[Need Advise] Apa Yaris 2020 nyaman buat perjalanan jarak jauh?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

vincewonk
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Gojek

Re: [Need Advise] Apa Yaris 2020 nyaman buat perjalanan jarak jauh?

Post by vincewonk »

thestoneroses wrote: 08 Mar 2021, 05:48
vincewonk wrote: 05 Mar 2021, 00:42
DOHC wrote: 04 Mar 2021, 12:06 Wahh ini sehh kebangetan

Posisi setir nempel speedo tuh sebenernya rada nyiksa seh, palagi utk yg ceking trus tinggi nanggung170 kaya saya.. kaki pas tp tangan kejauhan
Saya 182cm naik yaris joker kacau banget.

Tangan lurus stretching kaki enak.
Tangan enak kaki nekuk ga bs selonjoran.

Asumsi saya toyota bikin mobil ini jd model asean, average height drivernya memang 170ish.
Abis itu gantian naik ioniq bs telescopic, waow nikmat hahaha
Sama dong oom, saya juga 180+, berat 78.
Rasanya gimana gitu kalau bawa joker. Seperti beruang sirkus yang naik mobil kekecilan, ini bahasa istri saya.

Paling enak emang bawa sedan 90an.
Tp harus saya akui jok yaris enak koq. Bahkan headrestnya juga nyaman. Jujur dibanding innova reborn enak jok yaris yg baru ini.
vincewonk
Daily Vehicle: Gojek

Post by vincewonk »

kunaskun wrote: 08 Mar 2021, 19:56
DOHC wrote: 08 Mar 2021, 11:32 Jok inofa lama itu justru problemnya ga ad lumbar support, malah anehnya dibkin dekok ke dalem (mungkin dipikir konsumen indo pd bungkuk2 smua), makanya jd puegellll banget, untung d ribon ud ga dbkin dekok lg

Kl avansa, seinget saya tidak dekok dalem tp rata kaya triplek, ini jg makanya bkin pegel

Agya dan calya ini resep nya mirip avansa, cuman kl yg saya liat dibkin lebi tipis, ini jg resep derita

Kursi utk kelas mobil2 nihon jelata malah paling enak itu hrv, jazz loh.. kcuali brio ama lio gen awal kursi pocong itu persis kaya agya calya, entah kl yg model skrg
ciri khas toyota buat negara berkembang mbah.
apalagi dibandingkan keluarga LCGC, ga ada yg beres.
ANKI saja ga enak2 banget, ketolong bahan jok saja yang enak = ya harga mobil 300 juta :big_biglaugh:
pokoknya toyota mah ga pernah boong soal duit, makin mahal ya makin enak dibandingkan toyota yg lebih murah, dan bertahap pula sesuai harga. :big_biglaugh:

mobil jepang yg bangku enak? Nissan. Livina, March, C24, C27, xtrail T31, T32. mulai dari kontur, seating position, ergonomi jok enak semua.

Suzuki juga lumayan tapi driving position suzuki ini selalu aneh, cenderung tinggi jadi kepala rasanya nempel plafon. wagon R, ertiga lama dan baru, neo baleno, ignis.
ahond? :big_slap: emang enak dipake dsb tapi tetep aja pantat sama pinggang teriak kecuali global variant :big_biglaugh:
Ignis ketolong atapnya mayan tinggi om. Joknya maaf jauh lebih manusiawi drpd brio calya. Kekurangannya bagiannya support kiri kanannya maaf letoy. Tp sisanya manusiawi banget. Dan range naik turun joknya lumayan banyak.
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

DOHC wrote: 08 Mar 2021, 21:49 yg ribon, saya setuju, walaupun ud jauh lebi improve d bagian punggung dibanding inofa lama tp tetep aj ga stand out banget

bahkan sekelas venturer pun mnurut b0k0ng nubie saya, tetep lebi enak kursi depan nya hrv yg jauh lebi murah..

ahh good ol lipindut, itu kursi yg pas utk kelas mobil murah bagi saya.. busa nya pas, sandaran punggung nya pas.. pas lah buat nyetir leyeh2, tp kl buat spirited driving, kurang enak sehh .. bahkan sekelas t31 skalipun enak buat duduk nyetir santai.. kl buat ngeliuk2 sinting, tetep ahond (yg type global doank) kursi nya lebi enak "meluk" nya
baru sadar, ga sukanya ahond karena dipeluknya itu :big_biglaugh: enak si cuma kaya aneh aja naiknya bukan sport car tapi side support gede2 gitu :big_weee: tapi ya ini subyektif pantat :big_biglaugh:
mobilianisme
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: vios

Post by mobilianisme »

City Hb (sangat dekat dengan harga HRV)
Yaris TRD (kurang suka design interiornya)
HRV 1.5 E (sebentar lagi ganti model)

Harga hampir setara, pilih mana bro?
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post