus semua atau udh ada semacam jumper2an atau akal2an apa tidak. Itu aja sih kalo menurut saya

Kalo dibanding corrolla tahun sama sih masih lebih murah corolla maintenancenya, tapi kalo dibanding mitsu nissan or mazda tahun sama, sepertinya maintenance honda ini masih sedikit lebih terjangkau kalo di spesialis. Dan kalo servis ya mending di spesialis, selisihnya lumayan jauh dibanding beres, part mesin dan kaki2 masih cukup mudah didapatkan kalo om tinggal di kota besar cuma minusnya part body atau printilan udh mulai agak susah menurut saya, dan kekurangannya ada di durability kaki2 dan rack steering yg kurang oke menurut saya. Cuma plusnya mobil ini fun to drive, tarikannya oke, handling oke dan row 2 nya juga cukup lega menurut saya
sipp tengkyu oom :big_exellent:

NCP91R
TGN140R
cockpit
Visitor
Visitor

Post by cockpit »

Saya ada niy honda cielo 94, manual ...km rendah 45 rb , ori luar dalem dan pastinya atas nama saya sendiri ,tertib pjk ..ss komplit
Mewah di jaman nya, sampe skrg msh terasa aura mewah nya...klo cocok sy lepas ..[emoji3][emoji23][emoji1787][emoji23]
Harchi

Post by Harchi »

Diantara pilihan itu mana aja ok, tinggal cari yg kondisi paling mint n dari masing2 itu
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post