Antara Ertiga GX A/T, Terios R A/T, dan Livina VE

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

black2345
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: Antara Ertiga GX A/T, Terios R A/T, dan Livina VE

Post by black2345 »

Selamat om buat livina VL-nya

Padahal ane mau ngomporin ambil ertiga/xl 7 aja, ada fitur yg ga dipunyai terios/nissan: ac digital 😄

Ini ngebantu bgt kalo sering jalan luar kota malem2 & tiba2 hujan.. bs atur suhu agak anget kalau pas di luar dingin banget.. hehehe
Frenzyking
Full Member of Junior Mechanic

Post by Frenzyking »

Pboyz97 wrote: 21 Jun 2021, 22:30
Frenzyking wrote: 21 Jun 2021, 10:43
Pboyz97 wrote: 19 Jun 2021, 19:09
Kenyamanan sih mirip2 ya, kalo dibandingin sm terios yg baru, cuma kalo menurut saya lebih nyaman veloz sedikit dibanding terios hehehe
Kebetulan mertua sudah SPK dan naiknya ke trim VL 😅 tinggal tunggu unit dtg.

Tp makasih om inputnya, secara NVH bner yah om better Veloz compared to Terios? Klo ngomongin ruang akomodasi mungkin Veloz menang kali ya omm hehehe.

Andai kata ya om, kalau suatu hari oe sendiri bisa ada budget smpe 300an better Innova G A/T Bensin apa Veloz yah om klo mmg keukeuh mau beli merk Atoyot 🤣? secara trim terenndah dan trim tertinggi. Karna istri dari dulu pengen bnget Innova

Ini mertua SPK Livina aja istri msh bawelin kenapa ngak Toyota ajaa 🤣 gtw knp istri oe Atoyot minded banget.
congrats om buat mobil barunya. kalo NVH sih mirip2 ya, 11 12 kalo antara veloz dan terios , sepertinya sama aja menurut saya. akomodasi juga 11 12, mirip2 antara veloz dan terios. kalo budget 300 sih dan pilihannya cuma 2 itu , saya merem innova om, karena kelas jelas diatas avanza + kenyamanan dan bantingan supensi juga pasti diatas veloz secara kelas juga ga boong. kalopun mau lmpv, saya vote ertiga or xpander. sayang aja gitu spend 300 jtan buat sebuah veloz menurut saya. kalo mau alternatif toyota pun, saya vote rush trd at, sepertinya masuk budget, fitur juga lebih lengkap daripada veloz. atau kalo ga masalah beli seken, anki g diesel at 2017-2018 atau anki v diesel at 2016 bisa jadi pertimbangan alternatif yg oke hehehe
Ashiyap ommm, makasih byk input dan sharingnya hehe :big_exellent: :big_deal:
Frenzyking

Post by Frenzyking »

black2345 wrote: 22 Jun 2021, 06:00 Selamat om buat livina VL-nya

Padahal ane mau ngomporin ambil ertiga/xl 7 aja, ada fitur yg ga dipunyai terios/nissan: ac digital 😄

Ini ngebantu bgt kalo sering jalan luar kota malem2 & tiba2 hujan.. bs atur suhu agak anget kalau pas di luar dingin banget.. hehehe
Wkakak sudah keburu SPK om mertua ane, karna VE nanggung akhirnya selisih budget ke VL oe yang bantu melarin :mky_01:
kenop
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by kenop »

black2345 wrote: 22 Jun 2021, 06:00 Selamat om buat livina VL-nya

1 lg sih menang nya ertiga/xl7 dari pada xpander/livina,, ac nya lebih dingin hahaha

xpander ane ngerasa kaga dingin2 amat ac nya, baru kf depan aja sih yg diganti, samping blakang masih bawaan..
tapi nebeng tmn punya xpander yg uda pake vkool ya ga beda jauh rasa nya.. cm adem2 aj tapi ngga sampe dingin gt rasa nya..

masih jauh lebih dingin ac ertiga 2013 ane yg kf nya uda 8 taon, ato vios bini yg kf depan nya cm 3M 500rbuan, dan samping nya ngga jelas kf merk apa :big_biglaugh:
Fearised
Daily Vehicle: Wagonr

Post by Fearised »

Ane dah pake VL sudh masuk 45 rb km ,sofar baikbaik aja om, pertalite dari awal ,ga pernah nglitik,bensin irit lumayan walaupun A/T. Sempet klaim shok beker depan karena bunyi gluduk2 saat km 20 rbuan, walaupun tidak bocor. Sebelum beli ini pakai ertiga lama, lebih mantap suspensi livinder ini, pas lebih terasa manteb kalau jalan jauh dan tdk cape.
Utk rush pernah coba tes ddrive, kurang nyaman ,suspensi nya terasa keras, apalagi lewat jalan kurang baik, terlalu tinggi utk masuk kekabin, jok row 1 dan ke 2 kurang lebar menyangga kaki.
Utk ertiga pernah coba jg, nyaman jg ,tapi ok milih kabin yg lebih lebar, dan ukuran mobil yang lebih gede, alhasil ambil livina.

Tdak ambil xpander karena desainnya dan pasaran

Saya rasa model livina lebih everlasting ,elegan, dan tdk berlebih. Imho
Post Reply
  • Similar Topics
    Replies
    Views
    Last post