Subaru XV or W204 C300

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

omenRoo
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Subaru XV or W204 C300

Post by omenRoo »

MK7 Golf ya? congrats.. enjoy DSG!
digitalizeworld
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Jeep

Post by digitalizeworld »

Pboyz97 wrote: 23 May 2021, 10:15
digitalizeworld wrote: 23 May 2021, 06:28 Halo om semuanya, maaf baru update lagi

Setelah sekian lama hunting mobil subaru xv saya coret dari list dan mulai fokus pencarian w204 dari bandung hingga jakarta untuk tipe c250. Kita sudah lihat beberapa unit dan sekaligus test drive dan belum menemukan yang cocok. Lalu kami inisiatif untuk stretch budget untuk mobil dan consider untuk memasukan f30 karena ada masukan jg dari beberapa teman. Lalu kami mulai mencari dan melihat sekaligus test drive jg beberapa unit mobil. Terus terang kedua mobil tersebut (w204 & f30 yg kami coba) cukup nyaman bagi kami yang biasa pake mobil tua :big_childish: riding experience di f30 membuat kami lebih condong untuk memilih unit ini dibandingkan w204. Walaupun kata teman saya ga bisa dibandingkan w204 dengan f30 harusnya f30 itu dengan w205, but who cares.

Ok akhirnya kita fokus dan ada 2 unit f30 yang sudah kami pertimbangkan untuk book salah satu unit seken tersebut. Namun masih ada yg sedikit mengganjal selain harga yg lebih tinggi tentunya :mky_01: yaitu design mobil ini yg terlihat sedikit arogan dan nyentrik. Sampai akhirnya ada yg menawarkan kepada kita 1 unit mk7 (Tsi pastinya) warna merah yg asalnya tidak pernah kami pertimbangkan sama sekali sebelumnya. Akhirnya kami melihat unit mobil tersebut, Kami sangat suka sekali design mobil ini terlihat sangat sederhana dibandingkan 2 mobil sebelumnya yg Kami cari. Kita cek detail eksterior, kabin dan jg ruang mesin, kasat mata semua terlihat cukup baik, service record lengkap dan kami pastikan jg untuk hubungi bengkel vw untuk memastikan (termasuk mechatronic yg sudah pernah ganti di 2020)

Akhirnya Kita test drive mobil ini, dan surprisingly mobil sederhana ini cukup membuat saya dan istri tersenyum ketika mengendarainya. Design interior yg jg sederhana dengan pengoperasian yang mudah, fitur2 berkendara yang tidak kalah dengan mobil2 baru sekarang (istri sangat suka sama auto hold, yg sangat sering dipake di crv klo lg macet2an). Tenaga yg cukup dan driving experience di mobil ini cukup menyenangkan.

Akhirnya setelah melihat 1 unit mk7 ini dengan segala kondisinya, akhirnya Kita putuskan untuk mengambil unit ini. Semoga bisa saya rawat dengan baik :big_smile]

Terima kasih banyak masukan om om semuanya :big_deal:
Congrats om buat mobil barunya, ditunggu reviewnya dimari ya hehehe
Thank You Om, waduh belum bisa jadi reviewer mobil om. Saya masih cupu pengetahuan mengenai mobil :mky_01:
alvin23 wrote: 23 May 2021, 20:42 Mantap, senang nih gw kl yg langsung beli gini wkwkwk
Thank You Om, karena segala sesuatunya berawal dari niat heheheee
ginting wrote: 23 May 2021, 21:03
digitalizeworld wrote: 23 May 2021, 06:28 Halo om semuanya, maaf baru update lagi

Setelah sekian lama hunting mobil subaru xv saya coret dari list dan mulai fokus pencarian w204 dari bandung hingga jakarta untuk tipe c250. Kita sudah lihat beberapa unit dan sekaligus test drive dan belum menemukan yang cocok. Lalu kami inisiatif untuk stretch budget untuk mobil dan consider untuk memasukan f30 karena ada masukan jg dari beberapa teman. Lalu kami mulai mencari dan melihat sekaligus test drive jg beberapa unit mobil. Terus terang kedua mobil tersebut (w204 & f30 yg kami coba) cukup nyaman bagi kami yang biasa pake mobil tua :big_childish: riding experience di f30 membuat kami lebih condong untuk memilih unit ini dibandingkan w204. Walaupun kata teman saya ga bisa dibandingkan w204 dengan f30 harusnya f30 itu dengan w205, but who cares.

Ok akhirnya kita fokus dan ada 2 unit f30 yang sudah kami pertimbangkan untuk book salah satu unit seken tersebut. Namun masih ada yg sedikit mengganjal selain harga yg lebih tinggi tentunya :mky_01: yaitu design mobil ini yg terlihat sedikit arogan dan nyentrik. Sampai akhirnya ada yg menawarkan kepada kita 1 unit mk7 (Tsi pastinya) warna merah yg asalnya tidak pernah kami pertimbangkan sama sekali sebelumnya. Akhirnya kami melihat unit mobil tersebut, Kami sangat suka sekali design mobil ini terlihat sangat sederhana dibandingkan 2 mobil sebelumnya yg Kami cari. Kita cek detail eksterior, kabin dan jg ruang mesin, kasat mata semua terlihat cukup baik, service record lengkap dan kami pastikan jg untuk hubungi bengkel vw untuk memastikan (termasuk mechatronic yg sudah pernah ganti di 2020)

Akhirnya Kita test drive mobil ini, dan surprisingly mobil sederhana ini cukup membuat saya dan istri tersenyum ketika mengendarainya. Design interior yg jg sederhana dengan pengoperasian yang mudah, fitur2 berkendara yang tidak kalah dengan mobil2 baru sekarang (istri sangat suka sama auto hold, yg sangat sering dipake di crv klo lg macet2an). Tenaga yg cukup dan driving experience di mobil ini cukup menyenangkan.

Akhirnya setelah melihat 1 unit mk7 ini dengan segala kondisinya, akhirnya Kita putuskan untuk mengambil unit ini. Semoga bisa saya rawat dengan baik :big_smile]

Terima kasih banyak masukan om om semuanya :big_deal:
selamat oom...itu adalah mobil yg humble tp jangan dicoba diajak balapan..pasti diladeni.
halo oom,kalo boleh tahu dapat MK7 tahun brp oom ? dan harga brp nettnya oom ?
saya dapet unit 2014 saya beli diharga 234 om
omenRoo wrote: 24 May 2021, 07:56 MK7 Golf ya? congrats.. enjoy DSG!
Iya jadinya golf MK7 om, terima kasih banyak. Semoga saya bisa merawat mobil ini jadi lebih baik dari kondisi sekarang. Ada beberapa minor di sisi estetika, rencananya mau perbaiki itu dl biar mobil terlihat lebih fresh aja sih :big_smile]
digitalizeworld
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: Jeep

Post by digitalizeworld »

Halo om semuanya, sedikit update lagi sekalian newbie mau tanya. Mobil kebetulan sudah selesai inspeksi di beres, Alhamdulillah tidak ada ditemukan hal yang aneh hanya penggantian brakepad depan+belakang, tambah oli mesin dan penggantian wiper. Hari ini baru selasai detailing interior, mesin dan eksterior.

Akhirnya ditemukan minus dari unit yg saya beli ini setelah selesai detailing, diantaranya ada baret2 pada bagian kaca samping kiri penumpang depan dan belakang. Ada retak rambut pada bagian dalam mika lampu depan 😅

Kira2 untuk perbaikan kaca samping dan restorasi lampu dimana ya om? Kalo bisa lokasi di Bandung. Dari tempat detailing sudah dilakukan polishing kaca namun masih sedikit terlihat baret pada kaca, dan pada headlight sudah dibersihkan bagian luarnya, ternyata bagian dalamnya pun perlu di bersihkan.

Terima kasih om semuanya 🙏
maastricht889
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by maastricht889 »

digitalizeworld wrote: 01 Jun 2021, 18:07 Halo om semuanya, sedikit update lagi sekalian newbie mau tanya. Mobil kebetulan sudah selesai inspeksi di beres, Alhamdulillah tidak ada ditemukan hal yang aneh hanya penggantian brakepad depan+belakang, tambah oli mesin dan penggantian wiper. Hari ini baru selasai detailing interior, mesin dan eksterior.

Akhirnya ditemukan minus dari unit yg saya beli ini setelah selesai detailing, diantaranya ada baret2 pada bagian kaca samping kiri penumpang depan dan belakang. Ada retak rambut pada bagian dalam mika lampu depan 😅

Kira2 untuk perbaikan kaca samping dan restorasi lampu dimana ya om? Kalo bisa lokasi di Bandung. Dari tempat detailing sudah dilakukan polishing kaca namun masih sedikit terlihat baret pada kaca, dan pada headlight sudah dibersihkan bagian luarnya, ternyata bagian dalamnya pun perlu di bersihkan.

Terima kasih om semuanya 🙏
Saya belum pernah coba om, tapi bs ke ZCD soal cleaning lampu di burangrang (0818216226), IG @zcdistromotive. Bbrp kali lihat temen saya yg di spotlight philips rekomen kesana.

Kudu dikonfirmasi aja pengeleman ulang batoknya itu gimana, gimanapun ini VW yg pasti model lem dan caranya beda

MK7 2014 berarti dapet unit cbu jerman ya om? Mantep sih kalo bener, dan di bandung itu salah satu kota yg sangat ramah VW keluaran sekarang, sktr pasupati ke atas kaya setrasari, ciumbuleuit, dago, DU banyak banget terutama tiguan sama MK6
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post